Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Фестивали и неофициальные соревнования » 14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».


14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении неофициального турнира по ловле рыбы на фидер

1.    Цели и задачи.

1.1.    Мероприятие служит развитию и пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе.
1.2.    Популяризация рыбной ловли как способа общения с природой, коллегами и отдыха.
1.3.    Укрепление дружеских  связей и обмен опытом  между рыболовами.
1.4.    Дата проведения неофициального  турнира (далее мероприятие) - 14 сентября 2013 г.

   2.    Организация Мероприятия:

2.1.    Организацию и проведения мероприятия осуществляет «Minnow.ru» и ТМ «Торопышка».
2.2.    Главный судья данного мероприятия –  Огурцов Александр Николаевич.
2.3.    Заявки на участие в мероприятии принимаются до 13 сентября 2013г. , до 12 ч.00 мин.
2.4.    Заявка должна содержать  Ф.И.О. участника, соревнование – личное.
2.5.    Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
2.6.    К участию в мероприятии  приглашаются  все желающие рыболовы, достигшие 16 летнего  возраста или до 16 лет, но при обязательном присутствии одного из родителей.

3.    Время и место проведения.

3.1.    Турнир проводится  -  14.09.2013г. в 07 ч. 00 мин.
3.2.    Соревнования проводятся на акватории Воронежского водохранилища, район между устьем реки Песчанка и ТЭЦ-1 «ВОГРЭС», "Рыбодром № 2".
3.3.    Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 1,5 км, средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность. Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 30-35 градусов (железобетонные плиты).
3.4.  В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом.
3.5. Въезд автотранспорта на территорию разрешен.
3.6. Карта проезда, местонахождения водоема и приблизительная схема расположения зон: Ссылка

4.    Правила проведения турнира:

4.1.    Снасти.

4.1.1.    Количество удилищ, находящихся в запасе у каждого участника не ограничено.
4.1.2.    В турнире используются только одно фидерное или  пикерное удилища.

4.2.    Оснастки и монтажи.

4.2.1.    Фидер или пикер:
-  допускаются к использованию любые фидерные монтажи: с кормушкой и без, с одним крючком.

4.3.    Прикормка и насадка.

4.3.1.    Количество прикормки, используемой участниками, ограничено 15 л на одного участника. Состав прикормки – любой. Запрещается использование наркотических веществ и веществ, одурманивающих рыбу.
4.3.2.    В качестве насадки может применяться любая насадка естественного и искусственного происхождения, кроме: муравьиных яиц, рыб и частей их тела.

4.4.    Взвешивание и подсчет результатов.

4.4.1.    По окончании тура производится взвешивание улова. Каждому участнику начисляется количество баллов, равное весу его улов в граммах.

4.5.       Определение победителей:

4.5.1.    Победитель определяется по наибольшему количеству баллов.
4.5.2.    Победитель в номинации за пойманную самую крупную рыбу, по весу рыбы.

4.6.    Особые условия турнира:

4.6.1.    К взвешиванию не допускается участник в состоянии сильного алкогольного опьянения.
4.6.2.    К взвешиванию не допускается участник, в чьем секторе присутствует мусор оставленный участником мероприятия.
4.6.3.    Не допускаются действия участника, влияющие на результат другого участника:
-  передача прикормки и  наживки;
-  помощь при вываживании крупной рыбы;
-  передача снастей, их элементов, мелкого инструмента, оснасток, монтажей.
4.6.4.    Участник, покинувший сектор раньше сигнала «Финиш», получает количество баллов «ноль».

5.    Регламент проведения турнира.

07:00 – 08:00   Сбор участников, регистрация
08:00 – 08:30   Семинар ( сухие и жидкие добавки  "SENSAS", замешивание           
                      прикормки, проводят ведущие спортсмены Черноземья).
08:30 - 08:45   Построение, торжественное открытие соревнований
08:45 - 09:00   Жеребьевка секторов
09:00 - 10:15   Вход в сектор, начало подготовки
10:15 -            Старт (начало ловли)
14:55 -            5 минут до финиша
15:00 -            Финиш   
15:00 - 16:30   Взвешивание уловов, подведение итогов, лотерея               
16:30 - 17:00   Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований
17:00 - 18:00   Дружеское общение, возможна уха и т.п.
18:00 -            Отъезд участников.

6.    Участник занявший 1-е место  награждается кубком, медалью, дипломом и ценными подарками, участники занявшие 2-е места  награждаются медалями, дипломами и ценными подарками (будет два вторых места), участники занявшие 3-е место в личном зачете награждаются,  медалями, дипломами и ценными подарками.(третьих мест будет три).
Так же будет приз за пойманную самую крупную рыбу.
Ценные подарки от ТМ "Торопышка" и партнеров мероприятия.

7.    Финансовые условия:

Расход на проезд участников (и питание) производится за счет самого участника.

Участие в Фестивале БЕСПЛАТНОЕ.

8. Техника - безопасности при ловле рыбы на дамбе: Ссылка
9.    Заявка на участие

       Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 13 сентября 2013 г.: 
       до 12 ч.00 мин.

       -   по телефону  8-960-102-19-71; 8-951-553-11-10; 258-34-38,
           (Бунин О.Н.)
       -   или на форуме Ссылка

0

2

Продублировал тему.
Готовимся, думаем, пишем, отчитываемся.

+1

3

Roman7
прикормка куплена, крючки наточены, тактика ловли пока размытая))) :question:

Отредактировано Виктор84 (2013-09-08 22:43:57)

0

4

Сегодня, первый раз связал двухметровые поводки))) в память о первом туре прошлогоднего кубка Черноземья.
Если всё будет так же как на тренировке в эту субботу, буду отскакивать на окуне и уклейке.
К слову, кто-нибудь словил в субботу уклейку или мне показалось и вся вот эта мелочь была из разряда дети плотвы?

0

5

Roman7
предлагаешь в руки взять махалку и спин?  :D

0

6

а если по теме вопросов очень много возникает.............решение только опытным путем

0

7

Roman7 написал(а):

К слову, кто-нибудь словил в субботу уклейку или мне показалось и вся вот эта мелочь была из разряда дети плотвы?

Не показалось Ром, в наших секторах уклейки не было, все мелочь была либо мальком плотвы либо мальком окуня.
Зато в Зоне "А" и зоне "Б" попадалась довольно часто. :dontknow:

0

8

Виктор84 написал(а):

предлагаешь в руки взять махалку и спин?  :D

Можно было бы попробовать ))) но по пункту 4.1.2 положения тогда непроходим ))) 

Roman7 написал(а):

4.1.2.    В турнире используются только одно фидерное или  пикерное удилища.

0

9

Di
^^ та можно и на фидер(пикер) отводной поставить))) :D

0

10

Виктор84 написал(а):

та можно и на фидер(пикер) отводной поставить)))

ПГ она и есть по сути отводной. Пару-тройку мотылей, поводок подлиннее, оливку вместо кормушки и в путь, бороздить просторы мирового океана. Правила, ныне существующие в РФ, делать этого не запрещают.
Третий год пытаюсь это безобразие прекратить, не проходит поправка, "сенаторы" от Москвы как правило против, а остальным в массе своей пофиг. Пока пару раз не обломают спиннингисты от фидера, не дойдет ни до кого.

0

11

Roman7
Ром везде есть свои дыры))))

0

12

Сегодня съездил на Рыбодром №2, за 3 часа ловли десятка три плотвиц отборных, подлещека не было. Ловилась на опарыша, хорошо реагировала на прикормку, рыбка есть и это хорошо, после завтра будет битва до крови http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/aggressive.gif .

П.с. ловил в 39 секторе.

+1

13

Ну что Кубок прошел, своими результатами не доволен, пришел к неким выводам! Первый-это нужна более мягкая вершинка на фидер(да и пикерочек хочется нормальный прикупить), поклевок пратически не видно было, вытаскиваю а приманки нет. Вторая это всетаки надо поставить шнур вместо лески, на дальних дистанциях не камильфо ловить.

xoxol36rus(пасиб за подгончик, я его тоже завтра подгоню молодому начинаещему рыболову), Андрюх на ту катухен ,которую  у тебя брал, можно шнур намотать, или лучше что-нибудь другое купить. И по шнуру ты советовал какой то, я забыл.

Пы.Сы Еще мне надо к прикормке тщательнее подходить (сочетание и т.д)

Отредактировано Виктор84 (2013-09-14 19:53:51)

+1

14

Виктор84
Вить, не торопись с выводами.
То что вершинки сегодня были нужны самые чуйкие, это да, ты прав на все 100%. Поклевки порой были за гранью восприятия, но и поводки работали от 0,08 и меньше, а плетня для них смерти подобна. По шнуру, Андрюха сейчас оклемается, думаю напишет много слов))), хотя к тому времени как рыба начала ловиться он уже потерял последний кусок фидергама))) Я всю свою рыбу словил на монке.
По прикормке, возможно, но сильно на ней не зацикливайся, мы сегодня в большинстве своем ловили просто не там обладая самыми разнообразными прикормками отличного качества. Прошлогодняя история с удаленным стоянием леща продолжается, плюс сегодня было почти безветренно, а мы встали на точки прицепившись к рельефу, не учтя погодного фактора. Плотву в конце концов подтащили именно прикормкой (в первые пару часов её на дистанции ловли практически небыло), но было поздно, а плоский в нашу сторону даже не колыхнулся, хотя еще б часок, возможно и он подтянулся бы.

+1

15

Roman7
Ром а ты на какой дистанции ловил? помоему свыше 40 м на монку нет смысла, я ошибаюсь?
кстати надо заказать фидергама, какого диаметра надо? 4-6Lb?

Отредактировано Виктор84 (2013-09-14 19:43:41)

0

16

Виктор84 написал(а):

Roman7
Ром а ты на какой дистанции ловил? помоему свыше 40 м на монку нет смысла, я ошибаюсь?
кстати надо заказать фидергама, какого диаметра надо? 4-6Lb?...

Меня слегка смутила прошлая суббота, когда я пытался ловить дальше всех. Потому сегодня не найдя привязок по дну на дальней комфортной, не полез дальше и перешел на рельеф примерно на 30-32 метрах, потому и монка. Свыше сорока действительно лучше шнур, но опять же, что лучше фидергам или шок лидер использовать с ним, большой вопрос.
Мне привычней длинный (10-12 метров) шок. Возможно шок и не столь оперативно отзывается на короткие рывковые растяжения, но суммарное растяжение шока на нагрузках близких к максимальным, значительно больше суммарного растяжения короткого отрезка фидергама. Плюс шок это монка на последних метрах вываживания, порой самых бурных.
Споров много что лучше, но здесь скорее кто на что учился)))
ФГ 6 Lb нормалды.

0

17

Ром вот у нас  в Б секторе такая же хрень бремес появился уже где-то пол третьего сосед поймал одного  вторую поклевку просохатил я тоже одну просрал поклевки задротные настолько что уже не понятно то ли шнурка на волне то ли он родимый ,плотва и то стерва как будто на бегу хапнет и все, не успел и на перезаброс сначала пытался ловить  порядка 35 метров потом ушел дальше в район 45 с горем пополам набил триппера 600 грамм за последний час, вот такая рыбалка а поначалу все в кайф и пацаны рядом свои и сектор до боли знакомый но как говорит мой коллега ,когда накосячит ....Димон ну не может же быть все идеально

+1

18

Roman7
мммммм, как говорится пока сам не попробуешь? что в руку ляжет? :D

0

19

Roman7 написал(а):

но опять же, что лучше фидергам или шок лидер использовать с ним, большой вопрос.
Мне привычней длинный (10-12 метров) шок.

А я  использую и шок  длиной 5 метров и бисерную резину  :blush:  ШокЛидер  тема отличная но иногда не спасает, тут на помощь и приходит ФидерГам не оставляя рыбе не каких шансов. Рыба об этом знает и у меня сцуко не клюет  :D

+1

20

Di написал(а):

А я  использую и шок  длиной 5 метров и бисерную резину

Извращенец...фу противный  :canthearyou:  :D

ЗЫ Вспомнил, к слову. В прошлую субботу так и ловил, только не биссерную ставил, а фг на свой стандартный шок. Надо пробовать дальше и проверять, но показалось, что с просто шоком как-то четче засечка и контакт с рыбой вначале. Возможно я всё себе придумал, но сложилось впечатление, что при подсечке в таком сочетание (фг+моно шок+плетня), фг в сочетание с шоком провоцируют отыгрывание монтажа и короткое по времени провисание поводка, то есть потерю контакта с рыбой и сход. Фигня возможно потому как очень мало статистики, но на типично лещевых поклевках (таковых было три), две "отклейки" и один обрыв на проверенной палке, с проверенными свежими поводками, с проверенными же крючками (53100 №16).
Плетня +фг или плетня +шок, такого эффекта по большому счету не дают.
В этом смысле, биссерная, как вариант более эластичный, вполне даже оправдана.
О какая теория)))

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Фестивали и неофициальные соревнования » 14 сентября 2013 г.- Кубок Торговой марки «Торопышка».