Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Зима » Отчеты с зимних рыбалок (не фидер)


Отчеты с зимних рыбалок (не фидер)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ну вот вчера, наконец то выбрался на лёд, впервые в этом сезоне.
Накануне оснастил под грядущие сорева десяток михеевок, решив заодно подрегулировать, опробовать ну и т.д. Куда податься было вопросом до последнего, так как желание потренироваться в зоне предстоящего чемпионата области уравновешивалось жабным желанием словить перволедной плотвы которая по отчетам коллег неплохо началал ловиться «на баржах». В итоге выбрал компромиссный вариант, ведь мы же не ищем легких путей))) и я отправился в места «боевой юности» и даже детства, на Песчановку. Во первых, мне пешеходному из-за странной экономии на зимней резине))) сделать это было легче, во вторых лет пятнадцать я не рыбачил в этих местах, где провел в свое время огромное количество зимних рыбалок.
Стартовал около семи утра, удачно добрался до места и вышел на лед. Поскольку объектом ловли была выбрана плотва, двинулся по старой памяти к опорам игнорируя лещовые засидки. Искать и бурить начал еще затемно с фонариком в гордом одиночестве, прикольно, подумалось, что в былые годы в воскресенье да по первому льду, я был бы уже не в первой сотне рыболовов прибывших на место. Стартовал не доходя метров пятьдесят до второй опоры. Ноль, ноль, опять ноль. В общем пробурил дорогу метров в двести-двести пятьдесят с интервалом метров в 6-8. Ноль. Нашел вход в русло и само русло между второй и третьей опорами, прикольно, на расстояние между лунками в 6 метров, перепад глубины 2 метра с лишком. Снова ноль. Отыскал начало свала, «проколол» два «отверстия», закормился зимним Трапером-плотва. Пока ждал когда лунки «отдохнут» после закорма, на русле словил брековскую сеть. Поднял почти до лунки, лед прозрачный и под ним светло, видно все примерно на метр, но сантиметров за тридцать не хватило мощности санлайновской 0,74. Подарил жабным брекам киселевскую мормышку. Потом пошморгал в лунка кормушкой на толстой леске, но бестолку, не смог снова зацепить эту гадость, а ни блесен ни тройников, даже куска проволоки с собой не оказалось. С русла словил первого окуня, хорошенький, в длинку как раз михеевка с хлыстиком. Второго такого же взял с закормленной лунки, очень приятно таких выводить на тонкой лесочке. Ну а плотва молчала, ни на игру, ни на стоячку, ни на мотыля, ни на опарика, ни с дипками, - бесполезно. Народ ходящий периодически туда сюда вдоль и поперек водохранилища, был без улова, безмотыльщики, блеснильщики и обычная мормышечно-поплавочная братия.
В общем я загрустил, а в этом состоянии способен ставить перед собой самые непредсказуемые задачи. В этот раз, от моей заряженности на успех рыбалки пострадали в большей степени ноги, чуть в меньшей спина))). Я решил не идти в толпу к баржам, а двинуть в сторону дома, по дороге забуриваясь в понравившихся местах (лёд прозрачный, всякие интересные пузырьки в нем отображают наличие неких аномалий на дне), короче маршрут я проложил по диагонали, в сторону Выборгской))) Часа за полтора марш-бросок был осуществлен, остановки и пробная ловля ничего не дали, ни тычка. Добила же меня, попытка половить термитов (я так мелкого окуня называю) у берега, из пяти лунок ни одного хвоста.
И тут бы мне, вспотевшему и вусмерть утомленному переходом по скользкому льду двинуть на остановку и убраться восвояси, но не тут-то было. Эффект «дурной головы» включился на полную мощность))) потому как я начал сомневаться уже не только в своей удаче, умение, но и в снастях. Требовалась успокоительная пилюля способная развеять эти фобии. Ну а где можно лучше всего заняться «развеиванием», как не на проверенном годами и глухозимьем любимом термитнике под университетом))) Туда я и двинул, превозмогая усталость.
Сомнения развеял, нано окунь и ерш ловились как из пулемета. Потренировав часок скорость реакции, «вываживание» и смену насадки, я опять же пешком двинул в гору по Большой Стрелецкой, уже окончательно домой.
Вот так и прошел мой первый выход, а точнее поход на лёд в этом году, вышел так вышел))) Извиняюсь, фоты не сделал, забыл, что телефоном это тоже можно делать)))

+6

2

Roman7
:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

3

Roman7
Блин, я уже подумываю, не рано ли я завязал с зимней рыбалкой? :'(  Снасти пораздовал...... Мммм...... Печалька....

-1

4

Собственно вчера меня уговорили на зимнюю рыбалку. Зашел, купил одну балалайку пару мормышек, мотыля и я готов))) Прикормку мутил сам, торопышка база, жмых, молотая жаренная конопля и немного увлажнил водой с цитрусовым дипом. Сегодня в 7.30 выехали с города, на месте были через час. Пруд(платник) находится в Панинском районе. Вышли на лед, на третей лунке нахожу плотву, кормлю. Поймал штук 6 и пошел искать окунька(чтоб плотва пока собралась вся на лунке  :D ). Окушка пришлось очень сильно поискать, пробурил лунок 50. Немного надергал, бонусом стал окунек на 360 грамм, в губе которого была мормышка моего другана ( у него ее 3 недели назад на этом месте оторвали). Вернулся на плотвиную лунку и еще чуток надергал.  В общем находился, надышался, набурился и самое главное лицезрел квивертип моего нанопикера  :crazyfun:
Пы.Сы когда уже весна?  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif
Ну и пара фото
http://s9.uploads.ru/t/uocIl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/y3M5E.jpg

+5

5

Витёк ...молодца... :cool:
но мне кажется ты изменяешь фидеру  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

6

Сергей fisherm
неееее, как писал Роман, это нанопикер, с вершинкой 0,07  oz  :D
Просто уже крыша начинает ехать без рыбалки))

+1

7

поддержу тему ) Таловский район .
http://s27.postimg.org/54gb0jylb/010_1.jpg

http://s30.postimg.org/iaribh98d/007_1.jpg
http://s3.postimg.org/6algnqwlb/012_1.jpg

+3

8

:cool:  :huh:

0

9

Сергей fisherm написал(а):

Подпись автораРыба ищет, где глубже - там мазута меньше

спасибо ! )) а ,то,я уже два минуса схлопотать умудрился  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

10

Собственно сегодня с друганом решил повторить выезд с нанопикерами. Прибыли на место пол девятого и пошли проверять прошлые точки. Плотва отозвалась почти сразу, закормились. До обеда клевала и на игру и на стоячку. После обеда пошли искать окуня, он к сожалению был неактивным или просто мы его не нашли :D
Решено было вернуть за плотвой, начался бешеный клев мелкоплотвы( с мизинец) и такого же ерша(они сразу отправлялись в родную стихию), который сразу надоел и решено было выдвигаться в сторону дома.
Пы.Сы как обычно находились, набурились... Погодка класс была, весенняя и почти безветренная
Ну и пара фото

http://savepic.net/4608382m.jpg

http://savepic.net/4594046m.jpg

http://savepic.net/4640113m.jpg

+4

11

я вот зимнюю забросил ,как чуть чуть под лед не провалился ) будьте осторожны на льду ,он коварен !

0

12

Виктор84 написал(а):

как обычно находились, набурились... Погодка класс была, весенняя и почти безветренная

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

13

Вот такими скользкими делами промышляю в скучные зимние выходные  8-)
http://s8.uploads.ru/t/mTKQh.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fNil5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GLajO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5h04i.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xnIDy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wRY3O.jpg

Отредактировано Rembrant (2014-02-16 21:48:30)

+7

14

Rembrant
:cool:

0

15

Rembrant,зачет !)) и уважуха !  :cool:

0

16

Сегодня решили открыть зимний сезон))) Прибыли на место, лед от 5 до 10 см, не трещит, пару рыбаков  рядом держит. Ловили на мотыля и опарика(на него очень даже неплого брала). Итог на двоих около 5 кг матросиков размером до 200гр

http://savepic.org/6499405.jpg
http://savepic.ru/6349568.jpg
http://savepic.org/6492237.jpg
http://savepic.ru/6341376.jpg
Пы.Сы и какая то отвратительный человек утащила в лунку мою удочку, пока я ходил в машину за чаем(((((

+3

17

Виктор84 написал(а):

Пы.Сы и какая то отвратительный человек утащила в лунку мою удочку, пока я ходил в машину за чаем(((((

Дружок,как я тебе СОЖАЛЕЮ.

0

18

ой, класс - зимняя таранка из окушков!!!
Витя, брякни как подсохнут :), пиво самосабой с меня..

Отредактировано Maslam (2014-11-22 20:26:19)

0

19

Витёк ..что то на фото не видно окушка который 200 гр  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
А так молоток ...
Мы сегодня тоже хорошо по ратану от ловились
http://s014.radikal.ru/i326/1411/45/475727212408.jpg[/URL[url=http://www.radikal.ru]http://s57.radikal.ru/i155/1411/9b/774cbc07f534.jpgшhttp://s017.radikal.ru/i412/1411/6a/1c3379e1934e.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1411/18/e740e66b7552.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1411/79/17f0d89336be.jpg

+2

20

Сергей fisherm
приезжай покажу)))) в пакете лежат, а на льду промежуточные фото.
или ты сомневаешься в моих словах? :mad:

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Зима » Отчеты с зимних рыбалок (не фидер)