Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Всероссийские соревнования » Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж


Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж

Сообщений 161 страница 164 из 164

161

Отличная статья.По больше бы таких!!! :idea:

0

162

Грамотно все ! Человек знает о чем говорит.

0

163

Тут выяснилось что, на форуме организаторов и вдохновителей кубка, Липецк отчеты зажал. Простите, мы не со зла http://sd.uploads.ru/t/P064j.gif

Отпишу коротенько взгляд, на прошедшее мероприятие, с другой стороны дамбы.
Про тренировки особо смысла писать нет. Единственно, на не официальной, пока ребята исправно ловили нормальную рыбу,
я под берегом мучил мелочь. Это на всякий случай, если в процессе туров будет затишье, то уйти на ближнюю и добираться мелочью.
С переменным успехом мелочь клевала, проскакивал не плохой окунь с плотвой. По весу я конечно ребятам уступал много, но ловил без матыля.
Пару раз пробовал его подвесить и не заметив разницы вернулся к опарику. Единственно что понял, на обрезанного клевало по быстрей.
Во время оф. тренировки Тоич тоже уходил на ближнюю и подтвердил возможность отходного маневра.
На первый тур ребят разсодил по зонам, как мне казалось хорошо. Мишку с Сашкой в "Б" и "В", Генку в кугу зоны "Г" благо что край, последний сектор.
Травы там больше воды, у Генки голова работает не стандартно и была высокая вероятность что, или все сольют или он всех уделает. Собственно так и получилось.
Не стесняясь менять дистанции и поняв отсутствие перспектив протащить леща через джунгли, Генка просто его сбрасывал (чтоб не терять на него время) и упорно ловил все остальное.
Все остальное принесло ему два с лишним килл и второе место в полузоне. Когда Татьяна мне сказала вес, я был в шоке. Когда я посмотрел у судей протокол я офигел полностью.
Зона "А" досталась Серёге. Причем начало, сектор №9. На тренировке я наблюдал за этими секторами и ничего перспективного там не увидел (может плохо смотрел). Ловилось все, и подлец и окунь и плотва.
Веса экземпляров только не радовали. Но в процессе тура, Тоич нашел таки нормальную рыбу. По сравнению с окружением ловил не хуже и не лучше других, по крайне мере пока я был рядом. По моим наблюдениям зона шла более-менее ровно.
В один из моих приездов, Серега сказал что, словил хорошего подлеца а его собратья стоят на точке, и теперь рвет зону. На этом мои наблюдения за зоной "А" будем считать закончились.
Я теперь в каждый свой приезд пытался узнать что он делает и как. Надо было эту информацию, срочно донести ребятам в средние зоны.
Тем временем зона "В", Шлеф, дела швах. Прошло наверно пол тура, на балансе ноль. Соседи полавливают, темп сумасшедший, на счет 2184, но ловят же. То ли моя информация была полезна, то ли водяной сжалился, к середине тура первая рыба.Е-сс! Начало положено.
И наконец зона "Б" сектор 44. Если бы там сидел я, всё было бы понятно. Мишаня извращался как мог. Жаль в сектор бубен передать нельзя. Стою рядом, смотрю дистанцию, количество матыля на крюке, наличие дипов и посторонних движений удилкой у соперников...
Передаю информацию, результата нет. Не понятно. Сосед не плохо ловит на ближней(первое промежуточное место), прошу Рембранта уйти ближе. Уходит... ноль реакции... возвращается... уходит дальше. Прошу уйти на дистанцию соседа, практически под берег... ноль.... Мишка говорит на дне, на этой дистанции зацепиться не за что...
Блиныч, да что там в 43?, ну не в траве же ловит.... Еду к Сашке. Если коротко, то:
- Шеф, всё пропало... хелп...
- Не знаю, сам сосу... и вытаскивает мини-гардонса...
- Что делал?
- Вот это....
Еду в 44, прошу попробовать "вот это...". К концу четвертого часа первый окунь... От сердца отлегло, от нуля ушли... Мишаня наверно тоже успокоился и к концу наковырял 420гр.
Выступление супер не ровное: Мартынов - 1, Чуркин - 2, Миляев - 9, Чупрына - 11.
Катаю в уме, где и что не так. Прикормка, ароматика, насадка..... нет не то, что то ещё...
Ребята делятся информацией, я тем временем сажаю их по зонам "А" - Миляев, "Б" - Чупрына, "В" - Чуркин, "Г" - Мартынов  (здесь должно быть слово, которое нельзя называть).
Как я мог посадить человека, претендующего на призовое место, в этот АД!!? Ну ладно если первая полузона.... а так практически на Генкино место, в сектор 100 из 104-х.
По словам Генки, там рельеф меняется не вдоль берега, а поперек. Что там в сотом, кроме травы по пояс и глубин по грудь? Один плюс, там сидел Никита(ТРАПЕР), наковырял на 4-е место в полузоне.
Ладно, Трапер смог, и мы смогём.
На второй тур координальных планов, у меня не было, кроме... постараться Тоича подвести к призам. Не так это было просто. Буквально с третьего заброса, 98 сектор(Димка Di, Воронеж) тащет подлеца. Следом 97-ой(Макс, Трапер).
Димка второго, Максим сливает в траве... Срываюсь к ребятам, посмотреть как дела у них. В зоне "А" дежурит Тин. Захожу к Саньку, делимся мыслями, переговариваю с Ильюхой, еду дальше. По дороге к Мишке слышу в ухо(рация) - Сашка первая плотва. Подьехал к Рембранту, вижу матыля дипует.
Кричу Тину(мож что пропустил) мол, нафик нада?... определились ловить без вони...получаю подтверждение, что не надо диповать... получаю разрешение от судьи на вход в зону.... только переступил на дамбу, Мишка тянет плотву (!!?)
Понял, не дурак, здесь мне делать нечего, сам знает что делает... подходить не стал, поехал к Генке. Только подьехал, даже боевого коня остановить не успел, у генки рыба... еду дальше... тут и у Тоича попадается окунь... Димка как словил двух сразу, больше не ловил... Макс уверенно сливает рыбу в траву, хотя не всю, и запас по весу уже сделал.
Эти собственно лещи Траперовские и сбили нас с пути истиного. Надо было уходить Серёге на мелочь, надо было.... Он не решился, я не настоял. Понимали же, что с дистанции под 70 метров, через траву, даже с поводком 0,117 не реально!!! Ну слил одного в двух метрах от берега, харе уже.... Пошли ва-банк... итог известен... жаль, надо было настоять.
Второй мой касяк, увел Генку с его точки. Новая не сработала - старую временно потеряли. Позже вернули, но время прошло. Плюс к тому, я не довел вовремя информацию по применению опарика. По нашей информации, в первом туре, кормушкой с опариком, сосед Тоича убил свою точку.... Когда Илья сообщил о том,
что работает обильный закорм опариком.... С начала сомневались я с Тином, проверил информацию, да кормят, да ловят, в основном плотва ну да бог с ней... Довел до ребят, засомнивались они... Санек сдался первый, опарик в воду, со второй кормушки плотва, дело стронулось в перед. Довожу инфу до Мишки.
Он решает не пытать судьбу, вроде полавливает по чуть, то плотва то подлец, но плохенько (с его слов). Обманщик, :biggrin: со своим плохим клёвом занял второе место в полузоне, после Лаптева, который посадил себя в 43(!) сектор.(Рома вообще шаман, сам сел в лучший сектор первого тура, Di посадил в свой сектор первого тура)
Возвращаюсь к Генке, делюсь инфой про белого и точка вроде оживает. Пру к Тоичу, на ближнию он отходит на время, в основном добивает дальняк который просто мёртвый...
Ладно, свершилось то что свершилось. За Серёгу обидно, пипец как. Тактика у нас пока хромает, исправим.
Результат знаете.
Могли ли выступить лучьше? Задним умом, да.
Когда знаешь что было не так, то знаешь как надо было поступать. Что было в первом туре у Мишки.....? Непонятно, и скорей всего останется загадкой.
Посади его сейчас в этот сектор, улов будет как на тренировке, за пятак...
Горелов (43 сектор, Мавер) убить Мишкину точку не мог, физически. Дисстанции очень разные. Вероятно надо было оставаться на ближней и отбирать у него рыбу.
На оф.тренировке Мавер сидел в этих секторах и скорей всего человек знал что делает, раз за весь тур не сдвинулся с точки ни на сантимметр.
Опять мой касяк, опять не настоял.
Ну вот, как то так.
Рыбалка была трудовая, причём супер трудовая. Ребята молодцы, крутились как могли.
Мне показалось что в Марьино было проще, в том году.
Хотя Воронеж тем и хорош, там легко ни когда не бывает.
Спасибо что переживали, болели, помогали команде. Ребята сделали что могли... 

п.с. Да чуть не забыл. Хотел сказать отдельное спасибо, Полуянову Сергею Вячеславовичу, руководителю ТМ "Торопышка", за помощь Липецкой команде и оперативное решение проблемы с матылём.
У нашего массовый замор случился. 
Также спасибо Лёшке (Шамай) и "Эко Бейтс" за неубиваемого опарыша.

+4

164

+4


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Всероссийские соревнования » Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж