Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.


Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.

Сообщений 41 страница 60 из 219

41

АлексPad написал(а):

Виктор84
Посмтри на FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.) Могу потестить дать, палка реальная... 

Что про нее можешь сказать?

0

42

Виктор84
Ну как.... Изящная палочка, посылистая, гибкая, чувствительная, приятная, легкая. Ловил на флэты карасиков, вяжет здорово, при необходимости и на дальняк кинет, комфортный вес в районе 40гр. с кормом. Можно и на легкие кормаки плотву с ближней подергать, вершинку по жестче поставить. 4 шт, в коплекте :) потруси в магазине, понравится. Я полгода пикер выбирал, в итоге выбрал... но она не совсем пикер, с серьезыми задачами тоже справиться, килошного сазанчика уговорила на ура :)

+1

43

АлексPad написал(а):

Народ, заказал тут себе игрушку новую SHIMANO SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H  :crazyfun: По приходу на что пристально посмотреть, мало ли...   :blush:  Roman7, Ром, ты свою "на ощупь" покупал или привозили и проверял этот экземпляр?

Алексей Ромки сейчас нет в Воронеже он опять в Китай умотал, видимо утюг забыл выключить  :D   

По состоянию палочки смотри  что бы не было сколов на бланке, именно сколов от удара , такие повреждения могут привести к поломке бланка на забросе.
А так нечего особенного в осмотре новой палочки нет,  проверить все ли вершинки в наличии не поврежден ли бланк удилища вот и весь первичный осмотр.   
Ромка приедет может еще то добавит.

PS С обновкой.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif Отличный аппарат  :cool:

+1

44

Виктор84 написал(а):

Блин а я вот по поводу пикера всю голову сломал, че взять? По бюджету пока не определился
Что-нибудь в росте 2.7 или 3м с быстрым строем

Отредактировано Виктор84 (Вчера 23:48:00)

Виктор84 написал(а):

АлексPad написал(а):

    Виктор84
    Посмтри на FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.) Могу потестить дать, палка реальная...

Что про нее можешь сказать?

Отличная палочка  :cool:  первое мной осознанно выбранное фидерного удилища. Покупал его как только они появились на рынке и единственное удилище которое не продаю и до сих пор им периодически ловлю. Легкое изящное, посылистое удилище, с запасом прочности.
Но к сожалению вершинки FOTON`а Pro это их беда, лично меня их ломкость, заставила практически полностью отказаться от использование удилищ  этой серии. ДА, можно поставить вершины от серии Foton они менее ломкие но, но это будет уже совсем другая палочка  :dontknow:

В прошлом сезоне на смену этому удилищу взял Drennan Puddle Chucker 10ft to 11ft Carp Feeder Combo  , удилище можно собирать в двух длинах
10ft(3,00м)  11ft (3,30м). Строй  как сейчас модно говорить, прогрессивный. На потрях немного быстрей чем тот же FOTON Pro Light Medium 3.0 m  а под нагрузкой начинает работать все удилище.  Качество пополнения в разу лучше фидеров сабанеев но при этом если брать удилище в магазине у Тима, цена та же что и у ФотонаПро. И что самое приятное это его вершинки, реально очень чувствительные и при этом просто не убиваемые.
ЗА сезон сломал только одну вершину 0,5 oz  и то по собственной глупости (видел что пух забился в кольца но на соревновании не хотел время на его очистку и в итоге поломка вершины. Для сравнения Сабанеевские вершинки мог сломать до трех штук за одно соревнования или тренировку, что очень сильно бьет по бюджету. 

Так что Вить выбирай как говорится из двух зол меньшее. А лучше на форумке 15-го декабря попробуй в работе мой Drennan и Лёшин ФотонПро а там решишь что тебе больше по душе.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+2

45

Di
Буду очень рад потрести обе палочки))
кстати Дим а у Тима когда в планах  организовывать закупку?

0

46

Виктор84 написал(а):

кстати Дим а у Тима когда в планах  организовывать закупку?

Да я хоть завтра.  А так может после новогодних праздников попробуем.

0

47

Di
Если что я в теме)

0

48

Для меня лучше Дреннана ничего нет. Имею четыре Дреннана и очень доволен.

0

49

Всё смешалось в голове. С чего начать - не знаю. Подскажите?
Понравилась вот такая штуковина.
http://s017.radikal.ru/i429/1312/42/c03ee6ca8d2c.jpg
Но куда крючёк привязывать - ни как не разберу.

0

50

Ritona написал(а):

Но куда крючёк привязывать - ни как не разберу.

Это закормочная Ракета SPOMB, используется для быстрого массового закорма точки крупной  фракцией.

В отчете в котором вы наши это фото я  упоминал об этом  Нововоронежский пруд-охладитель

+2

51

Виктор84
А что такое баланс снасти?

0

52

Ritona
К примеру
Пы.Сы Но с этими вопросами желательно в профильные ветки, дабы не разводить попросту флуд

http://klevinfo.ru/images/stories/snasti/spinning-balans.jpg

Отредактировано Виктор84 (2013-12-10 22:17:17)

+1

53

Виктор84
Посмотрел ролик. 15 МИНУТА. Интересно , с катушкой в 4000 размере на пикере тоже можно достичь такова баланса http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
http://www.youtube.com/watch?v=qaWxTrsOSoU

0

54

Баланс снасти вопрос достаточно широкий и скорей философский нежели простая балансировка центра тяжести на бланке удилища.

Вот интересная статейка на эту тему, советую, многие вопросы отпадут сами собой.

Принцип Страдивари. О музыке в фидере

+3

55

Di
Баланс снасти вопрос достаточно широкий и скорей философский нежели простая балансировка центра тяжести на бланке удилища.

Тогда не пойму. А зачем тогда фотки  многие выкладывают  с балансировкой фидера . ПОНТЫ????  Какая раздница что тяжелей фидер или катушка. Ведь фидер всё равно на стойке лежит.

0

56

Ritona написал(а):

Тогда не пойму. А зачем тогда фотки  многие выкладывают  с балансировкой фидера . ПОНТЫ????  Какая раздница что тяжелей фидер или катушка. Ведь фидер всё равно на стойке лежит.

Не поленитесь прочитайте статью. Там есть ответ на мучающий вас вопрос.  :yep:

0

57

Di
согласен Дим, я просто не стал вдаваться в подробности баланса, я имею ввиду вершинка, кормушка, натяжение лески(шнура), оснастка, просто пока человеку надо с основами разобраться а затем уже глубже изучать вопрос.
Но когда нет баланса удилища и катушки, тоже не комильфо, руки устают да и ловить некомфортно, особенно когда темп ловли высокий....
Если уж совсем загнаться этим вопросом есть интересная статейка  :D  Тык

Отредактировано Виктор84 (2013-12-11 18:57:04)

0

58

Не, действительно, баланс снасти дело тонкое, это не только банальная развесовка, - удилка/катушка.
Это целый комплекс даже не сугубо физических параметров снасти, сколько ощущений самого рыболова от работы этой снастью. Можно ловить хоть лыжной палкой, но получая удовольствие от процесса, быть полностью удовлетворенным этим самым балансом, а можно ловить самой разнеможной удилкой испытывая дискомфорт и не получить сбалансированный с процессом ловли инструмент.
Статья Арлы как раз больше про это, остальное это процесс подгонки, переосмысления, и творческого поиска. Баланса можно добиться, знаю это по себе, главное в этой теме не стать заложником этого найденного баланса, стремясь в дальнейшем подогнать уже найденные однажды нюансы под любые другие условия ловли. У меня такое было с престоновским экселем, когда однажды словя внутреннее взаимопонимание со снастью в определенных условиях, я пытался повторить найденные соотношения в условиях совсем противоположных, конкретно для этой снасти не предназначенных)))
Поиск баланса, это всегда поиск.

+2

59

Пришел мой инструмент! Посмотрел, проверил, ни царапин, ни сколов, я доволен...  :cool: Пару слов о балансе.... с катушкой весом под 600гр. баланс(банальная развесовка) и с катушкой в 400гр. почти одинаков. Т.е. центр тяжести почти в одной точке, х.з. почему так... Но по тактильным ощущениям, "приятности" восприятия, "гармоничности" - удобней с той, что 400гр. весит. Надо на полевые испытания выезжать....  :dontknow:

+1

60

Виктор84
Вить, тебе сабанея-то подогнать на выезд или у кого-то кто поедет тоже есть такой?

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.