Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"


Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Di написал(а):

Кстати говоря Пару лет назад когда ловил на Дону всегда после того как сварил пшенную кашу добавлял в нее молотого жмышку.
Потом как то позабыл про этот ретуал, думаю зря. Наша рыбка приучена к жмышку и уважает его практически повсеместно.

Дим, пробовал неоднократно! Результаты только отрицательные! Качество поклевок ухудшалось, как и размеры добычи!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

102

Просковий написал(а):

Дим, пробовал неоднократно! Результаты только отрицательные! Качество поклевок ухудшалось, как и размеры добычи!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

Сереж  мне кажется все дело в том что жмых довольно скоропортящейся продукт и на воздухе он быстро становится непригодным для наших целей. Потому как   окисленные масла находящиеся в нем могут отпугивать рыбу.
Со временем  жмых  я заменил на молотые семечки , в принципе это то же самый жмых но заведомо свежий и с большем содержанием масел.

0

103

Di написал(а):

о временем  жмых  я заменил на молотые семечки , в принципе это то же самый жмых но заведомо свежий и с большем содержанием масел.

Согласен. По опыту зимней рыбалки молотые свежие семечки отлично работают по плотве, подлещику!
А вот касаемо фидера... Мое мнение - стягивает мелочь со всей округи! Если это цель рыбалки - то тогда целесообразно его добавление в прикормку!
Было пару раз, что добавлял в прикормку жмых подсолнечника уже в процессе ловли и оба раза это негативно сказывалось, после чего я прекратил эти эксперименты!

0

104

Просковий написал(а):

А вот касаемо фидера... Мое мнение - стягивает мелочь со всей округи!

Это ДА Сереж, от этого к сожалению некуда не уйдешь.
Что молотая конопля что молотые семечки подсолнечника своим активным лифтингом если по близости есть улейка или плотва будут их буквально созывать в наше прикормленное место.    :flag:

0

105

Просковий написал(а):

Дим, пробовал неоднократно! Результаты только отрицательные! Качество поклевок ухудшалось, как и размеры добычи!

Батя иногда делает так,карась на Водохранке прекрасно отзывается на жмых с пшеном

0

106

Ребят к вопросу о том кто что месил в день тренировки
У меня VDE супер плотва +немного супер плотвы черной +арома плотва опарыш живой мотыль мертвый немного SECRET от VDE дистанция комфортная любимая около 30м (36 оборотов у меня superGTM3000 ) темр сначала одна сигарета минут через 5-10 три поклевки на сигарету (курю ЯВУ красную золотую)дно не пробивал потому что было лень а потом пошел клев вот как-то так

0

107

сегодня знакомый ловил в 62 секторе
прикормка дунаев премиум жареная семечка итог за 1,5 часа десятка два плотвичек
человек фидер в руках только начинает держать

0

108

xoxol36rus написал(а):

сегодня знакомый ловил в 62 секторе
прикормка дунаев премиум жареная семечка итог за 1,5 часа десятка два плотвичек
человек фидер в руках только начинает держать

Андрюха какие выводы из этого
1 погода?
2 прикормка?
3 рыба двигается туда-сюда ищет где пожрать?

0

109

067
все гораздо проще
рыба стоит там где её чаще кормят
а вот бегать искать еду она не собирается
обленилась совсем

моя точка зрения,может ошибаюсь

0

110

Это все так но что ей помешало стоять там в субботу вот что не понятно жаль не получилось у меня поехать в воскресенье погода не расположила

0

111

Roman7 написал(а):

Виктор84 написал(а):

    а может надо вернуться на пару десятков лет? хотя нынешнею рыбу надо удивлять... избаловали...

Да и сами избаловались)))
Раньше, выскочил с работы с авиационного в 17-10, купил у бабушек у проходной пару стаканов семак, прибежал домой, быстро пшенку крутую сварил, пока она варится семечки на мясорубке прокрутил. Семечки в пшенку, червяков навозных из дальнего угла холодильника, три спиннинга ленинградских с мясорубками, рюкзачок на плечо и на трамвайчик №15 в отрожку на остров на заветное место. Ночку отсидишь часиков до четырех, бывало что и рюкзачок с утра на плечо не вскинешь, а уж пяток лещей за ночь было обычным делом. На первый трамвайчик на кольцо, подремал до его прихода часок минут сорок, домой, рыбу мамке или жене, умылся побрился и на работу в 7-50 как штык. И так с середины июня до конца июля, почти каждый день, точнее ночь)))

Да.... Дела давно минувших дней
         Преданья старины глубокой
В те времена на дамбах по ночам от свечек было светло что в Токио на Гинза от рекламы а у самых продвинутых были керосиновые лампы и сидел народ не взирая на опасность геморроем заболеть
и ловил бремесов стада которых в это время и в этом месте были обычным явлением

+2

112

В пятницу планирую посетить рыбодром,желающие есть?

0

113

Максим36 написал(а):

В пятницу планирую посетить рыбодром,желающие есть?

Дмитрий наш ака Di собирался на неделе посетить сие место, но что-то молчит, наверное задумал "недоброе".
Я тружусь в пятницу. Посвящу вечер приготовлению снастей, прикормки и вязанию поводков впрок (сегодня был контакт с белгородскими камрадами, IV Кубок Черноземья состоится 12-13 октября в Масловой пристани белгородского вдхр).
Может еще кто собирается, но то мне не ведомо.

0

114

Рома, а ты собираешься участвовать на КЧ?

0

115

ONik написал(а):

Рома, а ты собираешься участвовать на КЧ?

Да, при условии, что снова не возникнет "обстоятельств непреодолимой силы" или как там еще это называется.

0

116

Roman7 написал(а):

Дмитрий наш ака Di собирался на неделе посетить сие место, но что-то молчит, наверное задумал "недоброе".

Нечего недоброго ))). Просто только вернулся, сейчас перекушу и все вам поведаю ;)

0

117

Сегодня не выдержал и на пару часков вечерком все же выбрался на "Рыбодром".
Субботняя тренировка привнесла больше вопросов чем дала ответов. Рыбка в наших секторах практически отсутствовала. Сегодня решил потренировался в зоне "А" сектор №27.  Ситуация по рыбе в зоне "А" кардинально отличается от зоны "В". Здесь рыбка намного активней и ее гораздо больше.  Прикормку мешал ту же что и на тренировке в субботу и  если в субботу с этой прикормкой мне удалось выловить лишь несколько мелкоплотвиц и одного подлещика. То сегодня в 20-х секторах на туже прикормку уверенно становилась плотва и изредка подходил лещ. Ловил сегодня на расстоянии 41 метр исключительно с ила.
За два часа ловли мне удалось поймать десятка три плотвиц и одного лещика.  Еще одного лещика слил в прибрежной траве, ее то ли прибило к берегу то ли она поднялась но кое где есть островки травы которые мешают вываживанию крупной рыбы. 

https://lh3.googleusercontent.com/-WFkXhKedx0M/UjCgEpBv7iI/AAAAAAAACck/rTiz1jJrL8Q/w863-h575-no/P1170386.JPG
Прошу прощения за такое фото, некому было сфотографировать а я немного не рассчитал размер кадра (((.

Теперь могу выдохнуть ))) Рыба все таки есть и значит мы ее поймаем ;)  До встречи на кубке  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

+6

118

Сегодня был в 67 секторе прикормка по составу та же что и в субботу в 26 поначалу невнятные потяжечки и мелочь не больше пальца долго пришлось подтягивать рыбку больше часа наверное а потом все стало на свое место уверенные поклевки с минимальной паузой после заброса почти как в 26 в субботу но плотва, правда хорошая мерная такой послезавтра можно неплохо откидаться А вот подлещика не подтянул, правда есть у меня в прикормке один чисто плотвиный компонент который такой благородной рыбе как ЛЕЩ жрать просто западло

+1

119

а мож кормить и ловить на горох, за 4 часа пару сазано-карпов на методную))))  :D

0

120

На запах прикормки сбежалась вся семья и собака, которая даже хотела отведать, значит рабочая))  :D

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"