Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера


Выбор катушки для фидера

Сообщений 1 страница 20 из 345

1

http://s4.uploads.ru/t/Nsank.gif

Вопросы касающиеся выбора катушки для фидера.

+1

2

Друзья поделитесь, кто какими катушками пользуется на Дону, с использованием  кормушек весом 70-100гр.

Сейчас на Дону юзаю SHIMANO EXAGE  5000-го размера, но при использование кормушек от 80 гр.  складывается  ощущение что тяги все же не хватает.
Может кто зондировал этот вопрос, от его в основном зависят тяговые характеристики катушки: от передаточного числа - чем меньше тем тяговитей, от модели и от общего внутреннего механизма самой катушки или быть может все в купе?
Кто что думает по этому поводу?

0

3

Дим мне кажется на Дон при сильной течке надо брать что то типа карповых с передаткой пониже, где то 4.1 медленно, но зато как лебедка, с высокой передаткой ушатаются быстро....

+1

4

Отловил сезон, понравилась такая.... http://www.rybachok.ru/product/katushka … r-7600-ii/ Ход плавный, качество намотки на уровне, тяговита. Кидал кормушки 80гр. WIREk треугольные, никакого дискомфорта как с монкой так и с плетней не возникало.

+1

5

АлексPad написал(а):

Отловил сезон, понравилась такая.... http://www.rybachok.ru/product/katushka … r-7600-ii/

Интересный аппарат , матчевая неглубокая шпулька мммм  :cool: .

Не измерял сколько за оборот выматывает ?  И фрикцион от полностью затянутого до полностью прослабленного за сколько оборотов достигается?

Клипса такая как на фото ?

http://balzerfish.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/c28/c28ae154cbde27c8a8ea4214d5872ac4.jpg

0

6

Di
Там обе шпули мелкие, одна спец под плетню, другая, чуть поглубже типо под монку.  Клипса такая, очень удобная. В см не мерил, могу дома седня посмотреть, посчитать...

Отредактировано АлексPad (2013-10-11 12:30:01)

+1

7

АлексPad написал(а):

...понравилась такая....

У меня почти такая же Daiwa Windcast-X 4500
http://www.masterfishing.ru/published/publicdata/MASTERFIRU/attachments/SC/products_pictures/PR-69140_0_enl.jpg
правда чуток подороже.
Но сам в последнее время склоняюсь к более бюджетным вариантам в похожем исполнении. Тяга жуть, правда и вес мама не горюй, в смысле не привычен в сравнении с шимановскими четырёхтысчниками)))

ЗЫ к слову в google наш обзор по этой катушке при запросе daiwa windcast x 4500 вторым на первой странице висит))) o.O

+1

8

Roman7 написал(а):

У меня почти такая же

Ром напомни пожалуйста твоя сколько весит?

0

9

АлексPad написал(а):

В см не мерил, могу дома седня посмотреть, посчитать...

Спасибо, измерь пожалуйста    :yep:

0

10

585гр. моя весит, судя по инфо с сайта. Дома на кухонных весах взвешу. Хочу поменьше попробовать есть такие еще http://www.rybachok.ru/product/katushka … eder-7400/ Вес 405 гр...
Di
вечером скину тогда TTX

Отредактировано АлексPad (2013-10-11 12:40:33)

+1

11

Roman7
Я глаз тоже ложил на нее.... но купил balzer. Вот смотрю я видео с участием Михаэля и проникаюсь как-то к нему.... без понтов чтоль он, по простому и без гламура как-то. и цены устраивают  8-)

+1

12

Di написал(а):

Ром напомни пожалуйста твоя сколько весит?

615 по сторонним источникам, сам не взвешивал.

+1

13

АлексPad написал(а):

Хочу поменьше попробовать есть такие еще

Прикольная катушечка, 4,9:1, вживую бы покрутить и по размерности шпули не до конца понимаю если сравнить с шиманой.

0

14

Roman7
Я возьму её, через месяц-два, на S.U хэвик поставить - думаю самое оно, где-нибудь пересечемся, покрутите. 7600 похоже чуть великовата будет.

+1

15

АлексPad

А где ты их заказываешь ?

0

16

Di написал(а):

Друзья поделитесь, кто какими катушками пользуется на Дону, с использованием  кормушек весом 70-100гр.

Сейчас на Дону юзаю SHIMANO EXAGE  5000-го размера, но при использование кормушек от 80 гр.  складывается  ощущение что тяги все же не хватает.
Может кто зондировал этот вопрос, от его в основном зависят тяговые характеристики катушки: от передаточного числа - чем меньше тем тяговитей, от модели и от общего внутреннего механизма самой катушки или быть может все в купе?
Кто что думает по этому поводу?

Только из своего опыта
На Дону ловлю четвертый год много чего перепробывал последние два сезона ловлю скоростнными катушками с передаткой 5.8 6.0 пршлый год фореелевыми от DAM в этом году шиманячими SUPER GTM на медидиумах 3000
сейчас купил хэвик на нем 4000 размерность увеличивать для себя не вижу смысла катуха и так выматывае 0.92
а с увеличением веса катушки для меня теряется баланс между ней и удилищем обосную почему скорость а не тяга
на Дону в тех местах где ловил а ловил много где как правило бровки злые и надо чтобы кормуха быстро взелетала и шла в пол воды иначе вместо рыбалки можно все время вязать поводки таскать с собой пол багажника кормушек
состав рыбы такой что тяговые свойства катушек большой размерности просто избыточны весом пустой кормушки можно пренебречь опираясь на законы физики выматываем кормушку в воде геометрия тоже особого сопротивления не оказывает свои небольшие коррективы вносит течение и плывущий по воде мусор опять же чем быстрее двигается кормушка при выматывании тем меньше ее сносит под берег на удалении от тебя под разные кусты и коряги и растительность прибрежную а на прудах рыбку можно и покачать удилищем мы же не карповками ловим сам на прудах ловлю очень очень редко не потому что денег нет или бензина жалко просто люблю ловить не карпов а речную рыбу
Да кормушки в основном 70-80 грамм предпочитаю Wirek 25x51 прямоугольные как правило этого хватает а там где не хватает там меляк и ловить там нечего кроме ельцов и пескарей повторяюсь это из моего личного опыта

+1

17

Перетащил к нам на форум небольшой ознакомительный обзор девайса.
Может кому то будет интересно ......  Balzer Syndicate Feeder 7600 II
ЗА свои деньги  очень интересный продукт.

+1

18

Di написал(а):

Перетащил к нам на форум небольшой ознакомительный обзор девайса.
Может кому то будет интересно ......  Balzer Syndicate Feeder 7600 II
ЗА свои деньги  очень интересный продукт.

Если что, две в наличии имею, кого реально заинтересует предоставлю на тест-драйв
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=307148#p307148 ссылка на "живые" фотки

Отредактировано АлексPad (2013-10-11 21:44:51)

+1

19

АлексPad

АлексPad написал(а):

Если что, две в наличии имею, кого реально заинтересует предоставлю на тест-драйв

Что же ты снами на совместный выезд не выбрался я бы  с удовольствием ее потестил.

По размеру катушка ближе к Ексейжджу 6000-го размера  ?

0

20

Вес катушки 563 грамма, 5 полных оборотов фрикциона до полного отпуска, за оборот рукоятки - 1 метр выматывает +-%....  :dontknow:

+1


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера