Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садок.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Roman7
ппц, еще и по снастям проверяют(((((

0

22

Виктор84 написал(а):

ппц, еще и по снастям проверяют(((((

Это я про всероссийские сорева, КР и ЧР. Там будет жестко 4 метра и т.д. и т.п.
На региональных садок 3 метра и остальные требования помягче.
А требования в правилах не только к садкам  :D  утвердят их в Минспорта, мы их вывесим здесь и ещё обсудим.

0

23

Виктор84 написал(а):

Roman7
ппц, еще и по снастям проверяют(((((

Подпись автора

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

И не только снасти :)

0

24

Roman7 написал(а):

Виктор84 написал(а):

    ппц, еще и по снастям проверяют(((((

Это я про всероссийские сорева, КР и ЧР. Там будет жестко 4 метра и т.д. и т.п.
На региональных садок 3 метра и остальные требования помягче.
А требования в правилах не только к садкам  :D  утвердят их в Минспорта, мы их вывесим здесь и ещё обсудим.

Поплавочники по-моему на 3-хметрах сидят до сих пор?

0

25

Gval написал(а):

Поплавочники по-моему на 3-хметрах сидят до сих пор?

На региональных.
На ВСах и у них по моему 4ка. А в международке у них давно только 4 метра и ограничения по минимуму сечения колец.

0

26

Roman7 написал(а):

минимальному сечению колец (сколько точно щас не помню, но мнооого).

Ром какой минимальный диаметр кольца? А то ведь я второй садок такой хотел заказать.

0

27

Di написал(а):

Roman7 написал(а):

    минимальному сечению колец (сколько точно щас не помню, но мнооого).

Ром какой минимальный диаметр кольца? А то ведь я второй садок такой хотел заказать.

Di, посовеукй 4 м за разумные деньги

0

28

Roman7 написал(а):

Di написал(а):

    Правда пришлось немного кольца доработать что бы не терся о плиты дамбы.

Надеюсь в этом году у тебя к КР появится уставной садок.

У меня он как три  сезона есть ;)   http://fishprofi.ru/ves-katalog/sadki-i … rezinennyj
Правда последний год  его практически не использовал из- за того что он очень долго сохнет и занимает много места при транспортировке.

0

29

Gval написал(а):

Di, посовеукй 4 м за разумные деньги

В прошлом сезоне пользовался садком FishProfi. http://fishprofi.ru/ves-katalog/sadki-i … uot-405-sm

Замечательные садки, не занимают много места а сохнут так вообще моментально . 

Правда в свете последних нововведений в фидерных правилах ,на соревнованиях похоже придется от него отказаться, так как диаметр колец всего 40см.

0

30

Di написал(а):

Правда в свете последних нововведений в фидерных правилах ,на соревнованиях похоже придется от него отказаться, так как диаметр колец всего 40см.

Уточнил сейчас у Ромки вопрос по минимальной длине садка и минимально разрешенном  диаметре колец.  В проекте правил л которые буду действовать в 2014 году про диаметр колец садка упоминания не какого нет,  минимально разрешенная длинна садка как и в прошлые годы остается 3 метра.

Так что не боясь можно приобретать садки FishProfi это на сегодняшний день пожалуй самый доступный садок в 4-х метровой длине.

0

31

Да, вчера в ночи что-то привиделось не то  :D , это в международке 4 метра, диаметр круглого 40 см, диагональ четырехугольного 50 см минимум.
В наших правилах (по крайней мере в той версии что есть у меня) про садок вообще ни слова, только регламент соревнований предписывает длину садка не менее 3 метров.
Так что тревога ложная  :D

Всё вышесказанное не отменяет полезности наружного протектора (бандажа) на кольцах.

+1

32

Di написал(а):

тот что он себе приобрел на последней закупке то это  Fox MATRIX Protector Carp & River Keepnets

Дима! Это тот садок. Мы с ним одинаковые брали.

0

33

Roman7 написал(а):

Да, вчера в ночи что-то привиделось не то   , это в международке 4 метра, диаметр круглого 40 см, диагональ четырехугольного 50 см минимум.
В наших правилах (по крайней мере в той версии что есть у меня) про садок вообще ни слова, только регламент соревнований предписывает длину садка не менее 3 метров.
Так что тревога ложная   

Всё вышесказанное не отменяет полезности наружного протектора (бандажа) на кольцах.

Я сам что то прочитал и опешил:
3.11. Каждый спортсмен обязан иметь садок для  хранения пойманной рыбы и подсачек для её вываживания. Сетка подсачека и садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным основанием.
А ведь разговор шел о 4 метрах точно помню, так что Ром и на КР и ЧР 3 метра и можно всех послать. Одно но если в регламенте пропишут 4 метра.... а в правилах 3 имеют право на такое или нет?

Отредактировано maksut1976 (2014-01-28 14:14:13)

0

34

maksut1976 написал(а):

А ведь разговор шел о 4 метрах точно помню, так что Ром и на КР и ЧР 3 метра и можно всех послать.

Да вот я тоже что-то помню про 4. Ну раз решили 3, пусть будет 3 :D

maksut1976 написал(а):

но если в регламенте пропишут 4 метра.... а в правилах 3 имеют право на такое или нет?

Теоретически могут и прописать, хотя подозреваю, что в ближайшие года три замечания в положениях по типу: 2/3 садка должны быть погружены в воду", экстрактор и подсах обязательны - нам не грозят. Культура обращения с пойманой рыбой, в наших массах, находится на зачаточном уровне.
В развитых странах наличие экстрактора, подсака и определенного размера садка неотъемлемая часть не только любого соревнования, но и повседневной ловли, строго прописывается в регламентах и правилах рыболовства, и тогда у людей желающих в этом участвовать не возникает вопроса как тут вот рядом на МФ, - а подсак обязателен или можно на берег рыбу принимать? :D  Увидел и "загрустил" просто :sceptic: , слов нет o.O

0

35

Ну на берег это святое, все от этого пришли, может стоит вернуться  :D
и садок не нужен кукан можно с ветки сделать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Отредактировано maksut1976 (2014-01-28 15:03:18)

0

36

maksut1976 написал(а):

Ну на берег это святое, все от этого пришли, может стоит вернуться  :D
и садок не нужен кукан можно с ветки сделать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Не, возвращаться не стОит. Хотя в этом вопросе всё довольно индивидуально. Я давно уже не воспринимаю собственноручно пойманную рыбу как пищевой объект, оттого и отношение к ней скорее как к хитроумному сопернику, а соперников принято уважать.
Не, вы не подумайте, с рыбой я пока не разговариваю, прощения у неё не прошу и зелёнкой не мажу, но видимо на эту тропинку ступил основательно. :crazyfun:  Если у кого-то не так, я не осуждаю, но и совсем скотское отношения к пойманной рыбе мне не нравится.

0

37

maksut1976 написал(а):

и садок не нужен кукан можно с ветки сделать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

Это долго , лучше в ведро или под кустик на берегу )

0

38

3.11. Каждый спортсмен обязан иметь садок для  хранения пойманной рыбы и подсачек для её вываживания. Сетка подсачека и садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Длина садка должна быть не менее 3-х метров. Минимальные размеры: диаметр садка с круглым основанием 40 см или диагональ 50 см для садков с прямоугольным


Эх, Мой любимый садок от FishProfi теперь вне закона  :'(    390мм в диаметре.  Придётся искать альтернативу.

0

39

Di написал(а):

Эх, Мой любимый садок от FishProfi теперь вне закона      390мм в диаметре.  Придётся искать альтернативу.

Дим можно вместо первого кольца обруч вшить, и пусть домахаются, где написано что все кольца должны быть большие входящий диаметр садка 1 метр, дальше на сужение  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

40

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ption_mark

Вот наше все!!!  Новый садок от Флагмана! Хочу такой брать! У нас в России есть где нибуть? Никто не видел?

+1