Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » р. Дон » Дон в районе Семилук


Дон в районе Семилук

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Собственно поступило предложение вчера вечером сгонять на Дон, подумал и решил отпраситься с работы ради такого дела. Приехали около 4х на место, ехал на свой страх и риск ведь в арсенале два удилища это пикер китайский с тестом до 40гр(с реальным гдето до 70-80 как оказалось) и фидер-матч дайва до 70гр.Ловил только одним пикером.  Спустили вещи, разложились, ждем рассвета. Так как погода пасмурная светлеть начало около 6часов. Замешиваю прикормку Торопышка база и лещ, с добавлением жмыха распаренного с перловкой. Дно не пробивал, т.к человек который со мной был рельеф знал. Дитсанция ловли гдето метров 25. Закармливаю точку(кормушек 6) и при подматывании к берегу получаю подряд 2 глухих зацепа. После этого решил сместится выше по течению метров на 15. Повторяю процедуру закормки. Не буду вдоваться в мелкие подробности напишу основное - Основная монка 0.2мм, монтаж партеностер, поводок 0,148, длина от 50 до 1метра, крючек по овнеру 14, Кормухи 70-80гр
Из наживок опарыш, червь, бутерброды из оных и как ни странно кукуруза бондюель. Заодно тестил ароматику от "Клево", сегоднял работал анис.
Итог штук  5 голавликов, два из них 900 и 700гр, плотва, карась, подлещики, что то из неизвестного мне(типа подуст, елец), у напарника проскачила одна чехонька. Общий вес 5900гр

Еще было очень много забавных случаев, один из них когда напарник делает заброс и у него отстреливает кормушку с поводком, после чего гдето мин через 5 вытскивает этот монтаж с рыбкой на крючке другим фидером. Еще был такой момент после поклевки, в момент выважиния был удар и что то тяжелое оказалось на том конце, около берега метрах в трех сход, на крючке погрызанный подлещик. Предположения что был сомик, потому что сопротивление было не динамичное, а просто давило ко дну...
Вообщем как говорят на соседнем ресурсе нагулялся, набурился  :D , надышался...
И с каждым днем все больше понимаю что фидерная ловля все дальше и дальше затягивает)))

http://s4.uploads.ru/t/NjwGP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iNjKJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yAnhT.jpghttp://s5.uploads.ru/t/cABlj.jpg

Отредактировано Piker (2013-08-26 22:19:04)

+10

2

На реке ловил второй раз, буду рад критике может допускал какието ошибки))))

+1

3

Piker написал(а):

Дно не пробивал, т.к человек который со мной был рельеф знал.

а вот это ошибка
он не может знать точно а только то что на определенной дисстанции есть что то
поэтому маркериться нужно всегда для того что бы идеально точно выбрать точку ловли

то есть как пример   

ты знаешь что на расстоянии 23 метра есть бровка но как ты узнаешь на какую дисстанцию ты сделал заброс?????
поэтому тебе нужно выполнить хотя бы два заброса для определения дисстанции,подсчетом кол-ва оборотов катушки
и почему бы за эти два заброса не пошерудить по дну маркерным грузом?????
как то так......

+1

4

xoxol36rus
вот ждал этого)))) Андрюх а для течения какой вес у маркерного груза должен быть? забрасывал немного правее бровки на пару метров и течением кормуха становилась на нее)

Отредактировано Piker (2013-08-26 22:44:31)

0

5

Piker написал(а):

а для течения какой вес у маркерного груза должен быть?

такой что бы его не волочило по дну.
я так предпологаю что 80 гр вполне достаточно.

+1

6

xoxol36rus
спасибо Андрюх, осталось теперь фидерок для дона прикупить и держись рыбка)

+1

7

вот эта палочка очень хороша для реки

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7087

и ценник гуманный!

0

8

xoxol36rus
В принципе да, но вот только покупку в зиму планирую на следующий сезон, заодно катухен нормальный   т.д, ну я тебя еще замучую по этому поводу. А вообще с меня магар, но об этом при личной))))

Отредактировано Piker (2013-08-26 22:58:35)

0

9

Piker написал(а):

А вообще с меня магар,

а вот этого не надо
я наоборот хочу опять в завязку уйти!!!!!
а то я на последнем этапе чет очень подрасслабился и итог не очень радует
А впереди еще чемпионат РОССИИ и там МЫ просто обязаны доказать ВСЕМ что в черноземье ФК ВОРОНЕЖ лучший
поэтому я для себя объявил "сухой закон"

+1

10

Piker написал(а):

ну я тебя еще замучую по этому поводу.

а вот тут я всегда рад

ЧЕМ смогу тем помогу!!!!!!

0

11

xoxol36rus
я те барбарисок пару кг)))))) :D

0

12

Piker написал(а):

вчера вечером сгонять на Дон,

Хорошая рыбалка.молодцы!Поздравляю!  На фото скорее всего рыбец.Я так понял Вы ловили на против Чернышовой горы.где Донгор или ниже островов?!.А карась ни один не попался?

Отредактировано Евгений ТТ (2013-08-27 12:28:59)

0

13

Евгений ТТ
Спасибо)
На фото это голавль))) а та рыбка в садке, забыл сфотать))) Карасик один ладошечный, а вот место понятия не имею, я в те края не знаю, меня привезли

Отредактировано Piker (2013-08-27 14:37:18)

0

14

Piker
На последнем снимке в левой руке голавль грамм на 250? А не рыбец?

0

15

Евгений ТТ
Это у моего напарника голавль и подлещик) может просто ракурс неудачный

0

16

Поборол-таки лень вчера и отправился на Дон, не за рыбой так хоть за поклевками. С утра сварил пшёнки с кукурузной крупой, добавив немного ароматики(укроп,корица,кориандр)+немного конопли вареной+банка кукурузы, всыпал все в сыпучку(дунаев универсальная+дунаев анис+АКВА-МАСТЕР Карп-карась)и пообедав поехал. На месте был в 14:00, промерил, бровку поискал, четко вараженную не нашел и остановился на ракушке на двух дистанциях 40м и 20м. На дальняк пяток кормушек для закорма, рабочая 80гр треугольный WIREk, in-line со скруткой и поводок 0,12 под метр, на крюк червь+опарик. Ближняя без стартового, 42гр.VOS уверенно держался, ПГ и поводок 0,12 60см. Нечастые перезабросы, смена насадок и их комбинации приносили поклевки, очень слабые и не реализованные.... Под конец, ближе к 17:00 одну реализовал-таки с дальняка, уверенная поклевка и плотва грамм на 300, на бутер - два червя+опарик+пенопласт. Посидел, отдохнул, подышал...  :cool:

+4

17

http://s6.uploads.ru/t/1Pkrg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7Jqg0.jpg
Только с речки, надо было в Шилово ехать, но побоялся дороги. Ловил в районе ж/д моста.... вроде и бровка и ракушка, место, на мой взгляд "рыбное", но только с десяток дробастерных поклевок, при которых подсечку то и не сделаешь. От 0 не ушел... и длину поводка подбирал и насадки комбинировал, чистого мотыля походу пескари высасывали.... В понедельник-вторник в Шилово поеду.

Отредактировано АлексPad (2013-10-30 17:08:14)

+2

18

АлексPad
Леш айда в воскресенье снами в Нововоронеж.  :yep:

0

19

Дим, да с радостью, только работаю... График не как у людей. Кстати, могу катушку на пробу дать.

0

20

АлексPad написал(а):

Дим, да с радостью, только работаю... График не как у людей.

Жаль Ну нечего, не последний раз собираемся ;)

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » р. Дон » Дон в районе Семилук