Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт и фидер...2016

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Начну, пожалуй, тему.
Сезон подходит к своему завершению. Сегодня улечу в Хунхуз и видеть форум, памятуя прошлые поездки, скорее всего не буду.
Оттого хочу загадать загадку всем тем кому есть до этого дело.
Сезон показал очевидность и неуклонность падения интереса к спортивному фидеру. То, что отдельные наши товарищи предрекали нам в связи с приходом официоза, то, в общем то, мы и наблюдаем, ну или я наблюдаю.
Массовость не наш профиль и за ней никто и никогда не гнался, но то что в определенном смысле интерес угасает, посещаемость большинства турниров не под стать былым временам, а общая мотивация, которая во многом и определяла нашу сезонную жизнь в иные годы, потеряна.
Если бы я видел причиной всему только лишь внешние неблагоприятные факторы - временные экономические проблемы населения, то бишь нас с вами, повышение цен и прочие нюансы, то наверно и не стал бы заморачиваться с этой темой, но я то помню как на волне почти таких же проблем 2008-09 годов пришли в спорт те, кто составляет его костяк и определяет лицо российского фидера сегодня.
Мотивация...будь она неладна. Чем мы можем и хотим удивить друг друга, что заставит нас опытных, заматеревших и изрядно потолстевших :D  вновь с горящими глазами ждать каждого нового турнира соседей, чем этот наш азарт будет привлекателен для тех молодых, худых и наглых, которые могут придти вслед за нами? Я говорю сейчас за весь наш особый  :flirt: глобальный регион, более известный как Черноземье (прямо почти как Средиземье   :dontknow: ).

Предлагаю здесь, в этой теме высказаться всем желающим. Дорогу фидеризму-утопизму, любые теории приветствуются, любые рекомендации рассматриваются.

Потенциальные партнёры потенциально нового МЕГА проекта, вас так же приглашаю к этому обсуждению, наши хотелки и желалки было бы неплохо сравнить с вашими.

PS 30 сентября в Воронежской области обозначен как крайний срок подачи заявок на проведение официальных рыболовных турниров 2016 года включаемых в ЕКП региона. Но это ничего не значит, никто и ничто не помешает нам сделать вкусный проект и без официоза, отбросьте рамки навязчивых как бы обязательств, - мы никому и ничего не должны. Если удастся совместить красивое с официальным, да не вопрос, но это не самоцель.
PPS Надеюсь вернуться в конце сентября, на готовенькое так сказать  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Отредактировано Roman7 (2015-09-18 11:19:44)

+2

2

Интересно и заманчиво написано Рома, но может хоть немного конкретики, чтобы понимать суть "Мега проекта... ", точнее с цели самого проекта, кроме мотивации "матерых".
В любом случае как "молодой, худой и наглый" :) я всеми своими кормушками ЗА развитие и продвижение спортивного фидера...
Мне видится, что на подобие общего Воронежского фидерного фронта, разбитого на полки ( команды) которые действуют  сообща и по одной стратегии и тактики( которую еще надо придумать). А там глядишь и коалицию выстроим с Курским, Липецким, Белгородским и Тамбовскими фронтами :)
Нас, заинтересованных в  спорте, уже не так то мало, но пока будем идти порознь, Москвичей не одолеем..

+2

3

Maslam написал(а):

Интересно и заманчиво написано Рома, но может хоть немного конкретики...

Попробую, есть минутка до отъезда.
Были в прошлом:
Кубок Черноземья 2011 и 2012 с одним соревнованием в каждом локальном регионе, общим рейтингом командным и личным всего Черноземья. По итогам личного всеобщего рейтинга мы могли отбираться в Сборную России 2011 и 2012 годов.
Кубок Preston 2013, уже с конкретным партнером, призами, так же по одному сореву в локальном регионе, общие командный и личные рейтинги. По всеобщему личному рейтингу Сборная команда Черноземья ездила на Кубок Дружбы в Минск на деньги партнера турнира, по личному рейтингу ребята отбирались в Сборную РФ (Ромка Троицкий ака Оптимист отобрался и выступал на ЧМ в ЮАР).

2014 и 2015 годы нема общих планов, целей, задач, партнеров, и т.д. по списку. Нет пресловутой мотивации, за что бороться в оконцовке, нет мечты так сказать, общего двигательного начала. Отсюда центробежные силы разобщения и унылый финал который имеем теперьча. Как-то так.

Видится и необходим сквозной черноземный турнир с каким-то светом в конце туннеля, если просто и без нюансов излагать. С одной стороны всё просто, делали ужо. С другой стороны есть нюансы которые требуют общего решения, общих обязательств (если подразумеваются партнеры турнира), общей цели и обязательности её воплощения. Потому и хотел бы услышать интерпретации вариантов, возможно какие-то свежие решения и пожелания, цель которую хочет достигать большинство так же хотел хотя бы примерно обозреть. В общем и целом сделать шаблонно можно, но не хочется повторяться, да и многое из прежних благ недоступно уже.

+2

4

Рома, если я правильно понял, то цель - это участие спортсменов из Черноземья в сборной России... Правильно?.
Мое сугубо личное и со стороны мнение - у нас в Черноземье есть уже не мало более, менее качественных и достойных спортсменов, но не развит абсолютно институт наставничества!!! Вот в этом я вижу большой именно ВАШ Рома ПРОМАХ. Никого не хочу обидеть. Но если заниматься серьезно, то надо растить своих чемпионов, тренировать и передавать опыт, а не только тянуть на себя одеяло. Что мешает нам создать хотя бы  2  сборных команды с тренером?  Давай-те тренировать, ставить свои (Воронежские рейтинги) для отбора в сборные Черноземья или Воронежа и т.д. Но спорт есть спорт, и без Вашего, Рома, наставничества  и опыта все это как шло на самотек так и  будет..
Может я не знаю многих нюансов и Вашей кухни. Но согласись, когда команда "Дон" берет второе место - это конечно хорошо, но с другой стороны ужасно - возникает вопрос -  чем Вы,  занимаетесь матерые профи??? Саша Попов, да с твоим опытом на  ЧМ, ну где новые тренерские решения??? Где методика поиска точки, закорма, докорма и т.д. и т.п  Неужели это все так и останется с тобой. Мы вроде все хорошо общаемся и многие даже дружим, но нет общего понимания, нет.. А очень нужно..
Поймите правильно, я не прошу отчетов  на форуме, а именно правильной тактики  на водоемах. К примеру взять один сектор и по очереди найти точку в нем, и рассказать, кто это сделал правильно и почему, а кто нет... и т..д. Нужна практика, совместная и коллективная...
Еще раз извинюсь, ничего личного, просто мысли вслух...

+4

5

Даже не знаю что и сказать... Лично мне понравилась Торопышка в прошлом году(4ех этапная), и Кубок Черноземья хорошо бы вернуть... А так думаю спонсоры нужны, привлекать их, но чем, вот вопрос....

0

6

Roman7 написал(а):

Нет пресловутой мотивации, за что бороться в оконцовке, нет мечты т

Вот на самом деле возможно именно это ,и была одна из причин почему я "не нашел времени" на соревнования,убедив себя .что работа важней!!!!
Посетил всего одни сорева в Курске-мотивация проста   Дважды не мог "порвать" Санька Руденко!!!!!нужно было исправлять ситуацию
БЫЛА ЦЕЛЬ!!!!

Хотя вспоминая прошлый год,всегда находил время и деньги!!!
Даже помню  на Курск не отпускали,так написал "по собственному" и поехал!

Считаю нужно возрождать что то на подобие МЕЖРИГИОНАЛЬНОГО КУБКА но как это сделать приёдется думать сообща.И тогда глядишь и будет НАМ счастье!!!

0

7

Maslam написал(а):

Рома, если я правильно понял, то цель - это участие спортсменов из Черноземья в сборной России... Правильно?.
Мое сугубо личное и со стороны мнение - у нас в Черноземье есть уже не мало более, менее качественных и достойных спортсменов, но не развит абсолютно институт наставничества!!! Вот в этом я вижу большой именно ВАШ Рома ПРОМАХ. Никого не хочу обидеть. Но если заниматься серьезно, то надо растить своих чемпионов, тренировать и передавать опыт, а не только тянуть на себя одеяло. Что мешает нам создать хотя бы  2  сборных команды с тренером?  Давай-те тренировать, ставить свои (Воронежские рейтинги) для отбора в сборные Черноземья или Воронежа и т.д. Но спорт есть спорт, и без Вашего, Рома, наставничества  и опыта все это как шло на самотек так и  будет..
Может я не знаю многих нюансов и Вашей кухни. Но согласись, когда команда "Дон" берет второе место - это конечно хорошо, но с другой стороны ужасно - возникает вопрос -  чем Вы,  занимаетесь матерые профи??? Саша Попов, да с твоим опытом на  ЧМ, ну где новые тренерские решения??? Где методика поиска точки, закорма, докорма и т.д. и т.п  Неужели это все так и останется с тобой. Мы вроде все хорошо общаемся и многие даже дружим, но нет общего понимания, нет.. А очень нужно..
Поймите правильно, я не прошу отчетов  на форуме, а именно правильной тактики  на водоемах. К примеру взять один сектор и по очереди найти точку в нем, и рассказать, кто это сделал правильно и почему, а кто нет... и т..д. Нужна практика, совместная и коллективная...
Еще раз извинюсь, ничего личного, просто мысли вслух...

Олег , я это давно давно просил сделать еще в спиннинге . Но тогда метры мне сказали - мы сами еще не наигрались. Может в фидере будет по другому и парни вас подтянут.

+1

8

Лично я согласен с Олегом и Андреем - не хватает каких-то совместных мастер-классов с "профями" и новичками.. надо делать что-то типо подобия на мероприятия "Аллигатора", когда на водоеме проводились тренинги, кто то же должен обучать "зеленых", разве нет?! Конечно, если это кому то надо...

0

9

мда уж,с таким " моральным  настроем субъектов страдающих импотенцией в поисках средств для возбуждения былой пылкости осчучений " я уж и не знаю как можно настраиваться на изобретение новых " Мегапроектов " .. есть правда один способ  надежный-это схватиться за какую-нить разрекламированную новомодную  идею,типа -" а на фига нам нужен официоз,если государство нам взамен  ниче не дает материального!? " - и рвануть куда глаза спросонья глянут ,поскольку важен не результат,а  сам процесс поиска новизны и связанные с этим переживания в предвкушении "нового светлого будущего" ..  ))

так понимаю,интерес к развитию местного спорта у себя на родине иссяк и элитам хочется развлечений в свое удовольствие,посему хотелось бы узнать следующее- возможно ли создание  призового  фонда нового Мегапроекта ,скажем, порядка миллиона-полтора  рублей на несколько этапов и финал в личном зачете ,дабы хоть в малой степени пощекотать сонные нервишки потенциальных участников, ибо меньший призовой фонд,как показала практика проведения ПроФидера мало кому интересен  ? 
800 000 -1 000 000 потребуется приблизительно на более-менее качественную организацию 4 этапов ,итого весь бюджет составит от 1 800 000 до 2 500 000 ..
поскольку турнир имеет коммерческую подоплеку,то и правила  образования призового фонда должны ж быть тоже коммерческими-а именно за счет взносов участников,как то демонстрируют и Пролига,и Флет-фидер Попова и многочисленные коммерческие карповые турниры ...
возьмем по минимуму-1 800 000, делим на среднее такое кол-во участников в 50 человек,итого за участие в таком Мегатурнире,каждый должен будет внести 36 000 прям таки разом за несколько месяцев вперед,дабы бюджет Мегапроекта не зависел от причуд капризной фортуны..
отсюда назревает вполне логичный вопрос- найдется ли достаточное кол-во участников ,обладающих необходимыми и временем, и средствами ?

Отредактировано bambus (2015-09-19 04:32:47)

-3

10

Maslam написал(а):

Рома, если я правильно понял, то цель - это участие спортсменов из Черноземья в сборной России... Правильно?.
Мое сугубо личное и со стороны мнение - у нас в Черноземье есть уже не мало более, менее качественных и достойных спортсменов, но не развит абсолютно институт наставничества!!! Вот в этом я вижу большой именно ВАШ Рома ПРОМАХ. Никого не хочу обидеть. Но если заниматься серьезно, то надо растить своих чемпионов, тренировать и передавать опыт, а не только тянуть на себя одеяло. Что мешает нам создать хотя бы  2  сборных команды с тренером?  Давай-те тренировать, ставить свои (Воронежские рейтинги) для отбора в сборные Черноземья или Воронежа и т.д. Но спорт есть спорт, и без Вашего, Рома, наставничества  и опыта все это как шло на самотек так и  будет..
Может я не знаю многих нюансов и Вашей кухни. Но согласись, когда команда "Дон" берет второе место - это конечно хорошо, но с другой стороны ужасно - возникает вопрос -  чем Вы,  занимаетесь матерые профи??? Саша Попов, да с твоим опытом на  ЧМ, ну где новые тренерские решения??? Где методика поиска точки, закорма, докорма и т.д. и т.п  Неужели это все так и останется с тобой. Мы вроде все хорошо общаемся и многие даже дружим, но нет общего понимания, нет.. А очень нужно..
Поймите правильно, я не прошу отчетов  на форуме, а именно правильной тактики  на водоемах. К примеру взять один сектор и по очереди найти точку в нем, и рассказать, кто это сделал правильно и почему, а кто нет... и т..д. Нужна практика, совместная и коллективная...
Еще раз извинюсь, ничего личного, просто мысли вслух...

Ну моих пару слов....
Цель всегда какая-то есть! Цель, желание, мечта...- Не может без этого человек! Стремление к совершенствованию и развитию...
Цель которую вижу я в первую очередь в рамках спортивного фидера- подготовка и достойное выступление спортсменов черноземья на Российских соревнованиях. Для  этого необходимо проведение комплекса рейтинговых турниров прежде всего в черноземье и плюс участие в выездных соревнования.  Обязателен сквозной рейтинг, желательно очень участие спонсоров.
Теперь Олеж в ответ тебе... Ростить своих чемпионов... Здорово! Но поверь что Рома, что я, что наши успешные спортсмены сокомандники, еще сами достаточно далеки  от "понимания жизни". Нам самим еще работать и работать. И поверь - мы готовы делится и помогать и вести- но... я могу рассказать очень много ньюансов и наработок словами, но есть вещи которые не передать ничем- это чутье рыбы, понимание процесса рыбалки, алгоритма построения ловли. Это все нарабатывается только практикой- личной и командной. Только в соревновательном процессе!. А направить, исправить, поправить, помочь всегда рады! Тренерская работа... Скажу честно- пока у нас ее нет. Играющий тренер- это совсем не то. Это очень тяжело и низкоэффективно. Назову  нескольких на мой взгляд хороших тренеров... Сергей Орлов... Ланчиков Александр... Деревянко Сергей... Когтев Александр... Есть с кого брать пример.  Я честно скажу себя в тренерской роли пока не вижу. Не созрел, не набрался опыта... Давайте выступать вместе, давайте помогать друг другу, давайте учится вместе. Никто же не против! Вот скажи Олег, сколько в 2015 году ты посетил соревнований и турниров? Можно бесконечно долго оттачивать свое мастерство в гордом одиночестве- но из одиночек не получить сильной команды. Можно очень внимательно слушать и внимать именитым спортсменам- но не попробовав самому, не подточив под себя инструмент  ничего не получится. Надо ездить, участвовать, подниматься, падать, снова подниматься, набираться опыта. За 2-3 соревнования за сезон ничего не выйдет. А больше- необходимо прежде всего сильное желание, понимание, мотивация, обеспечение и время.  Раз в две недели минимум (а лучше в неделю) должна быть практика! Все готовы к этому? Тогда все будет! И понимание, и передача и наставничество!
А матерым проффи нужно было все го то -провести 3-4 тренировки, кое чего изменить в старых шаблонах, и кое что поглубже проанализировать и отработать в команде ))) А Дон-молодцы парни!!!!

+4

11

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!
Все спортсмены,участвующие в этом сезоне в соревнованиях,и претендующие на получение разрядов.
Информация для Вас!
Каждый претендующий на повышение своего текущего разряда пишет в теме о соревнованиях,в которых принял участие,название соревнований,дата проведения,занятое место-личное и командное,членство в ФРСВО,текущий разряд (оформленный)
Потом все это собьем в один файл,и подадим на рассмотрение в спортуправление,через многоуважаемого Жорика.
Все без исключений отписываемся.
Крайний срок подачи информации-28 сентября.

Отредактировано Lenchik (2015-09-21 22:35:19)

0

12

Примерно так:
Захаров Леонид Игоревич,2-й разряд
22-23 августа Чемпионат Тамбовской Области
1-е командное,/2-е личное место.

0

13

Lenchik написал(а):

дата проведения

Лень, так там сроки.... если было начало или середина года то бессмысленно........

0

14

так у нас весна закрыта,потом проблемка выскочила.

0

15

Буданов Андрей Антонович, 3-й разряд
Кубок Воронежской области 5-6 сентября
2-е командное, 5-е личное место.
В ФРСВО - готовлю документы.

Я так понимаю, что писать соревнования надо было те, где попал в призы.
Если что не так - дядя Лёня, поправьте пжалуст)

0

16

bambus написал(а):

мда уж,с таким " моральным  настроем субъектов страдающих импотенцией в поисках средств для возбуждения былой пылкости осчучений " я уж и не знаю как можно настраиваться на изобретение новых " Мегапроектов " .. есть правда один способ  надежный-это схватиться за какую-нить разрекламированную новомодную  идею,типа -" а на фига нам нужен официоз,если государство нам взамен  ниче не дает материального!? " - и рвануть куда глаза спросонья глянут ,поскольку важен не результат,а  сам процесс поиска новизны и связанные с этим переживания в предвкушении "нового светлого будущего" ..  ))

так понимаю,интерес к развитию местного спорта у себя на родине иссяк и элитам хочется развлечений в свое удовольствие,посему хотелось бы узнать следующее- возможно ли создание  призового  фонда нового Мегапроекта ,скажем, порядка миллиона-полтора  рублей на несколько этапов и финал в личном зачете ,дабы хоть в малой степени пощекотать сонные нервишки потенциальных участников, ибо меньший призовой фонд,как показала практика проведения ПроФидера мало кому интересен  ? 
800 000 -1 000 000 потребуется приблизительно на более-менее качественную организацию 4 этапов ,итого весь бюджет составит от 1 800 000 до 2 500 000 ..
поскольку турнир имеет коммерческую подоплеку,то и правила  образования призового фонда должны ж быть тоже коммерческими-а именно за счет взносов участников,как то демонстрируют и Пролига,и Флет-фидер Попова и многочисленные коммерческие карповые турниры ...
возьмем по минимуму-1 800 000, делим на среднее такое кол-во участников в 50 человек,итого за участие в таком Мегатурнире,каждый должен будет внести 36 000 прям таки разом за несколько месяцев вперед,дабы бюджет Мегапроекта не зависел от причуд капризной фортуны..
отсюда назревает вполне логичный вопрос- найдется ли достаточное кол-во участников ,обладающих необходимыми и временем, и средствами ?

Отредактировано bambus (2015-09-19 04:32:47)

И откуда у бедного спортсмена ,например такого как я из Воронежской глубинки  , стоко-ма-на денег возьмётся ? Конечно он участвовать в таки мероприятиях не сможет.

0

17

xoxol36rus написал(а):

Вот на самом деле возможно именно это ,и была одна из причин почему я "не нашел времени" на соревнования,убедив себя .что работа важней!!!!
Посетил всего одни сорева в Курске-мотивация проста   Дважды не мог "порвать" Санька Руденко!!!!!нужно было исправлять ситуацию
БЫЛА ЦЕЛЬ!!!!

Хотя вспоминая прошлый год,всегда находил время и деньги!!!
Даже помню  на Курск не отпускали,так написал "по собственному" и поехал!

Считаю нужно возрождать что то на подобие МЕЖРИГИОНАЛЬНОГО КУБКА но как это сделать приёдется думать сообща.И тогда глядишь и будет НАМ счастье!!!

Цель одна и это ПОБЕДА.!!!!
А насчёт возрождения что то на подобие МЕЖРИГИОНАЛЬНОГО КУБКА , я только "ЗА"  , а как это сделать ? :dontknow:

0

18

Lenchik написал(а):

Примерно так:
Захаров Леонид Игоревич,2-й разряд
22-23 августа Чемпионат Тамбовской Области
1-е командное,/2-е личное место.

2-й и 3-й разряды присваивает Федерация рыболовного спорта и они никак спортуправления не касаются. В спортуправление несут документы от 1-го разряда,которые нужно оформить в течении,кажется, не более чем 3-х месяцев от даты соревнований.

0

19

Артем,а я что написал.....
есть второй разряд,по итогам Тамбова претендую на получение первого.
Как то так..

Отредактировано Lenchik (2015-09-25 07:54:15)

0

20

Капитан Фокин написал(а):

2-й и 3-й разряды присваивает Федерация рыболовного спорта и они никак спортуправления не касаются. В спортуправление несут документы от 1-го разряда,которые нужно оформить в течении,кажется, не более чем 3-х месяцев от даты соревнований.

это если есть договор между спортуправлением и федерацией на присуждение начальных разрядов внутри федерации,а в других регионах может такового и не быть..

0