Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорить 2

Сообщений 461 страница 480 из 650

461

Владимир85 написал(а):

можно в Тепличный сгонять,либо в Шилово

А как там с жидкой водой, в первую очередь в Шилово?

рыбачок99 фидерист написал(а):

А почему не в Новик, ребят?

Можно конечно и туда, но два дня на этой неделе провёл у себя в деревне, тишина зимняя, красотища, льда бы небыло на Дону я бы там  и порыбалил, благо до Батюшки только с горки спуститься. За зиму урбанистические серые пейзажи поднадоели изрядно, хочется чтоб вокруг поля, деревья что-ли, а в НВ как-то всё это...не то.
Это сугубо настроение сейчас такое, в целом к Нововоронежу никаких предрассудков.

+1

462

рыбачок99 фидерист написал(а):

А почему не в Новик, ребят?

Андрей, ветер всю следующую неделю обещают могучий. Если гидрометцентр не лукавит, то ловить в Нововоронеже будет очень проблематично...

Отредактировано gefest (2016-02-11 22:56:14)

0

463

Шилово от понтона до стрелки Дон свободен ото льда

+2

464

Я что т забыл, пшено на соревнования можно в отдельном контейнере предъявить и потом использовать?? Или вобще запрещено, или надо в прикормку его замешивать??

0

465

рыбачок99 фидерист написал(а):

Я что т забыл, пшено на соревнования можно в отдельном контейнере предъявить и потом использовать??

Можно. Предъявлять вместе с прикормкой и засчитывается в разрешенный объем 12 литров.

+1

466

ещё можно на Дон в районе Нововоронежа сгонять,там льда точно нет и проезд нормальный

Отредактировано Владимир85 (2016-02-12 18:39:07)

0

467

Владимир85 написал(а):

ещё можно на Дон в районе Нововоронежа сгонять,там льда точно нет и проезд нормальный

А там труба или есть что-нить интересное с ямками-обратками?

0

468

В чем различия в работе и применении раннинга с отводом и без?? Где и какую разновидность оснастки следует применять??? От чего это зависит??

0

469

рыбачок99 фидерист написал(а):

В чем различия в работе и применении раннинга с отводом и без??

О как, дожил, не сразу даже понял про что речь  8-)  раннинг  :crazy: Почему не слайдинг или слиппинг или глайдинг наконец там какой то :D Не помню чтобы этот монтаж называли бегущим, всегда он был скользящим в русскоязычной интерпретации. Законодатели мод однако ^^ (эт я про Лёшу Фадеева и про Серёгу Пузанова, нашел у них кина с подобным названием).

рыбачок99 фидерист написал(а):

Где и какую разновидность оснастки следует применять??? От чего это зависит??

Сугубо по месту путем экспериментального подбора. Никогда заранее не может быть понятно, что оптимально в данное время в данном месте. Хочешь словить осторожного леща и отвод может стать тем лишним элементом который не позволит этого сделать, но так далеко не всегда и потому нельзя рекомендовать именно для селективной ловли леща всегда ловить без отвода. Тоже самое касается ловли плотвы, которая якобы любит монтаж с отводом.
Опять же что касаемо длины отвода, нужно вспомнить подзабытый патерностер, принципы изменения длины будут близки, если не идентичны.
Всё сугубо про стояк.

Отредактировано Roman7 (2016-02-15 17:45:00)

+1

470

То есть ранинг с отводом - это ближе патерностер, чем ин-лайн??

Престоновский отвод Средней длины - М равен 11,5 см - взять его хочу, пойдет??

0

471

пойдет такая схема для первой пробы?:

Дон(везде) - с отводом
малышево. карасик - с отводом
Рыбодром(ближка, мелочь-плотва) - с отводом
Др. места на Вдхр (плотва) - с отводом
Рыбодром (лещ-подлещик) - без отвода
карповые пруды(тверд.дно) - без отвода
пруды(мягкий ил) - с отводом
окунь - без отвода
карась (пруд -река) - с отводом

??????????

0

472

рыбачок99 фидерист написал(а):

То есть ранинг с отводом - это ближе патерностер, чем ин-лайн??

В целом скорее да, даже определенно да, ведь основная функция отвода отсрочить момент между тем когда рып взял нашу насадку и стал её кушать до того момента когда он почувствовал тяжесть нашей кормушки. И снова да потому что не стоит рассматривать скользящее крепление отвода к основной леске как некий теоретически идеально скользящий всегда механизм, это не так. В сочленение отвода и основной лески под разными углами всегда будет случаться микростопорение и рыба всегда будет ощущать небольшое сопротивление.

+1

473

рыбачок99 фидерист написал(а):

пойдет такая схема для первой пробы?

Возможно. Но, к примеру во втором туре КО в сентябре ловил подлещика с коротким (5-7 см) отводом, он тогда просто жрал и было по большому счету пофиг есть отвод или нет. С другой стороны уже после тура, анализируя произошедшее пришел к теоретическому выводу, что лови я без отвода меньше было бы "ненужных" поклевок плотвы и поймал бы тогда не 6 а 8 кил именно подлещика. Хотя опять же, а может и 4  :D
Андрей, на этой стадии нужно постараться сразу понять, - нет идеально и всегда работающих схем и шаблонов. За то и любим рыбалку и рыбспорт в частности.
И именно эту мысль с ребятами из команды всегда стараемся донести, - в нашем деле всегда очень сложно чему либо научить в вопросах тактики и самого процесса ловли, невозможно всё систематизировать даже в условиях нахождения на одном водоеме, на одном месте, но в разное время.. Научить привязывать крючки, готовить прикормку, насаживать червяка и т.п. можно, но чувствовать смену тенденции в процессе ловли и находить единственное правильное решение нельзя не находясь в самом этом процессе.
Слышал что на нас за это даже обижаются  o.O

+1

474

http://www.fishpoint.ru/catalog/product4208-FPT%20%28FishPointTackle%29_%CD%E0%E1%EE%F0%20%EC%E5%F0%ED%FB%F5%20%E5%EC%EA%EE%F1%F2%E5%E9%20Matrioska%20set.html

хочу вот такие взять, на них нет совершенно никаких пометок, не нанесены значения объема на баночках. Но известно(из описания товара), что это 0,125, 0,25, 0,5, 0,75 и 1 литра.  Можно ли использовать такой набор в соревнованиях, не придерется ли судья???

0

475

рыбачок99 фидерист написал(а):

хочу вот такие взять, на них нет совершенно никаких пометок, не нанесены значения объема на баночках.

Бери, классические рыболовно-спортивные чеплашки. Значения объема в литрах нанесены на дне каждой. Как раз рыбсудьи такие банки хорошо знают и придираться точно не станут.

+1

476

Братцы, а кто-нибудь что-нибудь слышал про катушки с переменной передаткой(двухскоростные)?
Вот что-то такое:
http://ru.aliexpress.com/item/KastKing- … 1.html?s=p
http://savepic.net/7795187.jpg
http://savepic.net/7782899.jpg

Как такое решение скажется на надёжности(ну чисто теоретически)?
Может что Лёня знает...

Отредактировано gefest (2016-02-17 16:22:38)

+1

477

Ндаа.. пора тебе,Игореха,"нанопикер" осваивать..)  а то межсезонье пагубно на тебя воздействует.. ;)"чем меньше в механизме движущихся,трущихся частей-тем надежнее конструкция". Плюс неизбежно возникнет люфт на оси шестерней..Вот так как-то. Зуб на второй шестерне совсем какой-то мелкий кажется. Хотя с телефона можкт так плохо видно..

+2

478

Серёга я сам-то понимаю, что скорее всего всё это хренотень, просто хотел услышать, мож кто что знает...
Да...По рыбалке уже соскучился прилично... но "нанопикер" пока осваивать не хотца...)))

Отредактировано gefest (2016-02-19 11:55:13)

0

479

Буквально вчера в одном из магазинов речь про подобное заводилась. Живьем экспоната на этот момент уже небыло, но факт что продается и есть у кого-то на руках.
Первое что пришло на ум, Серёга выше уже озвучил, - излишняя сложность механизм прямой путь к потенциальным проблемам с ним если качество исполнения не соответствует амбициозности задуманного  8-)

+1

480

Да и вообще.. для себя вот не смог никаких эдаких условий придумать,чтоб могла мне понадобиться изменяющаяся передатка в катухене http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif А так-то да.красивишный понт http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/new_russian.gif

+1