Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт и фидер...2016

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

feederiko написал(а):

Цель одна и это ПОБЕДА.!!!!
А насчёт возрождения что то на подобие МЕЖРИГИОНАЛЬНОГО КУБКА , я только "ЗА"  , а как это сделать ?

весь вопрос в том,найдутся ли те,кто ценит это звание- "Лучший в Черноземье",остальное вторично..  ране ценность определялось материальными стимулами-отборами  в сборную ,либо участием в Кубке Дружбы,то есть вторичными факторами,коих потом и не оказалось,поэтому Кубок Черноземья и "приказал долго жить"..
предложенный мной вариант с большими взносами за счет которых будет еще один материальный стимул подразумевает некоторые затраты с целью продолжения материального же стимулирования участия в таком Мегапроете,поскольку нематериальные ценности ,как я понимаю,значения уже не имеют-ну мало кто ценит просто звание лучшего в регионе,бабки подавай всем ,иначе и на поле выходить не хотят.. _)))

0

22

Холодов Сергей Леонидович. 3 разряд. 5-6 июля Чемпионат Воронежской области. 5-е командное/14-е личное.  22-23 августа Чемпионат Тамбовской Области,1-е командное,/1-е личное место.

0

23

Внесу, по существу вопроса, и свои пять копеек:
1. Мотивация.
С приходом официоза, во главе угла стали разряды, которые дают возможность выступать на всероссийских соревнованиях. Учитывая, что индульгенции сезонов-2014/2015 в 2016 не будет, все гнались за их выполнением. Еще весной, на Кубке Курской области, я говорил, что, выполнив норматив 1-го разряда, те же москвичи перестанут ездить к нам в Черноземье, ибо дешевле будет переждать нерестовый запрет, а там и своих соревнований вагон. Считаю, что необходимо возрождать/устраивать/адаптировать свой турнир на базе официальных соревнований, которые и так проводить будем. Как мы его назовем: Кубок Черноземья, Межрегиональный Кубок или...... не имеет принципиального значения. Мотивацию, на сегодняшний день, вижу в формировании, финансировании и поездке сборной команды Черноземья на Кубок Дружбы в Минск.

2. Организация.   
Исходим из бюджета поездки на Кубок Дружбы плюс/минус 40-50 тысяч рублей. Весной формируется общий список участников рейтинга (желающих побороться). Открываем отдельный картсчет, на который каждый участник перечисляет свой взнос (определим отдельно). Это покроет часть суммы. Остальное - работа со спонсорами. Как пример: я сомневаюсь, что, если переговорить на эту тему с Александром Когтевым, он не пойдет нам на встречу. Тем более речь не идет о полном финансировании. Определяем список обязательных рейтинговых соревнований. Это могут быть Чемпионаты областей. По результатам ведем общий рейтинг, в соответствии с которым формируется сборная команда Черноземья, которая будет подкреплена призовым финансированием. Ну и Кубок победителю вручим.

Такие вот мысли. Критикуйте.

+4

24

Капитан Фокин написал(а):

Мотивацию, на сегодняшний день, вижу в формировании, финансировании и поездке сборной команды Черноземья на Кубок Дружбы в Минск.

Кто нас там ждёт? Если правильно понимаю, участие там по приглашению. Если кто то займётся этим вопросом и решит проблему(а может и не проблему), то ....

Капитан Фокин написал(а):

Открываем отдельный картсчет, на который каждый участник перечисляет свой взнос (определим отдельно).

Плохо представляю бюджет поездки. Ориентируясь на ВС, это минимум 20 килорублей в лицо. На сборную около 100 (поправте).
Готовых побороться будет человек 30. Из расчёта, две команды с региона, больше навряд соберётся. С каких регионов? Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Орёл, Липецк. Сезон с мая по октябрь, 6 месяцев, по два соревнования в месяц........ Ну понятно, да? Плюс ВС, плюс сам КД.
Можно исключить из зачёта чемпионаты областей и считать по кубкам..... реально в этом случае привлечь ещё регионы, Тула, Тамбов, Брянск... В этом случае, боюсь, на чемпионатах регионов кворумов не будет....
Ещё вариант (мне кажется самый правильный) виртуальный рейтинг. Считать сумму набранных баллов, спортсменом, по четырем(?) лучшим , любым, региональным соревнованиям. И не важно где ты выступал, в Курске или в Тюмени, в Орле или Волгограде.

p.s. Это так, мысли в слух.

+2

25

Nikolaicsh написал(а):

Ещё вариант (мне кажется самый правильный) виртуальный рейтинг. Считать сумму набранных баллов, спортсменом, по четырем(?) лучшим , любым, региональным соревнованиям. И не важно где ты выступал, в Курске или в Тюмени, в Орле или Волгограде.

весь смысл проведения Кубка Черноземья в том,чтобы между собой в его рамках соревновались  спортсмены  между собой лично,а не виртуально . .
при виртуальном подсчете смысл его теряется,да и трудно будет сделать это объективно,поскольку уровень квалификации участников на разных соревнованиях разный- на одно соревнование  соберутся почти все сильные команды и ценность победы там будет гораздо выше,чем на другом,где на пару сильных команд,будет десяток команд новичков...
призовой фонд для победителей можно формировать не только по адресному перечислению,но и за счет небольшого поднятия взносов на соревнованиях,включенных в зачет Кубка-с миру по нитке,голому рубаха.. )

для привлечения спонсоров к Кубку можно им предложить проведение брендовых этапов- к примеру,"Чемпионат(Кубок )  Воронежской области на призы компании "Волжанка",Трапер ,Аллвега и тд..  ,тем самым формируя призовой фонд этих этапов,а если будет возможность,то часть этой спонсорской поддержки с каждого этапа направлять на награждение  финалистов... можно и немного по-другому,более акцентированно обозначить в интернет СМИ ,к примеру  -"Кубок Оптимиста" ,1 этап Кубка Черноземья " (оф статус-Кубок Курской области ),а Чемпионаты оставить ,как отдельные самодостаточные соревнования.

что -то мне подсказывает,что организаторы Кубка Дружбы  не будут против участия лучших спортсменов Черноземья ,а если вдруг и не сложится,то ниче страшного-ценность статуса лучшего в регионе еще никто не отменял, да и разыгранный ,надеюсь,немалый призовой фонд лишним не будет ))
по поводу того,что москвичи или другие известные команды не станут ездить по регионам,не совсем согласен..
в условиях,когда не давит необходимость получения разрядов, команды начнут ездить туда,где интересно соревноваться со спортивной точки зрения, приобретая опыт ловли на разных водоемах, туда,где сами соревнования проводятся на высоком организационном уровне с соответствующим сервисом-судейство,питание,быт и тд,  и туда,где  выгодно с коммерческой точки зрения-престижность,призовой фонд,высокая информационно-рекламная  поддержка со стороны организаторов в СМИ и интернете- Кубок Пеликана в Челябинске тому яркий пример ..)

Отредактировано bambus (2015-10-08 02:12:01)

+1

26

по финансам на Кубок Дружбы нарыл такую инфу здесь https://www.facebook.com/events/516680658498892/
взнос-300 уе с команды в 5 человек
проживание 11 уе в сутки с одного участника,итого 55 с команды плюс тренер 11 ,итого 60-70
минимум надо бы 4 суток,так что 250-300 уе..
банкет,если пойдете ,еще где-то по 30 уе с человека,итого 150-180 уе..
итог -минимум что-то около 700-800 уе на команду орграсходов ...
остальное-дорога,питание,прикормки,наживки и тд..
с участием желательно  определиться в  начале сентября..
более точную инфу наверняка можно узнать у участников и организаторов ,вряд ли это большая тайна.. ))

Отредактировано bambus (2015-10-08 02:51:07)

+1

27

Юг 2016

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11037046_993295280733814_2331086736414237392_n.jpg?oh=3e9884b70878506866dce7bad5320729&oe=56E52CCF

Правда по уточнённым данным ККК будет не 05-06.05, а 05-06.06 на водоёме ЧР 2016 (Варнавинское водохранилище).

Отредактировано Roman7 (2015-12-09 21:58:42)

0

28

Судя по всему апрельского турнира в Новочеркасске в 2016 году не запланировано.

0

29

Roman7 написал(а):

Судя по всему апрельского турнира в Новочеркасске в 2016 году не запланировано.

Да,обидно....
Но разгонный турнир перед ВС будет совсем не лишним...
Июль не видно и сорева друзей-Чернозёмцев не видать

Отредактировано Lenchik (2015-12-10 00:00:54)

0

30

Roman7 написал(а):

Судя по всему апрельского турнира в Новочеркасске в 2016 году не запланировано.

Зато запланирована Кумовка Волгоградская.Суперместо.

0

31

Lenchik написал(а):

сорева друзей-Чернозёмцев не видать

Так это юг.
Полный график здесь Соревы

+1

32

http://s7.uploads.ru/t/a5crQ.png
Вот черноземье

+2

33

Хочу приподнять тему.
Сезон близится. Что-то решать будем, или оставим все как есть?

0

34

Дим, сделай плиз 2016 год. В смысле отдельный раздел форума или ветку, или как там их называют.
И вот этот баян в начале, сократи пожалуйста до сорев Ч и ВС. Спасибо.

Отредактировано Roman7 (2016-01-30 13:06:35)

0

35

Roman7 написал(а):

Дим, сделай плиз 2016 год. В смысле отдельный раздел форума или ветку, или как там их называют.
И вот этот баян в начале, сократи пожалуйста до сорев Ч и ВС. Спасибо.

Отредактировано Roman7 (Сегодня 13:06:35)

Ок , сделаю но чуть позже, как до компа доберусь, с телефона не очень удобно вс это верстать

0

36

Di написал(а):

Ок , сделаю но чуть позже, как до компа доберусь, с телефона не очень удобно вс это верстать

Спасибо, уже вижу!!!

0

37

В календаре 2016
02.07.2016-03.07.2016  Воронежская область Чемпионат Воронежской области
02.07.2016-03.07.2016  Воронежская область Первенство Воронежской области
объясните для глупого, в чем отличия?
И правильно ли я понимаю, что кроме KP я могу принять участие не имея разряда во всех Воронежских соревах или нет?

0

38

Для участия во всероссийских нужен не ниже 1-го разряд. А в остальных-пжалста!) Олег,первенство-это для молодёжи.. Для следущего поколения так сказать.

+1

39

Holod
Сереж, спасибо...

0

40

как и ожидалось-то,в принципе,к моему глубочайшему сожалению,тема Кубка Черноземья не получает должного развития...
се ля ви,как говорят хранцузы..
печалька...

Отредактировано bambus (2016-02-07 13:25:31)

0