Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Международные соревнования » Чемпионат Мира по фидеру 2013 в ЮАР Новости !


Чемпионат Мира по фидеру 2013 в ЮАР Новости !

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Болеем и переживаем за Нашу команду.

Пока общая информация.

http://s7.uploads.ru/blw1A.jpg

Добрались слава Богу без происшествий, разместились, зарегистрировались, к тренировкам на водоеме пока не приступали.
Общая тема где будут самые свежие новости здесь ЧМ 2013
На таких больших расстояниях, при таком накале борьбы, каждое доброе слово прозвучавшее из Дома, реально окрыляет, уж поверьте.

+1

2

Отличная тема Ром спасибо.
Буду держать кулочки за нашу сборную, очень рад что у Ромки Optimista получилось поехать.
В сборной достойнейшие люди! Болеть за которых буду до последней секунды тура. Вперед парни вы лучшие  :cool:

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89025&d=1384517756

+2

3

+2

4

Обожаю эту передачу))) спасибо! С Бедняковым она мне нравилась больше)))(((
Наши ребята приехали туда со своей "соткой", уедут надеюсь с "золотой картой", искренне надеюсь!!!

0

5

Хороша страна ЮАРия...А РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ

+1

6

Вести с мачфишинга ....

Сегодня получили ящики, всем очень понравились, они реально тяжелые и надежные. Затем проехали на водоем, посмотрели место проведения соревнований, с завтрашнего дня там начнутся официальные тренировки. После поехали в другое место просто попробовать половить рыбу. Ловили без прикормки, рыба поклевывает, всё норовит утащить наши удочки. Местных обловили, уже прогресс В заповеднике бегает очень много диких обезьян, ползают гигантские сухопутные черепахи, мы сначала приняли их за брошенные военные каски. Летают фламинго так запросто, природа необыкновенная. Завтра будем ловить уже с платформ.

http://s6.uploads.ru/t/xYKBs.jpg http://s6.uploads.ru/t/GDylp.jpg

http://s6.uploads.ru/t/w2e7N.jpg http://s7.uploads.ru/t/NQwB0.jpg

http://s6.uploads.ru/t/DLR13.jpg http://s6.uploads.ru/t/x1XmI.jpg

http://s7.uploads.ru/t/OJUKw.jpg http://s7.uploads.ru/t/zLEKC.jpg

http://s6.uploads.ru/t/LI0v5.jpg

+2

7

Вести от украинских коллег  в лице Сергея Попова аka ZooM....

Понедельник 6:35 - Доброе утро, друзья!
Вот и настал долгожданный понедельник, первый день тренировочной сессии Чемпионата Мира по ловле фидером 2013 в Южной Африке!
И у меня есть пара минут на то, чтобы  показать Вам как выглядит наша база в свете утреннего ЮАРского солнца.
Хозяин отеля Ioann -  душевный двухметровый дядька :) Он подготовился к нашему визиту, раздобыл и вывесил флаг Украины! Было очень приятно.
Наша веранда, место для посиделок. Площадка оборудована всем необходимым для того чтобы коротать теплые африканские ночи в кругу друзей за чашечкой чая или за стаканчиком чего-нибудь покрепче.
С веранды сразу открывается вид на плотину, а слева от отеля располагается кемпинг и бивики любителей карповой рыбалки, пока я еще не слышал звука сигнализаторов, но род подом там установлено в изобилии. Прямо по каменной лестнице можно спуститься к воде и ловить рыбу непосредственно в 10 метрах от жилища.
Для тех, кто опасается стать частью рациона крокодилов или заняться катанием на гиппопотамах есть голубые воды бассейна, в прямой досягаемости человеческого прыжка с веранды
На этом я завершаю описание нашего быта. Все хорошо, нам обеспечена необходимая степень комфорта и ничто не должно отвлекать Сборную
Украины от тренировочного и соревновательного процесса. Следующий выход в эфир уже будет посвящен непосредственно самой рыбалке!

http://s7.uploads.ru/t/YcXEx.jpg http://s7.uploads.ru/t/ar1LW.jpg

http://s6.uploads.ru/t/KLdhm.jpg http://s7.uploads.ru/t/VBM5f.jpg

+2

8

Интересная статья о поездки в ЮАР, от одного  из Белорусских спортсменов

За несколько месяцев до ЧМ в ЮАР

+1

9

Новости от нашей сборной.....

Сегодня получили лист ловли на тренировках по дням, указаны все команды, для каждой команды установлено по 6 платформ в воде в каждом тренировочном боксе. То есть, во время проведения соревнований край, который ближе к мосту будет исключен. Расстояние между платформами 30 шагов, достаточно далеко и никто никому не мешает. Сборная России тренировалась в боксе 5, справа были англичане, слева тренировались датчане. Рыба есть, клюет, мы разбираемся с водоемом. В уловах карп от двух до четырех килограммов. Карп не такой, как на наших платниках, значительно активнее.

http://s7.uploads.ru/t/rpyqC.jpg http://s7.uploads.ru/t/HQJvO.jpg

http://s6.uploads.ru/t/FqwtV.jpg http://s6.uploads.ru/t/O1si6.jpg

http://s6.uploads.ru/t/eBlnu.jpg http://s7.uploads.ru/t/A73FC.jpg

http://s6.uploads.ru/t/0VhZn.jpg http://s6.uploads.ru/t/9bdWz.jpg

+1

10

Вести от украинских коллег  в лице Сергея Попова аka ZooM....

Понедельник 23:30 - Первый тренировочный день Чемпионата Мира подошел к концу. С рыбой пока не удается разобраться. Местные корма из рук вон дурно приготовлены и просто не ставят рыбу на прикормочный стол. Завтра попробуем продолжать искать нужное питание.
Не смотря на то, что каждый из нас умудрился поймать по одной-две рыбке, по сравнению с Англичанами, Немцами, Ирландцами которые ловили с темпом рыба – в 10 минут, наш результат более чем скромен.
В местных водах ловится рыба напоминающая усача, на вид похожа на амура с маленьким ртом и усиками. Забавная рыбёха, но в должном количестве на корм она не становится, так что спортивного интереса не представляет.
Духом, понятное дело никто не падает, еще есть время для работы и аналитики, так что день прошел не зря. Да мы не узнали что рыбе нужно, но зато теперь наверняка  знаем что рыбе не нужно точно!
Местная рыба достаточно упористая, в основном это карпы весом до 5 кг. Амуров особо не наблюдалось, ну и пара сомиков заглянули в гости к коллегам. В частности братья Белорусы могут похвастаться поимкой смачного усатого чудища.
Благодаря легкому ветру жара ощущается не сильно, и тренироваться вполне комфортно. Вода чистая, голубая, теплая, и вообще сама атмосфера водоема напоминает пляжный курорт, с песчаными косами, ракушками и маленькими крабами.
Как оказалось «Наши» люди есть везде и классическая засоска не менее популярна в Южной Африке чем в СНГ. Данный монтаж был поднят со дна Женей после очередного заброса.
Очень впечатлил ассортимент флуоресцентных дипов для ловли рыбы в обычном местном супермаркете! На фото только одна треть витрины в ширину и одна вторая в высоту. А подборка ароматов вообще не умещается в сознании, очень много абсолютно незнакомых экзотических нот.
Вечером провели планерку, определили план действий на завтра. Роли распределены, задачи ясны, одним словом работаем. Завтра новый день!

http://s7.uploads.ru/t/UmO43.jpg http://s6.uploads.ru/t/tGnPa.jpg

http://s7.uploads.ru/t/G4Ovn.jpg http://s7.uploads.ru/t/IJCLq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gsRO7.jpg http://s6.uploads.ru/t/Z7pDu.jpg

Источник: http://zemex.ru

+2

11

Di
Дим а от наших ничего не слышно?

0

12

Наши пока большей частью помалкивают...и правильно делают. Делегация маленькая, дел у всех по гланды и писать каждодневные отчеты особо некому и некогда. Общая информация, ловят не хуже многих хотя до конца с водоемом и рыпом пока не разобрались, настроение отличное, работы предстоит еще много.
Чуть позже, возможно выйдут на связь.

+1

13

Виктор84 написал(а):

Di
Дим а от наших ничего не слышно?

Подпись автора

    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Последние новости от сборной России, первый тренировочный день, пост №9  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

14

Последняя новость от главного тренера:"Заматываемся от солнца - после 12 сгореть до волдырей можно за полчаса.
Сегодня повеселее. Поймали нормально, самый большой рыпь 7600. В нашем вчерашнем боксе итальянцы не поймали ни одного карпа. В боксе англичан сего лорды поймали всего 7 рыб. Завтра мы в боксе у моста. Где клюет еще лучше... Посмотрим.
Работаем!
Фотки чуть позже."

Чтоб было понятно про что речь, был вопрос на МФ по фотам, почему наши все в масках)))
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89110&d=1384798506

+2

15

Di
:crazyfun:  o.O Старею я наверное, совсем слепой(((

0

16

Вечерний репортаж.

Африка это нечто. Понять это невозможно, это нужно просто запомнить. Здесь необыкновенный воздух, свежий и натуральный. Дышать всегда легко, хоть утром хоть в самое пекло. Нет горячего сжигающего воздуха. Он всегда холодный, но утром и особенно ночью он ещё холоднее. Машины с утра в холодной росе. Спится быстро из-за освежающей прохлады. Солнце очень коварное. В полдень теней нет! Когда воздух холодный а солнце жарит, пригоришь незаметно. 10 минут для солнечных ванн вполне хватает. Закрываем от солнца все открытые части тела. Помогает и сохраняет организм от ожогов. Это было продумано заранее и закуплены необходимые вещи.

По сегодняшней ловле. Бокс №3. Сильный встречный под 45 градусов ветер. Под конец ловли сгустились тучи и мы спешно собрались, чтобы не искушать судьбу - молнии тут очень опасные и уже начали сверкать вдали. Садок на таком ветре можно запускать на веревочке, как воздушного змея, сохнет за 10 минут. Сегодняшние уловы окрупнились и в целом более ровные. Англичане продолжают жечь, но отрыв уже адекватный, особенно учитывая тот факт, что в чужом подсаке рыба кажется всегда крупнее. Продолжаем тренироваться, каждый день приносит в копилку команды новые наработки.
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89174&d=1384882158
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89175&d=1384882161
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89176&d=1384882166
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89177&d=1384882170
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89178&d=1384882173
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89180&d=1384882181
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89179&d=1384882177
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89181&d=1384882184
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89182&d=1384882187

+5

17

Второй день, сборная Украины

Прошел второй день тренировок, погода кардинально изменилась, сильный ветер в правый глаз, волна, частицы песка в воздухе.

http://s7.uploads.ru/t/AnGKO.jpg

Результаты тренировки лучше чем вчера, но однозначно мы пока очень далеко от ряда команд которые показывают великолепную рыбалку.
Россия и Белоруссия похоже неплохо разбираются что делать, видно что ребята настроены серьезно.

http://s6.uploads.ru/t/Pgio3.jpg

Мы продолжаем воевать с кормами, не получается стабилизировать рыбу, поклевки имеют абсолютно хаотичный характер. И возможно можно было бы радоваться тем уловам что мы имели сегодня, если их не сравнивать с результатами других команд.

http://s7.uploads.ru/t/hiH7p.jpg

Сегодня мы наблюдали, как работает Сборная ЮАР, так вот по сравнению с ними Англичане выглядели бледно. Количество поклевок и рыбы в садках Африканцев очень впечатлили. Явно видно, что ребята на своем водоеме собаку съели.

http://s7.uploads.ru/t/dCmXJ.jpg

Каждый день на счету, но впереди еще три тренировки, мы хорошенько все распланировали и должны провести их с максимальной пользой.

http://s7.uploads.ru/t/EKYka.jpg

Друзья, спасибо Вам за Вашу поддержку! Мы знаем, что Вы за нас очень переживаете, и от этого Африка становится еще жарче!

Источник: http://zemex.ru

+3

18

Первый тренировочный день Белорусской сборной.....

Жеребьёвка забросила нас в самый дальний правый край зоны ловли, бокс 15-бис. Бис появился оттого, что организаторы дали возможность командам ловить в полных составах, включая запасного, то есть не по 5 человек, как на соревнованиях, а по 6. Таким образом пришлось размечать дополнительные сектора и ставить в воду дополнительные (не такие мощные как основные) платформы.

Скорее всего, такой жребий дал нам определённое преимущество — край, самое узкое место водоёма, да ещё рядом мост, а мосты чаще всего привлекают подводных обитателей.

Пока команда раскладывала снасти и готовила рабочие места, мы с Лёшей Фадеевым вооружились шуруповёртами и занялись прикормкой. На сегодня были разработаны две основные прикормочные смеси, Трое спортсменов кормили одной, трое — другой. Сидели через одного. Кроме того, каждый получил индивидуальные указания о желательной дистанции ловли (конкретную точку в заданном диапозоне каждый искал, естественно, сам) о работе с насадками и кормовыми частицами.

Первые поклёвки начались у Сергея Морозова. Однако договориться с рыбой удалось не сразу — пара первых карпов оборвали поводки. Однако постепенно дело наладилось, и Сергей завёл в подсак первого южноафриканского карпа весом чуть больше килограмма. Вскоре последовали и ещё два.

Постепенно поклёвки стали появляться и у других спортсменов.

Через некоторое время стало очевидно, что один из прикормочных составов имеет явное преимущество. Тройка, ловившая другим составом, получила некоторое количество удачной смеси для закорма другой точки. Результат этого эксперимента подтвердил первоначальный вывод.

Всё же, Сергей Морозов, Лёша Якубович и Вадим Якубович, кормившие «лучшей» прикормкой со старта, ловили рыбу лучше, а под конец она вообще встала у них на точки очень плотно.

Вадим отличился поимкой двух карпов весом более трёх килограмм, а Лёша изловил усатое чудовищепо имени Сом, весом явно за четвёрку.

В общем, тренировка прошла «не скучно». Мы получили очень хорошую порцию информации о прикормке, насадках и нюансах монтажа снасти, а ребята почувствовали некоторую уверенность и познакомились с местной рыбой. Конечно, не стоит обольщаться и забывать о том, что мы сидели в потенциально хорошем боксе, но в целом, мы довольны результатами первого дня, есть от чего оттолкнуться на последующих тренировках.

http://s7.uploads.ru/t/07ObN.jpg http://s6.uploads.ru/t/nQs2O.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SHv3s.jpg http://s6.uploads.ru/t/9zAZB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VHMx9.jpg

http://moscanella.ru

+3

19

Свежие новости от Российской сборной.

Всю ночь грохотала гроза, со слов сокомандников, была жесть, я не слышал Утро выдалось на удивление спокойное, безветренное. На водоеме встречный под 45 град. не очень сильный ветер поменялся с правого на левый. Бокс №12. Справа сборная Украины, слева сборная Бельгии. Сегодня строго выполняли установку тренера, и по итогам тура появились очень интересные выводы. Завтра будем проверять наработки, круг постепенно сужается, сегодня было тяжелее чем вчера, а тяжелые тренировки дают больше поводов для раздумий, нежели когда просто клюет.

http://s7.uploads.ru/t/ET2X0.jpg http://s7.uploads.ru/t/P3n4B.jpg

http://s6.uploads.ru/t/QR6Vx.jpg http://s6.uploads.ru/t/DwTVh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NuCWr.jpg http://s7.uploads.ru/t/J8y0K.jpg

Источник: Мачфишинг.ру

Тренер сборной, Александр Ланчиков:

-Сегодня мы в секторе 12 где были англы. Они сегодня в крайнем 15 и мы завтра опять же попадаем на их место. Сегодня я заснял подготовку закорм и первые 40 мин ловли - 1 рыба через 16 мин и вторая через 35 мин. Вчера они поймали 55 рып ( это мне они сегодня сказали). Мы в их 12 секторе разобрались только во второй половине - поймали все по не кол ко Карпов и амуров.
Работаем....

+2

20

А что, Алексей Фадеев стал тренером сборной Белоруссии?

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Международные соревнования » Чемпионат Мира по фидеру 2013 в ЮАР Новости !