Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Фестивали и неофициальные соревнования » 14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».


14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Roman7 написал(а):

Плетня +фг или плетня +шок, такого эффекта по большому счету не дают.
В этом смысле, биссерная, как вариант более эластичный, вполне даже оправдана.
О какая теория)))

И я еще извращенец  :D

0

22

Результат кубка.

1 место - Баранников И.С. (fishka) - вес - 4 370 гр. (сектор А - спортсмен)

2 место - Небольсин Д.В. (стингер) - вес - 1 300 гр. (сектор Б - любитель)
2 место - Сафонов В.И. - Липецк - (Биг фиш - 2 180 гр.) (сектор В - любитель)

3 место - Попов А.А. (AlexRadio VRN) - вес - 2 480 гр. (сектор А - спортсмен)
3 место - Цибисов А.В. (kopernic) - вес - 1 090 гр (сектор Б - любитель)
3 место - Шомин В.Ю. (Потрошитель) - вес - 710 гр. (сектор В - любитель)

Сумарный вес улова сектор "А" (Спортсмены) -18210 гр.

Сумарный вес улова сектор "Б" (Любители)- 4980 гр.

Сумарный вес улова сектор "В" (Любители)- 4370 гр.

Итоги

+1

23

Di. Дим. Сектор попался никакой?

Отредактировано Евгений ТТ (2013-09-15 20:49:24)

0

24

Евгений ТТ написал(а):

Di. Дим. Сектор попался никакой?

Сектор нормальный,рыбак не какой  :D 
Просто головой нужно пользоваться не последние 15 минут перед финишем и все будет нормалды .  :blush:

0

25

Di написал(а):

Сумарный вес улова сектор "Б" (Любители)- 4980 гр.
Сумарный вес улова сектор "Б" (Любители)- 4370 гр

Что самое интересное в одном из этих секторов  был Лещ весом свыше 2кг!

0

26

xoxol36rus написал(а):

Di написал(а):

    Сумарный вес улова сектор "Б" (Любители)- 4980 гр.
    Сумарный вес улова сектор "Б" (Любители)- 4370 гр

Что самое интересное в одном из этих секторов  был Лещ весом свыше 2кг!

И в весах которые были за килограмм в уловах были по одному лещику :yep:

0

27

А почему так решили что "спортсмены А" "любители Б и В" ?жеребили зоны так? как то непонятно и не спортивно, даже не фестивально.. Имхо жеребить без зон всех подряд, как делается это в личке,

+1

28

Веталь
Желание организатора оградить любителей от спортсменов или точнее желание непонятно до конца кого не попасть в одну зону с нами))) Нам по большому счету было все равно, половили в дружной спортивной компании. Я хоть в первый раз за все время существования Рыбодрома№2 половил в крайних секторах, а то все как-то не получалось туда попасть. В целом всё было очень хорошо сделано, ну а формат, дело организаторов, правда не мешало бы этот формат отображать в Положениях к соревнованию, чтобы у потенциальных участников была возможность подумать, а надо ли оно им)))
Если такой же формат сохранится в следующем году, едва ли найдется время посетить все этапы, посоревноваться между собой мы сможем и на официальных турнирах, которых в следующем году планируется с избытком, половину бы посетить))) А основным мотивом для участия в таких, пусть и очень хороших по привлечению любителей турнирах, лично я вижу в обмене опытом не только за пределами зон соревнования, но и в процессе ловли, что данный формат распределения по отдельным зонам делать не позволяет. Не хочу давать каких-то советов, но можно просто сделать отдельные зачеты, один для любителей, второй для спортсменов, но зоны ловли должны быть смешанные.
Это был первый опыт, думаю все мелкие нюансы в последующем будут учтены, и ПРАЗДНИК фидерной соревновательной ловли будет продолжен.

+2

29

Чуток не соглашусь, но свое мнение выскажу дружище, если ЛЮБИТЕЛЬ участвует в каком либо соревновании, то он уже не любитель, а СПОРТСМЕН.
Исходя из этого организатор попросту не учел этот факт и получилось что "спортсмены" сидели там где их посадили, а конкуренция была одинакова, все рыболовы во всех зонах замешивали далеко не (только) пшенку в пружину со жмыхом,
хотя была бы волна, как на всех "Кубках Экстрим-Воронеж", то результаты бы сложились далеко по другому

+1

30

А вот на мой взгляд тут все не так однозначно. И основную роль в разделении играл в большей мере психологический фактор. Если бы кубок проводился под эгидой ФК-Воронеж то процентов 70 личного состава любителей расценивали бы это как чисто спортивное мероприятие и вряд ли бы заявились подумав что у них там шансов просто не будет (экипировка,соревновательный опыт ,уровень подготовки) а так вроде бы форумное мероприятие каких было не мало особого напряга нет народ в большей степени друг друга знает.
Теперь представим смешанную ситуацию два человека рядом один упакованный все у него оптимизированно все под рукой с брендовыми логотипами человек заточен на лов рыбы и в данный момент его ничего не интересует он с определенным темпом перезабрасывает и вытаскивает рыбу а другой смотрит на это дело и комплексует потому что  и снасти у него не на уровне и техника заброса оставляет желать лучшего и он если не особо наглый то молча курит а если понаглее  то начинает задрачивать вопросами а что а как и на что и что будет если я....Каково состояние первого человека ( Я хоть человек терпеливый  но вскоре бы послал бы на чистом русском)Так что хлопцы как то так мне увиделось
А в плане обмена опытом  это либо мастер класс либо практический семинар на водоеме только вспомни Рома последнюю тренировку много ли ты там увидел жаждущих знаний хотя о том что вы там будете ловить знал практически каждый из тех кто ловил на кубке Выводы????
Так что ХЗ что лучше как было или все вместе  вам то понятно похер с кем  ловить , вы уже перешагнули эту эмоциональную ступеньку и стоите выше этого а многие только еще подходят к ней некоторые уже споткнулись об нее.
Ну а по прикормке, Веталь, это не показатель ведь вы уделяете ей всего 10% успеха
Да кстати насколько я знаю зонах у любителей было всего два лещика один 2180 -биг фиш
второй 1030 одно из вторых мест и все

+1

31

кто сказал что я прикормке уделяю 10%?? я такого не писал и большинство моих друзей-фидерменов знают сколько я внимания уделяю именно прикормке.
Ну и те любители которые были на фестивале, судя по фото были обмундированы брендами не хуже так скажем спортсменов, далеко не в галошах и фуфайках как многие выставляют любителей. То на рыбалке все любители, а на соревнованиях уже спортсмены, и большинство туда приезжали со всех краев Чернозема не ухи похлебать, а все надеялись на что-то. В одном знаю, что данное мероприятие заразило многих "любителей" и подвинуло к спорту на большой шаг ближе. Согласитесь, это факты..

+5

32

067
Я и не настаиваю на своей правоте.
Просто пропускаю все это через призму своего восприятия и опыта. В свое время я очень долго варился " в собственном соку" в отношение фидерной ловли, и толчком к дальнейшему развитию, для меня лично послужили не журнальные статьи (зачастую очень хорошие, но не передающие печатным слогом всех нюансов ловли), а именно ловля среди людей в совершенстве владеющих этой снастью. Нахождение в гуще событий, в зонах соревнований, первые спортивные поражения оказались наиболее коротким путем к первым спортивным успехам, которые автоматически были перенесены и на обычные повседневные рыбалки. Соперничество, наблюдения, отчасти копирование лучшего из увиденного, постоянный анализ полученной информации, подкрепленные желанием, самый быстрый путь в развитие, конечно если развитие это цель.
Если цель просто участие, то да, можно не заморачиваться)))) Уже само желание участвовать всячески приветствуется.

0

33

067 написал(а):

а другой смотрит на это дело и комплексует потому что  и снасти у него не на уровне и техника заброса оставляет желать лучшего

067 написал(а):

а если понаглее  то начинает задрачивать вопросами а что а как и на что и что будет если я....

Только так приходит опыт))).

0

34

А я и не буду возражать, то что такие мероприятия заставляют людей думающих делать шаг вперед это факт, лично знаю человека который на следующий день невзирая на дождь поехал и купил себе удилище лучше чем то на которое он ловил.Образ любителя в фуфайке это из далекого прошлого он сродни образу вообще русского человека в ушанке и кирзовых сапогах в обнимку с медведем на Красной площади Любитель и спортсмен это состояние души человека и не во внешнем антураже дело у меня вполне спортивная экипировка но в душе я любитель и ловлю я только фидером и больше ничем  везде где только можно и летом и зимой  потому что очень мне нравится эта снасть а  начиналось все в детстве с закидушки на деревянной палке вот с тех пор только донными снастями и ловлю. Ром  а правильно  анализировать полученную информацию это большое искусство ведь не зря говорится что жизненный опыт меряется не количеством прожитых лет а количеством совершенных поступков и сделанных из них выводов

+2

35

Роман написал(а):

067 написал(а):

    а другой смотрит на это дело и комплексует потому что  и снасти у него не на уровне и техника заброса оставляет желать лучшего

067 написал(а):

    а если понаглее  то начинает задрачивать вопросами а что а как и на что и что будет если я....

Только так приходит опыт))).

Подпись автора

    "Зри в корень"

опыт приходит не так
а сначала увидел или услышал,потом прочитал ,потом посмотрел еще раз,потом своими руками много раз попробывал  сделать , а если не получается еще раз прочитал, посмотрел ,попробывал сделать и потом спросил почему не получается вот так приходит опыт

0

36

зачем доказывать и придираться к каждой ковычке??Тем более если ВЫ через это не прошли, а 99% спортсменов-рыболовов имеют именно опыт, который приходит с "выключением и отсосом" в секторе,, тогда и начинают мозги запускать основную турбину.

0

37

067 написал(а):

опыт приходит не так
а сначала увидел или услышал,потом прочитал ,потом посмотрел еще раз,потом своими руками много раз попробывал  сделать , а если не получается еще раз прочитал, посмотрел ,попробывал сделать и потом спросил почему не получается вот так приходит опыт

Очень.Очень длительный,геморный и малополезный метод))).Сам им проходил))).
Убеждён,что

067 написал(а):

а если понаглее  то начинает задрачивать вопросами а что а как и на что и что будет если я....

намного действеннее и правильнее.
Достаточно ничего не читав,не слышав,не пробовав много раз руками,прийти на мастеркласс или семинар,заразиться и пройти путь мытарств и пробований в десятки раз быстрее).
Сам воспитал несколько не плохих спортсменов,которые прошли путь горемычных пробований экстерном, и знают и умеют едва ли не столько же сколько и я)).

0

38

Веталь написал(а):

зачем доказывать и придираться к каждой ковычке??Тем более если ВЫ через это не прошли, а 99% спортсменов-рыболовов имеют именно опыт, который приходит с "выключением и отсосом" в секторе,, тогда и начинают мозги запускать основную турбину.

Никто никому ничего не доказывает и не придирается не воспринимайте это так болезненно ВЫ чрез это прошли и флаг ВАМ в руки,а мне и не надо через это проходить я прошел через более серьезные ситуации,которые сформировали мою жизненную позицию ,и просто высказал собственное мнение основанное на собственных наблюдениях на турнире у меня нет никакого желания пикироваться на эту тему и в этой ветке есть желание порассуждать о смысле жизни пойдемте в треп,а здесь позвольте откланяться

0

39

Чет разговор напоминает "Сумрака" или "Злыденя" с Минноу... похоже на его придирки вопреки..

0

40

Веталь написал(а):

Чет разговор напоминает "Сумрака" или "Злыденя" с Минноу... похоже на его придирки вопреки..

Не Виталь Дима не Сумрак это точно. Просто человек имеет свое видение его  и отстаивает. Вобщем то ваш спор не к чем не приведет.
Все уже высказали свое мнение по этому вопросу а дальше только спор кто прав кто нет. Парни будущего у этого спора к сожалению нет....
По сему давайте выдохним , еще раз прочитаем посты друг друга и если считаем нужным что то для себя в них почерпнем. И закроем эту тему.

Я бы например с большем удовольствием прочитал отчеты участников фестиваля, да было со**лово но все же сектор "А" весь ушел от нуля, если кому не жалко поделитесь кто как заставлял клевать капризную плотву.

+1


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Фестивали и неофициальные соревнования » 14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».