Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"


Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

Веселый карась написал(а):

А почему, с чего такой вывод?

1. Опыт какой-никакой.
2. Сидеть выжидать крупную рыбу большая часть спортсменов не будет. Не комильфо. Соответственно и оснастки будут подобающи темпу ловли, но это уже третье.
3. Тонкость оснасток, это 90-99% шанс для крупной рыбы. Те редкие поимки крупняка (сазан, крупный карась) спортсменами о которых писал выше, ничто по сравнению с количеством оборванных поводков, разогнутых крючков и прочих траблов связанных с этим.

0

82

Веселый карась написал(а):

Лещ, что на фото, на сколько потянул?

1720.
Вот отчет Замечательные приключения Сани Попова на Кубке Черноземья 2012

0

83

Перечитал, аж прям руки затряслись!))))
На тренировке кто что замешивал- поделитесь! :blush:

Отредактировано AlexRadioVRN (2013-09-09 16:31:13)

0

84

AlexRadioVRN написал(а):

На тренировке кто что замешивал- поделитесь!

Торопышка аттрактив лещ+супер черный лещ+копра)))

0

85

А на кубке обязательна прикормка от Торопышки? у меня просто нет лещевой(((

0

86

AlexRadioVRN написал(а):

На тренировке кто что замешивал- поделитесь! :blush:

СР Премиум Лещ+VDE BRX+Пшено+Меласса

AlexRadioVRN написал(а):

А на кубке обязательна прикормка от Торопышки? у меня просто нет лещевой(((

Не Сань необязательно но если будешь в призах обязан сказать что мешался на Торопышке :D  (шутка)

0

87

AlexRadioVRN написал(а):

На тренировке кто что замешивал- поделитесь!

GOLD PRO + BRX + патока.....

0

88

AlexRadioVRN
Исходя из перечисленного меню, Саня, осталось меситься на панировке)))

0

89

а может надо вернуться на пару десятков лет? хотя нынешнею рыбу надо удивлять... избаловали...

0

90

Roman7 написал(а):

Исходя из перечисленного меню, Саня, осталось меситься на панировке)))

НЕТ!!!!!
самая лучшая прикормка для ЛЕЩа
сегодня брал рецепт под запись

берем 1,5 кг жареных семечек пропускаем через мясорубку добавляем 5 ст ложек подсолнечного масла,варим пшено до состояния густой каши (примерно 2 ст) смешиваем с семечками как вы все догадались необходим еще вареный горох где то 1 стакан
все это перемешиваем и туда можно выдавить 2-3 зубчика чеснока(хуже не будет)
если прикормка получилась не сильно липкой то можно добавить муки.
крючки для леща необходимо использовать  овнер С-7 №2 (все остальное разогнет)
насадка только макароны в панировочных сухарях с чесноком!!!!

и ни кому этот рецепт не говорить 
я в магазине обещал что никому не расскажу
но ради развития фидерного спорта с болью на сердце выкладываю этот рецепт для узкого круга людей!!!

0

91

xoxol36rus
:D а леска наверное 0.4 без поводков? крокодил, чупа-чупс, кобра))) как раньше

0

92

Виктор84
ничего смешного нет
человек показывал видео
и лещи были где то от 1,5 до 4кг (насчитал 12 особей)
реально на дону этот состав у него работает
и поводки у него были длинною около метра и монтаж ин-лайн (шнур 0,11)
и ловил он на фидерок...

Отредактировано xoxol36rus (2013-09-09 20:32:57)

0

93

xoxol36rus
o.O тогда только уважение)

0

94

Виктор84 написал(а):

а может надо вернуться на пару десятков лет? хотя нынешнею рыбу надо удивлять... избаловали...

Да и сами избаловались)))
Раньше, выскочил с работы с авиационного в 17-10, купил у бабушек у проходной пару стаканов семак, прибежал домой, быстро пшенку крутую сварил, пока она варится семечки на мясорубке прокрутил. Семечки в пшенку, червяков навозных из дальнего угла холодильника, три спиннинга ленинградских с мясорубками, рюкзачок на плечо и на трамвайчик №15 в отрожку на остров на заветное место. Ночку отсидишь часиков до четырех, бывало что и рюкзачок с утра на плечо не вскинешь, а уж пяток лещей за ночь было обычным делом. На первый трамвайчик на кольцо, подремал до его прихода часок минут сорок, домой, рыбу мамке или жене, умылся побрился и на работу в 7-50 как штык. И так с середины июня до конца июля, почти каждый день, точнее ночь)))

+1

95

xoxol36rus написал(а):

НЕТ!!!!!
самая лучшая прикормка для ЛЕЩа...

Опередил)))

Кстати зря смеетесь. Тогда у меня основная стояла 0,3 и поводки были из неё же 0,3 длиной сантиметров по 5. Крючки точно уже не помню по нашей старой классификации, но точно не №8 по нынешней, больше.
Как-то папка привез дефицитную гдровскую леску 0,15, я её на поводки попробовал, после того как красиво (с прыжками по плитам и матами) слил первого же леща, вернулся к "спортивному" 0,3, но потом ещё долго надо мною ржали завсегдатаи того места, типа пижон не местный)))

0

96

Roman7
сегодня когда заговорился с этим человеком и он рассказал как он ловит я ему ответил что это больше случайные экземпляры

но когда он стал показывать видео я просто ох,,,,,,л
это были не случайные,,,,,, да не бывает столько случайных
в первом случае 12 хвостов
во втором не видно в садке но если и меньше то не на много
там где видно рыбу было хорошо пытался рассмотреть не из сети ли она-НЕТ
А так же видел три поклевки и вываживание этих красавцев
я просто потерял дар речи.......

0

97

xoxol36rus
в одном и том же месте ловит?

0

98

Виктор84 написал(а):

xoxol36rus
в одном и том же месте ловит?

два видео с разных мест
но  оба раза сказал на дону,,,,

0

99

xoxol36rus
Андрюх, ну а что тут удивляться? Состав прикормки вполне рабочий, сытный такой  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif, так еще и большая пищевая конкуренция на Дону и лещ пожрать очень любит, а там столько вкусняшек типа: каши и жмыха. И что самое главное - там темп только вредит, то есть все выбрано грамотно: и состав, и способ ловли (подубинить)  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif Все заточено под крупняк!

0

100

xoxol36rus написал(а):

самая лучшая прикормка для ЛЕЩа
сегодня брал рецепт под запись

А что неплохой вариант для ловли на Дону с использованием методных кормушек,нужно будет попробовать.    :yep:

Кстати говоря Пару лет назад когда ловил на Дону всегда после того как сварил пшенную кашу добавлял в нее молотого жмышку.
Потом как то позабыл про этот ретуал, думаю зря. Наша рыбка приучена к жмышку и уважает его практически повсеместно.

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Клубная тренировка в предверье Кубка ТМ "Торопышка"