Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Ловля на ближней - медиум или пикер?


Ловля на ближней - медиум или пикер?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот такой вопрос, хочу разобрать.
Допустим у нас темповая ловля на ближней.
Обратил внимание, что некоторые спортсмены в этом случае ловят пикерами, некоторые - обычными палками. Сам не ловил на пикер ни разу, только хэвики и медиумы, насколько важно применять пикеры для такой ловли? У меня неплохо получается ловить на ближке своими обычными палками (осталось только освоить английский заброс), пикеров в моем арсенале не было и нет, и вот думаю - нужны ли они вообще?

Отредактировано toringe (2017-01-13 23:40:35)

0

2

Никит,ну пикер всяко полегче...Темп все-таки
А так я думаю по рыбе-если уклейку ловить-однозначно пикер.

0

3

Ближка ближке иногда существенно рознь. Опять же темповая ловля наноуклейки и к примеру её же железногорской с большим приловом упитанной красноперки, так же не могут быть сопоставимы. Опять же, сейчас большая часть сорев проходит на обустроенных известных водоемах с хорошей береговой линией, а к примеру лет пять назад на Матрёнке или прудах где сорева часто устраивались, без пикера было несладко. Ну и как Лёня уже сказал, "пикер всяко полегче", я бы еще добавил, что в целом для классической ближки 10-15 метров ещё и существенно быстрее, поворотливее что ли.
А так да, получается в тех условиях в которых часто ловишь использовать на ближке обычные удилки, ну и хорошо.

PS Возможно скоро пикер может для соревнований стать совсем не нужным, ну это если наши правила приведут в ноль с существующими международными  8-)

+1

4

Пикер однозначно нужен , на ближке ловить мелко рыбицу одно удовольствие, из личного опыта . http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

5

Федь,набери мне на мобилу....

0

6

Эх, в Щебекино кокраз пикерочка не хватало.....

+1

7

Пикер подкупает тем что чувствуешь игру даже небольшой плотвицы

0

8

Ушел от пикера, сменив его на мягкий лайт.
При той же чуйке, весе и прочих прелестях на вываживании мелочи, у лайта есть одно значительное преимущество - рост! Мне комфортнее и удобнее работать удильником 3-3.30, чем коротышами.

0

9

Хотелось бы уточнить, ближняя - это насколько? Если под ногами совсем - пикер мобильнее. Если же хотя бы метров 20 есть - однозначно медиум. Более того, я в прошлом сезоне поизвращался и ловил на всех дистанциях, что дальше 20 метров, палкой в 3.9, спидкастом (https://samara.kiwi-market.ru/catalog/f … der-90fdr/). И вы знаете, очень удобно - и кидать не напрягаясь, и вываживать за счет длины сподручнее. В этом сезоне продолжу эксперименты

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Ловля на ближней - медиум или пикер?