Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2017г. » Чемпионат Курской области, 10-11 июня 2017


Чемпионат Курской области, 10-11 июня 2017

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отчет о поездке на чемпионат Курской области по ловле донной удочкой которой проходил 10-11 июня на Михайловском водохранилище.
Как же долго мы ждали этого соревнования! После кубка КО 2016, в котором я принял участие и первый раз побывал на этом водоеме, я решил, как и другие воронежские спортсмены, посетить ЧКО 2017. Потрясающее место! Природа, крупные населенные пункты далеко, лесок, огромная плотва и лещаки, все это не давало мне покоя почти год. ККО 2016 прошел не очень удачно, я был где-то в серединке, леща не поймал, плотву тоже поставить не смог, уловы в турах были около 3кг, но было очень интересно. Вчетвером, я, Ваня, Витя и Вова, Бронзовые лещи, стартуем в четверг. Липецкие друзья уже на месте, мы приехали утром, разбили лагерь и на водоем. Ловили долго, в зоне А. Плотва была очень активная, ставилась на темп, нужно было пылить, долавливать пустой кормушкой, вообщем при таком клеве наколбасить под 10кг за 5 часов плотвы было вполне реально, но мы понимали, что в туре такого не будет. Поймав много плотвы и одного леща на 4ых, прикинули тактику, и отдыхать! Как раз приехал вечером Стольник, заглянули к нам в шатер Липецкие спортсмены, пожарили мяса, пообщались, было супер! Вечером полил дождь, ночью он вроде перестал но с 8 часов пятницы и до вечера он лил. Тренировка получилась смазанная, в зоне Б, приехали ребята из Москвы, посмотрели на нас и сами тоже сели ловить. Мы же помокли часа 3, поняли что сегодня все по-другому, но дождь внес свои коррективы в наши планы и половить как мы хотели у нас не вышло. Плотва уже была не такая активная, подошел подлещ, клевал не активно, но стоял на точке, в итоге в голове все перемешалось, в туре решаем ловить как в четверг, активная прикормка, минимум живности. Вечером опять посиделки, приехали Белгородские, Курские, Старооскольские и Брянские друзья, Леонид из моей команды, снова отличная компания, всем спасибо за общение! Жеребьевка отправляет меня в зону Б, сектор 23. В 21ом секторе Олег Нежлученко, в 24 – мой друг по команде, который был в другом составе Воронежских спортсменов, Вова Шомин, в 25-ом – Рома Троицкий. Начинаю промер грузом – жесть! Просто ровное дно до 45 м! Ни камней, ни ракушки! Мы с Вовой не понимаем ничего, решаем встать на ближку, у меня это 16м, у него подальше, вторую дистанцию я выбрал очень тупо, просто наиболее далекое место, на котором мне комфортно было ловить, около 35м, но это же запасная дистанция, не стал загонятся. Старт. Начинаем пылить с Вовой на ближке. Проходит полчаса – тишина, а рома уже тащит первого «дельфина»! С Вовой перекидываемся непонимающими взглядами, ведь Рома тоже стоит близко, метров в 22-25. Проходит час сосева, я продолжаю пылить и не получать поклевок, Вова ловит пару плотвичек, а Рома уже валит второго лещаку! Другие спортсмены тоже начинают ловить. Я понимаю что улетаю, решаю изменить все в корне,  доувлажняюсь до кашла, даю тонну живности в т.ч. и мотыля, ухожу на дальнюю. И вот чудо – плотва! Потом еще одна! Дело пошло. Рома ловит третьего монстра и после этого я расслабляюсь с пониманием того что все равно что-то не так делаю, хотя плотву я поставил, пусть темп был очень медленный, до поклевки, но рыба есть, будем ее ловить. Так и прошел весь тур, плотва, густера, и Ромины лещи с нашими непонимающими с Вовой взглядами. Подлещ проскочил, два мелких, по весу близких с крупной плотвой и один грамм на 500. Остается минут 7 до финиша, поклевка, подсечка, есть! Смотрю на часы – успеваю, неспешно завожу леща на 1,4кг в подсак вместе с сигналом «5 минут», финиш. На взвешивании 5800, что оказалось очень неплохим весом, 4-ка. Довольный собираюсь, рассказываю ребятам из команд, и одной и второй, что делал, т.к. отловился лучше всех, и рано ложусь спать. Ребята выступили похуже, особенно Виктор и Леонид, они были в той самой жопе, под названием «конец зоны В». Второй тур снова зона Б, сектор 27. Решаю не менять тактику, но тут уже есть рельеф. Точка была 25,5 м, ближе чем вчера, в соседях – слева Миша Чупрына, справа – Иван Чефранов, отличная компания! Еще левее Торубаров Дмитрий, в том самом 25-ом секторе где вчера валил лещей Рома, неужели и он будет валить лещей? Да, валил, пусть и не 14 кг поймал, но свою двойку он взял, став чемпионом КО, с чем его я и поздравляю. У нас же с Мишей и Иваном была своя заруба. Первый час опять рыбы не было вообще, пару плотвиц на всех. Потом я начал ловить, стал обгонять соседей, Ваня влупил хорошего подлеща, догнал меня, но моя плотва постоянная, пускай и с провалами, давала хороший вес, и я делал ближайших соседей до последнего часа, пока Миша не влупил двух лещей и явно обошел меня, одна надежда на последние 10 минут, как вчера. И, о чудо, за 10 мин до конца становится ко мне подлещ, пусть не дельфины, но уговорив двух шт за последние 10 мин общим весом на вскидку грамм 700, в итоге ловлю 5050 гр, что немного больше чем у Миши и намного больше чем у Ивана. Снова 4-ка, как всегда на последних соревнованиях стабильно из тура в тур, и долгожданная рейтинговая 7-ка в общем зачете, что считаю при таком составе участников более чем достойным выступлением. Плотву я понял, для победы не хватило лещей, без них попасть в тройку было очень сложно, так как кто-то из зоны непременно их валил, как например Витя, после провального 19-го места в конце зоны В, он взял единицу в зоне Б, поймав за 7 кг, в том числе одного красавца на 2 кг, видел из далека как он его тащил и радовался за своего друга по команде! Как всегда железка принесла много впечатлений, сюрпризов, водоем потрясающий, но сильно рекламировать его не буду, и так места на всех не хватает, не приезжайте! (шутка) Спасибо Артему Подколзину за организацию данного мероприятия, уверен что в этом году ему было особенно тяжело, так как желающих был больше чем мест на плотине, не держите на Артема зла кому не хватило места, он все делает правильно, я и сам готов был не поехать, но мест всего-то 63, а желающих больше, как-то нужно было решать эту проблему, и он решил, пообещав всем кто не попал на ЧКО гарантированные места на ККО. Спасибо судьям за грамотное судейство, спасибо всем друзьям из нашей черноземной спортивной братии за общение и накал борьбы! Поздравляю победителей и до встречи на водоемах, увидимся в Июле на нашем рыбодроме да и на Железке, я думаю, тоже!

+10

2

Никит, а виннеры кто?

Отредактировано gefest (2017-06-12 18:23:06)

0

3

gefest написал(а):

Никит, а виннеры кто?

Старый Оскол, Прохоров - Шкрядо - Торубаров, в личке - Торубаров.

Отредактировано toringe (2017-06-12 18:29:46)

+1


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2017г. » Чемпионат Курской области, 10-11 июня 2017