Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II


Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s4.uploads.ru/t/YwxSh.jpg

Обзор фидерной катушки Balzer Syndicate Feeder 7600 II
Сегодня я хочу предложить на ваш суд фидерную катушку Balzer Syndicate Feeder 7600 II.
Что можно сказать об этой катушке? При первом рассмотрении обращаешь внимание на очень качественное исполнение всех деталей, чувствуется настоящее немецкое качество. В разработке катушки принимал непосредственное участие многократный чемпион и специалист топ-класса по рыбалке на фидер Михаэль Цамматаро, что само по себе является гарантией высокого качества продукции.
Корпус катушки выполнен из ударопрочного композитного материала и покрыт двухкомпонентным лаком, 2 шпули из алюминия со специальным покрытием предназначенные под различные виды лесок (1 – для плетёных лесок, 2 – для монофильных лесок), усиленная рукоять из алюминия. Все внутренние детали катушки выполнены из нержавеющей стали, при сборке катушки использована система Total Tolerance Control. Червячная передача и ролик лесоукладчика с нитрид-титановым покрытием гарантирует идеальную перекрёстную намотку лески, подпружиненная клипса Safety Line Clip позволяет защитить леску от обрыва при силовых забросах. Катушка имеет отличный, не совсем характерный для такого класса плавный ход, который достигается с помощью 6-ти закрытых шарикоподшипников из нержавеющей стали и 1-го игольчатого подшипника.

http://s4.uploads.ru/GXHtU.png http://s4.uploads.ru/NvDM9.png http://s4.uploads.ru/0NIhl.png

Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II заточена на дальний заброс, конусообразная, алюминиевая шпуля, обработанная кромка шпули, отличный ролик лесоукладывателя, мощная ручка, отличный передний фрикцион — все это даёт большие возможности на рыбалке на крупных озёрах и реках. В Приморском крае с такой катушкой можно ловить рыбу любого размера от мелочи до трофеев. Единственный минус этой модели – это её вес — 585 грамм, очень приличный для фидерной катушки, поэтому для более комфортной и эффективной рыбалки её желательно использовать с фидерными удилищами с тестом от 80 грамм и выше.

Выездные испытания этой катушки, проведенные мной на ближайшем водоёме недалеко от п. Заводской показали следующее:

    На первую шпулю легко вошло 180 метров плетёного шнура Balzer Siglotex Round 0,12мм.
    На вторую шпулю также легко поместилось 200 метров лески Tubertini Feeder 0,22мм, при этом шпуля была не полностью заполнена.
    При забросе, как с первой шпулей, так и со второй наблюдался довольно лёгкий сход лески (шнура) со шпули без каких либо затруднений.
    Поразило, насколько точно укладывается леска и шнур на шпулю при намотке, в своём опыте я не встречал ни на одной из катушек такого уровня намотки.
    Приятно удивил ход катушки, достаточно высокое передаточное число 4,9:1 позволяет довольно быстро вымотать снасть даже после заброса на 150 метров, плавность хода механизма катушки оставила очень комфортные впечатления при вываживании пойманной рыбки (ей оказался карасик примерно на 450 грамм)

К моему сожалению, в этот выезд более крупной рыбы поймать не получилось, поэтому проверить работу фрикциона в полной мере не удалось.

В целом катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II оставила очень приятные впечатления и её можно рекомендовать всем любителям рыбалки на фидер, особенно тем, кто охотится на трофейные экземпляры рыбы. И ещё совет – я бы рекомендовал её использовать с удилищем длиной не менее 3,9 метра и тестом от 100 грамм.

И ещё немного технических характеристик:

    - 6 закрытых нержавеющих шарикоподшипников +1 игольчатый подшипник.
    - Хромированный передаточный механизм червячного вала для безупречной    перекрестной намотки лески.
    - Total Tolerance Control — Тотальная система контроля точности изготовления сопрягаемых  деталей.
    -  Система Quick Stop (Q.S.S.) для моментальной остановки ротора
    -  Strong-Bail Concept, дужка из сверхпрочного легкого алюминия
    -  Bail Fix-система фиксации дужки лесоукладчика
    -  Главная ось из сверхтвердой легированной стали
    -  Механизм предотвращения колебаний (A.S.S.)
    -  Передний тормоз точной регулировки (S.D.S.) с дисками большого размера
    -  Усиленная рукоять из алюминия
    -  Ролик лесоукладчика с нитрид титановым покрытием, препятствует закручиванию лески.
    -  Две алюминиевые шпули для максимально дальнего заброса, различной лесоёмкости     (1 шпуля 200*0,1mm; 2 шпуля 200*0,25mm)
    -  Корпус покрыт высококачественным двухкомпонентным лаком
    -  Усиленная рукоять CNC из алюминия
    -  Подпружиненная клипса, “Safety Line Clip” защищает леску при забросе.
    - 10 стопоров для лески.

Источник Fion.

+2

2

Di

Дим катушка взрослая спору нет ,но не кажется ли тебе что это несколько выходит за рамки классической фидерной ловли вообще в последнее время среди фидерменов я наблюдаю склонность к гигантизму я могу понять методное направление это отдельная философия но катушки на лайтах на медиумах 4000-6000 размеров
передний фрикцион ведь движение руки к тыловой части катушки более при таких весах размерах более естественней в психологическом плане да и функциональней мне думается
Такие катухи будут выглядеть естественно и гармонично на сурфовых удилищах да на берегах Тихого океана
сам ловил на подобные но у нас в средней полосе для чего я не страдаю ретроградством я просто не понимаю
объясните пожалуйста в чем фишка кроме клипсы для себя ничего не увидел

0

3

067 написал(а):

,но не кажется ли тебе что это несколько выходит за рамки классической фидерной ловли

НЕ Дим не вижу не чего что бы могло противоречить канонам классической фидерной ловли. http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif   
Я со временем пришел к тому что для больших весов кормушек нужны более тяговые катушки. На кормаках 80-100 гр. матчевые катушки можно убить на раз и выматывать тяжелые кормушки с ними сущий ад, все время приходится помогать удилищем выкачивая кормушку.
Пробовал сёрфовую катушку у Ромки, ум один, да тяжеловата но баланс изумительный, забрасывать одно удовольствие.   На дальних дистанция  кормушки пули всплывают на раз, на Дону тяжелые веса кормушек на подмотки даже не ощущаешь.  Мне понравилось такое сочетание.

067 написал(а):

передний фрикцион ведь движение руки к тыловой части катушки более при таких весах размерах более естественней в психологическом плане да и функциональней мне думается

Передний либо задний фрикцион это все же больше дело привычки. Пользуюсь и тем и другим   дискомфорта пока не испытывал, но соглашусь задний фрикцион у эксейджа  все же поудобней.

+1

4

067 написал(а):

вообще в последнее время среди фидерменов я наблюдаю склонность к гигантизму

Этому поветрию больше подвержены спортсмены, здесь все дело в скорости подмотки , чем больше шпуля катушки тем больше лески выматывается за один оборот рукоятки, тем меньше времени спортсмен тратит на презаброс снасти.

0

5

Я свой виндкаст брал в том году целенаправленно под Липецк, там дистанция ловли выше среднестатистической, плюс преодолевать стену травы нужно. Было две мысли по этому поводу. Первая, - за счет запаса тяги не боясь перегрузить механизм катушки очень быстро поднять кормушку (35-56 грамм) на глиссер чтобы преодолеть стену травы, ловля велась в 7-10 метрах за нею с глубины 2-3 метра, дистанс опять же позволяет проделывать этот фокус без перегруза бланка. Теоретически это можно сделать и с обычной катушкой, но перегруз механизма неимоверный и все равно проигрыш по расстоянию подъема кормушки к поверхности. Вторая мысль заключалась в том, что за один оборот эта махины выматывает заведомо больше лески чем стандартный эксейдж, - скорость подмотки и как следствие выигрыш по времени выматывания, который при дистанции за 50 метров очень ощутим.
Так же "приучен" к заднему фрику и тоже были опасения, но именно по этому выбрал иксушку виндкастовскую, у нее так называемый быстрый фрикцион, не нужно накручивать, достаточно одного движения чтобы его сбросить на режим вываживания, как впрочем и вернуть в исходное положение. Я лично дискомфорта не ощутил ни разу.
Вес компенсируется отсутствием какого бы то ни было напряжения на подмотке, то есть легко и непринужденно крутишь ручку экономя силы, темповать можно вполне нормально.
Ну это всё конечно по спорту имел ввиду, для повседневки на стояке такое чудо возможно и не надо, хотя опять же по Дону и "крысоловкам" от 80 мне очень понравилась, фундаментальный аппарат)))

+3

6

Di,Roman7

Ребят спасибо что ответили большее из того известно и понятно, да больше шпуля-больше вытяжка,
спецусловия ловли как Рома описал понятно и оправдано спору нет ,про убиенность экседжиков на Дону
ну незнаю два сезона езжу пару раз в неделю таскаю кормухи 70-80 гр никакого напряга ,удилкой не помогаю правда до сегодняшнего дня за удильник опасался ловил Сабанеем про 100 сегодня опробывал Шиман Фаер Блуд
мультихэви вообще все прекрасно
SUPER GTM 3000 выводят на глисс без всяких проблем мой друг на фото с рыбками все время меня спрашивает почему у меня в разs меньше зацепов я объясняю но он не соглашается и придерживается вашего мнения об убиенности
перед этим сезоном я полностью разбирал катушки делал профилактику и заодно осмотрел все, никакой патологии не обнаружил
А про каноны Дим черт знает каковы они и кем писаны просто я считаю что философия фидерной ловли и собственно фидерное удилище дает возможность за короткое время наловить большое количество  белой рыбы
то есть  перезабросы снасти через небольшие промежутки времени ,ну махать же катушкой весом в три раза больше веса удилища довольно нелегко
Ну и самое наверное такое ведь большинству новоиспеченным адептам ни чего такого не надо и вряд ли в скором времени понадобится может быть вместе с обзором и кратенький ликбез ,по типу как Рома мне про Липецк,что куда и для чего ,не поймите превратно но задав кому нибудь из них зачем тебе это вряд ли кто ответит обоснованно ответы будут идентичны типа так дожно быть
А тебе Ром отдельное спасибо за наводку на следующий год попробую таким образом побороться с травой у нас на водохранке

+2

7

067 написал(а):

...сегодня опробывал Шиман Фаер Блуд мультихэви вообще все прекрасно...

Дим, если будет времечко и если успеешь набраться впечатлений до оконцовки сезона, очень прошу, про удилку расскажи что-нибудь, прям хоть темку отдельную сделай. Я как-то одно время к шиманам охладел надолго, теперь вот наверстываю упущенное с "младшенькой" фаеру ультегрой. Очень интересно чем они антарес заменили, а реальных пользователей фаеров пока по пальцам одной руки.

0

8

Roman7 написал(а):

067 написал(а):

    ...сегодня опробывал Шиман Фаер Блуд мультихэви вообще все прекрасно...

Дим, если будет времечко и если успеешь набраться впечатлений до оконцовки сезона, очень прошу, про удилку расскажи что-нибудь, прям хоть темку отдельную сделай. Я как-то одно время к шиманам охладел надолго, теперь вот наверстываю упущенное с "младшенькой" фаеру ультегрой. Очень интересно чем они антарес заменили, а реальных пользователей фаеров пока по пальцам одной руки.

Ром наверное на Дон уже не поеду может покатаю фаейр на водохранке из любопытсва на первом тесте пока впечатления неочень понятные мне несчем сравнивать хэвиками шимановскими не ловил толком антаресом только закидывал было интересно у файера заброс мало от него отличается так же все очень достойно и реально внушает спокойствие посыл иточность хороша даже у меня (после авариии неправильно срослись сухожилия в двух местах а резать по новой не хочу) на вываживании недостаточно данных один карпенок осенний не всчет если есть желание я могу дать тебе его на тесты а ты потом реально опираясь на опыт всем про него расскажешь думаю это будет полезно и правильно

+2

9

067 написал(а):

...если есть желание я могу дать тебе его на тесты...

Дим, спасибо, но похоже, что этот сезон я уже закрыл, теперь если только в НВ пересечёмся.

0

10

Привет,форумчане-любители и ГУРУ!Среди общающихся на форуме сторонников фидера пополнение-еще один Дмитрий-я gourmet,обладатель данной катушки...нужно создавать подгильдию тезок-Дим много и любителей фидера...катушка в арсенале с этого сезона-комерч.водоемы здесь+Волга+НВ...с такими  параметрами сравнивать не с чем-нет в арсенале,но понравилась-максимум со слабеньким фидером Kaida 100гр на Волге сомик 7,7 кг с берега на входе в яму на моно 0,28-отработала на ура))   в дальнейшем есть желание поставить ее может быть на спод-на медиуме тяжеловата,но дело првычки ИМХО

+3

11

Di написал  да тяжеловата но баланс изумительный, забрасывать одно удовольствие.   На дальних дистанция  кормушки пули всплывают на раз, на Дону тяжелые веса кормушек на подмотки даже не ощущаешь.  Мне понравилось такое сочетание. Такое сочетание понравилось и мне-в фидер иду из carpfishinga-от сюда,наверное,видение и ощущение "лебедок"-не перестроился,а надо ли? На любительской рыбалке все мы жаждем трофейной рыбки...

+1

12

вчера кореш в гости приходил . похвалится своими обновками для фидера
приобрёл он
Катушка BALZER Syndicate Feeder BR 7600   две штуки ..говорит что успел обкатать на дону ..на трёх рыбалках. катухи его вполне устраивают . http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif я сам вчера их крутил и вертел ..  мне они тоже понравились .. кореш от них восторге ..
http://s9.uploads.ru/T2hs4.jpg
http://www.rybachok.ru/product/katushka … r-br-7600/

Отредактировано Сергей fisherm (2014-03-18 10:04:18)

+1

13

обошлись ему эти катушки 3.200 за каждую ...покупал в Москве

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600 II