Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Aromatic liquid food MAXIMA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В настоящее время рынок товаров для рыбалки предлагает рыболовам огромный выбор прикормок, ароматизаторов, аттрактантов, бустеров, спреев, дипов,
активаторов клёва и других товаров, предназначенных для обеспечения положительных результатов в процессе рыбной ловли. И это хорошо, когда существует возможность выбора. Представлены товары, как отечественных, так и зарубежных товаропроизводителей. В таком разнообразии несложно, если вы любитель или начинающий спортсмен, и растеряться при выборе и определении конкретного состава своей будущей прикормочной смеси на предстоящую рыбалку или соревнования. И тут возникают определённые проблемы:

1. Для обеспечения отличной рыбалки необходимо использование достаточно сложной многокомпонентной прикормочной смеси с богатым набором составляющих её компонентов. Качественные прикормки, ароматизаторы, аттрактанты – это в основном товары зарубежного производства, хотя в последнее время на рынке стали появляться и отечественные товары хорошего качества. Но всё равно зависимость прослеживается в том, что чем качественнее прикормка, а это до 60-90 ингредиентов в составе, то соответственно розничная цена будет выше, чем стоимость рядовых прикормок среднего уровня с низко компонентным составом. Большинство любителей, численность которых ориентировочно составляет в Российской федерации от 15-20 миллионов человек, просто не в состоянии себе это позволить. Использование дешёвых прикормок, характеризуется их нестабильной работой, а порой даже в полном отсутствии клёва, особенно когда имеется конкуренция на водоёме, а так же и влияние других факторов, таких как погода, атмосферное давление и т.д. Определённое количество любителей, покупая качественную прикормку, растягивают её на три, четыре рыбалки, увеличивая её объём за счёт добавления базового прикорма или любительской прикормки, что значительно ухудшает физические свойства, а так же снижает питательную ценность прикормочной смеси.

2. Другая проблема, как сделать при наличии достаточных финансовых средств, качественную прикормочную смесь с дополнительным использованием ароматизатора и аттрактанта. Для многих рыболовов это является достаточно сложной задачей. Выбор большой. Как купить именно то, что надо и при этом не ошибиться? А возможность ошибки велика, а это испорченная рыбалка, настроение, потеря денег. Если вы приобрели
все три составляющих одного производителя, то вероятность ошибки не столь значительна, хотя и существует, если разных, то в процессе рыбалки можно и вообще остаться без рыбы. В чём же проблема? А дело в том, что при формировании прикормочной смеси одним из основополагающих факторов рабочих качеств прикормки является совместимость ароматов или проще сказать отсутствие конфликта ароматов, как аромата самой прикормки, так и ароматов непосредственно ароматизатора и аттрактанта между собой. Наличие конфликта значительно снижает результативность рыбалки. Приведу лишь один пример. Все рыболовы с особой радостью воспринимают поимку карпа или сазана и готовы часами сидеть в ожидании поклёвки этой замечательной рыбы. Но зачастую, даже при ловле в условиях карпового платника, могут так и не дождаться поклёвки. Одной из причин отсутствия в улове карпа может оказаться зачастую и конфликт ароматов, который вы невольно заложили в прикормку на стадии её приготовления. Сильно развитое обоняние у карпа на порядок лучше, чем у самой лучшей ищеейки. Карп имея около 50 тысяч особо чувствительных розеток в своем проточном аппарате, способен не только на значительном расстоянии определить из чего непосредственно состоит ваша прикормка, какой она имеет аромат, но и прежде всего определить её питательную ценность. В определении привлекательности прикормки прежде всего определяющим является не столько сам визуальный контакт с прикормкой, а прежде всего её пищевая ценность в данный момент года.

В 2012 году на рынке товаров для рыбалки появилась серия, состоящая из 26 наименований, под довольно странным на первый взгляд названием: Прикормка рыболовная жидкая (Aromatic liquid food MAXIMA). Если перевести дословно с английского языка, то получиться ароматическое жидкое питание, еда. Для русского уха такое сочетание слов не совсем может быть и понятно, а тем более по отношению к рыбалке, но на самом деле это название имеет глубокий смысл. Долгие годы, потраченные на разработку данной серии привели к тому, что удалось создать действительно инновационный продукт для рыбалки, который представляет собой новое направление в прикармливании и не относиться к какому-то определённому уже существующему. Его создание как раз и нацелено на снятие тех проблем, которые существуют у рыболовов на этапе подготовки к рыбалке, так и в процессе самой рыбной ловли. Данная жидкость имеет очень большой набор компонентов, которые находятся постоянно в активной фазе, которые правильно сбалансированы по составу и по существу является тем набором веществ, без которых полноценное развитие и рост рыбы практически не возможен, а так же и других компонентов стимулирующих аппетит.

http://savepic.ru/9178293.jpg

Отредактировано Виктор84 (2016-04-07 00:11:42)

+1

2

Серия инновационных продуктов Aromatic liquid food MAXIMA (жидкая прикормка) состоит из трех программ и насчитывает 35 наименований продукции европейского качества. Показывает прекрасные результаты работы. Лучшей основой для использования, являются рецепты домашних сухих прикормок (базовые прикормы), но в тоже время в виде основы, можно использовать и прикормки промышленного производства с нейтральными запахами.

1. Лето: Белая рыба, Плотва, Миндаль, Клубника, Шоколад, Банан, Карамель, Мёд, Кукуруза, Тутти-фрутти, Анис, Ваниль, Ананас, Барбарис, Карась, Скопекс, Карп, Бисквит, Печенье, Кленовый сироп, Кориандр, лещ, фруктовый микс ( на основе мелассы) Рекомендовано  использовать при температуре воды от 14-16 градусов

2. Холодная вода: Креветка супер с минералами, Снежный краб с минералами ( солёная, время ловли: весна, начало лета, создает облако мути)

3. Рыбалка круглый год: Креветка CRAZY, Краб SLY, Мотыль, Опарыш творожный, Нереис-морской червь, Кровавый микс, печёночный микс (на основе пищевой эмульсии, создает облако мути)

Данная продукция разрабатывалась и проходила тестирование в течение пяти лет, в ходе которых показала стабильные, высокоэффективные результаты работы. В течение нескольких лет продаж на рынке приобрела своих преданных и многочисленных поклонников среди любителей ловли на поплавок, поклонников фидера, а также рыболовов увлекающихся карпфишингом, спортсменов профессионалов. Все рыболовы знают, что означает слова "рабочая" или "работающая" прикормка и это в полной мере относится к aromatic liguid food (жидкой прикормки)

Aromatic liquid food ( жидкая прикормка )- 5 функций в одном флаконе.:

- значительно повышает пищевую ценность и эффективность работы любительских и промышленных прикормок (содержит в своем составе более 35 ингредиентов, в том числе незаменимые аминокислоты, витамины, природный бетаин и т.д.), которые находятся в активной фазе.

- сочетает функции ароматизатора и аттрактанта.

- стимулирует аппетит рыбы. - содержит большой набор композиционных ароматов в каждом отдельном флаконе.

- универсальна в применении, может использоваться в виде дипа (ароматизации растительных и животных насадок, бойлов, любительских болтушек и т.д.).

- экономична в натуральном выражении, концентрат (50 мл. на 1 кг. прикормки)

- затемняет прикормочную смесь, имеет слабо выраженный склеивающий эффект.

- прекрасно впитывается в основу, формируя неотразимый, стойкий аромат композиционных

Отредактировано Виктор84 (2016-04-07 00:17:29)

+4