Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река Битюг

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Река Битюг, отчеты с рыбалок.

0

2

Был в субботу на Битюге (в районе турбазы Битюг). Ловил с 9:00-12:00 утра. Прикормка Дунаев лещ(премиум) +Дунаев плотва и замешано всё на миласе(запах шоколад) и воде. Из наживки опарик 200 гр. и замороженный мотыль. Точка ловли 38 м. переход с ракушки на ил. Плотва после второй кормушки начала клевать как с пулемёта (на одного опарика), но реализация 40%. Пришлось по колдовать с поводками и крючками и вот оно счастье реализация 91%. Поводки 0,08 от овнера(длинна 1,2 метра) , крючки №18 того же производителя. Оснастка простой патерностер с кормушкой 32 гр. от фидер спорта . По наживке работал один опарик , ни мотыль ни бутерброд желаемого результата не приносили . Время рыбалки у меня было ограничено семейными делами , так что всё происходило как на соревнованиях, даже природой не успел полюбоваться. Но по плотве оторвался.http://s6.uploads.ru/t/KPdE5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/41HeA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HnUlQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pIWe8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4xaGQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/017OA.jpg
P.S. Из дипов перец рулит .

+7

3

feederiko

Федь, хороший отчет , спасибо. Подскажи как в ваших краях  по лещу дела обстоят?

0

4

Di написал(а):

feederiko

Федь, хороший отчет , спасибо. Подскажи как в ваших краях  по лещу дела обстоят?

Я тоже частенько рыбачу в тех местах, но лично леща не ловил, разве что подлещикhttp://s6.uploads.ru/t/8p7yr.jpg
http://s6.uploads.ru/OvewG.jpg
но сам лично видел еще лет 5 назад по осени, как лодочник из сети вынимал лещей 1- 1.5 кг  прямо напротив турбазы, т.е. есть он там, но как по честному словить???

Отредактировано Maslam (2013-11-15 18:06:42)

+3

5

feederiko написал(а):

Был в субботу на Битюге (в районе турбазы Битюг). Ловил с 9:00-12:00 утра. Прикормка Дунаев лещ(премиум) +Дунаев плотва и замешано всё на миласе(запах шоколад) и воде. Из наживки опарик 200 гр. и замороженный мотыль. Точка ловли 38 м. переход с ракушки на ил. Плотва после второй кормушки начала клевать как с пулемёта (на одного опарика), но реализация 40%. Пришлось по колдовать с поводками и крючками и вот оно счастье реализация 91%. Поводки 0,08 от овнера(длинна 1,2 метра) , крючки №18 того же производителя. Оснастка простой патерностер с кормушкой 32 гр. от фидер спорта . По наживке работал один опарик , ни мотыль ни бутерброд желаемого результата не приносили . Время рыбалки у меня было ограничено семейными делами , так что всё происходило как на соревнованиях, даже природой не успел полюбоваться. Но по плотве оторвался.

P.S. Из дипов перец рулит .

Красивый отчет. Собирались на выходные посетить Битюг, плотвичку фидером погонять, кумекали, кумекали , и докумекались , в общем в понедельник рвем хорошей компанией на Бузан. Фото  волжской красноперки с меня.

+1

6

Дим привет. Лещ есть и его в реке много, надо просто знать места и время ловли. В основном леща надо ловить ночью (летом), на русле . Осень - весна рано утром на выходе из ям. По прикормке как в НВ только крупная фракция и не какой пыли, а то плотва с красноперой замучают. А и самое главное маленькие кормушки ,так как лещ у нас ну очень пугливый.

+2

7

Парни спасибо за ответы. Самому к сожалению не приходилось рыбачит на Битюге, бывал там пару раз и то проездом.
Места на  Битюге конечно красивейшие. В следующем сезоне обязательно туда выберусь, а еще лучше организовать клубный совместный выезд  на сутки. И отдохнем и леща попробуем в ночь половить.
- Эх ,Скорей бы лето ))))

0

8

Всем здравие желаю и всех с наступающим. Сегодня вспомнил старое и достал жерлицы (ещё тех времён) и пошёл на реку. Живец плотва . По приходу обнаружил что русло вскрылось и пришлось становиться в не большом заливчике . Был шесть подъёмов и из них два риализованно. Реально можно было выловить все шесть, но при установки жерлиц (ещё тех времён) оказалось что все тройники заржавели ,так что ели проткнул ими живца. Щука приблизительно вся одинакового размера около килограмма . Фото выложу позже.

+2

9

feederiko
Федь тут другая темка есть для зимней))) Отчеты с зимних рыбалок (не фидер)

Отредактировано Виктор84 (2013-12-31 14:12:43)

0

10

Всем здравия желаю . Ну вот и я отметился на зимнем фидере . Прибыл на место в районе 9:00, разложился и понеслось: промер глубины, выбор точки ловли, закорм  и колдование над поводками, крючками, насадкой  и дипами . А теперь всё и подробно. Место ловли пало на яму ,потому-что, других мест просто не было. Промер глубины показал две перспективных точки: первая метров 25 выход из ямы ( начало камней ) и вторая русловая яма ( переход с камней на ил ). Закормил обе точки . Ближняя точка (начал с неё) темп, колдовство с поводками ,крючками и насадками, результатов не дало, мля как в колодец фидер закинул, ни подергунчика, ни обсосов ,глухо пипец. Ухожу на дальнюю и вся та же процедура приносит всего лишь пару наноплотвиц которые в последствии   были отпущены в родную стихию. Вот так вот, приехал отдохнуть ан нет, рыбалка оказалась трудовая,как на соревах, ну и как награда заветное дёрганье квивера.http://s7.uploads.ru/t/YpkXr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sYPne.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kF5cB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cj7Al.jpg
http://s7.uploads.ru/t/e6Uud.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ts5T4.jpg
Да и по кормушкам, впечатления на 5+, осталось ещё отлить и покрасить . И тут встал вопрос, каким цветом чёрным или коричневым, но это уже в другой
теме.http://s6.uploads.ru/t/0sgYa.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VYRtB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SDRUf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Nrp8A.jpg

+6

11

И ещё:http://s6.uploads.ru/t/UsB3R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FMhUX.jpg

+5

12

Федь ... молодца  :cool:

0

13

feederiko Федя, привет.
Подскажи, как там сейчас на Битюге. Что  с разливом, но и с рыбкой
Думаю может на турбазку съездить по плотве оторваться.
Да вот в разведку боем как-то сыкатно :)

+1

14

Maslam привет, на турбазе был две недели назад , по рыбе такого "петровича" не видел не когда (тем более на турбазе). Но я думаю ,что это всё из-за мутной воды в Битюге ,на кануне приезда вода упала на 1м. и была как слеза , когда приехал на турбазу, ах....ел вода поднялась на 1,2м. и такая мутная что белого опарыша опускаешь в воду на 20см. и его не видно , короче за 5 часов ловли не увидел не одной поклёвки . По разливу ,река из берегов в этом году не вышла . Сейчас уровень воды выше летнего на полметра, вода чистая .Знакомый был в районе Мосоловки, день назад , отловился весьма не плохо, в улове плотва и два бонуса в виде двух лещей по кило. Ну а я только собираюсь на рыбалку ,отчёт с меня.

+1

15

feederiko написал(а):

Maslam привет, на турбазе был две недели назад , по рыбе такого "петровича" не видел не когда (тем более на турбазе). Но я думаю ,что это всё из-за мутной воды в Битюге ,на кануне приезда вода упала на 1м. и была как слеза , когда приехал на турбазу, ах....ел вода поднялась на 1,2м. и такая мутная что белого опарыша опускаешь в воду на 20см. и его не видно , короче за 5 часов ловли не увидел не одной поклёвки . По разливу ,река из берегов в этом году не вышла . Сейчас уровень воды выше летнего на полметра, вода чистая .Знакомый был в районе Мосоловки, день назад , отловился весьма не плохо, в улове плотва и два бонуса в виде двух лещей по кило. Ну а я только собираюсь на рыбалку ,отчёт с меня.

Федя, спасибо за инфу.
Наверно через недельку рвану на турбазку с ночевкой :)
А там может ночью и лещика покараулить. Тут стока всего понабрал - за одну сессию не опробую. :)

0

16

Сегодня удалось выбраться на рыбалку ,погода просто прелесть. И так, с начало были раздумья ехать или нет, всё-таки зов квивира взял верх . Место боевых баталий походила, на другой стороне реки, в селе Моховое Аннинского района. Прикормка остатки с прошлого года sensas плотва и Дунаев лещ , аромы не добавлял .Насадка мотыль, опарик. По прибытию на место ,понял что я всё же отчаянный парень ,и стал разбирать свой скраб . Ветер просто ах..ющий , волна больше полмерта (которая несла очень много мусора ) , мутная вода и периодический снег и град просто выносили мозги и надували одну мысль ,а не дурак ли я ? Про оснастку :обычный инлайн, кормушка метал. сетка 42гр., поводок 70см. диаметром 0,114 от санлайн., крючок № 18 от овнер серию не помню. Насадка сегодня работала три мотыля.
Ну и переходим к самой ловли . Промер дна показа в 30м. от берега гряду ракушки и на 38м. ровный стол перед русловой бровкой, но из-за ветра выбор пал на ближнюю дистанцию. Семь закормочных кормушек и цепляю поводок ,первый час поклёвки есть ,но их просто не вижу. Игра с поводком и насадкой принесли двух плотвиц среднего размера, но из-за сильного ветра поклёвок просто не видно . И тут решаю ,ловить на счёт не глядя на квивер, счёт методом проб выбрал 23 и это приносит ещё восемь плотвиц ,по размеру все как с конвеера (среднего с ладошку). И тут пошёл снег и "петрович"включил рубильник, что только не делал результата больше не увидел. И как итог десять плотвичек (которые отпускались сразу с крючка в родную стихию), получен не оценимый опыт в реально суровых условиях , и промерзание всего организма до костей и вместе с этим кучу адреналина на следующую неделю.
http://s8.uploads.ru/t/vm2hO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/x8yGH.jpg
http://s9.uploads.ru/t/V9Wcn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/srna1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b3sYE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RfyuS.jpg

+6

17

если рыбы в воде нет ,то здесь не какой фидер не поможет . ) будь ,ты хоть трижды спортсмен  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

18

feederiko написал(а):

Сегодня удалось выбраться на рыбалку.

Федя, спасибо за отчет.
Надо ехать. :)
Судя по фото вода еще высокая.

0

19

Олег, вода уже уходит. А когда собираешься ?

+1

20

feederiko написал(а):

Олег, вода уже уходит. А когда собираешься ?

Ды. вот думал через неделю, а там пасха. Может попробую с пятницы на субботу.

0