Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нововоронежский пруд-охладитель

Сообщений 1 страница 20 из 250

1

Ну вот и сотстоялся долгожданный совместный выезд http://funportal.info/smiles/smile86.gif. Андрюх, Олег Николаевич, Саня, Дим и Александр огромное Вам спасибо за дружную компанию и хорошую рыбалку.
Собственно немного о рыбалке.
Прибыли на место часов в девять в район "Садков", скомпоновались пятером на 20ти метрах, позже прибыл еще один собрат по оружию, разложились и далее по наработаннаму алгоритму(готовка снастей, пробивка, дна, стартовый закорм). Что хочется сказать рыба есть и рыба ест :D Размер особо сегодня не радовал, максимальный вес чуть больше кило. А так карпик бойкий, уклейка присутствует, с погодкой повезло.

Немного фото

http://s6.uploads.ru/t/3yPez.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EsdmW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/niAmv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V6OmL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1ErQO.jpg

Пы.Сы Хотя двое собратьев остались, клев продолжался, ждем их отчетика  :writing: http://funportal.info/smiles/smile306.gif

Отредактировано Виктор84 (2013-11-03 22:52:22)

+10

2

Выезд такие состоялся )))
Парни еще раз спасибо вам за приятную компанию . Ну и немного подробностей.
На "Садки" прибыл в девятом часу , на месте встретил  Евгения Евгений1980 который уже полностью оборудовал место и приступил к ловле. Вода опять прибыла и  удобных мест рядом  с насыпью осталось не так много. Ну  как говорится в тесноте да не в обиде. Прижался к левому краю заливчика, оставив между мной и Женей немного места на котором по идее должны были расположится еще пять человек. Но по факту поместились только трое ))).

http://s7.uploads.ru/OPYNX.jpg

Николаевичу пришлось немного поработать секатором а Саньку Попову пришлось немного подождать пока хоть где то освободится местечко.
В итоге все получилось как надо и все расположились хоть и компактно но вполне комфортно. Некрупный карпик и карась по началу совсем не давал скучать.  Рулили две насадки : кукуруза и горох, подсадка опарика соблазняла уклейку. На опарыша ее можно было  ловить на каждом забросе.
Ловлю я начал с 45гр флэтиков, предварительно отправив в точку ловли десяток закормочных кормушек.  В паре с  флетами я использовал волосяной монтаж  связанный на крючке 12 номера серии 50188 (OWNER),на который было насажано либо две кукурузины, либо кукурузина и  8мм PopUp,.
После закорма в первые 15 минут словил одного за другим двух ладошечных карасиков, затем в течении 40 минут трех детеныше карпа, после чего  запас корма заброшенный мной на старте  иссяк и рыбка отошла. 
Пока я развлекал местную сазанью детвору изысками в виде PopUp`ов Андрюха на горох словил неплохого сазанчика, правда с дальней точки метров на 10-15 дальше моей.
Как в итоге показала наша сегодняшняя сессия, более крупная рыбка стояла на дальней дистанции примерно в 40метрах от берега.
Еще раз хорошенько закармливаю точку, используя уже не закормочную кормушку а Spomb приобретенный совсем недавно.  Вещь исключительнейшая  :cool: . Если нужно быстро и точно закормить точку горохом, кукурузой, пелетсом и прочими крупными фракциями, Spomb вещь незаменимая.  Но я пошел дальше и загрузил  Spomb горох и кукурузу в перемешку с обычной прикормкой.   Что на Нововронежском пруду применительно к Spomb`у оказалось чистым самоубийством ))).

http://s7.uploads.ru/t/Q1Pxj.jpg

Принцип действия Spomb`а таков что при ударе об воду все что находится в контейнере высвобождается  и если крупные тяжелые частицы в виде гороха и кукурузы погружались на дно довольно быстро, то сыпуха создавала в толще просто вихри из мелкой фракции.  Моментально привлекая в место ловли тучи горчака.  )))) Я конечно же знал что сыпучий корм поведет себя именно таким образом но желание опробовать новую игрушку все же взяло верх ))).   И точка  "умерла" окончательно.
Но прикормки осталось еще треть от замеса и с ней что то нужно делать. Вяжу патерностер +поводок 50см с крючком 12 номера. Ухожу правей и кормлю новую точку.  Пока я упражнялся в ловле уклейки параллельно закармливая новую точку, Санек Попов словил Карпа Дня.  Красавец зеркальный карп заставивший Санька понервничать на вываживании. Изрядно нас всех воодушевил.

http://s6.uploads.ru/t/EHw1v.jpg http://s7.uploads.ru/t/EW8kQ.jpg

Новую точку я все же раскормили  и начал полавливать некрупных карпят в плоть до окончания рыбалки но к сожалению не чего крупного так и  не попалось. Зато поймал кучу позитива  от приятного время препровождения  в кругу форумчан.  Парни еще раз всем вам огромное спасибо за компанию  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif

Ну и на последок фотография говорящая сама за себя РЫБАЛКА УДАЛАСЬ !

http://s7.uploads.ru/t/wAWFM.jpg

+9

3

Di
Димка отчет просто супер http://funportal.info/smiles/smile301.gif
У меня так не получается http://funportal.info/smiles/smile34.gif

Надо будет еще сгонять и побороться с месными исполинами http://funportal.info/smiles/smile26.gif  :D

0

4

Виктор84 написал(а):

Надо будет еще сгонять и побороться с месными исполинами

Какие наши годы ))) У нас вся зима впереди , еще не раз сгоняем :yep:

0

5

Di
Ды хотелось бы до зимы еще http://funportal.info/smiles/smile86.gif

0

6

Виктор84 написал(а):

Ды хотелось бы до зимы еще

Можно и до зимы http://www.yoursmileys.ru/tsmile/secret/t9007.gif  )))

0

7

отпишусь и я в двух словах

ОЧЕНЬ РАД БЫЛ ВСЕХ ВИДЕТЬ
Нужно пробовать почаще так собираться!!!!!

+2

8

Безумно рад был всех видеть и провести интересную рыбалку! Карпиков не ловил очень давно, наверное с прошлого зимнего фидера (На отборах на ЧМ 2013 карпика так и не поймал))) ). От себя к Димкиному отчету добавлю-замешивался на остатках прикормки из морозилки. 1/5 часть от общего объема- мороженная прикормка лещевого направления на базе ВДЕ, все остальное горох + банка сладкой кукурузы +сподовая смесь (кукуруза, конопля, пшеница,горох и что то там еще) + смесь пелетсов от Торопышки. Все это заправил сенсасовской аромой клубника+черный бразем. В общем сыпухи минимум, в основном крупная фракция. Дистанция 45 оборотов 4000 Эксейджа. Патерностер. Кормушка пуля 40г фидерспорт(ветер сильный был). Поводок готовый от Овнер 0,14 60см с золотым крючком номер 10. Ловил на горох, дип- специи от Оптимиста. По началу поклевки редкие достаточно были, удалось поймать зеркального карпика весом чуть более кг ну и мелкие от 100-до 300г. Поклевки все уверенные со срывом фидера со стойки. К концу рыбалки рыба встала на точку и поклевки последний час наверное следовали с интервалом 2-5 минут. Попались парочку экземпляров под 500г. В конце ловил вообще без корма и да же не диповал. Море позитива!!!! Обязательно будет продолжение! Всем спасибо за теплую компанию!!!!

+6

9

Черкну пару строк о сегоднешнем выезде на данный водоем. Около 9 прибыли на прежнее место, как оказалось там с ночи был наш соратник, который почему то дрых в своем  авто. Но хоть открыл дверь и попреветствовал нас)) Сидел на том же месте, ловил с поочередностью на 2х дистанциях, ближняя - около 25 метров и дальняя метров 40-45. Прикормка Traper Big Carp ваниль и мед. На клев толщина поводка и размер крючка сегодня не влияли, что на 0.14 что на 0.1, что крюк 14, что 10. Часикам к 11 к нам присоединился Олег(Maslam). Клевал один мелкокарп, достойная особь была только у Олега. Ветер просто чумовой был, думал сдует очень далеко..... Волна прям каак на море(хуже чем в прошлый раз). Пы.сы Поступила инфа о зарыблении этого водоема карпом, сазаном навеской от 100 до 700гр и щукой(нафиг только не пойма он там не выживет) в размере 45 тонн  o.O  43-карп, сазан 1 тонну щуки и 1 тонну окуня.
Вообщем накидались, надышались, мяса пожарили-поели  :D Для себя осенний сезон закрыл, хоть и не особо удачно. Ждем открытия зимнего, надеюсь в полном составе, вот только место дислокации поменять бы...
Ну и немного фото....

http://s7.uploads.ru/t/iWHbt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hG3eP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MdZ9t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/067xD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/k7sdu.jpg

Санек поймал мега беременно-упитанную уклейку
http://s7.uploads.ru/t/eXIk7.jpg

Отредактировано Виктор84 (2013-11-17 20:44:44)

+7

10

Еще была изобретена новая мулька в фидерной ловле   :D 

http://s6.uploads.ru/t/NO580.jpg

Ну и апогей данного мероприятия

http://s6.uploads.ru/t/aSor8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7qErC.jpg

+6

11

Молодцы парни, отлично отдохнули  :cool:  Жаль что не удалось на этот раз выбраться на рыбалку.
Надеюсь открывать зимний сезон поедим всей дружной компанией и обязательно под шашлычек.  :yep:    Единственное что бы все могли разместится, придется сдвинутся немного левее, за насыпь. Там на "ПофигуМороз"  смогло расположится порядка 30-ти человек.

https://lh3.googleusercontent.com/-kIbSM8Owk3A/USEBoWPcP1I/AAAAAAAABuE/gRcujYa_oP0/s912/2.JPG

Виктор84 написал(а):

Еще была изобретена новая мулька в фидерной ловле   :D

Мулька эта уже давно запатентована   :D

Пруд Головищи (Семилукский район)

http://s5.uploads.ru/Jp7Bv.jpg

Как показала практика лучьше всего для ловли рыбы в кормшку подходят зубастые кормаки Gripmesh фирмы Drennan  8-)

http://img13.imageshost.ru/img/2013/04/01/image_515956a379158.jpg

Внутри кормушки имеются удерживающие острые зубчики
которые как капкан сковывают  особо голодных рыбов  :crazyfun:

http://img13.imageshost.ru/img/2013/04/01/image_51595716195cc.jpg

+5

12

Привет, всем под впечатлением прошлого выезда ( Виктору спасибо отдельное) решил посетить НВ в субботу... может кто еще собирается???
Кстати заезжал вчера на пару часиков, сначало била мелочь, но после 15 забросов подошел сазанчик покрупнее один почти на килошку и где- то грамм на 600, и тут пришла пора собираться ... так что весь в предкушении.
По прикорме хорошо работал Traper big carp со вкусом клубники или земляники, причем я ее довел до состояния пасты, чтобы не пылила вообще...
И еще одно наблюдение, клюет активней если кукурузу высыпать в саму прикорму, и потом насаживать уже не из банки а из ведра, видно ароматики набирается...

+3

13

Maslam
Я всегда так делаю с насадкой)))

0

14

Сегодня созвонился с другом, предложил завтра в НВ, а он мне: Че завтра? поехали сегодня в ночь.... на что я не смог возразить.  Пятиминутный разговор с женой, потом с шеффом, чтоб с работы по раньше уйти... и вот жду когда 15-00 и поеду ( удочки и прикормка уже в машине)...
Эх, если поймаю - отчет с меня..

0

15

Maslam написал(а):

Эх, если поймаю - отчет с меня..

Поймаешь обязательно :yep:  НХНЧ,  ждемс отчет  :writing:

+1

16

Maslam
Олег как отловился? Ждем отчетец  :crazyfun:

+1

17

Виктор84 написал(а):

Maslam
Олег как отловился? Ждем отчетец  :crazyfun:

Подпись автора

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Всем привет...
Провел просто сказочные выходные... С пятницы на субботу сидели с другом на том же где и совместка месте. Мелочь одалевала. К вечеру стало поспокойнее и начались поклевки по серьезнее.
Ловил на 2- дистанциях - 40м и 80м, ближняя - только мелочь, а вот  на дальнюю где-то в 7-8 вечера был такой паровоз, что попер фидер вместе с подставкой - триногой. Бегом в воду за ним... хвать и тут обрыв поводка( 0.14)... Руки затряслись, адреналин в голову, жарко стало, что  куртку снял... перезакидываю - жду, и жду, и жду..
Тут у Юрца поклевка, и он уверенно тянет зеркальника  за килошку... УРА!!
Но увы Крупнее ничего мы не поймали... Остальное не особо достойно внимания.
Утром было ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ!!!
так что приезжайте в 6, ибо в 7- места не найдете..
В воскресение, поехал за тестем и отцом и отвез их в НВ, но с место решил поэксперементировать. Выбор пал на мысок, левей  бывших садков.. Слышал, что там ямка.
Начал пробивать глубину и @куел, пуля 40 грамм, на расстоянии 30-40 метров тонула секунд 10... опа..
Начали закорм, и пошла рыбалка.. сазанчик 300- 600 грамм клевал постоянно, переодически попадался карасик гр400.
Хорошо работали запахи: клубника, краб, ракушка.
По прикорме: мне кажется рыбе было пофиг, т.к. я ловил на трапер - big karp земляники, отец на миненко - карп, тесть вообще на каши самодельные, клевало практически одинаково, а тесть под занавес словил сазанчика  чуть покрупнее гр 800...
В итоге: 3 дня на рыбалке + погода вообще благодать, солнышко, легкий  бриз - эх красота..

+4

18

доброго вечера http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif ....подскажите как проехать в район садков  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/clapping.gif

+1

19

Сергей
Ссылка

+2

20

Виктор84 написал(а):

Сергей
Ссылка

спасибо :jumping:  ...... теперь примерно я понял  :mybb:

0