Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры ZEMEX

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

http://zemex.ru/uploads/userfiles/images/shop/product/pro_feeder/pro_feeder_text.jpg

Серия ZEMEX Pro Feeder специально для начинающих фидеристов и любителей. В линейке широко представлены модели класса Heavy, надежные и мощные инструменты, способные простить начинающему рыболову ошибки при забросах и вываживании трофеев.
Строй у серии Pro Feeder быстрый, положительным образом влияет на точность и дальность забросов. Бланки выполнены из карбона High Modulus IM6 Carbon Fiber и имеют оптимальный баланс между информативностью и механическими рабочими свойствами, они способны хорошо вязать крупную рыбу и отрабатывать её рывки на вываживании.
Кольца SIC Korea которыми оснащены удилища серии Pro Feeder специально разработаны для ловли с использованием плетеных шнуров и эффективно противостоят износу.
Легкая удобная рукоятка и катушко держатель выполнены с учетом требований к удилища для дальних забросов.
ZEMEX Pro Feeder комплектуется четырьмя квивертипами различной жесткости.

+2

2

http://zemex.ru/uploads/userfiles/images/shop/product/preview_text/grand_feeder_text.jpg

Изящное удилище спортивного класса с большим запасом прочности, предназначенное для дальнего заброса и ловли крупной рыбы – вот основная концепция ZEMEX Grand Feeder!
Сразу стоит обратить внимание на тонкий «Slim» бланк ZEMEX Grand Feeder, который с первого взгляда не вызывает ощущения мощного дальнобойного снаряда. Но это впечатление обманчиво! Уникальная технология производства бланка такова, что при его минимальном диаметре удилища могут успешно работать с кормушками весьма внушительных тестов.
ZEMEX Grand Feeder разработан при участии и с учетом пожеланий спортсменов и продвинутых рыболовов-любителей СНГ, и оптимизирован под самые различные условия ловли. 
Большой модельный ряд можно смело разделить на три категории, Long Distance, Medium и F1.
Категория Long Distance включает в себя удилища длиной 3,9м – 4,2м с максимальными рабочими тестами до 180 граммов, и способными доставлять оснастки на сверх дальние рубежи, более 150 метров. Эти фидеры созданы для любителей ловли трофейных лещей, карпов и амуров на дальней дистанции в коммерческих водоемах и водохранилищах.
Рыболовы-спортсмены Украины (Алексей Страшный, Федор Андрусенко, Алексей Пугач, Сергей Попов и т.д.) по достоинству оценили ZEMEX Grand Feeder и используют эти удилища на турнирах, проходящих на больших реках с мощным потоком, таких как Днепр, Десна, Днестр. Так что почитателям речной донной рыбалки ZEMEX Grand Feeder тоже придется по вкусу.
Модели 3,3м-3,6м являются классическими фидерами Medium класса и имеют широкий диапазон применения. Речь идет о ловле карася и карпа в озерах и водохранилищах, лещей, плотвы и густеры в средних и малых реках. Изящные тонкие бланки и чувствительные квивертипы позволяют ловить деликатными снастями.  При этом запаса мощности у ZEMEX Grand Feeder хватает для того чтобы давать бой увесистым трофеям. Особенно эффективно Grand Feeder-ы класса Medium отрабатывают при ловле и карасей и лещей, когда поклевка имеет осторожный характер, а размер рыбы может быть впечатляющим. В таких случаях нужен хороший баланс между чувствительностью, запасом мощности и вяжущими свойствами бланка позволяющими избежать досадного схода трофея или обрыва оснастки. Фидеры класса Medium в линейке ZEMEX Grand Feeder разработаны именно для такой рыбалки.

В серии ZEMEX Grand Feeder, также есть пикерное удилище, для ловли карпов, карасей и линей на ближних дистанциях коммерческих водоемов. Англичане называют удилища данного типа F1, и ZEMEX Grand Feeder 3м с тестом до 60g является классическим представителем фидеров этого класса. Наилучшим образом подходит  для ловли на флэты и легкие кормушки с In-Line оснасткой. Этот изящный и темпераментный малыш таит в себе большой запас прочности и искусное умения вязать рыбу.
Отдельного внимания заслуживают пропускные кольца New Concept Korea Guide, препятствующие перехлесту основой лески или шнура во время силовых забросов. Данное инженерное решение предохраняет ZEMEX Grand Feeder от поломок при забросе, а оснастку от досадных «отстрелов».
Изящная рукоятка ZEMEX Grand Feeder имеет малый диаметр хвата и удобно ложится в руку. Комбинированный материал EVА и EVА с вкраплениями крошки пробкового дерева удобен в эксплуатации и без особых усилий отмывается от налипшей прикормки, земли и глины.
Фурнитура и держатель катушки выполнены с учетом требований современного дизайна с целью создать красивое и изящное удилище с яркой индивидуальностью.
ZEMEX Grand Feeder комплектуются тремя сменными вершинками. Поставляются в мягком чехле и имеет комфортную транспортировочную длину.

+2

3

Di
Димка это для меня?  :blush:  кокраз хэвик подыскиваю))))

0

4

Хочу потрясти такой 3.6 до 120г, вопрос где в Врн

0

5

Виктор84 написал(а):

Димка это для меня?  :blush:  кокраз хэвик подыскиваю))))

  Кажется я все же нашел себе подходящий дальнобойный фидерок в росте 4,2  :cool:

0

6

Di
4.2 м? на скок пулять собираешься?

0

7

+3

8

Виктор84 написал(а):

4.2 м? на скок пулять собираешься?

Да мне в принципе далеко не надо метров 60-70 ))) И судя по отзывам ZooM`a эти фидера вполне на это способны.

0

9

+1

10

Виктор84 написал(а):

Хочу потрясти такой 3.6 до 120г, вопрос где в Врн

В Воронеже думаю что в ближайшее время негде  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif

Нужно в Москву на выставку ехать, там ZemeX наверняка будет представлен.

0

11

Di
:crazyfun: так мы вроде едем?

0

12

Di написал(а):

В Воронеже думаю что в ближайшее время негде

Эт ты погорячился))) вполне возможно, что есть такие в Воронеже. Надо на неделе узнать.
4.2 - 120, должна быть очень интересна.

+1

13

Di написал(а):

ZEMEX Pro Feeder

Был у меня такой фидер. В росте 3,6, до 90 гр.. Сейчас они сняты с производства. Хороший фидер за свои деньги. Действительно надёжная и довольно мощная модель, прощающая ошибки. У меня лично хорошие впечатления остались от этого удилища. Ну а раз они сняты, то наверное и описывать особо подробно не стОит http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif .

Отредактировано Федул (2013-12-21 22:55:28)

+1

14

Федул написал(а):

Был у меня такой фидер. В росте 3,6, до 90 гр.. Сейчас они сняты с производства.

Снова в производстве, я так понял серия немного доработана и снова пущена в серийное производство.

http://zemex.ru/shop/feeder/pro_feeder

0

15

DiНе... ну да.... в этом росте теперь делают палки с тестом от 120 гр.. Про них ничего не могу сказать. Хотя.... возможно это те же удилища, только на них начали "ставить" более правильный тест, т.к. на моём фидере чувствовалось, что тест явно занижен. 8-) Для 90 гр. - очень мощная палка, начиная с простого взгляда на кольца - все двухопорные(кроме квиверов).

+1

16

Виктор84 написал(а):

Хочу потрясти такой 3.6 до 120г, вопрос где в Врн

Подпись автора

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Узнай в Рыболов-Сити у них были ZEMEX

+1

17

067
Пасиб Дмитрий)

Отредактировано Виктор84 (2013-12-21 23:58:38)

0

18

Di написал(а):

Федул написал(а):

    Был у меня такой фидер. В росте 3,6, до 90 гр.. Сейчас они сняты с производства.

Снова в производстве, я так понял серия немного доработана и снова пущена в серийное производство.

http://zemex.ru/shop/feeder/pro_feeder

Лично видел и лично держал в руках сравнивал со своими старыми изменили немного дизайн рукоятки это из бросающегося в глаза по бланку особых изменений не заметил такой же звонкий с явным запасом по тесту на Дону честно отловил два сезона сменились условия лова сменились удилища впечатления остались только хорошие. У меня 90 граммовые.Пуляет далеко и метко.

+2

19

В одном из роликов, Сергей Резниченко ака duffy333, заостряет внимание на кольцах ZEMEX Grand Feeder. Он замечает, что в кольцах удилища реализованна концепция колец Fuji K.
Собственно что это за концепция и какие проблемы она призвана решать, рассказывает вот эта статья и этот ролик:

Fuji K Series Guides

Автор: Максим Липиев

Наверняка всем любителям фидера приходилось сталкиваться с захлестом лески за кольца и последющим отстрелом оснастки и наверняка многие задавали себе вопрос, а почему же это происходит? В каждом конкретном случае причин наверно несколько. Таким же вопросом задались и инженеры компании  Fuji, производящей различную фурнитуру для рыболовных удилищ. В рыболовной среде — Fuji это знак высокого качества. И нужно отметить, что ребята справляются со своими задачи просто на отлично, в подтвержение тому следующий ролик.

Инженеры выдввинули гипотезу, что причиной захлеста является боковой ветер. В ролике показано, как они потдтвердили свою гипотезу на практике и как они модифицировали кольца, дабы в случае захлеста узел самораспускался.

Ну и на последок можно ознаокится с ценой на такие кольца, и почему они ставятся на удилища самых высоких классов и почему такие удилища имеют соотвесвующую цену.

+3

20

Ну кольца не проблема уже в москанелле есть в наличии,причем алконайт заметно дешевле сика,и приобрести могу по оптовым ценам.посмотреть розничные цены можно на экспертфишер.
http://expertfisher.ru/products-r/1663-kl-type.aspx

Отредактировано Lenchik (2013-12-24 22:05:39)

+2