Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт и фидер 2014

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Сделал общую тему не привязывая к конкретному турниру. Может кто мыслями захочет на эту тему поделиться, может ещё что.

Пока же объявление:
ВНИМАНИЕ!!!!

Ежегодное отчетно-выборное собрание ФРСВО состоится 21.12.13г. в 16-00 в помещении Учебно-методического центра профсоюзов по адресу: г.Воронеж, ул.Дарвина, д. 2а.
Территориально это расположено на подъезде к санаторию Горького. Это первое здание слева от дороги. Окружено елями. Прямо напротив въезда к базе ГИМС. Перед зданием - асфальтированная площадка. Там паркуем машины.
Просьба собраться минут за 15-20. Арендована библиотека (2-й этаж) с 16-ти часов. На вахте женщина все покажет и объяснит.

Ссылка на карту:Схема проезда

Предварительная повестка дня собрания:

•    Отчет Президента
•    Отчет Казначея
•    Отчет главы судейского корпуса
•    Судейство 2014 - график или проф. бригада, оплата
•    Выездные общероссийские соревнования - составы, доп. судья, оплата участия
•    Утверждение новых руководителей секций, состав Президиума
•    Утверждение новых ревизоров (ревизора)
•    Проведение общероссийских соревнований на нашей земле
•    Размер взноса на 2014 год
•    Платные услуги (для не членов Федерации)
•    Секция Карпфишинга
•    Время пребывания в Федерации до оплаты участия во Всероссийских соревнованиях

Прошу всех членов секции фидера ФРСВО присутствовать.

+2

2

Roman7 написал(а):

Прошу всех членов секции фидера ФРСВО присутствовать.

Непременно буду ...   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yes.gif

+1

3

Di написал(а):

Прошу всех членов секции фидера ФРСВО присутствовать.

ну а как же без нас?????
я еще вчера отпросился!!!! :playful:

+1

4

Ребята, может не в тему, но задам вопросик, а точнее три:
1) Нужен ли в этом году разряд для участия в соревнованиях (так как фидер это уже спорт)?
2) Будут ли квоты от региона на участие в соревнованиях, или останется всё по прежнему ?
3) И что всё таки с маркерным удилищем, изменения будут или нет?

0

5

feederiko написал(а):

1) Нужен ли в этом году разряд для участия в соревнованиях (так как фидер это уже спорт)?

НЕТ

feederiko написал(а):

2) Будут ли квоты от региона на участие в соревнованиях, или останется всё по прежнему ?

я так понимаю это все зависит от принимающей стороны (по возможности размещения участников)

feederiko написал(а):

3) И что всё таки с маркерным удилищем, изменения будут или нет?

я так понял что нас это пока не касается и нам можно,,,,

А Вообще подождем когда нам Ромка все растолкует!

0

6

Всё понял, вопросов больше нет(пока).

0

7

feederiko написал(а):

Ребята, может не в тему, но задам вопросик, а точнее три:

1. Сейчас секция фидера при ФРСР выходит с предложением к Президиуму ФРСР о введение маратория на требования по разрядам на три года, до начала сезона 2017. Если предложение пройдет, значит будет так, если нет тогда узнаем как это будет на самом деле, немного позже.
2. Квоты регионов для участия сборных команд во Всероссийских соревнованиях: Москва 5 команд, Питер 5 команд, регион принимающий ВС 3 команды, остальные регионы 2 команды. Вопрос по участию личников от региона в случае не выбранной квоты обсуждается. Обычно, если есть команда от региона, личников от этого же регина дополнительно не допускают, если нет команды личникам можно. Как будет у нас пока до конца не решено.
3. Маркерного поплавка нет и не будет. Промер при помощи любого регламентированного правилами удилища, но без поплавка, только грузик (даже не кормушка).

0

8

По изменениям касающимся Международных правил, недавний пост председателя секции донной ловли ФРСР Петрова С.И.

Sig5 написал(а):

Чиняков И.К. - вернулся из командировки!

Международные правила.
1 . Шок-лидер в монтаже оснастки теперь
необязателен (по желанию)
2. Оснастка Ин-лайн осталась.
3. Поводок короче 50 см- нельзя.(Ловля с кормушкой" Метод"- мотивация)
4. № крючка остался прежним( крупнее нельзя), можем случайно забагрить рыбу в
Ирландии .
5. При проверке прикормки, можно в общем объёме показать: запечатанные пакеты
с глиной(сухой). Дипы в пузырьках, в которые во время соревнования можно окунать
насадку.
6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны. (мотивация: Спортсмены должны уметь метко
посылать кормушку(грузик) в цель, определять дистанцию ловли по меткам на леске и т.д.)
Для этого они тренируются.
7. Бойлы, пелетс в прикормке и на крючке- запрещены.
8.После проверки прикормки ,доувлажнять её можно только после сигнала" Старт".
только из пульверизатора.

+1

9

(Обычно, если есть команда от региона, личников от этого же регина дополнительно не допускают)
Как сказала бы моя дочь, ПЕЧАЛЬКА.

0

10

6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны. (мотивация: Спортсмены должны уметь метко
посылать кормушку(грузик) в цель, определять дистанцию ловли по меткам на леске и т.д.)
Для этого они тренируются.
ЭТО КАК?

0

11

Это как ,как учили грузик ,протаскивание по дну, а потом в клипсу ,так что ли?

0

12

feederiko написал(а):

6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны. (мотивация: Спортсмены должны уметь метко
посылать кормушку(грузик) в цель, определять дистанцию ловли по меткам на леске и т.д.)
Для этого они тренируются.
ЭТО КАК?

Федь конкретизируй вопрос пожалуйста.

0

13

feederiko написал(а):

Это как ,как учили грузик ,протаскивание по дну, а потом в клипсу ,так что ли?

Ага, только так.

feederiko написал(а):

6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны.

К слову, Ромка Оптимист меня поправит если я что не так понял, но в обсуждениях ЧМ в ЮАР, мелькала информация о том, как юаровцы и англы этот запрет обошли. Тренеры и спортсмены использовали для промера расстояний мультипликаторы со встроенными электронными счетчиками))) То есть применялись не счетчики запрещенные правилами, а катушки со встроенными счетчиками, которые вроде и не запрещены. Потом их вроде пожурили (даже не вынеся предупреждения))), но факт остается фактом.

0

14

Ром у меня тоже есть вопросик

А как в фидере будут присваиваться разряды??????
если это уже определено то де это почитать?

Отредактировано xoxol36rus (2013-12-10 21:51:24)

0

15

(6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны.)
Дим  маркер запрещён как вся снасть, то есть:" маркерное удилище, маркерный поплавок, маркерный груз", или только поплавок, а удилище и грузило  можно?

0

16

xoxol36rus написал(а):

А как в фидере будут присваиваться разряды??????это уже определено то де это почитать?

Андрей, опять же, свежайшие вести "с полей".
Наши будущие Правила на подписание в ГОСКОМСПОРТЕ, вроде должны подписать уже в этом году. Регламент и ЕВСК будут подписаны в январе-феврале.
Ответ на твой вопрос "скрывается" как раз в ЕВСК. Увидим этот документ подписанным и опубликованным, тогда и узнаем наверняка.
Сейчас можно только предполагать, что схема будет такой же как в поплавке, но это только мои предположения, ждать осталось недолго.

+1

17

feederiko написал(а):

(6.Маркер и Счётчик лески- запрещёны.)
Дим  маркер запрещён как вся снасть, то есть:" маркерное удилище, маркерный поплавок, маркерный груз", или только поплавок, а удилище и грузило  можно?

Маркер запрещен как маркерное удилище а так же маркерный поплавок под запретом. Это в международке .

У нас же пока остаются в запрете только маркерные поплавки, а маркерное удилище разрешено.

Маркерный Грузик можно использовать  и международке и на внутренних соревнованиях .

0

18

Roman7 написал(а):

ждать осталось недолго.

спасибо
будем ждать!

0

19

feederiko написал(а):

Дим  маркер запрещён как вся снасть, то есть:" маркерное удилище, маркерный поплавок, маркерный груз", или только поплавок, а удилище и грузило  можно?

Запрещен маркерный поплавок. Остальное пожалуйста, хочешь, используй. Правда и здесь есть оговорка, - если длина удилища не превышает 4,5 метров)))

0

20

Roman7 написал(а):

Ага, только так.

К слову, Ромка Оптимист меня поправит если я что не так понял, но в обсуждениях ЧМ в ЮАР, мелькала информация о том, как юаровцы и англы этот запрет обошли. Тренеры и спортсмены использовали для промера расстояний мультипликаторы со встроенными электронными счетчиками))) То есть применялись не счетчики запрещенные правилами, а катушки со встроенными счетчиками, которые вроде и не запрещены. Потом их вроде пожурили (даже не вынеся предупреждения))), но факт остается фактом.

Ух уж эти Англичане ,так и ищут лазейки .

0