Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Удилище Preston CarbonActiv C-TECH 12 ft


Удилище Preston CarbonActiv C-TECH 12 ft

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно не знаю... интересно кому-нибудь  это удилище или нет. В интернете есть не очень много информации об удилищах этой серии в росте 11 футов, и 11-13 футов... а уж про 12-ти футовое удилище практически ничего нет..... Если кому-то интересно, напишу свои  первые впечатления и могу дать  на тест...

Отредактировано Федул (2014-11-27 23:09:52)

+2

2

Серега, поздравляю с обновкой, молодец.
Пиши, делай фото и выкладывай, я думаю всем интересно будет...

+1

3

Удилище Carbon Active C-TECH 12" Feeder является универсальным фидером в линейке моделей C-TECH. По строю очень напоминает более "старшую" модель - ABSOLUTE 12 SUPER FEEDER. Бланк имеет прогрессивный сквозной строй. Особенно это сказывается на забросе. В определенный момент фидер срабатывает, как катапульта. Одновременно с этим прогрессивный строй значительно облегчает вываживание рыбы на последней стадии.
Фидер имеет комбинированную ручку из дуплона и пробки.

Удилище комплектуется двумя вершинками из стеклопластика. (1 унция, 2 унции). При использовании 2-х унцовой вершинки, строй приближается к быстрому, что не характерно для английских фидеров.

Производитель рекомендует применять леску или шнур с разрывной нагрузкой 4-8 фунтов. Тест по по весу, составляет 60 гр.

Удилище рекомендуется для ловли на реках со средним течением и водоемах без течения. Без труда справиться с крупной рыбой.

Характеристики:

- Вес – 185гр.

- Тест – 60 гр.

- Тест по леске - 4-8 lb.

- Длина – 360см.

- Количество колен – 2.

- Транспортировочная длина – 150см.

- Вершинки в комплекте – 2 шт.  1oz и 2oz Glass(стекло). (диаметр 3.5мм).
Вот собственно такую информацию дают об этих удилищах в магазинах. Попробую немного рассказать о своих ощущениях...  :glasses:  в составлениях собственных обзоров я не имею опыта, поэтому тапками не кидайтесь, и если кто-то не согласен в каких-то моментах - давайте это обсудим, думаю многим будет интересно.
Во-первых сначала один не совсем приятный момент... На различных сайтах транспортировочная длина заявлена в 150 см, на самом же деле она составляет 157 см. Не ахти конечно какая неприятность, но осадочек остался :suspicious:
Чехол:
Тут собственно всё в духе Престон. Их два. Чехол для самого удилища и транспортировочный.
http://savepic.net/6272333.jpg
Чехол для удилища - конечно не велюр, но сшит аккуратно и из добротного материала. Имеет два отделения для колен + карман для тубуса с вершинками.
Транспортировочный - из того же материала что и ДМ. Всё приятно и аккуратно.
Осмотр и первые впечатления:
После извлечения удилища из чехла, сразу появилась мысль - "Да...хоть серия и бюджетная, но это всё же Престон". Благородный,"глубокий" чёрный цвет, очень хорошее качество сборки. Совершенно очевидно, что компания Престон, даже при производстве бюджетных серий, пристально следит за качеством работы наших прищуренных друзей...... Хотя голубенькие надписи, на мой взгляд выглядят "аляповато".... ну тут уж... на вкус и цвет...
http://savepic.net/6226253.jpg
http://savepic.net/6277452.jpg
Аккуратно сделаные кольца, все кольца "двухлапые" за исключением самого верхнего. В этом кольцо устанолено как на Сабанеевых, т.е. "в обрез" с бланком.
http://savepic.net/6230349.jpg
Ручка и катушкодержатель не вызывает ни одного нарекания. Ручка сделана по образу и подобию ДМ, тот же дуплон+пробка, то же небольшое утолщение в комле.
http://savepic.net/6284620.jpg
Катушкодержатель с обозначением ДМ.
http://savepic.net/6290764.jpg
Первое от катушкодержателя кольцо диаметром(внутренний) - 15 мм., расстояние от ролика лесоукладывателя до первого кольца - 67 см.
Строй:
Наконец удилище собрано, легенькое, изящное... "встрях".... опа-опа-опа.... что-то мне это очень напоминает....
Мне не приходилось держать в руках Абсолют Супер Фидер 12, про который говорят, что "си-теч" очень похож на него по строю. Мне оно напомнило  другое удилище... Расчехляю Комбик 10-11 7-й серии от Дреннан.... так и есть... Очень похожий строй. Точнее я, со своими дилетантскими способностями, вообще разницы не ощутил. Удилище мягкое. При несильном "встряхе", работает напловину длины, чуть сильнее - и вот уже включается бланк ближе к ручке. Зная возможности Дреннана,  думаю что новое удилище доставит массу приятных моментов при ловле, ну так предполагаю... судя по "похожести"
удилищь должно "стрелять" хорошо и точно :cool: Остальное конечно будет понятно непосредственно на воде.
Не могу не сказать пару слов о вершинках. В описании удилища, говориться, что при использовании 2-х унцовой вершинки, строй приближается к быстрому. Я бы этого не сказал. Особых изменений с 1 и 2 унцовыми вершинками я не ощутил, ну может самую малость как-то... А вот с 3-х унцовой вершинкой Дреннан - да... получился такой... упругий интересный строй. Я не знаю, нужно ли докупать к этому удилищу вершинку в 0,75 oz... родная унцовая вершинка и так достаточно мягенькая, а вот более жесткую - в 2,5 или 3, на мой взгляд, было бы очень неплохо.
Кстати, очень приятный момент. Вершинки Дреннан(slow) очень хорошо подходят к этому удилищу. И не по посадке, а именно по строю. Для сравнения пробовал такие же по тесту вершинки Дреннан(1 и 2 унции), как и в комплекте с Престоном. Подходят чудно... что с родными, что с не родными - разницы не заметил.
Вот собственно так... Больше пока что сказать нечего. :blush: Спасибо за терпение, тем кто дочитал.

Отредактировано Федул (2014-11-29 15:21:24)

+5

4

Серега, классный отчет, классный фидер.. Читал, что сам вертел :)

+1

5

В 2014 году тестил данную снасть, показалась лучше Сабанеева. Вчера получил данную палку с интернет-магазина, и был неприятно удивлён маленькой, аккуратной и кругленькой чёрной наклеечки на торце комля с приветом от Дядюшки Ли. Что Престон сейчас Китайский?????

0

6

Вахидо
Сейчас практически все китайское, вернее производится в Китае, те жи палочки от фирмы Drennan производятся так же в поднебесной, да и Сабанеев тоже заказавает производство своих изделий в Китае. В этом кстати нет нечего плохого , если у китайского производителя есть точное тех.задание на выходе получается очень качественный товар.

+2

7

АЙ фон в Китае делается, а это самые новые технологии.. Дайте китайцам рецепт или схему, они все в тираж поставят. Грамотно делают, деньги на разработку не тратят, а все кидают в производственные мощности, что естественно несет низкие затраты. Уверен, что все основные производители удилок оформляют заказ на 3-5 заводах,  а может и меньше.

0

8

Вахидо написал(а):

В 2014 году тестил данную снасть, показалась лучше Сабанеева. Вчера получил данную палку с интернет-магазина, и был неприятно удивлён маленькой, аккуратной и кругленькой чёрной наклеечки на торце комля с приветом от Дядюшки Ли. Что Престон сейчас Китайский?????

А что Вас удивляет? Престон китайский уже "не сейчас", и не только Престон. Брендовые снасти давно уже делают в Китае, Малайзии, Сингапуре, Корее...где-то еще... Но это ж не значит что их делают в подвале(юрте) на коленке. Китайцы - красавцы... если надо, сделают дешево.... если надо, сделают хорошо. А где Вы думаете делают того же Сабанеева, который Вы привели в сравнение? там же, в Китае и Корее. И Шиманы делают там же. Дреннаны, Фоксы и т.д.... все делают там.

+1

9

Уважаемые коллеги! Прежде чем купить данную снасть просмотрел кучу сайтов, в том числе и ваш. Во всех все продавцы пишут о месте производства - Англия. Не исключение был и сайт Екатеринбургского интернет-магазина, на котором данную палку расписывал один из уважаемых и достойных фидеристов России, и тоже в описании значится Англия. Перед заказом пытался обзвонить продавцов, но ни один телефон не ответил и не только этого продавца. На меня вышли только после того как получил заказ и написал своё удивление. К чести хозяина магазина он вышел сразу на меня по телефону, хоть был выходной и мы этот вопрос для себя разъяснили. Информация практически таже, что пишете и вы. Что-же буду всеравно использовать этот фидер и думаю что не разочаруюсь.  Но вот осадочек.
В прошлые годы в том числе и в 2014 приобретал через ребят со Старого Оскола и Москвы карповые палки Sportex, палатки (XXL и зонтом), раскладушку и спальник Fox-а, все это стоило больших денег, хотя и стоит их, так вот на всех коробках при получении были все необходимые наклейки и лейбы, по которым однозначно можно было сказать, что все это было сделано и отправлено из Германии и Англии.
Вот как то так!

+2

10

Что-то, простое - есть импортное и не факт что качественней китайского, а то что продается более 1000 шт в день по всему миру или Европе.
То и попадает на производство в Китай, давай ТЗ  и выбирай сырье. Все сделают под даже твоим личным контролем. Представь, сколько надо платить инженеру, грузчику или кому-либо еще в пригороде Манчестера или в какой-нить провинции Китая. Европейцы не хотят работать руками,  или тока за хорошие деньги и соц. гарантии.    Даже  у нас на Родине дороже построить завод, набрать персонал  и тд. чем разместить заказ там где делают Дрыны, Престоны, Фоксы и тд.

0

11

Палкой разочарован! При любом прицеливании, груз кладется вправо и разница ни метр ни два, а около 5-10 на расстоянии 50 метров. При вываживании, 500-граммовый карась спокойно уводит снасть в корягу, направить его в метровый прогал камыша не удавалось несколько раз.
Такого не позволяли себе менее брендовые фидера (Земекс, Кармран, Трабука), которым уже с десяток лет. Хотя чуткость вершинок и передача сопротивления рыбы в руку достойная. Как-то так.

Отредактировано Вахидо (2015-12-09 09:29:51)

+2

12

Вахидо написал(а):

Палкой разочарован! При любом прицеливании, груз кладется вправо и разница ни метр ни два, а около 5-10 на расстоянии 50 метров. При вываживании, 500-граммовый карась спокойно уводит снасть в корягу, направить его в метровый прогал камыша не удавалось несколько раз. Такого не позволяли себе менее брендовые фидера (Земекс, Кармран, Трибуна), которым уже с десяток лет. Хотя чуткость вершинок и передача сопротивления рыбы в руку достойная. Как-то так.

Странно, снос вправо.., этож не от палки, а от Вашего заброса. Как она может криво кидать? Ну и собственно про карася, а что-ты хотел? Переть напролом через траву, так при таком условии надо  брать крокодилы и леску 0.5, тогда и каряжку вытащить можно :). Ничего личного, я сам таким не ловил, но как-то не укладывается Ваше понимание данного фидера.. PS  у меня есть DM 40 и F1 и ничего подобного про них написать не могу.

+2

13

Maslam, ни в какой степени не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но своими палками (отнюдь не самыми дешевыми) в карпфишенге кладу в точку и на сотне метров, как в прочем и своими фидерными удилищами на отнюдь не меньшем расстоянии. А что касается вывода рыбы в метровый прогал в камыше, то ребята с десятком «крокодилов» сами удивлялись моим пляскам вдоль берега с забегом в десяток метров.
Объяснить все это могу только тем, что качество намотки углепластика неверное и его правильная ориентация нарушена. В поперечной части более поддатливее чем, в поперечной. Считаю это все же браком и браком который мне продали под маркой Preston.

0

14

Давно закрыл сезон. Впечатления изменились в лучшую сторону, хотя в закормленную точку так и не кладу (увод вправо до 5 м), но поклевка отражается изумительно, да и вываживание стало доставлять удовольствие. Сравнивал с Земексом (до 90 г) и Трабукой (до 120 г).

Отредактировано Вахидо (2015-12-09 09:41:19)

+2

15

ну смещение ж от течения зависит, не?

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Удилище Preston CarbonActiv C-TECH 12 ft