Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Фидеры: Team Salmo Tournament Feeder


Фидеры: Team Salmo Tournament Feeder

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Удилища Team Salmo Tournament Feeder  - серия топовых фидерных удилищ TEAM SALMO Tournament Feeder придется по вкусу даже самым взыскательным рыболовам. Высокое качество изготовления, новейшие материалы и комплектующие, а также высокие рабочие характеристики – основные достоинства удилищ Tournament Feeder. Их бланки изготовлены из карбона T40 с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить их вес и достичь наибольшей эффективности в работе. Удилища оснащены кольцами Hardlite и катушкодержателями Fuji. Следует обратить внимание на качество бланка: он тонкий, легкий на забросе и один из лучших по амортизирующим качествам. Линейка из фидерных удилищ перекрывает все рыболовные ситуации – от рыбалки в маленьких закрытых водоёмах до ловли по открытой воде на предельных дистанциях. Серия представлена четырьмя моделями. Каждая модель укомплектована четырьмя сменными вершинками Hollow Tips из высококачественного графита. Вершинки имеют маркировку в унциях. Удилища поставляются в качественном бархатном чехле.

ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Team Salmo Tournament Picker 300 Материал бланка Карбон (Графит) Строй удилища FAST Класс спиннинга Medium-Light Тест: 40 г Длина: 300 см Транспортировочная длина: 138 г Вес: 40 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 2+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 330 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Light Тест: 50 г Длина: 330 см Транспортировочная длина: 172 см Вес: 147 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 2+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 360 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Light Тест: 70 г Длина: 360 см Транспортировочная длина: 127 см Вес: 170 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции:
3+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 390 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Medium Тест: 90 г Длина: 390 см Транспортировочная длина: 127 см Вес: 190 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 3+4 шт

НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ ПАЛКИ ПРИ ТАКИХ ТЕСТАХ и ОЧЕНЬ КСТАТИ КРАСИВЫЕ.

p.s. появятся в ближайшее время. Увидеть и потрясти можно будет на предстоящей выставке на стенде компании Рыболов Сервис.

Вот пара видео, где Олег Квициния  ловит на прототипы Team Salmo Tournament Feeder в Савельево:


Отредактировано Rembrant (2014-02-14 12:31:34)

+2

2

Отловил пилотным экземпляром 3.6м сезон. Остался очень доволен. В ближайшее время будет подробный развернутый отчет по этому фидеру. Повторюсь: кто планирует посетить предстоящую выставку в Москве-милости просим в гости на стенд компании Рыболов Сервис. Все увидите своими глазами и пощупаете руками.

+1

3

http://s8.uploads.ru/t/vFpW3.jpg

Многим стала известна информация о том, что в ближайшее время в продажу поступят две новые линейки фидеров Team Salmo.  Эти две серии будут отличаться как по своим характеристикам, так и цене. Сегодня я бы хотел провести обзор одного из  удилищ Team Salmo, топовой серии Tournament, включающей в себя 4 модели:

- Team Salmo Tournament Picker 40    (3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 50  (3.3м)
- Team Salmo Tournament Feeder 70  (3.6м)
- Team Salmo Tournament Feeder 90  (3.9м)

  И так, начнем с общей информации по каталогу.

Team Salmo Tournament feeder 70:

Длина: 3.6 м
Вес: 170 грамм
Тест по каталогу: 70 грамм
Кол-во секций: 3+4
Транспортная длина: 127 см
Вершинки: 2шт х 1 oz, 1 шт х 1,5 oz, 1 шт х 2 oz

Позиционирование: топовый сегмент, ориентированный на продвинутых любителей и спортсменов.

А теперь по порядку и детально:

-Удилище поставляется в мягком бархатном чехле, разделенном на 4 отсека.
-Ручка:  нижняя часть от катушкодержателя выполнена полностью из пробки, длина 45,5 см; верхняя часть выполнен и eva, длина 6,5 см. Катушкодержатель-Fuji.  Диаметр рукоятки 23 мм.
-Бланк:  бланк изготовлен из 40 тонного препрега с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить вес. Диаметр бланка в комле 13 мм.
-Кольца: удилище оснащено кольцами Hardlite. Всего колец на бланке 8 + 7 на квивере. Диаметр первого пропускного кольца 20 мм.
-Квиверы: 4 сменных угольных вершинки Hollow tips (полые). Две самые меньшие по тесту унцовки (1 oz) идут в дубле. Диаметр колечек на квиверах 3мм. Длина вершинок стандартная, не зависимо от теста-63,5 см. Посадочный диаметр вершинок 3 мм. Все промаркированы.

Общее впечатление:

Из всей линейки Team Salmo Tournament, мне на тест достался именной медиум в длине 3.6 м. Это пилотный итоговый экземпляр без финального наведения косметики (логотип и характеристики на бланке минимизированы). В общей сложности я им отловил более 30 рыбалок, как простых любительских, так и в условии соревнований.  Общее мнение таково: универсальный медиум, в трех-частном исполнении, закрывающий веса в категории 20-70 грамм по факту и для работы на средних дистанциях. Строй удилища можно назвать прогрессивным: бланк постепенно включается в работу, достаточно посылистый. Удилище очень легкое, оно и понятно: стенка бланка тонкая, сам материал не лаченый, просто шлифованный. На потрях удилище очень звонкое, эдакая пружинка. Очень понравилась точность при забросе: по строю далеко не параболик, практически не мажет. По поводу амортизационных качеств: конечно же, в сравнении с чистыми параболиками,  у этой палочки они не такие-вываживание крупной рыбы в целом более нервное, но все это адаптируемо и с непривычки. По весу кормушек: для себя определил разумным максимумом средний фидер спорт 42гр. С мелкой пулей в 50гр в принципе тоже не плохо.
Удилище относится к премиум классу и рекомендовать его не искушенному рыболову смысла не имеет. Категория же искушенный рыболов-спортсмен, сразу въедет в тему. За сезон активного пользования, самой крупной рыбой пойманной с ним, был карп на 3700гр метод-фидером, а также большое количество лещей в весах до 2200 гр. Рыбу сливает плохо ) и все с ним здорово.
Как уже писал до этого, основным инструментов сокращения рыбьего поголовья в медиум классе того сезона, у меня был Drennan Match Pro Super. В этом же сезоне 95% рыбалок я отловил с Турнаментом от Салмо.

Объективные причины этого перехода с моей стороны и плюсы:

- увеличенные колечки по сравнению с Дреннаном, что позволяет использовать более головастые катушки в размере 5000+
-средне-быстрый строй:  по итогам ловли за все сезоны, нравится больше параболического: при темповои ловле мелко-средней рыбы мне с ним на порядок удобнее.
-транспортная длина нормальная )))
-легкое, звонкое и в то же время с хорошими амортизирующими качествами.
-очень хорошие чувствительные квиверы с кольцами 3мм и их компоновка (2х1oz, 1x1,5oz, 1x2oz).
-все квиверы на каждой из модели взаимозаменяемы.
-при том качестве бланка и фурнитуры, мы имеем удилище премиум класса с ценовой категорией до 10.000 рублей.

Минусы удилища:
-отсутствие жесткого чехла (пример Shakespeare mach 3 xt)
-и добавил бы риски на стыках, как на Shimano  Antares, для удобства соединения.

+3

4

Фидер Team Salmo Dominant Feeder - новинка с акцентом на спорт!
16 Января 2016
Фидерное удилище (фидер) Team Salmo Dominant - новинка 2016 года от компании Salmo Латвия. Напомним, что линейка фидеров Team Salmo появилось около 3х лет назад и представлена такими сериями удилищ как «Energy» -мощные удилища для сильных рек и «Tournament» серия изящных удилищ с полыми вершинками для эстетов и спортсменов.

Что же нового в удилищах «Dominant»? Данные удилища разрабатывать на опыте участия спортсменов сборной Латвии в чемпионате мира по ловле рыбы на фидер в Ирландии, где нужны были очень мягкие и деликатные удочки!  Но деликатность деликатности рознь, если удилища «Tournament» по своему строю прогрессивные и упругие, то нужны были удилища с медленным строем (параболический строй) и совсем мягкими вершинами. При поклевках рыба не чувствует сопротивление квивертипа и смело берет приманку.

Как уже стало ясно, фидеры «Team Salmo Dominant» имеют медленный строй, очень изящные фибергласовые вершинки. Кстати, что важно и правильно, что вершинок в комплекте идет 4 штуки, две из которых являются дублем самой легкой вершинки, при разработке удилищ Team Salmo на этом настоял эксперт компании Олег Квициния и его идея была реализована, кроме того, и название данной серии удилищ «Dominant» придумал Олег, подразумевая, что рыболов будет доминировать над рыбой, так как удочка очень сильно вяжет рыбу и не дает ей шансов на сход.

По факту - мы имеем двух частное удилище в росте 330 см, с транспортной длинной 170 см и трехчастные палки в росте 360 и 390 см, с транспортной длинной 138 см . Строй параболический, в комплекте идут 4 вершинки, 2 шт - 0,5 унции, 1 шт - 0,75 унции, 1 шт - 1 унции. Бланк легкий и прочный, так как сделан из графита 36Т. По бланку располагаются кольца  Sea Guide со вставками LTS (Light Weight SIC). Концепция колец такая же, как и на матчевых удилищах, очень напоминает кольца, которые в свое время использовал Preston Excell Feeder, не исключаем, что этот фидер был прототипом или точкой опоры, но это только наше мнение.  На сколько такие кольца будут функциональны покажет время.

Удилища уже в продаже, цена сопоставимая с топовыми удилищами, и на этом у нас пока все!

Ждите от нас тестирование, весной уже что то появиться, а может быть и раньше!
http://savepic.net/7753077.jpg
http://savepic.net/7751029.jpg
http://savepic.net/7754101.jpg

Отредактировано gefest (2016-02-19 12:17:20)

+2

5

gefest написал(а):

Фидер Team Salmo Dominant Feeder - новинка с акцентом на спорт!

Симпатично. Игорь спасибо.
Почти в два раза дешевле прямого потомка заявленного прототипа  8-)

Отредактировано Roman7 (2016-02-19 16:10:12)

+2

6

Roman7 написал(а):

Симпатично. Игорь спасибо.
Почти в два раза дешевле прямого потомка заявленного прототипа 

Отредактировано Roman7 (Сегодня 16:10:12)

Уже хочу подержать, а может и...

0

7

Блин, вот у меня тоже огромное желание потрясти...НО "белый" бланк как на крокодилах как-то не по мне))) Даёшь чёрный, брутальный, лаченный :crazyfun: (шутка)
А потрясти и покидать, конечно, хотелось бы...

Отредактировано gefest (2016-02-19 20:32:56)

0

8

gefest написал(а):

НО "белый" бланк как на крокодилах как-то не по мне)))

Погодите, щас пройдет немного времени, продажи по таким ценам встрянут, и окажется, что белый цвет это не просто белый цвет, это инновационная разработка компании, специальное покрытие которое и делает эти бланки такими какие они есть, то есть точь в точь как эксель или абсолют престон, и именно за счет этого покрытия и происходит снижение себестоимости...и еще на солнце в жару бланк не так нагревается как черный и это ещё раз доказывает его классность 8-) И ничего что Tournament чёрный и дороже чем Dominant, ведь чтобы сделать его таким классным, но не белым и не заметным в ночи, себестоимость производства приходится увеличивать   :crazyfun:

PS Извините мой сарказм, просто всегда считал даже намек на сравнение с конкурентами, а уж тем более указание на некую схожесть с популярными их изделиями в публичной рекламе признанием собственной слабости.
Удилки возможно действительно хороши, но резануло слегка.

Отредактировано Roman7 (2016-02-19 21:15:54)

+2

9

"китайский маркетинг"- у нас все точно тоже самое,что и у фирмы,тока мы не такие жадные,поэтому у нас наценки за бренд нету,все по-братски отдаем почти себе в убыток..)))

+1

10

Привет мужики, наткнулся на обзор на Team Salmo Dominant вроде очень даже ничего вариант для фидера!!!как считаете? 

Отредактировано Саша (2016-11-14 09:57:35)

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Фидеры: Team Salmo Tournament Feeder