Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт и фидер 2014

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Федул
нееее, спининг лишним будет на НВ

0

122

В прошлом году планировалось исключить уклейку из зачёта.
Соревы сорвались.Эксперимент не состоялся.
Менять на каждых соревах планы - признак неуверенности, не состоятельности организаторов в принятии уже утверждённых решений.
Да,не всем понравится отмена ловли уклеи,как и многим это по душе.Но попробовать стоит,нет не так - нужно.
А вот представьте ситуацию,когда на соревнованиях Всероссийского уровня исключат уклею).Что бум плакать?
А вот тут все и вспомнят Ду-хо-вец))).
Наработки,да ещё в условиях сорев будут необходимы.

+1

123

Роман написал(а):

А вот представьте ситуацию,когда на соревнованиях Всероссийского уровня исключат уклею).Что бум плакать?

Ром, спору нет, как вы решите так и будет. Только вот на официальных, а тем более всероссийских соревнованиях уклейку не исключат никогда :D  Если только в том регионе где эти соревнования будут проходить уклейка не будет занесена в Красную книгу.

+1

124

Roman7 написал(а):

Только вот на официальных, а тем более всероссийских соревнованиях уклейку не исключат никогда

Ну и пусть,за то многие научатся думать.Возможно поймут как ловить приоритетную рыбу во время уклеечного прессинга).Понятно,что ловля уклейки это очень увлекательное и затягивающее занятие.Но смотреть, как взрослые дядьки,которые несколько сезонов вырабатывали командную стратегию,подбирали невероятные и убойные составы прикормки,пытались разгадать водоёмы и предпочтения рыбы в них,меряются удалью в умении уделать друг друга в ловле камсы)).Тем паче,когда другой рыбы в водоёме полно.
Всё ИМХО,конечно,но очень похоже на состязание тяжелоатлетов,которые соревнуются в толкании детских ведёрочек.Ведь кто-то же победит)).

+1

125

Пару лет назад, на этом водоёме, наблюдал такую картину когда были состязания поплавочников, в самом крайнем секторе сидел именитый спортсмен и делал результат на уклейке, причём штекер на берегу, а в паре метров от берега китом как махалкой. А с другого края секторов ребята москвичи сидят вымучивают леща и вымучили на 1.5 примерно. Ему говорят, там леща на 1.5 поймали! Ответ, ну и что? Выиграл понятное дело уклеечник.
Правильно Роман говорит "за то многие научатся думать". Для чего тогда всё делается, снасти дорогие, оборудования, когда любой заслуженный спортсмен даже на 10% процентов не использует знания, умения, опыт. Эт я про данный случай на конкретном водоёме. Обобщать понятное дело нельзя. На другом водоёме другая ситуация может быть.
Всё сказанное к тому, что если есть возможность исключить уклейку надо делать это.

+1

126

Сделать ставку на уклейку
Это как шахматы.            Просчитать все и заставить себя не отвлекаться ни на что!!!!!!!!
А если убрать уклейку то одна плотвичка может решить судьбу сорев!
А потом каждай будет думать сколько бы он смог сделать веса на "КИЛЬКЕ"

ДАЕШЬ УКЛЕЙКУ В МАССЫ!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif

Отредактировано xoxol36rus (2014-02-15 00:07:39)

0

127

Ловить надо ту рыбу которая ловится, всегда и везде.
Почему ловля уклейки считается бездумной? Лещ в 1,5 килограмма, это примерно 70-75 уклеек, - к примеру для майского рыбодрома это почти полтора часа ловли, - не мной проверено, а Серёгой Марковым ака SM еще в 2011 году. Не забывайте, мы не махом ловим, а фидером, где заброс производится при помощи катушки и даже самая легкая кормушка создает зигзаг между основной и поводком, что препятствует 100% реализации.
Спортсмен который ставит на уклейку, всегда рискует, потому как за те полтора часа которые он взмыленно работает, его "вдумчивый" оппонент может словить не одного леща на 1,5 кила, а например трёх.
Это всегда тактический риск, ставить на уклейку, это продуманная тактика которая осознано выбирается спортсменом в зависимости от его представлений о водоёме, умений и опыта.
Запрет ловли уклейки, элементарно расслабит всех, потому как даст время "подумать". Когда рядом нет соперника порящего уклейку, думать можно бесконечно долго.

+2

128

Gval написал(а):

Пару лет назад, на этом водоёме, наблюдал такую картину когда были состязания поплавочников, в самом крайнем секторе сидел именитый спортсмен и делал результат на уклейке, причём штекер на берегу, а в паре метров от берега китом как махалкой. А с другого края секторов ребята москвичи сидят вымучивают леща и вымучили на 1.5 примерно. Ему говорят, там леща на 1.5 поймали! Ответ, ну и что? Выиграл понятное дело уклеечник.

Отличный пример неверно выбранной тактики и элементарного просчёта тех самых москвичей. Поймать леща не является верхом спортивного мастерства, здесь всё гораздо проще, - выигрывает спортсмен набравший наибольшее количество баллов, а уклеечные это баллы или лещёвые, значения не имеет.

+2

129

Roman7 написал(а):

Запрет ловли уклейки, элементарно расслабит всех, потому как даст время "подумать". Когда рядом нет соперника порящего уклейку, думать можно бесконечно долго.

А я думаю,Ром,что отмена как раз всех и напряжёт из-за смены правил игры.Только умеющие не ординарно думать в дальнейшем и станут сильными спортсменами,способными в любом соревновании составить серьёзную конкуренцию всем и вся).
Бесконечно долго думать как раз и не даст соперник,который сумеет отсечь назойливую уклейку и на твоих глазах пороть протву,которой там не меньше, чем этой уклейки)).
В общем дело любого и каждого либо принять правила игры,либо отвергнуть их.
С нетерпением будем ждать всех, кто сможет приехать на соревнования.

+2

130

За уклейку те, кто не может понять  леща...
а ведь в Духовце есть такие зачОтные лещики.. и плотва шо сельдь  :D

0

131

Веталь написал(а):

За уклейку те, кто не может понять  леща...

По любом ....
Надо вообще только карпа в зачете оставить вот это рыба так рыба а уклейки наловить, фи да это же плевое дело  :no:

SP Я не за или против уклейки, плотвы и.т.д. Я  в принципе против ограничений по рыбе если она не красно книжная, потому как в моем понимании это противоречит самим принципам спортивной ловли - ловить то что ловится и на чем можно сделать результат.

+2

132

Ромка наоборот предлагает, чтобы после соревнований руки месяц не болели, или думаете никто не умеет ловить уклеку на скорость ?
эхх...
Честно сказать, мне тоже пофиг что ловить, как большинство так и мы.. :flag:

Отредактировано Веталь (2014-02-15 09:48:47)

0

133

Веталь написал(а):

Ромка наоборот предлагает, чтобы после соревнований руки месяц не болели, или думаете никто не умеет ловить уклеку на скорость ?

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

0

134

И мне пофиг что ловить, главное соревновательный процес. который и включает лампочку в голове . И леща и уклейку можно ловить по разному, главное прошарить как и где и т.д.

+1

135

В Курск постараюсь в этом году попасть( если примут).

0

136

Роман написал(а):

Только умеющие не ординарно думать в дальнейшем и станут сильными спортсменами,способными в любом соревновании составить серьёзную конкуренцию всем и вся).

Веталь написал(а):

За уклейку те, кто не может понять  леща...

Ага, вы  мне ещё про леща расскажите  :D За всё время целенаправленно ловил уклейку на соревах один раз, в 2010 году в Старом Осколе и это не достижение которым я горжусь, а констатация факта, что ловить быстро и конкурировать с нашими лучшими темповиками в ловле уклейки я по разным причинам на данный момент не могу. В том же Духовце в 2012 году целенаправленно ловил леща, второй тур мне тогда особенно удался, что показало, - избрав эту тактику можно конкурировать на этом водоеме с уклеечниками.
Мной не ставится вопрос ЗА или ПРОТИВ уклейки и уж тоно я не лоббирую чьих то интересов в этом вопросе o.O  :D
Я только говорю за том, что нельзя на официальных соревнованиях запрещать ловлю какого-то вида рыбы, если только этот вид не краснокнижный. Есть официальная дисциплина "ловля карпа", не хотите ловить уклейку, пожалуйста, можно переквалифицироваться. В спиннинге проводятся сорева по форели и бассу, но это отдельные темы. На некоторых официальных соревнованиях в поплавке и мормышке вводят размерные ограничения на ценные виды рыб, но то есть лишь соблюдение закона и правил рыболовства.
Но нигде, естественно кроме фестивалей, не вводится ограничение для спортсменов, - какую разрешенную к вылову рыбу ему ловить, какую тактику избирать, потому что это полностью противоречит спортивным принципам. Только и всего.

+1

137

Чтоб внести окончательную ясность в явно зимний диалог :D .
То что Ромка собирается сделать безуклеечный турнир знаю уже года два. Как и два года назад, повторяю, - отлично :cool:  Опять же повторюсь в который раз, условия которые организатор прописывает в положение к соревнованию, являются окончательными и спортсмен который на эти соревнования прибыл, автоматически с этими условиями согласен. То есть, право организаторов обозначить заранее любые условия никто не оспаривает.
С моей стороны вызвало некоторое возмущение лишь "подводка" к данным условиям, которая буквально выглядит так, - ловить леща круто и это удел гроссмейстеров от рыбалки, ловить уклейку заподло и ловят её только те кто больше ничего делать не умеет :D
Применительно к обычной рыбалке возможно это так и есть, применительно к соревнованиям полная чушь  :D
Надеюсь все друг друга поняли правильно.

+3

138

Roman7 написал(а):

С моей стороны вызвало некоторое возмущение лишь "подводка" к данным условиям, которая буквально выглядит так, - ловить леща круто и это удел гроссмейстеров от рыбалки, ловить уклейку заподло и ловят её только те кто больше ничего делать не умеет

Ничего подобного в своих вышенаписанных постах не подразумевал ни разу.
Всё,что касается отмены уклеи и фраз по поводу приоритетности рыбы,касается только карьера в Духовце.
Все,кто там был прекрасно знают зарпессованность его уклейкой,и видеть как приезжают спортсмены с краёв географии лупить кильку,при том,что другой рыбы до хумного,вызывает лютую тоску)).
З.ы.Ни при каких условиях я не отменил бы эту великолепную рыбу на других водоёмах,но в Духовце.........(где у вас смайлик"застрелиться",а то биться о стенку головой уже не актуально))))))).

Отредактировано Роман (2014-02-16 20:22:38)

0

139

Роман написал(а):

...(где у вас смайлик"застрелиться",а то биться о стенку головой уже неактуально))))))).

Рома, вот он  :tired: я всё зарядил, не перепроверяй  :D
ЗЫ Хорош уже, просто люблю весеннюю уклейку, вяленую, жирную, а тут такой облом http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

0

140

Роман написал(а):

З.ы.Ни при каких условиях я не отменил бы эту великолепную рыбу на других водоёмах,но в Духовце.........(где у вас смайлик"застрелиться",а то биться о стенку головой уже не актуально))))))).

хочется рыбку потяжелее ? ))) видимо придется прочитать спортивные нормативы ,мне .))

0