Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маркерное удилище

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые Спортсмены,форумчане очень нужна Ваша помощь. Много лет увлекаюсь фидерной ловлей,но не когда не пользовался не маркерном удилищем не закормовочным,но сейчас хочу поглубже увлечься фидерной ловлей,в моем арсенале есть все,кроме этих двух позиций.
   Помогите сделать выбор,подскажите как правильно подойти к этому вопросу.
    Начну с того,что я имею; пикерок-шекспир;фидер колмик до 80гр. фидер микадо до 120гр.
Есть карповая палочка 3,6 3Lb  ,есть также две малая и большая SPOMB
А вопрос стоит вот в чем,могу ли я обойтись своим арсеналом для изготовления маркерного и сподовского удилища,
или стоит подкупить еще  Fox Warrior S Spod Rod 12ft 5.5lb.

      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КТО МНЕ ПОМОЖЕТ.

0

2

михаил написал(а):

Есть карповая палочка 3,6 3Lb  ,есть также две малая и большая SPOMB

Под спомб пойдёт да и под небольшие ракеты тоже на коротких дистанциях.

михаил написал(а):

фидер микадо до 120гр.

Можно попробывать  как маркер с самой жёсткой вершинкой .

0

3

Искандер написал(а):

михаил написал(а):
Есть карповая палочка 3,6 3Lb  ,есть также две малая и большая SPOMB
Под спомб пойдёт да и под небольшие ракеты тоже на коротких дистанциях.
михаил написал(а):
фидер микадо до 120гр.
Можно попробывать  как маркер с самой жёсткой вершинкой .

СПАСИБО,за разъяснение.

0

4

А не проще мне будет,закормить метров в 50 сподом с большим СПОМБ,отмерить длину на фидере и под клипсу и без всякого МАРКЕРА начинать ловлю, ведь после СПОМБА большое прикормленное место образуется и рыба по любому подойдет.

0

5

михаил написал(а):

А не проще мне будет,закормить метров в 50 сподом с большим СПОМБ,отмерить длину на фидере и под клипсу и без всякого МАРКЕРА начинать ловлю, ведь после СПОМБА большое прикормленное место образуется и рыба по любому подойдет.

Ну да, приплывёт кормиться, только вот когда. Скорее всего, Ты уже дома будешь. Да как правило, в местах, где рыба не привыкла питаться, она и клевать не будет, а если и клюнет, то ночью.
Лучше  маркером  найти какую нибуть ямку, бровку, перепад глубин, коряжку и там  спомбом пошуметь, Ведь рыба привыкла именно в таких местах питаться, а не там, где ты решил ей поляну накрыть. ( вообще то здесь речь веду о карпе, про другую рыбу, не знаю.)

+1

6

михаил написал(а):

А не проще мне будет,закормить метров в 50 сподом с большим СПОМБ,отмерить длину на фидере и под клипсу и без всякого МАРКЕРА начинать ловлю, ведь после СПОМБА большое прикормленное место образуется и рыба по любому подойдет

Можно если рыбы много и она активна. На запресованном  водоёме врят-ли это сработает.

0

7

михаил
Клипса для нас,для той рыбы что мы ловим, самый последний вариант, и то. Только ранней весной или поздней осенью.
Маркер!!! Наше всё.( я имею ввиду по леске)

0

8

михаил написал(а):

А не проще мне будет,закормить метров в 50 сподом с большим СПОМБ,отмерить длину на фидере и под клипсу и без всякого МАРКЕРА начинать ловлю, ведь после СПОМБА большое прикормленное место образуется и рыба по любому подойдет.

пожалуй ,соглашусь . сам по такому принципу и кормлю .. закармливаю сектор ,а не точку ,но старюсь делать на одной дистанции .

0

9

Рембо написал(а):

пожалуй ,соглашусь . сам по такому принципу и кормлю .. закармливаю сектор ,а не точку ,но старюсь делать на одной дистанции .

А рыба знает, что её кормят в каком то секторе??? :unsure:

0

10

Да сколько конкретных высказываний,придется подбирать способ самому,вот подскажите,а как пользоваться маркером в корягах или сильно заросшем дне?

0

11

Михаил, в разделе "Тактика ловли" имеется тема "Статьи о фидере". Вот там есть хорошие статьи и маркере, и как им работать. А вообще надо Вам изучить все меню нашего форума, где Вы найдете много полезного и поучительного о фидере. Без обид.

0

12

Обид не каких не может быть,я очень много прочел и посмотрел статьи и фильмы о фидере и везде все по разному,а обратился я к Вам потому, что вы профи своего дела,может  кто посоветует что и как.а Вы сразу на ссылки....    Если конечно нет желания,то извольте.

0

13

Алексей227 написал(а):

Рембо написал(а):пожалуй ,соглашусь . сам по такому принципу и кормлю .. закармливаю сектор ,а не точку ,но старюсь делать на одной дистанции .А рыба знает, что её кормят в каком то секторе???

ну дык для этого прикомка и служит ,плюс всякая химия . вы должны приманить рыбу ,а не она вас . если бы вся рыба питалась в ямах ,то ее бы не ловили на поплавочную удочку возле берега ,даже того же карпа на удочку ловят . возле берега самое злачное место и всегда прикармливается рыбаками остатками прикормки ,опарыша и т.д .

0

14

Рембо
Эх  Рома, Рома.  Статью писать не буду.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
А если серьёзно, Ром, вбей в компьютер , в поисковик - Повадки Карпа, и Места кормления карпа, почитай. Столько нового и интересного для себя  подчерпнёшь, я не прикалываюсь,  Когда мне захотелось ловить  часто  и по многу, я тоже читал море статей,и по немножку эксперементировал на прудах. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif
Завтра в Нововоронеж едешь?

+1