Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные мелочи....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Магнитная коробка для крючков

В погоне за крючком своей мечты я пришел к тому что однажды открыв один из ящиков платформы  увидел это)))   

http://s5.uploads.ru/t/SyMZ8.jpg

Давно я задумывался  о приобретении какой ни будь небольшой коробочки в которую можно было бы переложить  из многочисленных упаковок все свои крючки.   
Первым вариантом на который я обратил внимания стал продукт компании Preston.
Есть похожие боксы и у других фирм: KORUM, KORDA и.д.р

http://s5.uploads.ru/t/RyFis.jpg

Но во всех этих моделях оказалось слишком мало отделении. И по хорошему в таком боксе если брать все боле менее востребованные размеры крючков можно было бы разместить от силы две модели. С другой стороны если вы приверженец какой то одно модели крючков и пользуетесь только ей то это вариант вполне может вам подойти.
Я же продолжил свои поиски . В итоге остановившись на боксе фирмы STONFO

http://s4.uploads.ru/t/AX5wK.jpg

Этот вариант бокса оказался что называется в масть ))) . Компактный размер, множество отделений с магнитной подложкой с одной стороны, и не меньше отделений с другой стороны в которых можно с легкостью разместить все мои вертлюжки застежки стопорные бусинки и прочую мелочевку. 
Правда цена оказалось не очень гуманной что то в районе 700р.
Но Боже храни Китай  :D  Порывшись не много в Интернете я купил у мастеров из поднебесной точную копию стонфовского бокса но уже за 280р.

Через пару недель девайс был уже у меня на руках. 

http://s4.uploads.ru/t/1OzAj.jpg http://s5.uploads.ru/t/2cMnW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nMl4Q.jpg http://s5.uploads.ru/t/8PS2A.jpg

Небольшая, компактная коробочка способная уместится во внутреннем кармане куртки при этом очень вместительная.
Поколдовав немного над бирками с указанием модели и номера крючка. Я с легкостью разместил весь запас своих крючков на одной из сторон бокса.
Противоположную же сторону я выделил под вертлюжки, застежки, стопорные бусинки и прочую мелочевку а так же под карповые крючки которыми я пользуюсь довольно редко но все же предпочитаю все время держать их в арсенале.

Так благодаря такому не хитрому устройству, крючки даже если их количество в вашем арсенале приближается к запасам небольшого рыболовного магазина ))) ,можно разместить весьма и весьма компактно.....

+7

2

Отказался от этого волшебства,Дим.
Вот всё хорошо,и магнитики и крышечки и даже резиночки уплотнительные под крышечками,но всякий раз открывая коробку(переюзал с пяток фирм)заметил,что под крюками на магнитах конденсат.Причёи не зависимо,лежали ли они в платформе,или в шкафу.Малейший перепад влажности и крюки в воде)).Пробовал капать масло и смазывал вазелином-вообще жопа,хрен потом привяжешь))).
В общем у меня все крюки как у тебя в платформе)).

+2

3

Спасибо Ром, Крючки уже переместил но пакетики не выкинул ели что можно будет вернуть все на круги своя ))). Будем посмотреть, о результатах отпишусь  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

4

Роман написал(а):

Отказался от этого волшебства,Дим.
Вот всё хорошо,и магнитики и крышечки и даже резиночки уплотнительные под крышечками,но всякий раз открывая коробку(переюзал с пяток фирм)заметил,что под крюками на магнитах конденсат.

+10000 если попала под дождь то вообще опа, но все равно крючки ссыпаю туда, ржавые выкидываю новые досыпаю  :D

0

5

maksut1976 написал(а):

ржавые выкидываю новые досыпаю  :D

Наш человек  :cool:   :D

0

6

На последней рыбалке попал под дождь, по приезду домой обнаружил что коробка с крючками снаружи вся мокрая, но внутри она оказалась абсолютно сухой.
Еще ради эксперимента неделю держал коробку то на улице то заносил в дом (на улице уже пару недель достаточно влажно и постоянно идет дождь) но пока конденсата не обнаружено. Видимо китайцы с их постоянными зазорами в деталях сами того не желая изготовили хорошую вентиляцию ))))
Посмотрим что будет зимой... Упаковки из под крючков пока не выбрасываю  ))))

0

7

Приспособление для привязывания крючков и петлевязка.

+2

8

Di написал(а):

Магнитная коробка для крючков

В погоне за крючком своей мечты я пришел к тому что однажды открыв один из ящиков платформы  увидел это)))   


Так благодаря такому не хитрому устройству, крючки даже если их количество в вашем арсенале приближается к запасам небольшого рыболовного магазина ))) ,можно разместить весьма и весьма компактно.....

Несколько лет не беру с собой на рыбалку ни запасные крючки, ни запаса лески, пользуюсь поводочницами, поэтому крючки и лески у меня хранятся в заводских упаковках дома. Зима длинная, навязываю поводки на все случаи жизни, а летом на рыбалках не заморачиваюсь с вязанием крючков, а просто расходую готовые поводки:)
Для поплавочных удочек у меня отдельная 50 см пластмассовая поводочница с 4 отделениями по 15 штырьков в каждом, причем на каждый штырек можно разместить до 10 поводков, так что общее число готовых поводков в коробке может быть около 600, для меня это более чем достаточно на один сезон. Для фидера и донок, где используются поводки разной длины от 30 см до 1,5 м, после долгих поисков и проб разных конструкций я выбрал для себя 30 см отрезки пластиковых труб с утеплителем,  общим диаметром 5 см. На каждую такую трубку я втыкаю 60 разноцветных булавок и наматываю соответствующее количество поводков. Всего у меня 6 таких трубок, которые я укладываю в специальную пластмассовую коробку, и количества поводков хватает на любой, даже достаточно продолжительный выезд. Правда, при интенсивных рыбалках в зацепистах местах по приезду иногда приходится подвязывать истощившейся запас самых ходовых поводков...

+1

9

Пара интересных узлов для привязывания шок-лидера


0

10

Roman7

Ром, а "морковка" объемней получается что ли? Карповики ей в основном вяжут, правда у них кольца дай дорогу.

0

11

067 написал(а):

а "морковка" объемней получается что ли?

Ну, как бы есть мнение, что олбрайт компактней морковки, хотя я только морковку все последние годы и вяжу. Сегодня не охота в кладовку лезть, но хочу попробовать на днях, сравнить хотя бы визуально.

0

12

Roman7

Спасибо,зима длинная попробую оба посмотрю что получится.

0