Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорить 2

Сообщений 621 страница 640 из 650

621

"Третий рестайлинг Сабанеев ФотонПро. Ручка стала моднее, но вместе с тем и значительно тяжелее. Есть возможность сравнить комли всех трёх поколений, на примере 420/120. Комель первого поколения весит 176 гр, второго - 190 гр., А третьего аж 236 гр! Значит ли это что удочка стала мощнее?! Сложно сказать.
Первое кольцо стало противозахлестным.
В остальном вроде палки те же."(Юрий Лисовский)
http://savepic.net/9491512.jpg
http://savepic.net/9480248.jpg
http://savepic.net/9481272.jpg

Кто-нибудь что-нибудь знает про новые палки кроме официальной инфы?

Отредактировано gefest (2017-07-05 15:55:21)

+1

622

gefest написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь знает про новые палки кроме официальной инфы?

Игорь, извини, возможно не совсем то, что ты хотел услышать, но совершенно неофициально  :blush:  Знаю, что за такие же деньги сейчас можно купить очень интересные удилки, в том числе даже те, где все кольца будут противозахлестными  8-) , например BALZER Zammataro IM12 Master Piece 3 MH Feeder 125. Смотрел этот аппарат на выставке зимой вместе с Лёней, мне лично очень приглянулся.
Сабанеев, да, если в бланке ничего ничего не поменялось мне очень нравился в росте 3,9 (другого не было), но в то не так уж отдаленное время в сочетании цены фотонов про с их свойствами им не было конкурентов. Сейчас, как мне кажется, можно поискать что-то ещё не хуже и даже дешевле, тот же BALZER Zammataro в росте 3,9 и весе до 100 более чем на тысячу рублей дешевле фотона про 3,9/90.

+1

623

Про новые фотоны про вот тут целая эпопея.
Ответ от официалов, по изменениям: "Сделал вершинки иными. Теперь они нечто среднее между усиленными и штатными по жескости. Расцветка двойная. Длина как у спортивных или усиленных.
Дизайн изменили, в ручке рабр и прочее
И усилили второе колено обмоткой препрега."

Вот комент Олега Иваныча Осипенко (Олег68), который мне в свое время с приобретением моего удилища помогал и к слову про трабл со вторым коленом на первой серии я до сего момента ничего не слышал отловив той удилкой 3,9 пару сезонов и не так как сейчас ловлю  8-) : "Палки хорошие, но уж больно долго длится эпопея со всякой мелочью.
Ловлю год Волжанками и только одну вершинку ломанул и то на узле.
А тут то вершинки, по катушкодержатели, то второе колено у 3,9 ломкое, то новые палки в старом варианте.
Если бы разработчики с начало сделали, а потом анонсировали, а то всё на оборт, с начало анонс, а через пара лет удилище. И всегда китайцы виноваты, думаю не всегда.
Но это не значит, что я не уважаю данные удочки, удочки классные, разработчики тормозят, тем более что их разрабатывали в самом начале такие люди, как: Митрохин, Марков, Посланчик, Салапин, а эти люди знают толк в фидере.
Из всей серии Прошек доведены до ума: 2,4, 2,7, 3м 40 и 60гр и 3,6 80 и 100гр. и 4,5 до 180, но её продать трудно.
4,2 до 180 мне вообще не знакома, про неё ничего не могу сказать.
4,2 до 120 кидает, но не очень далеко, правда на реке самое то.
3,9 ШИКАРНАЯ ПАЛКА, но если бы не второе колено, так может лучше её сделать короче на 5 см и проблема исчезнет раз и навсегда?"

Отредактировано Roman7 (2017-07-05 19:09:14)

+1

624

Ром, спасибо, честно говоря, приобретать не планировал, так скорее в целях повышения образованности, так сказать... Балзер почему то всегда считал дубьём(может и зря конечно!), хотя даже в руках не держал...

0

625

gefest написал(а):

Балзер почему то всегда считал дубьём

Совершенно точно так же, но в этой серии они по моему зажгли. Я сейчас малость унял свои желания по расширению арсенала, а так из относительно бюджетных по деньгам удилок держу в голове на первом месте, плюсом им ещё вкусные сочетания параметров и длинная линейка из которой можно выбирать практически под любые условия.

+1

626

Вот ещё для раздумий  8-) Preston Innovations Monster Feeder Rods
До нас, по моему ещё так и не доехали, а Тим уже скидками заманивает  :D Опять же это к тому сколько стоят снасти у них, и сколько стоят порою как бы снасти у нас. Курс фунта стерлингов сегодня 77,95 руб.

+1

627

Roman7 написал(а):

Опять же это к тому сколько стоят снасти у них, и сколько стоят порою как бы снасти у нас

Лучше не вникать и не расстраиваться)))

+1

628

Расскажи ему про поводок 0.08))) Мужик порадовал)))

Отредактировано gefest (2017-07-09 20:15:07)

+1

629

gefest написал(а):

Расскажи ему про поводок 0.08)))

И про крючок 53101 №18))), при том, что из №12 той же серии около килограммовый голавль на Дону уже на поклевке делает иголку )))

+1

630

Парни,приехал Опарыш,сегодня после обеда можно разбирать.

0

631

Доброго дня.
Всех с новым годом, и с наступающим рождеством
Подскажите где купить у нас в городе Катушка AreSr 4000
Нужно 2 шт
Заранее спасибо http://sh.uploads.ru/t/PG35y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uj5xi.jpg

0

632

Сергей fisherm если не ошибаюсь видел такие в активном отдыхе (Юго-Западный район)

+1

633

Что за катушка? Выглядит не плохо. Чем хороша, и сколько стОит?

0

634

Roman7 написал(а):

Что за катушка? Выглядит не плохо. Чем хороша, и сколько стОит?

Роман привет
7 шарикоподшипников и 1 роликовый подшипник
передаточное число 5.0:1
мгновенный тормоз обратного хода
компьютерная балансировка ротора
перфорированная шпуля из холоднокованного алюминия
ролик лесоукладывателя с титановым покрытием
алюминиевая рукоять
Шпуля катушки оснащена круглыми клипсами. Подшипники выполнены из нержавеющей стали. Механизм возвратно-поступательного движения шпули - планетарного типа, шестерня "планетарки" насажена на механизм качения. Геометрия пружины механизма сброса дужки лесоукладывателя обеспечивает надежность и долговечность данного узла. Ролик лесоукладывателя вращается на подшипнике качения и выполнен из твердого материала с покрытием.

Характеристики
Наименование
Катушка
Бренд
Viva
Модель
AreSr 4000 Feeder
Лесоемкость мм/м
0,20/220
Передаточное отношение
5,0 : 1
Фрикцион
Передний
Подшипники
7+1
Ребята с Старого Оскола посоветовали,  , 
Цена бюджет 2680р

Так как недавно пожар в гараже уничтожил все мои снасти,  вот теперь восстанавливать надо ((((
http://sd.uploads.ru/t/TebLW.png

0

635

Похожа немного на PCR и много на новую волжанку!

0

636

Никит, а ценник у Волжанки?

0

637

AlexRadioVRN написал(а):

Никит, а ценник у Волжанки?

пока вроде не выкатили, если не ошибаюсь. Пока стадия пиара.

0

638

Ребята! Где можно приобрести закрутку для левой задней ноги D25? (если смотреть сзади)

0

639

Николаич, что за нога? От чего?

0

640

Рома, привет! Да от моей платформы голландской  JVC c 25-ми ногами, полетела закрутка левой задней ноги (если смотреть со стороны жопы). В 17-м году один товарищ
уронил мою платформу и точно закрутку, да так, что гайка крепежная вылетела.

0