Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соцопрос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня 2 вопроса ко всем:
1. Скажите почему вы ловите на фидер, а не на поплавок?
2. Чем фидер лучше поплавочной удочки как способ ловли?

0

2

joker написал(а):

У меня 2 вопроса ко всем:
1. Скажите почему вы ловите на фидер, а не на поплавок?
2. Чем фидер лучше поплавочной удочки как способ ловли?

1. Потому что мне нравится пялится на вершинку фидера )))  и потому что нет этой вечной тянучки ))) , И просто люблю я ловить с детства именно донной снастью, потому как в детстве приходилось ловить в основном на реке.
2. Он не лучше и не хуже  он другой  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

А теперь у меня вопрос,  а нафига  тебе это нужно? ))))
Не как в поплавок решил уйти?

+2

3

Di написал(а):

Не как в поплавок решил уйти?

Нет конечно.

Di написал(а):

А теперь у меня вопрос,  а нафига  тебе это нужно?

Я хочу понять, что движет людьми увлеченных рыбалкой, ловить именно фидером.

0

4

1. Ловлю фидером, так как он более универсален, да и просто прикипел к этой снасти!
2. Люблю ловить на донную удочку, а фидер - это лучшее в этом виде! Главное его преимущество - менее капризен к условиям ловли.

+3

5

joker написал(а):

У меня 2 вопроса ко всем:
1. Скажите почему вы ловите на фидер, а не на поплавок?
2. Чем фидер лучше поплавочной удочки как способ ловли?

1)Я ловлю всем))) Просто фидер увлек меня именно своей универсальностью, уловистостью, чувствительностью)))
2)Как бы не был универсален фидер, поплавочная снасть иногда просто вне конкуренции.  Особенно бывает это связанно с условиями ловли (близкая дистанция, камыши и т.п.) Это разные снасти и каждая интерсна по своему!

+3

6

1. Донная снасть всегда была для меня основной, возможно именно донка это просто другое "мироощущение" ловли. Потом захотелось добавить немного динамики в донной ловле, так появился фидер. А поплавок я плохо вижу, а если еще всматриваться в его шевелёнки, не, хотя коротким махом иногда ловлю, но это когда просто хочется "помахать", уклейку весеннюю к примеру.
2. Да ничем наверное, он просто другой.

+2

7

1. Так надо!!!!! Вообще ловил всем, и поплавком, и донкой, и резинкой, и спином...... но ФИДЕР наше ВСЁ!!! :)
2. Он не лучше он другой. И мах и матч имеется, но последний раз брал их в руки больше года назад, своя прелесть в поплавочке есть.... но в фидере их больше! :)

+1

8

На вопрос что для вас фидер попробую ответить старым анекдотом

На вопрос спецназовца к первой скрипке Большого симфонического оркестра что для него скрипка Гварнери
тот ответил Это тоже что для вас пистолет Стечкина последней модели

А для меня фидер это и Стечкин и Гварнери в в одном лице

+2

9

Ловлю на фидер потому что влюбился в эту снасть год тому назад)))Спасибо Диме aka 067 за подгон палок)На поплавок ловил в этом году раза 3 всего, подумываю даже продать свою махалку и купить катухен на фидер)

+2

10

приятней рыбу вытаскивать !) вешаю колокольчики на фидер . :tomato:  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

11

1 - Фидером я увлекся 6 лет назад, когда переселился в тепличный, до этого ловил на поплавок. Так вот,  ловить на Дону на поплавок особо не получалось (в плане улова), купил донку... начали попадаться карасики и подлещики, но редко. И тут один раз рыбачил в Шилово и увидел двух спортсменов с платформами, длинными фидерами с кормушками. Частые забросы на русло  в точку, дали о себе знать и спортсмены начали  в прямом слове тягать рыбу одну за одной, проходит 1.5 часа, а у них рыбы больше чем у меня за сутки рыбалки.. Думаю, соображаю..  крокодилом докинуть до русла вообще не реально, точности никакой.. В итоге я бросаю донки в гараж и еду в Избу за первым фидером Salmo + катуха daiwa.. И тут поехало все и понеслось. Уловы больше и чаще.. На меня смотрит отец, и покупает себе пару фотонов. Потом друзья. В итоге нас уже компания.. Так что ловим на фидер.
2 - Поплавок всегда есть у меня с собой в чехле с фидерами. Порой помахать бывает тоже интересно.. А если наживца - то это вообще класс. Нельзя их сравнивать, кто-то пьет коньяк, а кто-то- водку. Определи, что лучше. Так и здесь, и то и другое - способ рыбной ловли.

+3