вчера часть опарника покрасил в красный цвет.. немножко вот по этой статьи и столовой свеклой .. через три дня с фоткаю  или видюху с делаю

Как покрасить опарыша
Прежде всего, отметим, что самостоятельная покраска опарыша не так эффективна как промышленная. Сегодня в магазинах можно купить готовый крашеный опарыш: предлагаются желтые, красные, зеленые и синие цвета.

Что касается окраски опарыша в домашних условиях, то в данном случае целесообразно делать это непосредственно перед рыбалкой. Как правило, рыбаки применяют подручные материалы: например, пищевые красители. Нужно положить в пластиковую тару краситель, залить его водой и добавить отрубей. При этом важно соблюдать правильное соотношение опарыша и полученной кашицы: один к одному. Готовую смесь нужно поставить в теплое место на свет. Личинки окрашиваются за 4–6 часов. Если для окраски опарыша использовать творог с красителями, то стоит учитывать, что цвет будет держаться до тех пор, пока пища будет находиться в пищеварительной системе личинки. Некоторые рыбаки красят опарыш в период роста, подкармливая его крашеной пищей с добавлением свеклы, ягодных соков и т. д. Для покраски опарыша в желтый цвет личинки можно подкармливать крутым яичным желтком, добавленным в творог.

В промышленных условиях для окраски опарыша используются специальные краски, которые изменяют цвет клеточных тканей личинок. Это позволяет надолго сохранить желаемый цвет личинок.