Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАТУШКА OKUMA RAW II 55/65

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

КАТУШКА OKUMA RAW II 55/65
http://s8.uploads.ru/t/gaSyq.jpg
Катушка имеет как плюсы, так и минусы. В плюсах надежность конструкции (относится к морскому классу), гидроблоки, антикоррозионное покрытие. Достаточное количество подшипников в нужных местах. Отлично работающий фрикцион и, конечно же, большая тяга. Это силовая катушка прекрасно подходит для фидеров класса хэви и выше для ловли с кормушками любого разумного веса. Нет претензий и к намотке лески и к работе с монолеской или шнуром, отлично подходит и то и это.

К сожалению, картину портит пара минусов, один небольшой, другой серьезнее. При внешне интересном дизайне катушке приделана совершенно неудобная огромная шаровидная ручка. Особенно этот «шар» дает о себе знать на 65-й модели, где он просто до безобразия огромен. Вдобавок, дизайнеры не нашли ничего лучше, чем пропилить его несколькими канавками, видимо, для красоты. Даже не сомневайтесь, после первой же рыбалки эти канавки будут отныне и навсегда забиты прикормкой.

Но это мелочь, с которой можно мириться на фоне достоинств изделия. Куда хуже, что при не такой уж и маленькой стоимости к катушке не прилагается дополнительной шпули, пусть бы даже и пластиковой, а не металлической. При этом приобрести ее отдельно нет никакой возможности.http://s8.uploads.ru/t/EW9GR.jpg

Итоговый вывод таков. Отличная тяговая катушка для использования на хэви и экстра-хэви фидерах с тяжелыми кормушками для тех, кого не смущает отсутствие второй шпули.

Ложка дегтя. Когда верстался номер, 55-я модель на одной из рыбалок потеряла стопор обратного хода, причем на ровном месте, после очередного выматывания промерочного грузика весом 30 граммов. Вскрытие катушки показало несоответствие узла, отвечающего за стопор обратного хода катушки общей концепции мощной и неубиваемой катушки. Хотя ситуацию удалось поправить и есть большая уверенность, что это брак конкретного экземпляра, неприятный осадок остался.
http://salapin.ru/articles/article5700.html

+1

2

Пользуюсь данной, не побоюсь этого слова Лебедкой сезон. Очень доволен, не смотря на то, что вес приближается к 500 граммам. Планирую взять еше одну такую же. Очень нежный фрикцион, сумасшедшая тяга, не миллиметра люфтов (ручка кстати вкручивается), шпуля монолитная (ни грязь ни прикормка никуда не забиваются), большой кноб из евы (кому-то неудобно, кому-то удобно).
Правда в связи с ростом курса, цена тоже поднялась.

Отредактировано Rembrant (2014-02-13 19:09:32)

+2

3

мой знакомый тоже в прошлом году взял себе на вооружение такие катухи ..для хэвика ловля на Дону..
доволен и не стесняется то кого размера  :cool:

0