Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки MARCEL VAN DEN EYNDE (VDE)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.apico-fish.by/user/image/marcel_9226_image002.jpg

Сайт marcelvandeneynde.be

ОГЛАВЛЕНИЕ:
Сборник статей о VDE от Алексея Фадеева.
Статья о VDE от Сергея Попова.
Несколько рецептов прикормок на основе VDE
Прикормка Marcel Van Den Eynde

0

2

Сборник статей о VDE от Алексея Фадеева.

http://fishing.zp.ua/fishing/wp-content/uploads/images2/117701.jpg

Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp

Вот мои мысли про Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp, эти прикормки относятся к категории самых продвинутых, когда-либо созданных для ловли карпа. Как уверяет создатель, что все имеющиеся в них компоненты были подобраны и совмещены с максимальным акцентом на естественную пищевую востребованность карповых.

Все знают, что в мире людей существует понятие о сбалансированном рационе, то есть такой пище, которая обеспечит организм всеми питательными веществами, необходимыми для удовлетворения его суточных потребностей, а так же энергией обеспечивающей протекание жизненных процессов. При таком правильном рационе не происходит ни потерь, ни накопления питательных веществ, так же сбалансированный рацион способствует поддержанию долгой, здоровой жизни и снижает восприимчивость к болезням. Оказалось, что крупные особи всех разновидностей карпов, тем кому уже за 5-7 лет, живут строго по принципам правильного сбалансированного питания, в буквальном смысле их пищевой щепетильности может позавидовать любой человек, увлекающийся например раздельным питанием или мечтающий похудеть. Девиз ничего лишнего заложен в их рыбьей крови. Понимая природную сущность карпов, научному центру Marcel Van Den Eynde пришлось потратить, пять долгих лет, на создание идеальной карповой прикормки и как говориться всё получилось.

Первым на свет появился Fishmeal Supercarp, гранулированная калорийная прикормка на основе рыбной муки, богатая на белки растительного происхождения с включением запатентованной добавки Carpstimm, которая содержит бетаин и аминокислоту, а это кстати очень сильные стимуляторы аппетита у рыб. Вторым чудом 2009 года, стала смесь Strawberry Supercarp. В Англии сразу все карпятники стали называть её клубничным лакомством. Помимо аналогичных идеальных с Fishmeal Supercarp компонентов, в неё включили настоящую высушенную клубнику, что придало ей пикантности и привлекательности для рыб.

Повторяюсь, обе смеси выпускаются в маленьких 4 мм гранулах, европейское название пелетс (pellets), это очень удобно ведь крупные частицы достаточно сложно заглатывать рыбам в отличие от однородной мелкодисперсной прикормки. Каждая такая микро-гранулка покрыта специальной защитной оболочкой, которая состоит из естественных компонентов, свободных от синтетических или неестественных красителей, структура её микропористая, кроме этого создатели сознательно уплотнили её, чтобы она по медленнее распадалась в воде, ведь задача была не просто привлечь, но и подолгу удерживать карпов в точке ловли.

Эксперты Marcel Van Den Eynde, так же интересно говорят и о химических свойствах серии Supercarp, как только, частичка прикормки попадает в желудочек карпу, включается механизм стимуляции аппетита, все полезные ферменты корма начинают работать на рыболова, естественно ведомая голодом, рыба попробует и вашу насадку на крючке и что интересно этот процесс не вредит рыбам. Получается витаминный эффект и рыбам хорошо и рыболовам отлично.

Я впервые попробовал эти гранулы три года назад на карповом коммерческом водоёме, и буквально был ошеломлён от их эффекта. Мне казалось, что карпы стянулись со всего водоёма, чтобы поесть в моей точке ловли. Позже я применил их и для ловли леща, результат был аналогичным. Теперь Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp присутствуют в каждой моей карповой прикормке.

Сразу скажу, что стоят Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp пожалуй дороже всех остальных прикормок от Marcel Van Den Eynde, по этому я рекомендую использовать их в качестве добавки. Одного 800 граммового пакетика, вам хватит на 4 полноценных рыбалки.

Я обычно беру одну четвёртую пачки и замачиваю в отдельной ёмкости с небольшим количеством воды из водоёма, даю настояться, потом добавляю получившийся гранулы, уже в готовый корм или держу в этой же емкости и понемногу добавляю пелетс в фидерную кормушку или прикормочные шары или стреляю им из прикормочной рогатки в точку лова. Увлажнять так же можно и и какими-нибудь экзотическими карповыми бустерами (booster) или аттрактантами в чистом виде без воды, таким образом можно увеличить эффект привлекательности. Попробуйте их в действии. Действительно хорошая штука.

Рецепты с Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp

   1. Fishmeal Supercarp 200 г, Liquid Molasses 100 мл (в отдельной емкости), BRX 2 части - отличный состав для осеннего карпа на платниках.
   2. Strawberry Supercarp 400 г, Liquid Molasses 200 мл, Hi Pro Carp 2 части - отличный состав для ловли летом карпа в жаркую погоду, как фидером, так и поплавочной удочкой.
   3. Strawberry Supercarp 2 части, Liquid Molasses 200 мл, Liquid Brasem 100 мл, 0,5 л опарыша - с таким составом мне не раз удавалось выманить и изловить крупных карпов и лещей, как летом, так и осенью.

http://fishing.zp.ua/fishing/wp-content/uploads/images2/117702.jpg

Natuur

В обширном диапазоне Бельгийских прикормок Marcel Van Den Eynde, есть превосходная смесь Natuur, ставшая у меня самой востребованной в первой половине весны. Вода в это время года, ещё очень холодная, все карповые из-за отрицательного температурного фактора малоподвижны и не проявляют особой пищевой активности. Плотва и лещи только, только начинают мигрировать, в основном они ещё держаться вблизи своих зимних квартир на ямах. Прозрачность стихии влияет на их поведение этих видов рыб они продолжают быть сверх осторожными и пугливыми. Все таки, даже у таких приверед есть предел пищевого воздержания, зимняя голодовка даёт о себе знать, избирательность в еде понемногу исчезает, этим стоит воспользоваться.

В таких условиях ловли нужна прикормка с низкой питательной ценностью, та которая никогда не насытит рыбу, а скорее раззадорит ее аппетит и заставит попробовать насадку. Смесь должна быть однородной, с умеренным количеством активных плавающих частиц, только в таком виде она сможет чётко в определённом месте собрать чешуйчатых. Корм обязательно должен быть липким и тяжёлым, потому что ловля во основном будет вестись на большой глубине и строго со дна. Цвет предпочтительнее тёмный, идеальными будут серые или коричневые оттенки. И главное, с малым содержанием соли чтобы сохранять жизнь мотылю и опарышу, которых весной щедро добавляют в основной прикормочный состав. Всеми вышеперечисленными качествами обладает Natuur, по физическим свойствам это в буквальном смысле совершенная прикормка для весны.

Natuur был создан, для глубоководных фидерных рыбалок, его можно использовать, как в отдельности, как и виде основного связующего, с более лёгкими смесями. Он отлично погружается и ровным кормовым пятном выкладывается на дне. Личинки мотыля чувствуют себя в нём, как дома, рыбе удобно питаться небольшими частичками самого корма и одновременно заглатывать мотылика. По цвету он идеально вписывается в донный рельеф, а по ароматике в нём вообще нет ничего отпугивающего.

Благодаря Natuur,я ловлю фидером, отличных плотвиц и лещей на только что вскрывшихся от льда или незамерзающих реках. Он каждый год помогает мне ставить доставать настоящие трофеи с глубин до 10 метров, ставить новые весенние рекорды особенно по плотве на зависть окружающим. Безусловно это мой лидер марта и апреля, попробуйте Natuur весной, успех гарантирован.

Рецепты с Natuur

   1. Natuur 1 часть, Turbo 1 часть. Для фидерной ловли голавля и плотвы, на быстрой весенней реке, тяжёлый, липкий состав, способный достаточно долго не размываясь удерживаться на одном месте не смотря на силу течения.
   2. Natuur 1 часть, World Champion 1 часть, Damp Leam Brown (влажная глина чёрного цвета). Для фидерной ловли в глубоководных реках, мой самый лучший состав для ловли леща и плотвы в низовьях Москвы реки, отлично работает осенью, зимой и весной. Очень рекомендую.
   3. Natuur 1 часть, Beet 1 часть. Для озёрной рыбалки, отлично показал себя при ловле плотвы и подлещика на весенних Водохранилищах. Состав отлично лепиться в прикормочные шары и главное создаёт превосходную муть, которая по душе небольшим рыбкам. Можно ловить и фидером и поплавочной удочкой.

Beet

Beet, одно из многочисленных достижений компании Marcel Van Den Eynde в области создания первоклассных прикормок для рыбной ловли. Появлению на свет этой смеси с необычным названием Beet (с английского свекла), поспособствовала победа известной бельгийской команды Boutersem на клубном чемпионате мира. Команда Boutersem заняла на тех соревнованиях первое место с сильным отрывом в весе, всем спортсменам удалось поймать хорошее количество крупных лещей и что самое интересное, как выяснилось позже в качестве основной рабочей прикормки у всех них был первый, еще экспериментальный состав Beet.

Такой результат и главное чемпионский прикормка не могли остаться без внимания. Через некоторое время компания Marcel Van Den Eynde решила Beet достоянием всех рыболовов и пустила эту смесь в серийное производство, вскоре на Бельгийском рыболовном рынке появился титулованный корм, который сразу завоевал лидирующую строчку в продажах. До сих пор Beet является одной из самых популярных прикормок у себя на родине, ее по праву можно назвать народной, ведь с ней даже начинающие рыболовы увеличивают шансы на поимку хороших лещей и отменной плотвы.

Смесь Beet относится к категории спортивных быстродействующих прикормок, наибольшую эффективность она проявляет в себя в конце весны и первой половине лета, при ловле плотвы и леща на неглубоководных участках озёр и водохранилищ, вместе с более тяжелыми и липкими смесями Beet отлично работает и на реках со слабым течением при ловле того же леща и голавля. Лично для себя особую актуальность Beet, я определил в конце весны и в начале лета, когда ловить в большинстве случаев приходится на коммерческих водоемах, просто в это время почти на всех естественных происходит нерест, рыбалка по этому ограничивается. На эту прикормку отлично окликается некрупный карп, лини и караси так что настоятельно ее советую.

По физическим свойствам Beet, это довольно таки тяжёлая но не слишком липкая смесь с лёгкими аттрактантами, необычным шоколадным запахом, не сильно сладкая на вкус и по цвету желтовато молочная. Её можно использовать как в чистом виде, так и сочетая с другими прикормками. Эту прикормку можно использовать, как для ловли фидером, так и поплавочной удочкой. Для тех кто любит прикармливать из рогатки, эта прикормка так же окажется идеальной, из неё удобно лепить прикормочные шарики размером с грецкий орех. Если прикормку немного не до увлажнить, то со прикасаясь с водой, прикормка взрывается у поверхности и медленно тонет, это актуально при ловли активных плотвиц и карпиков которым по душе такое прикормочное облако.

Рецепты с Beet

   1. Beet 1 часть, Gold Pro Bream 1 часть, сухая добавка Brasem White 250 г - отличный состав для фидерной ловли лещей на мелководье. Только не переувлажните.
   2. Beet 1 часть, жаренная конопля Grilled Hemp 800 г - для ловли на поплавочную удочку крупной плотвы в местах где прозрачная вода и глубина не превышает полутора метров.
   3. Beet 1 часть, DS Feeder 1 часть. Состав для ловли на английскую донку голавля и леща на реках с не сильным течением или разнообразных каналах, в эту смесь я так же советую щедро добавлять опарышей или мелкого мотыля.
   4. Beet 1 часть, Catch 2 части, сухая добавка Exotic 250 г - мой излюбленный состав для ловли карасей на фидер.

Special

Так как моя преданность смесям бельгийского производства Marcel Van Den Eynde уже проверена временем, я продолжаю экспериментировать составами, дабы обеспечить себя новыми осознаниями да и к рыбе подобрать дополнительные ключики. В этом сезоне мне очень понравилась в работе прикормка Speсial, самая легкая из всех представленных в ассортименте VDE, ее свойства в обычной озерной рыбалке неоценимы ведь она помогает любому составу встать активным, создавая шлейфа образующее вкусное облако, которое очень ценят карповые всех видов, тем более что воздушными частичками невозможно насытиться, зато четко видно где рыбу готовы покормить.

Сначала и для меня использование Speсial было в новинку, скажу сразу как отдельный продукт для ловли зимой она не годиться, так как ее просто смоет речной струей ведь частички очень легенькие рыба сразу растеряется. Но в сочетании с тяжелой зерновой смесью Natuur моим зимним лидером, можно добиться иного результата. В двух словах о нем я советую замешивать состав в пропорции 1 часть Speсial и 2 части Natuur, в таком сочетании прикормка во истину становиться донной. Natuur выстилается строго на дне а благодаря Speсial формируется устойчивое прозрачное облако с радиусом 30-50 см, при чем оно воспринимается даже человеческим глазом как конкретная сферическая оболочка строго расположенная вокруг основной прикормки. Конечно течение делает свое дело стабильность нарушается, но если делать забросы по чаще то сигнальный эффект остается, вызывая плотву на себя. Раньше я использовал черный грунт Damp Leam Black, но делает очень много мути, в которой рыба теряется и просто не видит мотылика на крючке, в этом же случае вуальная прозрачность помогает найти заветный крючочек.

Secret

В любой фидерной рыбалке, если условия предполагают ловлю в глубоководном участке озера или быстрой реки ,на илистом дне или там где много донных водорослей Secret становиться основным связующим компонентом. Он помогает кормовому составу ровно, без потерь при приводнении, не расползаясь выложиться на дне. На иле и подводной травке он превращается в плотную платформу, в которой спокойно, не увязая будут лежать привлекающие рыб, живые составляющие прикормки. По физическим свойствам Secret - очень тяжёлый,клейкий но при этом однородный корм. Благодаря нему, повторяюсь любой наборный состав превратиться в одно целое, Бельгийцы называют это эффектом обволакивания, просто в прикормке содержится какое-то сухое клейкое вещество, формула которого как раз и держится в тайне, может от этого и появилось название Secret (с английского тайна). По праву Secret можно назвать абсолютно донной прикормкой, медленно действующим но очень эффективным оружием для белой рыбы. Лещам очень нравиться копаться в нем, Secret удерживает их по долгу в кормовой точке, пока они не убедятся, что съели всё вкусное. Если ловить с использованием Secret несколько суток, то может сложиться впечатление что рыба встала стеной, поклёвки будут следовать одна за одной. По составу, из того, что я знаю в Secret идеально сбалансированный комплекс мелкодробленых зерновых с высоким содержанием углеводов и специальных минералов, так же есть добавки: неизвестная мне белая меласса и кондитерский бисквит. На вкус прикормка умеренно сладкая, по аромату, схожа запахом молочного шоколада с пряностями. Лучшими временами года для использования Secret по лещу, считаю вторую половину лета и начало осени, она просто идеально работает по теплой воде. Единственная рекомендация по приготовлению, будьте внимательны с увлажнением, эту прикормку нельзя слишком много лить воды, от этого она превратиться в пластилино образный комок и потеряет рабочие качества.

http://fishing.zp.ua/fishing/wp-content/uploads/images2/117709.jpg

Expo

Expo - одна из самых популярных прикормок для ловли леща и линя в Англии. Особую нотку успеха привносит патока, как ее основной ингредиент. В первую очередь патока это конечно же не с чем не сравнимый, очень приятный, даже человеческому носу аромат, а от ее вкуса не сможет устоять не один сластена. Летом, когда стоят стабильно тёплые дни, на водоемах со стоячей водой, лещи и подлещики встают в живую очередь чтобы отведать этой "конфетной прикормки". Ярко красный цвет Expo, возбуждает у них такой аппетит, который напрочь, выбивает даже у трофейных экземпляров чувство самосохранения. Детки лещей вообще становятся чуть ли не ручными, их резвую активность можно заметить после каждого докармливания, поверхность воды в точке где упал прикормочный шар или кормушка ,будто вскипает от этих всегда голодных малышей.

В Expo, большое количество активных плавающих частиц зерновых и ореховых, есть и крупные кусочки сухой кукурузы, фруктов и печенья. На дне прикормка работает принципом гейзера, тяжёлые частицы выгладываются на дне, плавающие с пузырьками воздуха выходят наружу. Облако вкусной мути ,всегда будет над кормовым столом из прикормки Expo.

Мой совет, если вы хотите использовать её в чистом виде, не добавляйте дополнительных ароматизаторов, Expo и так слишком богата ими, химической атаки нам не нужно. Помимо этого, после увлажнения, пробейте прикормку через сито в 6 мм, таким образом вы насытите корм кислородом и выровните структуру. Лучшими водоёмами для Expo, считаю мелководные участки водохранилищ, озёр и платников. В жаркие летние деньки и в пору когда плодоносит клубника и другие ягодные эта прикормка вам обязательно пригодится.

Dutch Special Feeder (DS Feeder)

Голландские мастера фидерной ловли Ян Зеквельд и Ян Ван Шендель, вместе с компанией Marcel Van Den Eynde, создали неповторимый шедевр, совершенную прикормку для ловли леща Dutch Special Feeder. Превосходство перед аналогами определяется самим составом. Бельгийцы говорят о DS Feeder, как о "живой прикормке", называя её квинтэссенции лучших прикормочных компонентов используемых сейчас в современной рыбалке. Из истории создания известно, что разрабатывали DS Feeder, несколько лет, была проделана чуть ли не научная работа. Результатом и в конечном итоге изюминкой проекта, стали сложный ореховый микс и новейший аттрактант для леща, плюс высшего сорта жмыховые, молотая конопля и конечно кукурузной мука. По вкусу она умеренно сладкая с кислинкой и небольшим количеством соли. По аромату прослеживается оттенки жаренных орехов, конопли и ванильных пряников. По физическим свойстам и фракции, это самая настоящая поли смесь в которой представлены все типы кормовых частиц. Замечу, масса в сухом виде выглядит очень не однородно, по этому стоит обратить особое внимание на то, как её стоит увлажнять, ведь от этого будет зависеть, как она будет вести себя в воде.

Вот рецепты от маэстро Ян Ван Шенделя: если ловля леща предполагается строго со дна на глубине свыше четырех метров на водоёме с не большим течением, например канале или обычном проточном озере то стоит начать готовить прикормку за час до ловли. Он называет такую систему пятиразовое увлажнение с медленным набуханием, то есть каждые десять минут он вливает в неё небольшое количество воды. Например если масса сухой смеси в чистом виде 2 килограмма, то доза составляет 150 мл. Такая процедура позволяет воде равномерно разойтись по всей смеси, раскрыв тем самым все полезные функции прикормки. Если наоборот рыба стоит на мелководье и требуется, взрывающийся эффект, то готовьте ее непосредственно перед ловлей, немного не до увлажнив. Это гарантирует вам что основная масса прикормки будет освобождаться из кормушки при её приводнении и падении. В моей практике DS Feeder, показал себя лучшей прикормкой для всех окружающих Москву Водохранилищ. Он помог мне взять золото на нескольких престижных фидерных соревнований, навек заняв почётное место, среди любимейших прикормок для ловли лещей. Лучшим временем года для использование Dutch Special Feeder, считаю лето ,особенно первую половину.

Gold Pro Bream

Создатель прикормок Marcel Van Den Eynde, выдающийся человек-легенда, господин Марсель, участвовавший в 25 Чемпионатах мира, в двух из которых не без его участия, Бельгия взяла Золотые медали, старался в течении всей своей жизни создать идеальные лещовые смеси. Во время спортивных состязаний, все рыболовы стараются поймать крупного леща или карпа, обеспечив себе этим отрыв в весе и призовые очки. Фактически если спортсмен, сможет приманить, удержать в точке и постоянно ловить крупную белую рыбу, тот и становиться в конце победителем. Марселю удалось подобрать этот волшебный ключик, найти уникальный состав. Так называемым венцом творения или его последним шедевром стала прикормка Gold Pro Bream у себя на родине ее еще называют "Золотом Марселя". Это абсолютно спортивная, быстродействующая смесь, как говориться на все случаи жизни, для любых водоёмов где обитает рыба-лещ. В Европе, о прикормке Gold Pro Bream, чуть ли не сложена легенда в которой рассказывается о тридцати летнем рыболовном опыте покойного господина Марселя, который он любовью вложил создавая этот корм. В моих руках, она появилась не столь давно всего два года назад, как только я попробовал ее в действии, сразу понял разницу, между большим и огромным уловами. Все дело в специальных натуральных аминокислотах, усиливающих фактор голода у пресноводных рыб. Gold Pro Bream - очень густая, маслянистая, высоко протеиновая прикормка, средней фракции, сладкая на вкус и по запаху напоминающая добавку для леща Brasem. Она не просто, хорошо работает, она отлично работает всегда! Прикормку, можно использовать и в чистом виде и совмещая с другими добавками. В фидерной ловле леща на реках, это мой главный компонент. Только с ним, мне удалось поставить рекорд, выловив всего лишь за сутки на диком водоёме больше ста килограммов леща. Прикормка это позиционируется, как все сезонная, то есть с ней, можно смело ловить даже зимой. Очень советую попробовать "Золото Марселя", в действии, увидите, результат будет ошеломляющий.

BRX

Анис - естественный аттрактант для всех карповых, всё дело в органике и неповторимом аромате этого растения. В линейке фидерных прикормок Marcel Van Den Eynde, есть смесь, в которую щедро положили этой чудодейственного природного продукта, название прикормки - BRX. Если сравнивать BRX с вышеописанными смесями, то она более лёгкая, в прикормке очень много именно крупных плавающих частиц, попав на дно в кормушке, она достаточно быстро из неё вымывается создавая облако мути или шлейф, в зависимости от есть или нет течения в водоёме. С этой прикормкой мне очень нравиться ловить подлещиков на мелководье в водоёмах со стоячей водой. Прикормка очень сладкая, а по запаху ,повторяюсь это анис с отдушками ванили и молочного шоколада арахис. Если, вы ставите себе цель, просто от души половить фидером, не думая о величине трофея, с BRX, вы точно поймаете, хотя бы не большой рыбки. Лучшее время года для использования это все три месяца лета.

Method Mix

С выбором прикормки, я определился уже давно, лучшие свои рыболовные результаты в Методе, я поставил именно со смесями от Marcel Van Den Eynde - Method mix. Нужно отдать должное, Бельгийцам и серу Бобу Надду, который с душой поучаствовал в её создании. Смесь Method mix очень само достаточная, с ней смело можно ловить в чистом виде, не добавляя специальных аттрактантов и ароматизаторов.

Единственное требование, нужно внимательно отнестись к её приготовлению, не в коем случае нельзя не переувлажнять и не доувлажнять. Чтобы смесь не отваливалась от кормушки при контакте с водой или мёртвым куском пластилина валялась на дне. Лучше лейте в неё воду постепенно в 3-4 приёма по не многу, добейтесь эффекта, что если сжимаете смесь одной рукой чётко формируется комочек, который потом так же хорошо разрушается от сжатия. Методная прикормка должна быть хорошо увлажнённой но при этом воздушной, пробейте смесь дважды через 6 мм рыболовное сито, чтобы быть уверенными до конца. Ещё очень важно включать в смесь, то на что вы будите ловить, но в минимальном количестве. Это может быть опарыш, консервированная кукуруза, гранулы.

World Champion

World Champion так же сделанная в лучших традициях Marcel Van Den Eynde. Появлению на свет этого корма и одновременно громкому названию, предшествовала победа Бельгийцев в 1983 на Чемпионате Мира по поплавочной удочке, прошедшем в Амстердаме. Тогда сборная в качестве основы рабочей прикормки использовала, как раз еще первый состав World Champion – называвшейся в те времена как то иначе, единственное о чем говорит история, что состав смеси был специально разработан для канальной ловли плотвы и голавля. в Голландии, по этого на него делалась большая ставка. Как оказалось позже надежды преобразились в великолепную победу и главное в свет вышел отличный продукт для рыбной ловли с названием Чемпион Мира (World Champion), силу которого удалось почувствовать уже тысячам европейских рыболовов. По физике смесь менее активная чем её предшественница Super Match, в структуре больше клеящих и вяжущих частиц, создатель говорит что эта прикормка отлично собирает рыбу на дне и с ней удобно работать если вы прикармливаете шарами включая в них опарышей, кастеров или мелкого мотыля, каждый кочек драгоценной прикормки дойдёт до дна в целом виде не распавшись. Это качество смеси ценно учесть и в фидерной ловли, так как часто речная плотва любит строго донное кормление. И еще одним качеством Чемпионской прикормки является сильная аттрактивная линия и низкая питательная ценность, благодаря которым чувство голода питающейся ей рыбешек только разрастается этой смесью просто невозможно насытиться, сколько бы ее не сыпали в воду.

Super Match

Моим прикормочным лидером для фидерной ловли плотвы уже много лет является смесь Super Match от Marcel Van Den Eynde .Это сложный мелко дисперсный микс из злаковых высшего сорта с добавлением термо- обработанной конопли, которая предварительно смалывается до пылеобразного состояния. Сильными сторонами Super Match ,являются необычный аромат пряной корицы приглушенный секретными специями. Плюс ко всему она по цвету устойчиво черная , что позволяет применять ее в прозрачной воде и на мелководье, натурального красителя хватит, чтобы затемнить еще любую другую прикормку , которую вы захотите смешать с ней. По вкусу Super Match пряно солоноватая ,что свидетельствует о том что создатель делал акцент именно на плотву. По физическим свойствам прикормка с ярко выраженным шлейфа образующим эффектом, то есть на дне она будет постоянно создаваться облако мути, что благотворно влияет на поведение рыбы. В мутной воде активным рыбкам свойственно терять ориентацию, плюс ко всему плавающие частички и ароматное облако дополнительно пробуждают и аппетит , осторожность сменяется устойчивым голодом, этого нам и нужно добиться.

Сухая добавка Bream White

Очень нужная всем лещатникам добавка Bream White, поможет вам в буквальном смысле аннулировать всякую осторожность рыбы и сделает любую смесь настоящим произведением рыболовной кулинарии. В этом белом по цвету аттрактиве, есть очень необычные по химическому воздействию ингредиенты, которые работают на усиление аппетита пресноводных, не разу я не про летал с этой добавкой, лещики любят её и в чистом виде и в качестве добавки в кормовую смесь. Я достаточно часто кладу её в кормушку или просто перед прикармливание с руки обволакиваю ей прикормочные шары. Аромат Bream White - очень неординарный, есть и пряности и анис и медовый оттенок, по вкусу сладенькая. Я работаю с ней в течении всего лета, добавляю по немногу, одна упаковка на 2-3 кг прикормки.

Рецепты с Bream White

   1. Secret 1 часть, DS Feeder 1 часть, BRX 1 часть, Bream White 250 г - смесь для водхранилища и канала.
   2. DS Feeder 1 часть, BRX 1 часть, Bream White 250 г - озерная рыбалка.
   3. Kaastar 1 часть, Secret 2 части, Bream White 250 г - глубоководная ловля на течении.

Сухая добавка Bream T-Orange

T-Orange уже многие годы являются моим цитрусвым фаворитом для лещовой фидерной рыбалке в конце лета в низовьях Москва Реки и осенью на Оке и Волге. Многие рыболовы достаточно категорично относятся к резким фруктовым добавкам, поверьте моему опыту особенно в местах высокого рыболовного прессинга они окажутся незаменимыми. Яркий и насыщенный аромат T-Orange обязательно заставит лещей по интересоваться, что же так необыкновенно пахнет . А аттрактанты заложенные в его структуре надолго будут удерживать бронзовых красавцев в кормовой точке ,как только рыбке попробуют прикормку. На вкус она T-Orange сладковато-кисленькая по аромату повторяюсь резкая апельсиново-ванильная. Добавляю его достаточно щедро из расчёта 250 г аттрактанта на 2-3 кг смеси. Часто пересыпаю этой добавкой опарыша, чтобы придать ему пикантный запах. Мой совет, чтобы усилить привлекающий эффект засыпайте T-Orange в уже готовую прикормку непосредственно перед началом ловли.

Сухая добавка Copra-Melasse

Copra-Melasse это отличнейшее сочитание термообработанной свекловичной мелассы и кокосовой стружки, смолотой практически в пыль. В такой комбинации два этих продукта очень необычно пахнут, что само по себе выделяет их на общем фоне добавок.

Сухую Copra-Melasse я использую как добавку придающую смеси воздушность, ведь частички кокоса непрактически пьют воды, любая смесь с умеренным увлажнением становиться воздушной. Плотва на мелководье очень фанатеет от кормовых взрывов. Иногда я сыплю целый 900 г пакет на 2 обычной смеси - получается воздушный Хит. Плюс ко всему меласса работаетэнергетическим слабительным, ей и наесться нельзя и аппетит разыгрывается и муть гарантированна. Если я хочу чтобы меласса создавала небольшой шлейф я умышленно комбинирую ее с тяжелой прикормкой, давая настояться несколько часов, в этом случае мелкие коричневые частички, формируют облако вокруг прикормки, с малым радиусом. Если я хочу сделать взрывной корм, то кладу мелассу на конечной стадии увлажния, чем суще Меласса в смеси тем выше активность смеси. Есть еще третий способ который отлично работает весной, при ловле карпа на мелководье-это засыпать сухую копру мелласочку в середину кормушки-карпы выплывают аж наверх их скапливается в точке такое количество, что кажеться что при падении кормушка бъет по их спинам.

Есть одна особенность срок годности копры мелассы строго 12 месяцев - прогоркшая копра это смерть клёву, проверенно у нее появляется оттенок бражения типа как жженого сахара с кислятиной. Так что следите за сроком.

Жидкая добавка Liquid Molasses

Уже почти 30 лет продвинутые рыболовы Европы используют обычную свекловичную мелассу (отходной продукт сахарного производства) в качестве одной из ключевых аттрактивных добавок для ловли мирной рыбы.

Меласса или черная патока, как называют ее англичане, вошла в рыбацкий обиход только благодаря своему химическому составу, который на самом деле уникальным образом влияет на поведение рыб. Все дело в высоком содержании углеводов (сахаридов до 60%) и азотистых соединений (амидов до 9%), являющихся важнейшими источниками энергии для всех живых существ на Земле.

Научно доказано, без этих элементов невозможны процессы естественного метаболизма и энергообмен в целом. Кроме этого меласса содержит до 10% золы, которая работает сильнейшим слабительным в том числе и для рыб. Если сказать простыми словами меласса — это концентрированный энергетический сироп, способствующий дефекации. Съев прикормку с мелассой рыбы чувствуют прилив сил и аппетита, ведь углеводный корм всегда бодрит, увеличивая децибелы голода, зола тоже делает свое дело почти сразу — заставляет организмы рыбок опражняться, следовательно насыщения не происходит, потребность поглощать нарастает прямо пропорционально съеденному. Если на такую прикормку приплыла целая стая, то неизбежно возникновение пищевого ажиотажа граничащего с безумием.

Считается, что англичане первыми опробовали ее в качестве добавки для прикормок. Бытует мнение, что именно из-за секретных рецептов британской мелассы сборная Англии по поплавочной удочке является самой титулованной в мире. Так или не так, никто точно сказать не может, но то, что тут есть какая то заслуга и мелассы — нет сомнений.

В связи с этими положительными факторами воздействия на рыб сегодня зарубежные производители профессиональных рыболовных прикормок активно выпускают всевозможные виды меласс, как в жидком, так и сухом виде. Для того, чтобы увеличить спрос на данный продукт, его постоянно улучшают, стремясь добиться идеальной формулы: сдабривают мульти витаминами, ароматизируют, включают в него аминокислоты, продлевают жизнь консервантами и расфасовывают в большие емкости. Суть его от этого не сильно меняется, расширяется только спектр воздействия на разные виды рыб и, конечно, цена.

Ценнейшее качесво мелассы в том что она растворяется и холодной воде на 100 процентов,только процесс распада происходит медленнее. Поэтому я применяю мелассу круглогодично. Мелассу от VDE - считаю одной из лучших, лью ее в очень больших количесвах, есть составы которые сделаны в увлажнении только на Мелассе. Естественно жидкая Меласса сильно связывает, по этому приходиться учитывать этот фактор, что смесь может превратиться в леденец если не правильно подобраны компоненты.

По этому если корм делается только на ней то в ход только сверх легкие смеси, Special например. Очень здорово просто обычный грунт сдобрить мелассой, без корма-вообще получается Мега Бомба. Эффект рыба попадает во вкусное облако, а кроме еды только ваша насадка.

http://s017.radikal.ru/i444/1306/97/19256b91f12a.jpg

Испльзован сборник статей Алексея Фадеева с официального сайта Запорожского рыболовного Клуба

+5

3

Статья о VDE от Сергея Попова.

http://s42.radikal.ru/i098/0904/41/36efd286f62c.jpg

В этой статье речь пойдет о знаменитых прикормках Marcel Van Den Eynde, или, как принято её сокращенно называть среди поклонников, просто VDE. Идеологом компании и разработчиком большинства существующих рецептов был знаменитый многократный чемпион мира бельгиец Marcel Van Den Eynde, которому удалось совместить свой огромный спортивно-рыболовный опыт, собранный на европейских водоемах с великолепной производственной базой, позволяющей воплощать любые задумки маэстро на высочайшем качественном уровне. Именно этот симбиоз достоинств выгодно отличает продукцию VDE от большинства европейских прикормок, и с каждым годом количество поклонников прикормок Марселя растет.

Также большим достоинством Marcel Van Den Eynde является широкий ассортимент всевозможных смесей, предназначенных для эффективной работы практически в любых условиях, на любых пресных водоемах, любой глубины и скорости течения. Данные смеси соответствуют высоким стандартам качества, отлично замешиваются, и рыболовы, правильно использующие их, на водоемах в условии прикормоч-ного прессинга со стороны соседей практически всегда доминируют. Далее я опишу некоторые из своих излюбленных прикормок и поделюсь собственными впечатлениями касательно их применения на водоемах Украины.

VDE Big Roach - Очень интересная прикормка для ловли в реках и каналах в осенне-весенний период, которая может выступать как в роли базовой смеси, так и в виде самостоятельной прикормки для селекционной ловли крупной плотвы. Выпускается в двухкилограммовой упаковке. Изобилует разнообразной фракцией, имеет высокое содержание семян различных колотых зерновых и масличных культур. Имеет среднюю липкость и вес. Выразительный, приятный ароматический микс аниса, фенхеля и кориандра делает эту прикормку очень привлекательной для плотвы. Добавление грунта или глины сделает эту прикормку менее калорийной, более инертной и долго работающей в том случае, если нет необходимости в частом докорме при ловле осторожной и малоактивной рыбы. А небольшая добавка в виде перебитого с грунтом мотыля удержит на длительное время зашедшую на прикормочный стол рыбу.

VDE Roach (Black & Cassic) - Одна из самых эффективных смесей для ловли в летом в теплой воде. Несмотря на маркировку Roach (Плотва), эта смесь отлично собирает на столе увесистых лещей и карасей, так как имеет очень приятный ванильно-шоколадный аромат, а также высокое содержание бисквита и панировки. Состоит из сравнительно ровной мелкой фракции, имеет среднюю липкость и вес. Активно работает в придонном слое и создает эффектный привлекающий рыбу шлейф во время прохождения толщи воды на погружении. Для осторожной плотвы, избегающей светлых пятен на дне, выпускается в модификации Black. В смеси с Secret отлично подходит для ловли в глубокой и быстрой воде. А для усиления эффекта при ловле в озерах и водохранилищах с глубинами до четырех метров отлично подойдет добавка в виде молотых жареных семян конопли.

VDE Secret (Black & Cassic) - Великолепная прикормка с более чем 15-летней историей и обладающая уникальными свойствами. Secret-тяжелая, соленая смесь для ловли в глубоких и быстрых водоемах. Имеет ровную мелкую фракцию и очень приятный, сложный ароматический микс шоколада с легкой кислинкой копченого чернослива. Одна из моих любимых прикормочных смесей. Я не использую Secret в чистом виде, а добавляю его в необходимой пропорции для создания нужной консистенции и механического действия прикормки, в зависимости от условий ловли. Серия Secret Black великолепно затемняет прикормочный микс, выступая уже в роли не только добавки, способной утяжелять и делать смесь липкой, но и как эффективный краситель. На мой взгляд, одна из уникальных и не имеющих аналогов у других производителей прикормка, являющаяся важным камнем в фундаменте знаменитой компании VDE.
1kg

http://s58.radikal.ru/i161/0904/bc/a57f9a6a3b12.jpg

VDE Big fish - Много крупной фракции, бисквита, панировки. Приятный аромат печенья. Эта прикормка предназначена не только для привлечения крупной рыбы на прикормочный стол, но и для удержания бонусных экземпляров на нем. Имеет инертную механику и является липкой светлой прикормкой, не привлекающей назойливую мелочь. Включает в себя большое количество молотых семян зерновых и масличных культур. В реках в смеси с VDE DS Feeder или VDE Natuur отлично собирает лещей, на озерах и водохранилищах хороший результат дает добавление VDE SuperCup. VDE Big fish очень хорошо зарекомендовал себя в чистом виде в комбинации с консервированной кукурузой и опарышем или пеллетами.

VDE Supercarp - Высокотехнологичная смесь на основе рыбной муки, обогащенная протеинами, разработанная для английского рыболовного рынка, конкурировать на котором способны только самые высококачественные продукты. Специализированая смесь для ловли карпа, имеющая рыбный аромат. Используется как «сыпучка» для добавления в миксы из бойлов, пеллетов, распаренных зерен различных культур, навозных червей и опарыша так и для использования в качестве прикормки для кормушек типа Method или Flat. VDE Supercarp - легкая и активно работающая в придонном слое прикормка, способная вызывать у карпов зверский аппетит и ускорять процесс пищеварения.

VDE Hi-pro Carp (Red & Yellow) - Серия Yellow является великолепной прикормкой для ловли карпов, лещей и карасей в летней теплой воде, имеет выразительный фруктовый аромат с кислинкой и содержит большое количество питательной крупной фракции. Я применяю эту прикормку летом в чистом виде с добавлением консервированной кукурузы и ошпаренного опарыша для ловли карпа и карася на коммерческих водоемах. Серия Red имеет стойкий красный цвет, который усиливается при замешивании. Прикормка отлично зарекомендовала себя в летний период при ловле на озерах с низкой прозрачностью воды. Имеет приятный клубнично-малиновый аромат и в смеси с ароматизированной крашеной консервированной кукурузой великолепно привлекает не только карпов, но и амуров.

VDE Expanda Gold - Очень интересная прикормка, созданная на основе молотых пеллетов, имеющая сложный химический состав и изящный тунцовый аромат. Средняя по фракции и липкая смесь темной тональности очень хорошо показала себя в смеси с VDE Natuur при ловле бонусных лещей на глубоких участках больших и средних рек. Также эта прикормка отлично показала себя в осенний период в смеси с кукурузой, вареным горохом и рублеными красными навозными червями при ловле карпов и карасей. Может применяться как самостоятельная прикормка для использования с кормушками типа Method или Flat. Благодаря темной тональности великолепно подходит для ловли рыбы в прозрачной воде.

VDE Record Zilver Breme Яркая летняя прикормка с ароматом кокоса, большим содержанием молотых кукурузных зерен и хлопьев, бисквита и панировки. Выпускается в двухкилограммовой упаковке и может использоваться как в самостоятельном виде во время ловли в летний период, так и в виде базовой смеси для создания более сложных комбинаций. Смесь липкая и создает на дне желтое кормовое пятно, отсекающее мелкую рыбу, содержит достаточное количество активно работающих в придонном слое компонентов. В миксе с VDE Active Feeder может использоваться для ловли на глубоких участках озер и водохранилищ, в смеси с VDE DS Feeder или VDE Natuur дает хорошие результаты при ловле леща на глубоких участках больших и средних рек.

VDE Gold-pro Bream (Red & Yellow) - Серия Yellow - знаменитая лещовая прикормка имеет приятный аромат бисквитного печенья, питательная смесь для ловли в летний период. Помимо леща, отлично собирает на столе карася, густеру и бонусную плотву. В озерах я использую Gold-pro Bream в чистом виде с добавлением ошпаренного опарыша и молотого гороха, для глубоких участков водохранилищ идеальным будет сочетание с VDE Turbo Cassic, ну а на течении больших и средних рек более всего подойдет добавление Secret Classic. В версии Red помимо аромата бисквита присутствуют легкие фруктовые нотки. В чистом виде с добавлением консервированной кукурузы очень эффективна при ловле карася и карпа в неглубоких коммерческих водоемах в летний период.

VDE B.R.X. Feeder- В более ранней рецептуре эта лещовая смесь имела выразительный аромат White Bream, но новые партии выпускаются уже с иным, более бисквитным ароматом. Прикормка липкая и достаточно тяжелая, посему я использую её в качестве фидерной. Особенно хорошо зарекомендовала себя в смеси с VDE Expo и VDE Turbo Black для ловли бонусной плотвы и подлещика на течении больших рек. В сочетании с VDE DS Feeder дает хорошие результаты в летнее время на глубоких участках водохранилищ, ну а добавление VDE SuperCup и молотых жареных зерен конопли создаст динамичный микс, способный собирать и удерживать подлещика, плотву и густеру.

VDE Active Feeder - Название прикормки говорит само за себя: вполне самостоятельная смесь с активной механикой, среднего веса и липкости. Светлая, среднефракционная прикормка для активной ловли некрупной рыбы. Очень хорошо работает в сочетании с грунтом или Secret при ловле плотвы и густеры в водохранилищах. А в сочетании с VDE Hi-pro Carp Yellow или VDE Gold-pro Bream Yellow и опарышем, кукурузой или рубленными навозными червями создает весьма эффективный микс для ловли карпа в озерах со средними и малыми глубинами.

VDE DS Feeder - Dutch Special Feeder - именно так расшифровывается аббревиатура названия этой прикормки, разработанной специально для использования в многочисленных судоходных каналах Нидерландов с их постоянно меняющимся течением и перепадами уровня воды. Очень удачная серия, которую я использую практически в любых прикормочных комбинациях, если речь идет о рыбалке на течении и глубинах более трех метров. Смесь светлая, липкая, тяжелая. Имеет выразительный аромат фенхеля, аниса и кориандра. В сочетании с VDE Expo очень хороша для ловли леща летом, а с добавлением VDE Secret Black превращается в мощное оружие в руках любителей ловли на течении и глубинах более пяти метров. Добавле- Щ ние опарыша в прикормку поможет удержать рыбу на прикормочном столе более дли-тельное время.

VDE Natuur-Тяжелая, липкая, тональности ближе к темной прикормка. Имеет ровную, средне-мелкую фракцию и выразительный аромат мелассы. Одна из моих любимых прикормочных смесей, как для фидерной, так и для поплавочной ловли на течении в весенний и осенние периоды. Смешивая VDE Natuur с VDE Turbo Black и мотылем, перебитым с черным грунтом, я получал очень эффективную прикормку для ловли на зимовальных ямах в холодной прозрачной воде. Летом же на сильном течении больших и средних рек VDE Natuur очень эффективен с любыми калорийными не липкими прикормками и добавками в виде молотых семян жареной конопли, живого опарыша или Copra-Melasse.

http://s52.radikal.ru/i136/0905/94/0b691c905cae.jpg

+2

4

Несколько рецептов прикормок на основе VDE

Предлагаем несколько рецептов смесей от разработчиков. Учтите - смеси испытывались в условиях, отличающихся от наших, поэтому как догму их воспринимать не стоит

  HI-PRO SPECIMEN CARP red, yellow, white
1)      Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть Grilled Hemp. Смешав в однородную массу, получаем хорошую прикормку для ловли на большой глубине и дальней дистанции с использованием мощной рогатки. В качестве протеиновой добавки можно использовать кукурузу.

2)      Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть белых (чёрных) молотых сухарей. Максимально эффективная смесь при использовании на слабом течении и небольшой глубине при ловле на поплавочную оснастку.

3)      Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть молотого печенья и одна часть размоченного, в воде, батона. Используется в местах с твёрдым дном, слабым течением и глубиной более 2-х метров. Хорошо подходит для ловли плотвы и леща/подлещика.

BIG FISH Euro Champion

1)       Две части BIG FISH, одна часть BEET и 1/4 часть VANILLE. Для ловли леща/подлещика на течении и глубине.

2)       Две части BIG FISH, одна часть SUPER CUP и 1/4часть BREME. Для ловли леща/подлещика на слабом течении.

3)       Две части BIG FISH, одна часть NATUUR и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы на течении.

4)       Две части BIG FISH, 1/2 часть SPECIAL и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы без течения.

 
SUPER CHAMPION ROACH black or natural

1)      Две части SUPER CHAMPION ROACH, 1/5 часть BOILED HEMP, 1/10 часть ROACH и 1/2 часть голубиного помёта. Для ловли плотвы в спокойной воде.

2)      Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET и 1/2 часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на слабом течении.

3)      Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET, одна часть CANAL и 1/2 часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на сильном течении.

Тщательное смешивание всех компонентов и обязательное использование сита, для просеивания готовой прикормки, будут залог Вашего успеха на рыбалке.

Для целенаправленной ловли крупной плотвы следует увеличить долю голубиного помёта.

Для привлечения леща/подлещика следует дополнительно добавить кукурузный бисквит.

 
SUPER CHAMPION FEEDER

Разработана специально для ловли фидером с использованием различных кормушек. Тщательно перемешивая, увлажните смесь. Оставьте увлажнённую смесь на 5 минут для равномерного впитывания воды. Понемногу добавляйте воду, чтобы получить смесь нужной Вам консистенции. Для ловли в спокойной воде оставляйте смесь недоувлажнённой. Для ловли на течении напротив, переувлажняйте. Для усиления привлекательности прикормки, добавьте животного корма(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль). Отличная прикормка для ловли плотвы, леща/подлещика, линя и карпа.

 
GOLD-PRO BREAM

1)      Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER CUP или SPECIAL. Эта смесь очень хороша, когда необходимо создать облако прикормки в средних слоях воды. При ловле фидером смесь следует переувлажнить.

2)      Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER LAKE(или EXPO, если Вы нацелены на плотву). Для увеличения привлекательности прикормки, добавьте животных компонентов(кастеры, опарыш, резаный червь, мотыль). Постоянно докармливайте точку ловли для создания устойчивого «следа» от прикормки.

3)      Одна часть GOLD-PRO, одна часть SECRET или TURBO. Тяжёлая смесь для ловли на сильном течении и большой глубине. Лещ/подлещик часто обитает там, где есть течение либо это течение создаётся за счёт движения воздушных масс. Эта прикормка считается одной из самых успешных в ловле леща.

 
RIVER ACE

1)      Одна часть RIVER ACE, одна часть Grilled Hemp. В результате получается липкая смесь,   которая с добавлением кастеров и цельной конопли, даёт превосходные результаты на быстром течении.

2)      Одна часть RIVER ACE может использоваться в качестве самостоятельной прикормки когда Вы ловите фидером. При добавлении животных компонентов(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль) привлекающее действие прикормки только усиливается.

3)      Одна часть RIVER ACE, 1/2 часть Grilled Hemp. Сильно увлажнённая, эта смесь получается легко размываемой тяжёлой. Эффективна для частого и регулярного докармливания, когда Вы ловите на течении с глубинной до 2,5 метров, леща/подлещика, плотву.

 
SUPER LAKE

1)      Одна часть SUPER LAKE, 1/3 часть BRASEM. Для ловли фидером с открытой кормушкой. Для большей привлекательности рекомендуется добавить кастеры и/или опарышей. Хорошая прикормка для ловли леща/подлещика, плотвы и подуста.

2)      Одна часть SUPER LAKE, одна часть WORLD CHAMPION, ½ часть SPECIAL. Используйте эту смесь для тёплой воды с добавлением мотыля. Подходить для ловли любой мирной рыбы в спокойной воде.

3)      В чистом виде используется в тех случаях, когда необходимо прикармливать, забрасывая прикормку с руки. Быстро распадаясь, эта прикормка, образует большое облако мути, что хорошо привлекает рыбу. Лучше использовать на глубинах до 3-х метров.       

       

  SUPER MATCH

1)       Используйте SUPER MATCH и SPECIAL в равных долях. В результате получите лёгкую смесь.

2)       Используйте SUPER MATCH и SUPER CUP или WORLD CHAMPION в равных долях. В результате получите средне - тяжёлую смесь.

3)       Используйте SUPER MATCH и BEET или TURBO в равных долях. В результате получите тяжёлую смесь.

 

WORLD CHAMPION

1)   Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть ETANG. Широко используемая смесь для спокойной воды с добавлением мотыля.

2)   Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть NATUUR и одна часть глины. Хорошая смесь при ловле на поплавочную оснастку на течении с глубинами до 5-и метров. Добавьте кастеры и ритмично докармливайте.

3)   Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть Grilled Hemp и 65 грамм KOREANDER. Идеальная смесь для ловли плотвы в спокойной воде с обильным прикармливанием.

 

KASTAAR

1)      Две части KASTAAR, ½ часть SPECIAL, одна часть BREME. Идеальная смесь для ловли леща/подлещика в спокойной воде. Рекомендуется добавление, как животных компонентов, так и растительных(консервированная кукуруза, пшеница).

2)      Одна часть KASTAAR, одна часть SUPER CUP, ½ часть SECRET. При интенсивном смачивании, получается липкая смесь, хорошо пригодная для выстреливания рогаткой.

3)      Одна часть KASTAAR, одна часть SPECIAL. Для ловли фидером с открытой кормушкой леща/подлещика в «трудные дни».

Beet – предназначена для использования в стоячих водоемах или на небольшом течении леща, линя или плотвы. Добавив компоненты, обладающие сильными связующими компонентами, получим прекрасную донную прикормку.
Рецепты:
1. 1часть Beet + ? Brasem – Отличная смесь для ловли леща со дна.
2. 1часть Beet + 1часть Grilled Hemp – получаем отличную смесь, для активной плотвы.
3. 1часть Beet + 1часть Natuur – смесь, предназначенная для ловли леща на течении.

Expo – Красного цвета, сладкая прикормка, содержащая большое количество патоки. Достаточно липкая, хватает не большого сжатия, но в тоже время быстро распадающаяся на дне. Отлично себя зарекомендовала при ловле линя, а так же карася и леща.
Рецепты:
1. Стоячая вода, небольшая глубина – 1часть Expo + 1часть Special + 2 части Vijer. Special и Vijer облегчат смесь и создадут эффект облака.
2. Стоячая вода, большая глубина – 2части Expo + 1часть Secret. Получаем отличную донную смесь, способную нести большое количество живого компонента.
3. Течение – 2части Expo + 1часть Natuur. Отличная смесь для ловли леща и другой крупной рыбы на течении.

Natuur – Тяжелая, темного цвета, обладающая сильными связующими свойствами прикормка. Применяется при ловле на больших глубинах или течении. Может нести в своем составе большое количество животного компонента.
Рецепты:
1. 1часть Natuur + 1часть Turbo+. Отличная смесь при ловле на матчевые удилища, комки прикормки не распадаются даже при забрасывании на дальние расстояния.
2. 1часть Natuur + 1часть Beet. Для ловли голавля или леща фидером на течении. В смесь так же стоит добавить кастеров или конопли.
3. 1часть Natuur + 1часть World Champion + 1часть Damp Leam. Применяется при ловле на сильном течении, когда нужно доставить на дно большое количество конопли, кастеров, мотыля или опарыша.

Super Feed – отличная многофункциональная прикормка для ловли леща, плотвы, карпа, линя как в водоемах со стоячей водой, так и на течении. Выпускается двух цветов – натурального и красного.
Рецепты:
1. 1часть Super Feed + 1часть Super Cup – очень легкое соединение, подходит для ловли в стоячих водоемах или не больших каналах. Для придания смеси большей легкости замените Super Cup на Special.
2. 1часть Super Feed + 1часть Gold Pro. Идеальная смесь для глубоких озер, или рек с небольшим течением.
3. 1часть Super Feed + 1часть Super Feed или Secret. Тяжелая вязкая смесь, предназначенная для ловли на течении.

Super Cup – Мелкофракционная, обладающая слабыми связующими свойствами прикормка, предназначается для ловли в стоячей воде или слабом течении. Подходит для ловли леща или карпа. Хорошо смешивается с другими прикормками.
Рецепты:
1. 1часть Super Cup + 1часть Special. Отличная смесь для ловли в теплой воде, создаст на дне большое облако мути.
2. 1часть Super Cup + 1часть Secret + ? Vanille. Данная смесь будет привлекательна для леща, карпа или линя.
3. 1часть Super Cup + ? Brasem. Подходит для ловли подлещика в стоячей воде или на слабом течении.

Super Black – Черного цвета, очень мелкого помола прикормка, обладает слабыми связующими свойствами. Идеально подходит для сложных условий ловли, когда рыба малоактивна – в холодной или очень прозрачной воде.
Рецепты:
1. 1часть Super Black + 1часть Super Rouge или Super Cup. Подходит для ловли на фидер в стоячей воде или на слабом течении.
2. 1часть Super Black + 1/3 Special. Используется, когда ловля ведется в полводы или у поверхности.

Special – Самая легкая из всех прикормок VDE. Самостоятельно используется при ловле рыбы у поверхности. Отлично сочетается со многими другими прикормками.
Рецепты:
1. 2части Special + 1часть Damp Leam. Применяется при ловле уклейки в полводы или со дна на не большой глубине.
2. 1часть Special + 1часть Secret. Данная смесь используется при ловле мелкой рыбы в стоячей воде. Образует привлекательный эффект облака еще при падении на дно.
3. 1часть Special + 1часть Kastaar. Отличная смесь при ловле леща на фидер в холодной или прозрачной воде.

Secret – Тяжелая, липкая, мелкого помола прикормка. При попадании на дно шары прикормки размываются очень медленно, поэтому может использоваться в тех случаях, когда после обильного стартового закорма дальнейшее докармливание не производится.
Рецепты:
1. 1часть Secret + 1часть Special. Данная смесь применима при ловле большинства видов рыб в стоячей воде или на среднем течении.
2. 1часть Secret + 1часть Super Cup + ? Vanille или Brasem. Отличная смесь для ловли леща на штекер или фидер в стоячей воде.
3. 1часть Secret + 1часть Kastaar. Данная смесь подходит для ловли усача, карпа или леща на течении. Замените Kastaar на Natuur если ведется ловля голавля или плотвы. 

Turbo + – Специально разработанная прикормка для ловли плотвы различных размеров. Может использоваться на различных типах водоемов.rbo+ - Самая тяжелая из всех прикормок VDE. Отдельно используется только на большой глубине или сильном течении.
Рецепты:
1. 1часть Turbo+ + 1часть Special. Хорошая смесь для ловли на неглубоких быстрых реках или каналах.
2. 1часть Turbo+ + 1часть Natuur. Применяется для ловли большинства видов рыб на глубоких озерах или при ловле на матчевое удилище.
3. 1часть Turbo+ + 1часть Secret +  Brasem. Для ловли леща на глубоких реках с быстрым течением.

VOORNRECEPT 1:
2 delen Turbo Zwart,
1 deel Secret,
1 deel Chapelure bruin,
1 deel Supercup,
200 gr. gebrande hennep,
1 kg. verse Duivemest,
150 gr. gemalen Coriander (hennep, coriander en duivemest allen op basis van 3.5 kg. lokaas).
Toevoegen 3 handen lichte leemaarde.
Dit lokaas is bijzonder geschikt voor het vissen op kleinere voorns ( tot ongeveer 100 gr.) op wateren tot 3.5 meter diepte en zonder al te veel stroming. Het lokaas moet relatief droog blijven waardoor het maximaal werkt in het water en zo snel mogelijk vis aantrekt.
Эта состав идеально подходит для ловли небольшой плотвы (около 100 г.) В водоемах с глубиной до 3,5 метров  и на небольшом течение. Прикормка должна быть относительно сухой, так чтобы она имела максимальную активность в воде и привлекала рыбу как можно быстрее.

VOORNRECEPT 2:
1 kg. Voorn,
1 kg. Secret,
1 kg. Chapelure bruin,
200 gr. Coriander,
400 gr. gekookte en gemalen Kempzaad,
300 gr gekookte en gemalen rode Milletzaad,
3 kg. verse Duivemest,
500 gr. Polenta,
500 gr. Collant. Dit lokaas is bijzonder geschikt voor het vissen op grote voorn op kanalen met veel scheepvaart. Het idee is om het voer op de bodem heel snel open te laten breken. De zaden moeten nadat zij zijn gekookt en gemalen worden gewassen, zodat er geen “melk” meer van af komt. Daarna moet alles zo goed mogelijk worden uitgeknepen. Het kempzaad moet eerst worden gemalen en daarna gekookt. Bij de millet gebeurt dit precies andersom. Alle droge ingredienten moeten droog worden gemengd en daarna worden aangemaakt met de duivemest.

VOORNRECEPT 3:
3 delen Chapelure Bruin,
1 deel Voorn,
1 deel Voorn Zwart,
1 deel Polenta,
1 deel DS Feeder,
10 à 15% gemalen en gekookte en gewassen hennep, millet en tarwe.
Tot slot 1 pakje (à 250 gram) Coriander toevoegen.
Deze totale mengeling aanmaken met zoveel mogelijk Duivemest Dit lokaas is bedoeld voor wateren zonder al teveel stroming en waar veel vis is te verwachten. Het lokaas moet wat werken en snel open gaan.

VOORNRECEPT 4
1000 gr. Chapelure Bruin,
400 gr. PV1,
300 gr. Polenta,
150 gr. Koekjesmeel (droog),
100 gr. Arachide Gegrild, eventueel toevoegen 200 gr. Epiceïne.
Ook toevoegen 30 gr. gemalen Venkel per kg. lokaas.
Voer eventueel verzwaren op stromende wateren met 1 kg. Secret per 3 kg. lokaas.

VOORNRECEPT 5
600 gr. Chapelure Bruin,
400 gr. Chapelure Wit,
450 gr. Coco, 200 gr. PV1,
200 gr. Koekjesmeel,
300 gr. Polenta,
100 gr. Havermout. Eventueel gemalen Coriander toevoegen.

BRASEMRECEPT 1:
3 delen Vijver Geel,
2 delen Big Fish,
1 eetlepel Superzoet,
250 gr. Brasem Dit lokaas is perfect voor een brasemvisserij waar veel vis aanwezig is. Het lokaas is op zich zeker niet zwaar, maar redelijk grof van structuur. Het beste is om dit lokaas behoorlijk vochtig te maken voor het gebruik. Op die manier kan men er ook behoorlijk wat aas zoals casters en/of pinkies in verpakken. Zeker ook goed geschikt voor de belgische puttenvisserij.

BRASEMRECEPT 2:
2 kg Vijver Geel,
1 kg DS Feeder,
1 kg Chapelure Bruin,
1 kg Big Fish.
Dit alles aanmaken met ongeveer 500 gram groffe TTX,
die geweekt is samen met enkele theelepeltjes Superzoet. Voorns Kanaal voorjaar bij veel vis:

+1

5

VDE Active Feeder-работа прикормки


VDE Expo работа прикормки

+3

6

Пожалуй наиболее полный состав рецептов и описаний прикормочных смесей VDE. Что-то возможно пересекается с вышеизложенным, но есть свои нюансы и несколько другое прочтение материала по целому ряду позиций.

Прикормка Marcel Van Den Eynde

Без сомнения европейским передовым технологом по составлению подкормочных смесей и добавок является Марсель Ван Ден Инде .Он был участником 22 Мировых Чемпионатов, и чемпионатов Бельгии, был двухкратным Чемпионом Мира в личном зачете .

Каждые из его готовых приманок это полное соединение, тщательно уравновешенное и смешанное, чтобы достигнуть определенных результатов. Все готовые смеси Ван Ден Инде могут быть смешаны вместе. Предоставляя Вам разнообразие структур, вкусов и весовых смесей, чтобы справиться с каждой возможной рыбацкой ситуацией.

Марсель использует только лучшие, натуральные компоненты в смешивании его подкормок , которые являются ключом к их широкому применению по всей Европе, имея огромный диапазон подкормок, основ и добавок.

Инструкция по приготовлению

Для лучших результатов, поместите прикормку и добавки в круглой емкости для смешивания.
Смешать сухие компоненты полностью перед добавлением воды.
Добавить воду медленно, энергично размешивая соединение вместе
Использование круглой емкости дает возможность полностью размешать и увлажнить всю прикормку не оставляя комков.
Увлажненную смесь выдержать в течении 5-10 минут.
По прошествию 10 минут, соединение нужно доувлажнить и еще раз перемешать до полной готовности.
SECRET BLACK

Secret — одна из самых старых и лучших подкормок в целом диапазоне Van Den Eynde. Она может использоваться в комбинации с почти каждой другой подкормкой, чтобы удовлетворить любые рыбацкие условия. Secret привлекательна для почти любых разновидностей рыб, но была разработана для ловли плотвы, леща, карпа, карася и линя в том числе. Эта успешная прикормка является теперь доступной в черном цвете.
Рекомендации по применению:

1часть Secret, 1часть Special. Эта комбинация чаще всего используется для ловли рыбы на 2х-3х метрах глубины в стоячей воде или при медленном течении, держа смешанную разновидность рыбы.
1часть Secret, 1часть Supercup, ½ сухой добавки Vanille. Доказанное соединение для ловли леща любых размеров. Применяется для ловли рыбы на поплавочную удочку и фидер в стоячей воде и при слабом течении.
1часть Secret, 1часть Kastaar. Фаворит для ловли рыбы при слабом течении. Очень хорошо подходит для ловли усача, леща и карпа. Если в водоеме преобладает плотва,карась — то замените Kastaar на Natuur.
NATUUR

Предназначена для ловли на реках фидером. Используют при ловле голавля, усача и плотвы.
Рекомендации по применению

1часть Natuur, 1часть Turbo+. Применяют на глубоких озерах когда нужно доставить прикормку на дно не разрушив ее. Добавляют коноплю кастеры и опарыша.
1часть Natuur, 1часть Beet. Для речного лова рыбы где преобладает голавль и лещь. Добавляют кастеры и коноплю.
1часть Natuur, 1часть World Champion, 1Damp Leam. Используют для заброса прикормки вручную на течении с добавлением конопли и кастеров.
WORLD CHAMPION

Предназначена для ловли в каналах и реках со слабым течением. Используют при ловле голавля, плотвы и окуня.
Рекомендации по применению

1часть World Champion + 1часть Vijver.
Широко используемое и очень успешное соединение для мотыля, ловящего рыбу на неподвижных водах.
1часть World Champion, 1часть Natuur, 1Damp Leam. Идеальное соединение для регулярной подачи кастеров и конопли на проточной воде до 5 метров глубины.
1часть World Champion, 1часть Grilled Hemp, ¼ сухой добавки Koreandr. Это — соединение предназначено к использованию на озерах при ловле плотвы и карася.
BEET

Предназначена для ловли в стоячей воде. Используют при ловле леща, плотвы,карася и линя. Прикормка Beet с другими подкормками делает это универсальным основным компонентом для использования на широком разнообразии озер и водоемов. Эта прекрасная подкормка является хорошим легким аттрактором, для более мелких вод. Альтернативно при добавлении одной из более тяжелых подкормок обеспечит хорошее соединение для рыболовства на глубоких водоемах.
Рекомендации по применению

1часть Beet, ¼ сухой добавки Brasem. Хорошая прикормка для ловли фидером леща на водоемах с глубиной до 3 м. Не пере увлажняйте это соединение!
1часть Beet, 1 часть жареной конопли. Это основа высшего качества для ловли карася и плотвы в постоянных местах ее обитания.
1часть Beet, 1часть Natuur. Для речного лова рыбы фидером где преобладает голавль и лещ. Используют кастеры и коноплю.
SUPERCUP

Используют при ловле леща, окуня, плотвы и красноперки. Это легкое соединение, которое является идеальным для ловли на каналах или небольших озерах, давая хороший эффект в виде облака мути. Имеет сильный сладкий аромат, который подходит и лещу и карпу,карасю может также использоваться эффективно для ловли фидером на озерах или реках с медленным течением.
Рекомендации по применению

1часть Supercup, 1часть Special. Это — исключительно летнее соединение для ловли на канале.
1часть Supercup, 1часть Secret, ½ Vanille. Превосходное соединение для ловли леща,карася, карпа и линя.
1часть Supercup, ½ Brasem. Блестящий аттрактант для ловли рыбы на озерах и мелких реках.
SPECIAL

Предназначена для ловли на каналах,озерах и реках. Используют при ловле плотвы, карася,леща и красноперки.
Рекомендации по применению

2части Special, 1часть Damp leam. Используют когда рыба пребывает на поверхности.
1часть Special, 1часть Secret. Для ловли небольшой рыбы на глубине до 6ft. Дает привлекательный эффект в виде облака мути.
1часть Special, 1часть Kastaar. Лов леща фидером на водоемах с твердым дном. (Также используют для зимней ловли леща.)
CATCH

Предназначена для ловли на каналах,озерах и реках. Используют при ловле карася и карпа.
Рекомендации по применению

Для мелких неподвижных вод. 1часть Catch + 1часть Special + 2части Vijver. Special и Vijver освещают соединение и дают хороший эффект в виде облака мути.
Для глубоких неподвижных вод. 2части Catch + 1часть Secret. Эти две очень подобны по структуре прикормки вместе дают хороший эффект. Предназначено для более глубоких вод, где приманка должна добраться до места лова до полного разрыхления.
Для рек. 2части Catch + 1часть Natuur. Хорошо для ловли фидером на реках. Для заброса вручную в шарах используют 2части Catch + 1часть Турбо. Там где присутствует большой лещ добавьте сухие добавки Brasem, или Vanille.
EXPO

Используют при ловле карпа,леща и лина на водоемах с глубиной превышающей 3м.
Рекомендации по применению

Для мелких неподвижных вод. 1часть Expo, 1часть Special, 2части Vijver. Special и Vijver освещают соединение и дают хороший эффект в виде облака мути.
Для более глубоких неподвижных вод. 2части Expo, 1часть Secret. Эти две очень подобны по структуре прикормки вместе дают хороший эффект. Предназначено для более глубоких вод, где приманка должна добраться до места лова до полного разрыхления.
Для рек. 2части Expo, 1часть Natuur. Хорошо для ловли фидером на реках. Для заброса вручную в шарах тогда используют 2части Ехро, 1часть Турбо+. Там где присутствует большой лещ то добавьте сухие добавки Brasem, или Vanille.
Для угрей и сомов. 1часть Expo, 1часть Bloedmeal.
KASTAAR

Предназначена для водоемов с медленным течением. Используют при ловле леща, карпа,карася, лина и красноперки.
Рекомендации по применению

2части Kastaar, 1часть Special, 1часть Brasem. Это — превосходное соединение для лова леща,карася в озере.
1часть Kastaar, 1часть Supercup, ½ часть Secret. Это соединение вязкое по составу и его лучше использовать для дальнего заброса рогаткой и для лова леща на течении.
HI-PRO CARP GEEL (желтая)
HI-PRO CARP ROOD ( красная)
HI-PRO SUPER CARP WIT (белая)

Большое содержание белка, сформулированное для использования при ловле карпа, или любой рыбы которая достигает больших экземпляров, типа линя, голавля и леща, а также карася. Включены в эту прикормку частицы достаточно большого размера, чтобы привлечь и держать рыбу в месте ловли. Эта прикормка прекрасна для использования спортсменами в поимке трофейных экземпляров.
Рекомендации по применению

1часть Hi-Pro Carp Geel, 1/2 части семян конопли. Это соединение предназначено для использования в широком диапазоне. Хорошо подходит для ловли карпа и карася на небольших водоемах.
1часть Hi-Pro Carp Rood, 1часть Hi-Pro Specimen. Для использования в мелких озерах, ловя карпа и белого амура на плавающие приманки, типа корок хлеба, бисквит или куколки опарыша.
1часть Hi-Pro Super Carp Wit и равное количество грубой белой хлебной крошки. Такое соединение разбивается почти сразу при воздействии с поверхностью воды. (Для водоемов где глубина больше 3м, укрепите соединение с крошкой). Этот метод подходит, когда ловите рыбу на проточной воде — голавля, крупную плотву и леща.
SUPERCARP FISHMEAL

питательно уравновешенный для карпа.
использование с другими приманками.
исключительная формула.
сбалансированный белком.
супер активный.
SuperCarp Fishmeal эта прикормка не только помогают в поисках рыболовом больших экземпляров карпа но также и приносит пользу карпу непосредственно, предоставляя ценный уравновешенный источник пищи.
VIJVER GEEL

Эта прикормка была задумана для лова рыбы на озерах и других типов неподвижных вод. Легко смешиваеться и может использоваться с другими компонентами.
Рекомендации по применению

Плотва и лещ: 1кг “Vijver Geel”+500г Big Fish+100г Bream Additive.
Лещ (мелкие водоемы): 1кг “Vijver Geel”+500г ”Beet”+125г Bream Additive.
Карась: 1кг “Vijver Geel”+500г ”Kastaar”+125г Vanille Additive.
Лещ (глубокие водоемы): 1кг “Vijver Geel”+400г Record Zilver+250г “Brasem”+100г”Speciaal”.
Карп: 1кг “Vijver Geel”+500г ”Carp”+100г Tutti-Frutti Additive.
BIG FISH

Эта приманка является подходящей как для озер так и для рек. В составе с другими компонентами может использоваться для ловли многих видов белой рыбы.
Рекомендации по применению

Лещ (глубокий водоем или течение): 2кг Big Fish +1кг Beet +250г Bream.
Карась (мелкий водоем): 2кг Big Fish +1кг Supercup +250г Vanille.
Плотва: 2кг Big Fish +1кг Natuur +100г Roach.
ACTIVE FEEDER

Прежде всего предназначенный для использования в чистом виде для ловли фидером на течении. Используемые компоненты были смешаны, чтобы произвести очень активную подкормку, которая работает быстро, и это привлечет и будет стимулировать большинство разновидностей рыб.
B.R.X.

B.R.X. — прикормка, разработанная для озер и каналов.

Это соединение может использоваться самостоятельно или в комбинации с другими смесями в зависимости от условий.

Важно:Эта прикормка должна быть готова приблизительно за один час до использования. Добавьте воду, пока смесь не будет иметь правильную влажность, дайте настоятся ей приблизительно 5 минут, потом добавляют еще немного воды, это может быть сделано 3 или 4 раза.
Рекомендации по применению

Плотва и лещ: 1кг B.R.X. +500г Supercup +125г Bream.
Крупный лещ: 1кг B.R.X. +500г DS Feeder +125г Bream.
DS FEEDER

DS Feeder — прикормка, специально разработанная для ловли фидером на любых типах водоемов .Так же как и B.R.X. это соединение может использоваться самостоятельно или в комбинации с другими смесями в зависимости от условий.
Рекомендации по применению

Мелкие водоемы: Прикормка должна быть сухой, тогда она «взорвется» из кормушки, когда коснется воды.
Глубокие водоемы и на течении: Прикормка должна быть более влажной и растворяться только коснувшись дна.
Когда необходимо Вы можете добавить опарыша, червей, кастеры или мотыли. Эта прикормка идеальна для плотвы, леща, линя, карпа и карася.
VORN ZWART

Эта прикормка идеально подходит для использования в спокойной воде или для медленного течения, но может также использоваться и для рек с быстрым течением.

Соединение энергично, и прекрасной структуры для плотвы. Прикормка черного цвета и мелкого помола.
Рекомендации по применению

Озеро: 2,5кг Vorn Zvart +200г семян конопли +100г Roach Additive +500г глины
Водоемы с медленным и быстрым течением: Сделайте более тяжелым добавив 1кг Secret и 1кг глины на 2кг Vorn Zvart.
TURBO CARROYER
TURBO ZWART

Turbo было развито в консультации с бельгийским главным рыболовом Philippe Carroyer. Это — доказанное соединение предназначенное для ловли плотвы и леща. Идеально подходит для озер и каналов (то есть водоемов с медленным течением). Чтобы сделать прикормку более тяжелой, добавте Secret для плотвы, или Kanaal для леща. Turbo Zwart — соединение в черной версии, для использования в чистых водах.
GROTE VOORN

Прежде всего предназначена для ловли крупной плотвы но также подходит и для леща, карпа и карася.
Рекомендации по применению

Озеро и каналы: 2кг Grote Voorn +500г Big Fish +500г хлебной крошки +100г конопли +250г Big Fish Additive.
Реки: 2кг Grote Voorn +1кг Record Gold +1кг Secret +300г конопли +200г Rotaugen Additive.
RECORD GOUD 00112(универсальная.) (2кг.)
RECORD ZILVER

Record – готовая к использованию всесторонняя прикормка, сделанная для любительского лова рыбы и соревнований. Специально для плотвы и леща в спокойных водах и на течении.
VIJVER GEEL
VIJVER BRUIN

Эта прикормка была разработана специально для лова рыбы на озерах и других типах неподвижных вод. Очень легко смешиваеться и может использоваться с другими компонентами.
Рекомендации по применению

Плотва и лещ: 1кг Vijver + 500г Big Fish + 100г Brasem Additive.
Лещ (мелкие водоемы):1кг Vijver + 500г Beet + 125г Brasem Additive.
Лещ (глубокие водоемы):1кг Vijver + 1кг Turbo + 125г Brasem Additive; 1кг Vijver + 500г Record Zilver + 250г Brasem Additive
Карась и линь: 1кг Vijver + 500г Kastaar + 125г Vanille.
Карп: 1кг Vijver + 500г Hi-Pro Carp + 100г Tutti-Frutti.
AMORCE MAISON SURFACE
AMORCE MAISON KARPER
AMORCE MAISON BRASEM
AMORCE MAISON VOORN

Эти смеси являются основами для приготовления разного рода прикормок.
PELLET FEED

Этот пакет содержит подкормку, определенно сформулированную для использования на английских водах и прошедшую испытания на многих водоемах Европы. Она послужит дополнением к методам, используемым Вами, чтобы помочь ловить больше рыбы.
Привада ПЕЛЕТС
WHITE FISH 4,5mm
EXTRA FISH 5mm
PELLETS FISH 2mm
PELLETS FISH 3mm
PELLETS FISH 4,5mm
PELLETS FISH 6mm
PELLETS FISH 8mm

Это новое поколение тонущих гранул (от 2mm до 8mm) было разработано для карпа, леща, линя и карася,Регулярно забрасывайте небольшое количество гранул в место ловли.
FISH MICRO 2mm
FISHMEAL 4mm
POISSON 3,5mm
STRAWBERRY 3,5mm

Все компоненты в SuperCarp, были составлены и объединены между собой, что позволило обеспечить приготовление сбалансированной привады для карпа и других карповых .

Изготовление этого состава протестировано медэкспертами. Все продукты SuperCarp должным образом уравновешены белками и жирами. Изготовлены только из натуральных компонентов, не содержит консервантов и вредных красителей.

Carpstimm — стимулятор аппетита рыбы (содержащий бетаин и аминокислоту), также включен в состав привады.

Эти уникальные ингридиенты энергосблансированы, что активизирует карпа, побуждая его более интенсивно и усиленно питаться.

Эта привада не, только помогают в поимке рыболовами больших карпов, но также и приносят пользу непосредственно карпу , предоставляя ценный , сбалансированный источник пищи.
Bob Nudd

Международный диапазон от Marcel Van Den Eynde Bob Nudd является 3х кратным чемпионом мира по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Богатство опыта Bob Nudda, полученного на международном уровне было объединено со знанием и передовыми технологиями, Marcel Van Den Eynde, для формирования этих подкормок.
CANAL

Данная прикормка создана для использования на каналах. Прикормка имеет среднюю структуру и умеренную питательную ценность, таким образом рыба не насыщается.
LAKE

Идеал для использования в неподвижной воде. Среднее по составу соединение, которое разбивается достигнув дна, формируя умеренный эффект в виде облака мути близко ко дну. Добавьте больше воды для более тяжелого соединения для использования на более глубоких участках водоема.
RIVER

River является идеальным для использования на больших реках с естественным потоком, глубокие каналы с сильными потоками или большими открытыми водами с течением, вызванным движением ветра. River — довольно тяжелое соединение, на которое можно положиться, чтобы донести прикормку до дна перед растворением.
SURFACE CLOUD

На водоемах, где много поверхносной рыбы Вы можете быть уверенными, что Surface Cloud принесет Вам лучшие результаты.

Боб Над и Марсель упорно трудились на этой прикормкой, чтобы удостовериться, что она будет работать для Вас. Эта прикормка содержит очень небольшое количество пищи, и может использоваться самостоятельно без добавок, чтобы приманить большое количество рыбы к месту ловли.
HI-PRO SPECIMEN

Большое содержание белка, сформулированное для использования в рыболовстве карпа, или любой рыбы которая достигает больших экземпляров, типа линя, голавля и леща, а также карася. Включены в эту прикормку частицы достаточно большого размера, чтобы привлечь и держать рыбу в месте ловли. Эта прикормка прекрасна для использования спортсменами в поимке трофейных экземпляров.
Рекомендации по применению

1часть Hi-Pro Specimen, 1 часть жареной конопли. Это соединение предназначено для использования в широком диапазоне, используя для заброса разного рода катапульты. Может использоваться, чтобы сконцентрировать большие приманки , типа boillies, концервированной кукурузы.
1часть Hi-Pro Specimen, равное количество хлебной коричневой крошки. Для использования в мелких озерах, ловя рыбу на плавающие приманки, типа корок хлеба, бисквит или куколки опарыша.
1часть Hi-Pro Specimen и равное количество грубой белой хлебной крошки. Такое соединение разбивается почти сразу при воздействии с поверхностью воды. (Для водоемов где глубина больше 3м, укрепите соединение с крошкой). Этот метод подходит, когда ловите рыбу на проточной воде — голавля, крупную плотву и леща.
ACTIVE FEEDER

Прежде всего предназначенный для использования в законченном виде для лова рыбы фидером, на проточной воде. Используемые компоненты были смешаны, чтобы произвести очень активную прикормку, которая работает очень быстро и стимулировать большее количество разновидностей рыб.

Компоненты Актив Фидер быстро реагируют на влажность. Глубокий водоем — увлажните соединение; меньше глубины — призывает к более сухому соединению.
Рекомендации по применению

2части Active Feeder, 1часть Super Rouge. Для карпа и линя с добавлением сладкой кукурузы и красного червя на озерах.
1часть Active Feeder, 1часть панировочных сухарей, кастеры(куколка опарыша).Эта смесь применяется для ловли леща на течении.

Сухие добавки.
BRASEM
BRASEM T
BRASEM WIT/BLANC

Богатая протеином добавка с вялым сладким ароматом. BRASEM может быть смешан непосредственно с любой прикормкой. Альтернативно это может использоваться, чтобы увеличить привлекательность ваших наживок (опарыш, кастеры, пеллетс и т. д.), BRASEM может использоваться для всех разновидностей рыбы семейства карповых, но особенно привлекателен для карася, леща и карпа.
ROTAUGEN
ROTAUGEN SPECIAL

Добавка на травяной основе. Эта добавка может использоваться в любой прикормке, используемой прежде всего, чтобы привлечь плотву. “Rotaugen” лучше всего смешивать в сухую смесь непосредственно перед тем, как Вы начинаете добавлять воду. Содержание одного пакета достаточно для 4 килограммов сухой смеси. “Rotaugen” также очень хорош, чтобы увеличить привлекательность наживки.
BIG FISH

Аромат, который был разработан, чтобы привлечь крупную рыбу. Является эффективным для ловли карпа, леща, плотвы и других общих пресноводных разновидностей.
STRAWBERRY

Карповая добавка с ароматом клубники. Добавляется как в прикормку так и непосредственно в наживку (опарыш, кастеры, пеллетс и т. д.)
BLOEDMEAL

Имеет неприятный запах. Используют как добавку в прикормку для ловли фидером линя и усача. Также используют для ловли карпа, окуня и леща.
CHOCOLATE

Этот особенно развитый аромат – является прекрасным помощником в привлечении крупной рыбы такой как карп, лещ и даже большая плотва.
VANILLE

Популярная добавка с сильным сладким запахом. Vanille — блестящая добавка для леща и карпа, и также для крупной плотвы. Лучше добавлять Vanille к сухой прикормке непосредственно перед увлажнением. Содержание одного пакета — достаточно для 5 килограммов сухой смеси. Вы можете также использовать Vanille, чтобы увеличить привлекательность наживок.
STRAWBERRY BIO

Биологически активная, натуральная, концентрированная фруктовая добавка с ароматом клубники. Великолепно проявила себя при ловли любой мирной рыбы.

Источник Ссылка

+6

7

А про МЕТОДНУЮ можно.  Неоднократно  использовал. Можно было бы и почитать о ней.

0

8

Ассортимент прикормок VDE

BRX
http://www.fishingtackle.by/shopimage/93885633Ref%2000117%20BRX.JPG
Очень легкая прикормка с вкраплениями достаточно крупных плавающих частиц.  Применяется при ловле на неглубоких стоячих водоемах или медленно текущих реках и каналах, т.е. типичных польдерных водоемах с очень мягким илистым дном. Успевает раскрыться как только шары или кормушка достигнут дна. Позволяет привлечь много разных видов рыб, таких как плотва, лещ, линь, карп.
Впитывает много воды, поэтому замешивать нужно весьма осторожно, подливая воду небольшими порциями.
Польдерный – это искусственно созданный водоем на месте бывших заболоченных участков земли с принудительно регулируемым уровнем воды.

Active Feeder
http://www.fishingtackle.by/shopimage/25922333085Ref%2000424%20Active%20Feeder.jpg
Смесь с активной механикой, буквально взрывается при попадании на дно, создавая яркую муть и движение в воде. Светло-желтая, среднефракционная прикормка для активной ловли некрупной рыбы. Очень хорошо работает в сочетании с грунтом или Secret при ловле плотвы и густеры в водохранилищах. А в сочетании с Gold Pro Bream, опарышем, кукурузой или рубленными  червями создает весьма эффективный микс для ловли карпа в озерах со средними и малыми глубинами.
Бельгийские эксперты считают Active Feeder одной из лучших прикормок для фидерной ловли в прозрачной воде.
Для достижения наилучшего результата данную смесь нельзя переувлажнять, доливая воду несколько раз небольшими порциями и тщательно перемешивая. Перед началом использования пропустить через сито 4 мм.
Для спокойной воды можно использовать в миксе с Supercup. Для течения можно немного переувлажнить или добавить Secret. Желательно добавить опарыш, кастер или мотыль.
Целевая рыба -  плотва, лещ, линь и карп.

G5 Alan Scotthorne
http://www.fishingtackle.by/shopimage/38466461761Ref%2016220%20G5%20Scotthorne.jpg
G5 представляет собой очень универсальную самодостаточную смесь, разработанную самым титулованным рыболовом планеты - пятитикратным Чемпионом мира Аланом Скоттхорном. Ее можно использовать на любых типах водоемов в любых условиях при ловле многих видов рыбы, в первую очередь плотвы, леща, линя, карпа и карася. При использовании на глубоких проточных водоемах рекомендуется в смесь добавить землю  и/или прикормку Record Silver (Record Gold) в зависимости от тех или иных условий рыбалки.

Gold Pro Classic (Brown)
http://www.fishingtackle.by/shopimage/33407168057Ref%2000057%20Gold-Pro%20Classic.jpg
Знаменитая  лещовая среднефракционная всесезонная прикормка светло-коричневого цвета для использования на водоемах всех типов, за исключением экстремальных случаев с очень большой глубиной и сильным течением.  Считается одной из лучших для целевой ловли этой рыбы. Gold Pro Bream - густая высокопротеиновая сладкая сильноароматизированая прикормка быстрого действия, содержащая натуральные аминокислоты, усиливающие аппетит у рыбы. Прикормку можно использовать и в чистом виде, и смешивая с другими прикормками и ингридиентами. Помимо леща хорошо привлекает  плотву, карася, карпа, линя. В озерах можно использовать Gold Pro Bream в чистом виде, для глубоких участков водохранилищ можно использовать в смеси с Turbo, а на течении больших и средних рек  подойдет добавление Secret.  В чистом виде с добавлением консервированной кукурузы весьма эффективно применять при ловле карася и карпа в неглубоких коммерческих водоемах в летний период.
Четыре классических рецепта от VDE:
1)  Gold Pro и Supercup  50/50
2) Gold Pro и Superlake  50/50
3) GoldProи Secret (или Turbo)  50/50  - для глубокой и быстрой воды
4) GoldPro 1 часть, Record Silver 2 части, Secret 1 часть – для глубокой и быстрой воды

Big Roach
http://www.fishingtackle.by/shopimage/83512908024Ref%2000621%20Grote%20Voorn.jpg
Название говорит само за себя – прикормка предназначена для ловли крупной плотвы и другой рыбы подобного вида. Эта прикормка более тяжелая и вязкая, чем обычные плотвиные составы. Тем не менее, оказавшись на дне, шары данной смеси достаточно быстро распадаются.
Эта смесь содержит много "рабочих" частиц, которые поднимаются и опускаются снова в придонном слое, тем самым  создавая привлекательный столб не только для плотвы, но и для других рыб, плавающих вокруг.

Hi Pro Carp Method Mix
http://www.fishingtackle.by/shopimage/99291464732Ref%2003364%20Hi-Pro%20Carp%20Method%20Mix%202kg.jpg
Рыбалка с использованием “методных” кормушек становится все более популярной. Эта последняя инновация в фидерной рыбалке буквально взорвала английский рынок (а разве когда-то было  по-другому с новыми эффективными методами рыбалки), где она широко используется на коммерческих водоемах.  Этот очень простой и эффективный способ рыбалки требует особой клейкой прикормки. С этой целью разработано несколько различных составов, все со своими специфическими цветом, запахом и определенными физическими свойствами. Один из них, созданный на основе рыбной муки, и предлагается вашему вниманию.
Все “методные” прикормки следует очень тщательно замешивать в 3-4 приема, добиваясь, чтобы готовая прикормка хорошо формировалась в комок, который также легко разрушался при сжатии. После окончательного увлажнения не поленитесь дважды пробить ее через сито 6 мм, чтобы насытить состав воздухом. Рекомендуется также добавить в смесь небольшое количество насадки, которая будет использоваться при ловле, например кукурузу, перловку, пеллетс и т.д.
Данная прикормка может применяться и в поплавочной ловле на прудах, озерах и водохранилищах при наличии там такой целевой рыбы как карп, линь и лещ.

Method Mix Classic
http://www.fishingtackle.by/shopimage/199311215331Ref%2001745%20Method%20Mix%20Europa%20Classic.jpg
Рыбалка на “метод” становится все более популярной. Эта последняя инновация в фидерной рыбалке буквально взорвала английский рынок (а разве когда-то было  по-другому с новыми эффективными методами рыбалки), где она широко используется на коммерческих водоемах.  Этот очень простой и эффективный способ рыбалки требует особой прикормки. С этой целью разработано несколько различных прикормок, все со своими специфическими цветом, запахом и определенными физическими свойствами. Одна из них и предлагается вашему вниманию.
Все методные прикормки следует очень тщательно замешивать в 3-4 приема, добиваясь, чтобы готовая прикормка хорошо формировалась в комок, который также легко разрушался при сжатии. После окончательного увлажнения не поленитесь дважды пробить ее через сито 6 мм, чтобы насытить состав воздухом. Рекомендуется также добавить в смесь небольшое количество насадки, которая будет использоваться при ловле, например кукурузу, перловку и т.д.
Данная прикормка может применяться и в поплавочной ловле на прудах, озерах и водохранилищах при наличии там такой целевой рыбы как карп, линь и лещ.

River Ace и River Ace Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/56247111354Ref%2000085%20River%20Ace.jpg
Эта тяжелая и липкая прикормка, содержащая PV1, была разработана специально для очень емкого английского рынка. Однако поскольку европейские реки и другие водные пути не сильно отличаются от английских, данный вид прикормки быстро обрел популярность и в Европе.
Сфера применения – реки с сильным течением, собирает на пятне разнообразные виды рыб.
Позволяет делать частый и ритмичный докорм с применением животных компонентов , таких как мотыль, рубленый червь, опарыш, кастеры.
Классический рецепт от VDE: 1 пакет RiverAce, ½ пакета Hempseed Roasted 500 гр.

Secret и Secret Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/69286174732Ref%2000106%20Secret.JPG
Великолепная прикормка с более чем 15-летней историей и обладающая уникальными свойствами. Secret – самая тяжелая смесь из всех прикормок VDE для ловли в глубоких и быстрых водоемах. Имеет ровную мелкую фракцию и очень сложный приятный запах . Так как прикормка разработана в основном для придонной рыбалки,  Secret не является активной прикормкой, оставаясь инертной и на дне, создавая ковер из пищи, на котором рыба кормится. Рекомендуется  добавлять Secret  в необходимой пропорции для создания нужной консистенции и определенных физических свойств других прикормок VDE  в зависимости от условий ловли.  Во многом уникальная и не имеющия аналогов у других производителей прикормка, являющаяся важным камнем в фундаменте знаменитой компании VDE.
Один из классических составов VDE: 1 пакет Secret, 1 пакет Supercup и 1/2 пакета Vanilla или Brasem 250 гр.

Super Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/57554146107Ref%2000087%20Superblack.jpg
Данная всесезонная прикормка была разработана для английского рынка для ловли рыбы в узких и весьма часто мелких каналах и прудах. Цель этой черной прикормки -  привлечь плотву (и другие виды рыб с похожими привычками питания) на мелководье. Она содержит много активных компонентов, которые образуют столб всплывающих и опускающихся частиц в месте ловли. Лучшие результаты дает при использовании на глубине до 3-х метров.
В смеси с Superrouch или Supercup 50/50 позволяет успешно ловить осторожную плотву, в том числе и в прозрачной воде в холодное время года.

Supercrack Bream
http://www.fishingtackle.by/shopimage/38419361501Ref%2000008%20Supercrack%20Brasem.JPG
Новая мелкофракционная прикормка коричневого цвета средней липкости разработана известным бельгийским спортсменом Andy Berteyn, который имеет свой собственный специфический подход к разработке прикормок и их эффективному использованию. Все эти идеи, подтвержденные высшими результатами последних лет на чемпионатах Бельгии, нашли применение в новой серии прикормок, на которых стоит его подпись. Она  идеально подходит для ловли леща и карася в стоячей и медленно текущей воде. Для использования на реках с быстрым течением необходимо добавить в тщательно увлажненную смесь от 30 до 50 % по весу глину Terre de Fond или River Clay.

Supercrack Roach
http://www.fishingtackle.by/shopimage/14808838036Ref%2000009%20Supercrack%20Voorn.JPG
Новая прикормка разработана известным бельгийским спортсменом Andy Berteyn, который имеет свой собственный специфический подход к разработке прикормок и их эффективному использованию. Все эти идеи, подтвержденные высшими результатами последних лет на чемпионатах Бельгии, нашли применение в новой серии прикормок, на которых стоит его подпись.
Она активно привлекает плотву и другие похожие виды рыб при ловле в стоячей и медленно текущей воде. Для использования на реках с быстрым течением необходимо добавить в тщательно увлажненную смесь от 30 до 50 % по весу глину  Terre de Fond или River Clay.

Supercup
http://www.fishingtackle.by/shopimage/73553483276Ref%2000108%20Supercup.jpg
Одна из наиболее универсальных прикормок VDE. Легкая мелкодисперсная обладающая слабой связующей способностью спортивная прикормка, которая применяется при ловле на каналах, реках со слабым течением, озерах и водохранилищах, в первую очередь плотвы и леща. Очень хороший вариант для тактики кормления “часто и понемногу” при ловле рыбы на небольшой глубине.  Прикормка быстро распадается в воде и, в первую очередь, привлекает некрупную рыбу. Supercup хорошо смешивается с другими более тяжелыми составами для придания им легкости, увеличения лифтинга и более быстрого старта.
Некоторые специфические варианты использования прикормки Supercup:
- недоувлажнив  и сильно сжимая шары можно добиться, чтобы шары не разбивались об воду, но мгновенно распадались при достижении дна. Этот вариант можно использовать при глубинах до 3-х метров;
- недоувлажнив и несильно сжимая шар, можно добиться того, чтобы шары разбивались при ударе об воду и создавали облако медленно опускающейся прикормки, которое привлекает рыбу к месту ловли. Этот вариант можно использовать при глубинах до 1,5 метра.
Два классических состава от VDE:
1) 1 пакет Supercup, 1 пакет Secret, ½ пакета Vanilla 250 гр. Отличный микс для ловли леща, карпа и линя.
2) 2 пакетa Supercup, ½ пакета Brasem 250 гр. Хороший состав для стоячей либо медленно текущей неглубокой воды.

Superfeed
http://www.fishingtackle.by/shopimage/27191603132Ref%2000099%20Superfeed.jpg
Данная крупнофракционная сильно ароматизированная прикормка была разработана изначально для рынка Англии. Затем, как это часто случается, она получила популярность и на континенте. Это реально универсальная смесь ориентирована на ловлю крупной рыбы, может использоваться на различных типах водоемов и привлекает к точке ловли практически весь видовой состав белой рыбы. Ее можно использовать как в чистом виде, так и в миксах, для того, чтобы подстроиться под различные условия ловли. В частности, легкие смеси для стоячих и не слишком глубоких водоемов могут быть получены при смешивании данной прикормки с Supercup в пропорции 50/50. Средняя по тяжести смесь будет получена при смешивании этой прикормки с Gold Pro Bream 50/50.  Отличную тяжелую смесь для ловли на быстрых и глубоких реках можно получить путем смешивания данной прикормки с Sekret в соотношении 50/50. При ловле леща полезно добавлять в прикормку сухари  Chapelure Brown до 50% от веса.

Superlake
http://www.fishingtackle.by/shopimage/92668556580Ref%2000086%20Superlake.jpg
Как и многие другие смеси,  данная прикормка была разработана изначально для рынка Англии. Затем она завоевала популярность и в Европе.
Название говорит само за себя – суперозеро. Область применения - ловля на озерах, прудах, медленных и мелких каналах cглубиной до трех метров. При постоянном прикармливании небольшими шариками недоувлажненной прикормки создает медленно оседающее облако частиц прикормки до самого дна. Целевая рыба - плотва, густера и лещ.
Хорошим летним вариантом использования данной прикормки является смесь из 1 пакета Superlake и 1/3 пакета Brasem 250 гр.
Еще один состав: Superlake и Superroach 50/50.

Supermatch
http://www.fishingtackle.by/shopimage/89789558122Ref%2000092%20Supermatch.jpg
Прикормка изначально предназначалась для английского рынка. В ее разработке принимал участие легендарный Боб Надд.
Эта тяжелая мелкодисперсная прикормка черного цвета. хорошо привлекает плотву и леща, однако карп и линь также не против остановиться на кормовом пятне из Supermatch. При достижении дна шары прикормки быстро распадаются. Прикормка образует на дне шлейф - облако мути, которое благотворно влияет на поведение рыбы. Очень универсальная смесь, которую можно использовать практически в любых условиях ловли, за исключением экстремальных случаев с очень быстрым течением и большой глубиной. Несмотря на “поплавочное” название, с успехом применяется при ловле фидером.
Очень сильные красящие свойства смеси достаточны, чтобы затемнить еще и любую другую прикормку, составляющую микс.
Два варианта составов от VDE:
1) 50/50 Supermatch и Supercup или World Champion
2) тяжелая смесь для реки 50/50 Supermatch и Turbo.

Turbo Classic
http://www.fishingtackle.by/shopimage/24962616488021%20PHILIPPE%20CARROYER%20TURBO%20CLASSIC.jpg
Данная прикормка является бестселлером фирмы VDE, так как более универсальной прикормки, пожалуй, найти невозможно. Многолетняя практика использования доказала ее эффективность в ловле любой белой рыбы в любых условиях и на любых типах водоемов Европы. Но она особенно неотразима в привлечении и удержании на месте ловли плотвы и леща.
Turbo – средне-тяжелая не очень липкая прикормка, вместе с тем ее легко оптимизировать для ловли рыбы на глубоких и быстрых реках и каналах, добавив в смесь Record Silver или Record Gold. Если же условия вынуждают вас ловить на стоячих или медленно текущих водоемах, Turbo следует смешивать с Supercup.
Еще один вариант состава для ловли леща на быстрых и глубоких реках: 1 пакет Turbo, 1 пакет Secret, 1 пакет Brasem 250 гр.
Хороший вариант смеси для фидера дает микс Turbo и DS Feeder.

Superroach и Superroach Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/16301705115Ref%2000072%20Superoach%20.jpg
Прикормка изначально предназначалась для английского рынка. Это тяжелая прикормка с большим количеством активных частиц, которая идеально подходит для ловли плотвы. Рабочие составы на основе Superroach использовались многими известными спортсменами – победителями различных международных турниров.

Источник

Продолжение следует...

+2

9

прикормка хороша . http://s6.uploads.ru/t/yxpkU.jpg
в этом году на неё ловил кормушкой методной ин-лайн. на водохранке . карасику эта прикормка ну очень понравилась  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

+1

10

Да, ассотриментик на любой " вкус и цвет" http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif Где ее только взять?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif В тех магазах, которые я обычно посещаю, с VDE не особо дружат..... в основном Трапер, Дунаев, Пеликан немного, ну и другие..... ну и VDE тоже кончно что-то есть, но как правило  очень немного. Очень хотелось бы попробовать, но Хде купить?

0

11

я бы тоже приобрёл бы для будущего сезона . что нибудь для методной ловли из этой линейки

0

12

Ассортимент прикормок VDE Часть 2

Turbo Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/73779325443Ref%2000114%20Turbo%20Zwart.JPG
Данная прикормка является, пожалуй, бестселлером фирмы VDE, так как более универсальной прикормки, пожалуй, найти невозможно. Многолетняя практика использования доказала ее эффективность в ловле любой белой рыбы в любых условиях и на любых типах водоемов Европы. Но она особенно неотразима в привлечении и удержании на месте ловли плотвы и леща.
Turbo – средне-тяжелая не очень липкая прикормка, вместе с тем ее легко оптимизировать для ловли рыбы на глубоких и быстрых реках и каналах, добавив в смесь Record Silver или Record Gold. Если же условия вынуждают вас ловить на стоячих или медленно текущих водоемах, Turbo следует смешивать с Supercup.
Для осторожной рыбы при ловле в прозрачной воде или в более холодное время года выпускается в модификации Black.
Классический рецепт для ловли леща на быстрых и глубоких реках: 1 пакет Turbo, 1 пакет Secret, 1 пакет Brasem 250 гр.
Хороший вариант смеси для фидера дает микс Turbo и DS Feeder.

World Champion
http://www.fishingtackle.by/shopimage/53778717648Ref%2000107%20Champion.JPG
Очень интересная летняя тяжелая смесь со специфической физикой работы для стоячей или слаботекущей воды и глубин до 5-6 метров. Состав World Champion, в отличие от большинства других смесей, не имеет бисквитной составляющей в своей основе. Эта прикормка при увлажнении обладает сильной клейкостью, которая достаточно быстро пропадает после того как прикормка попадает в воду. Подобное свойство делает World Champion очень эффективной в ситуации, когда необходимо пробить толщу воды инертной смесью, которая не будет мутить при погружении и увлекать за собой на прикормочный стол мелкую рыбу, а начнет работать только после падения на дно.
Имеет невысокую питательную ценность, поэтому при ее использовании нельзя перекормить рыбу. Для повышения питательной ценности в необходимых случаях рекомендуется добавлять сухари Chapelure Brown в соотношении 1/1.
Является одной из самых универсальных прикормок из всей гаммы прикормок VDE. Ее можно использовать для стартового закорма с добавлением животных компонентов. Воду необходимо добавлять небольшими количествами и поэтапно для равномерного впитывания, на завершающей стадии увлажнения рекомендуется просеять через сито.
На 1 пакет World Champion добавить 1 пакет  Hempseed Roasted – очень простой, но эффективный состав для ловли плотвы.

Basic Mix Bream
http://www.fishingtackle.by/shopimage/99450844191Ref%2000486%20Basic%20Mix%20Brasem.JPG
Высококачественный, сбалансированный экспертами фирмы и полностью готовый к употреблению микс для эффективной ловли леща и другой рыбы как на соревнованиях, так и на любительской рыбалке. Просто добавьте воды, а после увлажнения, в случае необходимости,  еще и просеянной земли.

Basic Mix River
http://www.fishingtackle.by/shopimage/7073616456200351%20basic%20mix%20rivier%20matthew.%2002.jpg
Высококачественный, сбалансированный экспертами фирмы и полностью готовый к употреблению микс для эффективной ловли белой рыбы на реках как в условиях  соревнований, так и на любительской рыбалке. Нужно просто добавить воды, а после увлажнения, в случае необходимости,  еще и просеянной земли с необходимым количеством балласта.

Record Silver
http://www.fishingtackle.by/shopimage/2778278727000111%20record%20zilver%20matthew.jpg
Прикормка может использоваться как в самостоятельном виде во время ловли в летний период, так и в виде базовой смеси для создания более сложных комбинаций вместе с  Turbo и  Supercup. Смесь тяжелая и липкая, быстро достигает дна, очень эффективна в использовании в любом глубоком  водоеме с течением.  Ориентирована на ловлю леща, но вместе с тем хорошо собирает на пятне и другие виды рыб, такие как карп, линь, карась,  так как содержит достаточное количество активно работающих в придонном слое компонентов. В миксе с VDE Active Feeder может использоваться для ловли на глубоких участках озер и водохранилищ, в смеси с VDE DS Feeder дает хорошие результаты при ловле леща на глубоких участках больших и средних рек.

Record Gold
http://www.fishingtackle.by/shopimage/39364264216Ref%2000112%20Record%20Goud%20Allround.jpg
Тогда как Record Silver является прекрасной прикормкой на леща, Record Gold значительно более универсальная прикормочная смесь. По механике тяжелая и липкая, представляет собой смесь из крупных частиц грубого помола,  очень эффективна при использовании на любом глубоком  водоеме с течением. Первоначально была разработана для ловли рыбы на Рейне, поэтому ее с успехом можно применять и на других крупных европейских водных артериях, таких как Припять, Днепр, Неман, Восточная Березина и т.д. Она легко смешивается как с другими готовыми смесями, так и с дополнительными компонентами.

Big Fish Euro Champion
http://www.fishingtackle.by/shopimage/80732084494Ref%2000121%20Big%20Fish.JPG
Прикормка разработана с помощью Luc Vercammen, в прошлом Чемпиона Европы в личном зачете. Много крупной фракции, бисквита, сухарей, которые  предназначены  для привлечения и удержания крупной рыбы на прикормочном столе, в первую очередь леща, линя, карпа, карася.  Имеет светло-коричневый цвет, не очень тяжелая и не очень липкая,  включает в себя большое количество молотых семян зерновых и масличных культур. В реках в смеси с DS Feeder  отлично собирает лещей, на озерах и водохранилищах хороший результат дает добавление Superсup. Big fish очень хорошо зарекомендовала себя в чистом виде в комбинации с консервированной кукурузой и опарышем или пеллетами.
Еще один классический рецепт: Big Fish и Record Gold в соотношении 5 к 1.

DS Feeder
http://www.fishingtackle.by/shopimage/45427096281Ref%20116%20DS%20Feeder.JPG
Первая прикормка, разработанных специально для фидерной ловли известными голландскими спортсменами Jan Zekveld и Jan van Schendel.  Одна из наиболее широко используемых универсальных смесей в Европе, подходит для ловли в любых условиях и на всех типах водоемов. DS Feeder - очень легкая и вязкая прикормка. Ее важно не переувлажнить. Смесь впитывает много воды, поэтому вливать воду нужно небольшими порциями в несколько этапов. Использование в чистом виде или в смеси с Record Silver либо Secret Black рекомендуется при ловле леща на течении и глубинах более четырех метров. На течении, при использовании прикормки в чистом виде, ее можно немного переувлажнить для того, чтобы она стала более вязкой и, не разваливаясь, достигала дна. При ловле в мелких стоячих водоемах рекомендуется добавить в смесь Chapelure Brown – коричневые сухари для более быстрого освобождения прикормки из кормушки. Второй вариант ловли в условиях мелководья при использовании в чистом виде:  прикормку оставляют суховатой для мгновенного освобождения ее из кормушки над точкой ловли при первом контакте с водой.
Несмотря на свою фидерную “заточенность”, данную прикормку можно успешно применять и при ловле поплавочными снастями.
Классический состав для стоячей воды (лещ,  и плотва в летнее время): DS Feeder и BRX  два к одному плюс добавка Copra Melassa в количестве 10% от веса смеси.

Dynamic Feeder
http://www.fishingtackle.by/shopimage/59844870120Ref%2001010%20Dynamic%20Feeder.jpg
Прикормка разработана специально для фидерной ловли. Содержит в своем составе много измельченных семян масличных культур, которые обеспечивают эффект взрыва при достижении дна. Пропитанные ароматическими маслами частички прикормки будут активно сноситься течением, что позволит рыбе быстрее их распробовать и начать активный поиск прикормочного пятна.
Благодаря своему действию, данная прикормка пригодна для ловли различных видов рыб во всех европейских водоемах.

Copra Melasse
http://www.fishingtackle.by/shopimage/89053654181Ref%2000158%20Copra-Melasse.jpg
Это пропитаная мелассой кокосовая копра. Обладает неотразимым запахом и делает прикормку более воздушной, не позволяя рыбе перенасытиться. Озёрные лещи и плотва особенно неравнодушны к этому компоненту. По общепризнанному мнению  – одна из лучших среди аналогов других производителей.
Предельная дозировка – не более 20% от общего объёма прикормки.

Belgian Bread
http://www.fishingtackle.by/shopimage/1983726771334610-pane-belga.jpg
Cухари бельгийского хлеба среднего помола, идеальная добавка для разрыхления прикормки

Hempseed Roasted
http://www.fishingtackle.by/shopimage/8364718770600327%20hennepzaad%20geroosterd%201kg.jpg
Универсальная добавка в виде обжареных и молотых семян специфических масличных культур для сильной активизации работы прикормки. Особенно хорошо привлекает плотву, однако другие виды рыб тоже не прочь полакомиться данным компонентом.

Brasem
http://www.fishingtackle.by/shopimage/81984933889Ref%2000175%20Bream%20Caramel%20250gr.jpg
Летняя порошковая добавка – активатор клева, добавляется  в прикормочную смесь. Эффективна при ловле леща. Два варианта внесения: либо растворить в воде, которая используется для замешивания прикормки, либо высыпать в сухую прикормку, тщательно перемещать, а затем увлажнить смесь в несколько приемов. Максимальная норма расхода – 1 пакет аддитива на 4-5 кг сухой прикормки.

Chocolate
http://www.fishingtackle.by/shopimage/47444430482Ref%2001040%20Chocolate%20250gr.jpg
Летняя порошковая добавка – активатор клева, добавляется в прикормочную смесь. Эффективна при ловле различных видов белой рыбы. Два варианта внесения: либо растворить в воде, которая используется для замешивания прикормки, либо высыпать в сухую прикормку, тщательно перемещать, а затем увлажнить смесь в несколько приемов.  Максимальная норма расхода – 1 пакет аддитива на 4-5 кг сухой прикормки.

Rotaugen Classic и Rotaugen Special
http://www.fishingtackle.by/shopimage/77297155847Ref%2000178%20Rotaugen%20Classic%20200gr.jpghttp://www.fishingtackle.by/shopimage/30720977890Ref%2002390%20Rotaugen%20Special%20200gr.JPG
Летняя порошковая добавка – активатор клева, добавляется в прикормочную смесь. Эффективна при ловле плотвы. Два варианта внесения: либо растворить в воде, которая используется для замешивания прикормки, либо высыпать в сухую прикормку, тщательно перемещать, а затем увлажнить смесь в несколько приемов.  Максимальная норма расхода – 1 пакет аддитива на 4-5 кг сухой прикормки.

Vanille
http://www.fishingtackle.by/shopimage/76060842312Ref%2000177%20Vanille%20250gr.jpg
Широко универсальная летняя порошковая добавка – активатор клева, добавляется в прикормочную смесь. Эффективна при ловле различных видов белой рыбы. Два варианта внесения: либо растворить в воде, которая используется для замешивания прикормки, либо высыпать в сухую прикормку, тщательно перемещать, а затем увлажнить смесь в несколько приемов.  Максимальная норма расхода – 1 пакет аддитива на 4-5 кг сухой прикормки.

Dry Loam
http://www.fishingtackle.by/shopimage/72946195364Ref%2000174%20Droge%20Leem.JPG
Сухая коричневая мелкодисперсная глинистая земля – идеальное средство для обезжиривания и разбивки мотыля перед введением его в прикормку. В случае отсутствия холодильника и необходимости сохранения мотыля в течение суток в походных условиях, рекомендуется разбить его данной глиной и хранить в относительно прохладном и темном месте в сухой бумаге (например, в выкопанной в земле ямке).
Сохранность при этом будет значительно выше, чем при хранении традиционным способом во влажной газете.

River Clay Black и River Clay Brown
http://www.fishingtackle.by/shopimage/8888205399200045%20rivier%20klei%20matthew.jpg
Новая тяжелая речная глина используется для добавки в увлажненную прикормку в трудных условиях ловли при быстром течении и большой глубине. Позволяет надежно удерживать в точке ловли и частички прикормки, и ее животные компоненты (мотыль, червь, опарыш, кастер и т.д.).

Moist Loam и Moist Loam Black
http://www.fishingtackle.by/shopimage/11619724961000175%20vochtige%20leem%20matthew.jpg
В настоящее время данный продукт является наиболее часто используемой спортсменами глиной. Ее добавка способствует более быстрому разрушению шаров прикормки на дне. В сложных условиях данную глинистую землю можно использовать либо в чистом виде с животными компонентами, либо с совсем небольшим количеством прикормки. При этом результат будет впечатляющим.

Terre de Riviere
http://www.fishingtackle.by/shopimage/69497061572Ref%2002545%20Leem%20Terre%20De%20Riviere.JPG
Имеет те же характеристики, что и Moist Loam, но является более тяжелой. Рекомендуется использовать на глубоководных водоемах и реках с течением.

Terre de Fond
http://www.fishingtackle.by/shopimage/29405518653Ref%2002547%20Zware%20Leem.JPG
Еще более тяжелая глинистая земля по сравнению с речной, рекомендуется использовать в экстремальных условиях ловли на водотоках с интенсивным судоходством, а также на глубоких реках с сильным течением. Очень хорошо удерживает животные компоненты прикормки (в частности мотыля), постепенно высвобождая личинки. Это позволет задержать рыбу на прикормочном пятне.

Black Earth
http://www.fishingtackle.by/shopimage/84713804456Ref%2000051%20Black%20Earth%20.JPG
Эта земля совершенно другая по сравнению с описанными выше глинами (Loam). Она более тонкой структуры, менее тяжелая и липкая. Рекомендуется к использованию на стоячих и медленно текущих водоемах.
Добавка данной земли в прикормку будет гарантировать, что рыба не перенасытится. Ее можно также использовать в чистом виде для быстрой доставки животных компонентов (мотыля, опарыша, кастера, червя и т.д.) точно на дно в точке ловли.

Black Earth heavy
http://www.fishingtackle.by/shopimage/34469360420Ref%2000052%20Black%20Earth%20Heavy.jpg
Имеет те же свойства, что и  Black Earth, только более тяжелая. Ее использование начинается там, где физические свойства останавливают применение предыдущей земли (наличие достаточного течения и глубины). Она также менее липкая по сранению с глинами (Loam). Дополнительную вязкозть можно придать, в случае необходимости, добавкой бентонита (Bentonit).

Liquid Big Fish, Brasem, Caramel, Melasse, Voorn
http://www.fishingtackle.by/shopimage/55670207128Ref%2000186%20Li-Aroma%20Big%20Fish%20500ml.jpg
Универсальная жидкая добавка.
Популярные среди рыболовов жидкие добавки в прикормку придают ей более сладкий вкус и оказывают связующее действие. Содержимого одного флакона достаточно на 6-8 кг сухой прикормки. Лучший способ введения – растворить добавку в воде, которая используется для замешивания прикормки.

Источник

+4

13

Федул написал(а):

Где ее только взять?

Прикормки VDE в самом широком и полном ассортименте представлены в интернет магазине официального дистрибьютора MARCEL VAN DEN EYNDE (VDE) в России, компании ООО «Торговый Дом «Фишинг групп».

Непосредственно в Воронеже, пожалуй самая достойная по ассортименту презентация VDE в этом сезоне, была в магазинах "Избушка Рыбака", "Активный отдых" и "Дельта".

+1

14

Работа прикормки VDE Secret

+1

15

Работа прикормки VDE Turbo Classic

+1

16

Работа прикормки VDE Turbo + G5

+1

17

Новинки от VDE
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/10830947_726636134122553_5799834045501639688_o.jpg

0

18

Прикольно!
А описаний пока нет никаких?
И представляет Апика что-ли?
Их ТМ в углу?

0

19

Lenchik написал(а):

А описаний пока нет никаких?
И представляет Апика что-ли?
Их ТМ в углу?

Сергеич на фб выложил.
Откуда он это выдернул не знаю, на головном сайте не нашел, откуда апиковский лого не ведаю)))
Анонс прошел, значит скоро привезут.

+1