Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Тактика ловли » Фидерная оснастка с кормушкой Метод (Method)


Фидерная оснастка с кормушкой Метод (Method)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ловля фидером на метод – флэт или просто о простом .
Про ловлю на английскую донку написано много, однако есть еще не немало интересного.  Наши коллеги из Англии уже давно практикуют ловлю на флэт, в Украине ловля фидером на «плоский метод» только  набирает обороты. Макушатник и «ложка» несколько иное и относится больше к карповым снастям и спиннингам с колокольчиками. Ни на что не претендую, просто делюсь опытом.   
Постараюсь описать все в виде вопросов и ответов.
По порядку, что такое флэт? Это методная кормушка с плоским дном на которой крепится крючок с поводком  длиной  5-8см. Наживка на крючке либо вминается вместе с прикормкой в кормушку, либо нет.  Есть два вида монтажа

1.Глухой монтаж, метод  флэт. Кормушка застопорена на поводке и является своеобразным грузом который способствует самоподсечке рыбы. Данная ловля ведется на веса кормушек от 30гр., иначе самоподсечка  затруднительна.
http://s7.uploads.ru/HELns.jpg


2.Инлайн флэт.
Кормушка свободно движется по леске, самоподсечка практически исключена. Имеет место при ловле осторожной рыбы. Есть еще вариант - кормушка застопорена на вертлюге выходящем к поводку, либо на основной леске, резиновым стопором.
http://s6.uploads.ru/2QTn7.jpg

Какие виды кормушек применяются? На сегодняшний день, наибольшее распространение  имеют несколько компаний выпускающих флет-кормушки, а именно: Korum, Preston, Drenan, Browning .
http://s7.uploads.ru/zy4EO.jpg

Кормушки компании престон выпускаются 2-х видов, с резиновым амортизатором и без (инлайн флет). Кормушки оснащенные фидергамом рекомендуется использовать если ловля ведется с плетенным шнуром в качестве основной. Резина очень хорошо амортизирует рывки рыбы, особенно это важно под берегом. Ловля на шнур очень эффективна когда рыба находится на большом расстоянии (40 метров и более) - возле коряжника или под противоположным берегом, здесь как раз нерастяжимость шнура не даст рыбе уйти в камыш либо карягу, а фидергам смягчит, первые, мощные рывки рыбы.  Недостаток данной кормушки опять же в резине, она не очень высокого качества, так что рекомендуется заменить ее, особенно если предстоит ловля крупной рыбы. Кормушки выпускаются весом  от 15 тр до 45. Размер кормушек от L до XXL. Для удобства работы с прикормкой созданы так называемые пресс формы, которые так же имеют размер от L до XXL, в зависимости от кормушек.

Крючки.
Крючки, само собой высококачественные. Компания дренан, гамакатсу, овнер. В этом сезоне остался очень доволен - Drennan carbon feeder 10-size, Gamakatsu LS-3524F, для кукурузы и светлых насадок Owner 50328 cut chinu. Список не полный, есть еще Fudo и Preston, у которых есть достаточно интересные модели, но на них я пока еще не достаточно отловился что бы делать какие либо выводы. 

Какая леска применяется? Как правило, основная леска 0.22, на поводок 0.18 или 0.16 меньше нет смысла. Длина поводка 5-8см. Поводки из плетенного шнура (поводкового материала) практически не применял, разве что ловля велась на бойл поп ап.  т.к. при размывании прикормки плетенный поводок вместе с крючком может провалится в пластмассовые створки кормушки. Однако, многие пользуются поводковым материалом и это думаю правильно, просто я так привык. В качестве основной, последнее время ловлю только леской от компании Browning, серия CeneX Feeda Line 0.22, и на поводок 0.18. Леска очень жесткая и малорастяжимая, однако на предельных нагрузках позволяет расстягиваться примерно на 10-15%.  Безупречное качество, за довольно скромную цену.

Шнур? К сожалению или к счастью, пока не приходилось ловить в таких условиях где он мне понадобился. Так что опыта ловли на флет с шнуром - не имею.
http://s6.uploads.ru/2xQaN.jpg

Какие плюсы данной ловли?
Если в водоеме вязкое дно, много травы, коряжника, донного мусора, да и просто хочется отсечь мелкую рыбу, флэт просто незаменим.
За счет широкого плоского дна кормушка практически не вязнет в иле.
Если насадка подается непосредственно в кормушке – отпадают проблемы зацепов за донную растительность и коряги.   
Гораздо меньше сходов рыбы.
Рыба может не взять наживку но она обязательно захочет покопаться  и «пропылесосить» (как это делают все карповые) вашу прикормку, что почти неминуемо приведет к заглоту крючка.
Замечу, что ловля на флет  не активная и сидеть прикованным взглядом к вершинке не обязательно, достаточно ослабить фрикцион либо включить бейтранер. При поклевке, произойдет самоподсечка, остается дозасечь рыбу и начать вываживание. Еще один важный момент, при ловле на заиленных водоемах, после заброса, не пытайтесь натягивать квивертип, достаточно убрать слабину лески, не более, при подтяжке кормушки есть возможность загнать ее в ил, так что здесь на первое место идет правильная презентация наживки.
Есть так же и небольшие отличия по прикармливанию. Если при классичесой фидерной ловле мы совершаем постоянный докорм точки, то здесь все несколько иначе. Замешивается два вида прикормки – прикормка для закорма и для кормушки.
http://s7.uploads.ru/mGtdJ.jpg

Первая служит для того чтобы задержать рыбу на «столе», причем как и в карповой ловле ,80 проц. прикормки отправляются на точку сразу. В закормочной смеси содержится много крупной фракции (ловля на флэт, почти всегда ловля крупной рыбы) пеллетс, нарезанные бойлы, кукуруза . Нам не нужна мелкая рыба.

Смесь для кормушки отличается от закормочной. В первую очередь она должна быть очень качественной,  для того что бы выделятся на общем фоне, здесь «жадничать» не стоит.
http://s6.uploads.ru/kmQv2.jpg

Такие компании как Browning, Sensas, Marcel VDE, Dynamite baits,  Bait tech выпускают специальные высококачественные смеси для метода. Причем одной пачки хватит на несколько рыбалок.   

Некоторые не методные смеси можно доводить до нужной консистенции, например Фишдрим красный карп, отличная прикормка которая немного переувлажненная, с добавлением в нее карамели отлично работает по теплой воде. Методная прикормка прежде всего должна обладать   сильной ароматикой ,чтобы кормящаяся рыба  на нашем «столе» обязательно нашла методную «конфету». Прикормка в кормушке должна медленно распадаться, помним, флэт служит для выделения местонахождения наживки, а не для корма рыбы.  Методная прикормка в отличии от закормочной как правило мелкофракционная единственной крупной фракцией в ней, должна быть наживка. Хотя есть и сключения, например VDE Super method mix в своем составе имеет крупные части прессованной кукурузы. При замешивании, воду следует добавлять маленкими порциями,  т.к. методные смеси обладают хорошей клейкостью и перебор с водой превратит ее в  пластилин.
http://s6.uploads.ru/t/vTJ5N.jpg

Тетеренко Алексей

+4

2

http://static.video.yandex.ru/lite/shaki68/mzu0msmggl.2422/
Bob Nudd Guide To Method Fishing


Tommy Pickering on the Method Mould


Method Feeder Umbau


FREE METHOD FEEDER with Angler's Mail magazine

+3

3

Видео о фидерной ловле с применение флэт оснастки на коммерческом водоеме Пустовиты г. Киев

+2

4

Win fishing secrets.Крупный карп на flat method feeder.

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

+2

5

Pellet Feeder … больше, чем кажется на первый взгляд

Перевод и редактирование  Евгений Святощик, Виктор Святощик
http://www.fishingtackle.by/upload/images/.thumbs/2964a8a9c0beaa5b606ded2049f49f09_500_0_0.jpg

Что это за кормушки – Pellet Feeder
http://www.fishingtackle.by/upload/images/a272b7f982ff5b1e418fc255c3960172.jpg

Они закрыты только с одной стороны, что позволяет использовать при работе с ними в качестве прикормки мягкий пеллетc,  мясные кубики или даже кукурузу. Они не явялются какой-то новой инновацией, так как используются  в Англии уже в течении нескольких последних лет.

Nisa, Drennan, Preston, Middy разработали модели, которые позволяют использовать пеллетс и им подобные по размерам компоненты как в чистом виде, так и в смеси с прикормкой.

Поначалу мне казалось использование таких кормушек глупой затеей. Закрытые с одной стороны, открытые с другой, при этом частицы должны оставаться в кормушке при забросе, и это при том, что открытый конец свисает вниз. Поскольку в зимний период при охоте на крупного окуня я использую такие приманки, как нарезанный червь и креветки, то, решив их опробовать, вынужден был такую кормушку крепить наоборот, открытым концом вверх с помощью дополнительно установленного небольшого кольца. Это позволяло доставить приманку в точку не растеряв при забросе. Я купил большое количество этих кормушек, затем просто модифицировал их так как написал выше, чтобы они “правильно” висели при забросе.

Вскоре, тем не менее, я пришел к выводу, что не понял реальных преимуществ кормушек такого типа. Люди, которые их разрабатывали, были далеко не глупыми, когда оставили открытую сторону кормушки там же, где находится и крючок. Все дело было во мне, так как  я не понимал реальных преимуществ этих кормушек. Но прежде чем объяснить, почему сейчас я их оценил так высоко,  сделаю небольшую зарисовку о том, как большинство рыбаков ловят летом фидером в Великобритании.

Проблемы ловли “на метод”

Я на протяжении многи лет успешно рыбачил с помощью методных кормушек. “Метод”, безусловно, техника для лета, которое вступает в свои права, как только вода прогреется, и рыба кормится предсказуемо. Однако многие из вас, кто ловил рыбу на “метод”,  знают, что часто поклевки могут принести разочарование.

На большом количестве водоемов, которые я посещаю, есть какая-то особенность для определения точки заброса, например остров или заросли водной растительности на мелководных озерах. Лучшими методными кормушками для такого рода рыбалок являются так называемые планшетные модели с широким плоским дном, так как они всегда приземляются правильно и не будут скользить при достижении дна, сбиваясь с дистанции. Но есть одна основная проблема. Через некоторое время рыба подойдет на шум падающих кормушек для изучения причины. Рыба, несомненно, найдет там полушар вашей рыбной муки с прикормкой и спрятанным в нее крючком и это вы увидите по дергающемуся кончику фидера. После того, как первый шар прикормки будет распотрошен, частицы прикормки начнут дрейфовать во все стороны, в том числе и плыть к вам. Не успеешь оглянуться, как рыбы плавают и кормятся вокруг методной кормушки, постоянно задевая леску и создавая имитацию поклевок. Это приводит к холостым подсечкам, которые, в свою очередь, порождают две проблемы:

- после каждой холостой поклевки вы вынуждены опять набивать кормушку прикормкой, постепенно все больше и больше размазывая пятно прикормки вокруг точки падения методной кормушки;

- при выматывани кормушки вы можете легко ударить ею несколько рыб,  на мелководье это может достаточно сильно распугать всю рыбу. Неоднократно сталкивался с несколькими быстрыми реализованными поклевками и, в последующем, с довольно значительными периодами затишья, вызванными отсутствием напуганной рыбы в точке ловли после  попытки реализации холостых поклевок.
Эти причины заставляют меня вернуться к кормушке Pellet Feeder.

Pellet Feeder – это решение
http://www.fishingtackle.by/upload/images/2dd62847fe2e8582ae7427de9b18cab4.jpg
Поскольку погода в этом году была теплой, мы все вернулись к ловле рыбы на “метод” со всеми особенностями этой ловли. Поскольку проблемы, о которых рассказал выше,  остались, то я стал смотреть на альтернативы. Вот так и пришел к выводу в конце концов, что Pellet Feeder, скорее всего, не такая уж и плохая идея. Так произошли у меня изменения во взглядах.

Данные кормушки предназначены для ловли с коротким поводком, как и при ловле с методными кормушками. Идея состоит в том, что когда кормушка достигнет дна, то гранулы выпадут из нее из открытой стороны (другая сторона, конечно же закрытая), а в непосредственной близости от них будет находиться крючок с насадкой.  Поскольку гранулы выпадают только с одной стороны, то, в отличие от “методной” ловли, прикормка меньше размазывается по точке, соответственно меньше холостых поклевок, поскольку корм рыбы находится не со всех сторон, а только с задней стороны кормушки. Тем не менее, я не настолько наивен, чтобы понимать, что часть гранул выпадает из кормушки во время удара об воду, но даже для мелководья это не  критично, так как в любом случае, даже при выпадении от удара об воду, гранулы (зерна) будут находиться с одной стороны за кормушкой и с той стороны, где находится и поводок с крючком.
Поскольку идея была весьма привлекательной, то эти кормушки могли претендовать на успех и я решил поймать с их помощью много рыбы. Решил для этих целей использовать модели Preston, вместе с тем не обошлось без доработки, чтобы сделать их более удобными к использованию.

Делаем кормушку для пелетса модели “Сейф”

Кормушки Preston продаются с резиновым амортизатором, проходящим сквозь тело. По ряду причин он мне был не нужен. Во-первых, он не выглядел крепким и я слышал от ряда рыболовов, что большая и сильная рыба  их рвет. Во-вторых, на большинстве британских водоемомв их использование в таком виде незаконно, так как в случае обрыва лески выше кормушки рыба будет к этой кормушке привязана и может получить травму и даже умереть, если кормушка запутается в траве или корягах.Поэтому мне пришлось доработать ее так, чтобы леска проходила через тело кормушки, по типу как у Fox или Drennan, где леска проходит через отрезок мягкой трубки, установленной в теле кормушки, по которой она свободно скользит, упираясь с одной стороны в вертлюг, закрытый демпфером, с другой стороны к этому же вертлюгу привязывается поводок. Поэтому в случае обрыва лески кормушка легко с нее соскакивает, предохраняя рыбу от ненужных травм.
Вот так шаг за шагом я переделал престоновскую кормушку с резиновым амортизатором в ин-лайн вариант, когда леска свободно  проходит через трубку в теле кормушки.
(Не совсем понятна идея переделки приобретенной кормушки в “ин-лайн” вариант, если в той же Англии достаточно серьезных компаний, выпускающих кормушки для пелетса уже сразу в  “ин-лайн” варианте монтажа, например Nisa, Drennan и т.д. – прим. переводчика).

Подготовка правильного пеллетса для использования при прикармливании

Проблемой в прикармливании пелетсом является то, что вы должны плотно набить кормушку гранулами, чтобы они не выпадали из нее при забросе и, в то же время, легко выходили из нее как только кормушка достигнет дна. Насколько я обнаружил,  при прикармливании пелетсом это наиболее актуальный вопрос.
Моя первая попытка связана с использованием жестких гранул, которые я смачивал на берегу. Речь идет о смеси 3-х и 4-х мм гранул микропелетса. Проблема в том, что липкость гранул различалась в тот момент, когда я их впервые замачивал и в течение дня, когда они стали более рассыпчатыми и сухими. В конце концов я использовал некоторые методные смеси, с помощью которых запечатывал открытый конец кормушки при забросе.
Следующая попытка была более успешной. Я смочил сухие гранулы, слил излишнюю воду и оставил их в холодильнике на ночь. К утру они медленно всосали всю оставшуюся воду и стали мягкими, но в то же время не были слишком сухими. Теперь ими можно было легко набить кормушку. Однако они мне казались немного липким, и я не был уверен в том, как они себя ведут в момент приводнения кормушки на дно или в момент ее удара об воду. И хотя данный вариант, казалось, действительно работал и я даже поймал несколько рыб, но это было не совсем то, что мне хотелось.
Подумав некоторое время, я решил попробовать гораздо более мягкий пелетс, который можно было легко сжать при забросе, но он определенно возвращал свою форму сразу после освобождения из кормушки. Я остановился на расширяющихся гранулах (Expanda pellets), на мой взгляд это лучший корм для этих целей.
Я начал использовать 4-х мм expanders, при работе с кормушками Pellets Feeder можно использовать любые приличные гранулы такого типа.
В этом случае мы получаем губчатые гранулы, которые отлично будут держаться в кормушке ,но в то же время легко освобождаться из нее после  опускании кормушки на дно, так как обладают пружинящими свойствами.

Кормушка  Shotgun Feeder

Появление рыболовных гранул среди фидерных прикормок породило несколько производных  фидерных конструкций. Одной из компаний, которая часто своими решениями поражала воображение многих европейских рыболовов, является фирма Middy. Но в последнее время компания испытывает проблемы, так как трудно придумать новые инновационные конструкции изделий, а Shotgun Feeder, безусловно, является одним из них. Они работали над идеей сделать кормушку свободной от гранул пеллетса быстро, как только кормушка достигает дна. Они добились этого путем разработки системы пружинного выталкивания прикормки из кормушки.

Рыбалка на глубоких водоемах

Кормушки Pellet Feeder идеально подходят для ловли на неглубоких водоемах. Ловля на больших глубинах требует некоторых изменений в подходах, так как вы не можете быть уверены, что ваши гранулы в течение длительного падения в толще воды  останутся в кормушке и дойдут до дна.
Одним из очевидных решений будет необходимость использовать ваш пелетс совместно с небольшим количеством прикормки, чтобы была возможность ею “запечатать” открытый конец кормушки. (Такой вариант, скорее всего, будет основным в наших реалиях как наиболее простой при ловле с данным типом кормушек и на мелководных, и на глубоководных водоемах, ведь expanda pellets еще попробовать найти нужно в продаже – прим. преводчика). На таком подходе я остановлюсь более подробно после посещения нескольких прекрасных и глубоких альпийских озер во время своего отпуска. Самое главное, что нам нужно во время рыбалки на глубоких водоемах, это обеспечить нахождение гранул пелетса в непосредственной близости от крючка.

Поводок для Pellet Feeder
http://www.fishingtackle.by/upload/images/0086bd58f02bc2288cec7e0885b21988.jpg
Сам принцип кормления гранулами предусматривает наличие короткого поводка, еще более эффективно вместо обычного поводка использовать волосяную оснастку.

Рыбалка с Pellet Feeder

Заполнение кормушки

Как раньше уже писал, во время рыбалки на глубоких водоемах я вместе с гранулами буду использовать и прикормку для “запечатывания” ею открытого конца кормушки. Но в любом случае заполнять кормушку нужно начинать чистым пелетсом. Вы сами должны решить, где оставлять крючок с насадкой: снаружи или внутри кормушки. При использовании небольших кормушек Pellet Feeder я обычно оставляю его снаружи, при использовании более широких обычно прищипываю крючок в кормушке с последней щепоткой гранул или прикормки, которой запечатываю отверстие. Но вы сами можете в данном моменте поэксперементировать и определить для себя оптимум.
http://www.fishingtackle.by/upload/images/3e699d602c998bd5303195412fd5ed17.jpg

Заброс

Поскольку необходим максимально мягкий свечной заброс, чтобы гранулы не разлетелись далеко и находились в непосредственной близости от лежащей на дне кормушки, во время заброса я оставляю свис от кончика удилища до кормушки около 1,5 метра. Это во время ловли на небольших расстояниях.
Если вам необходимо ловить дальше, то в это случае очень важно хорошо закупоривать  прикормкой открытое отверстие  кормушки с гранулами. Вы это поймете сами, когда во время более силового заброса, обусловленного большим расстоянием, содержимое кормушки начнет падать вам на голову.

Позиционирование фидера

Одним из ключевых моментов при ловле с пелетсом является то, что вы не должны перемещать свой фидер после удара кормушки об воду, сразу ложа его на подставку и аккуратно натягивая леску.  Если после приводнения даже немного сдвинуть кормушку в сторону, мы сразу потеряем все преимущество, связанное с нахождением  гранул на дне вокруг вашего крючка. Таким образом фидер устанавливается не под углом, а фактически прямо перед собой по линии заброса.

Регистрация поклевок

Поклевки, как правило, невозможно пропустить. Фидер либо слетает с подставки на землю, либо, подпрыгнув, опять падает на нее. В любом случае основное внимание нужно уделять не подсечке, а удержанию фидера.
Кормушки Pellet Feeder для своего размера не являются легкими и этот дополнительный вес удобен для более уверенной засечки рыбы на крючке. Я использую малые 20 гр и большие 30 и 40 гр. Если кормушки слишком легкие, то вы можете получить много холостых поклевок. Я уже говорил о том, что использование Pellet Feeder сокращает количество холостых поклевок по сравнению с методными кормушками, но все равно полностью исключить их нельзя, особенно если рыбалка была в течение продолжительного времени и в районе прикормочного пятна плавает много рыбы. Совет прост, не обращая внимания на эти тычки сидеть и ждать взлетающего с подставки фидера.

Вываживание рыбы

Заметил, насколько трудно вываживать рыбу с кормушками Pellet Feeder, мне кажется, что даже сложнее чем с методными. Одна из причин связана с тем, что фидер установлен прямо перед носом. Вам нужен фидер, который многое прощает, так как вы легко можете потерять много крупной рыбы, особенно леща. Это я знаю хорошо, так как вынужден был поменять свои фидеры из-за постоянных потерь при вываживании в связи с высокой жесткостью моих прежних фидеров в средней части удилищ.
Также вы увидите, что ловля слишком тонкими поводками может привести к катастрофе, и речь в данном случае идет не только о карпе. Большой лещ или линь легко расправятся даже с коротким поводком 0,14 мм, поэтому лучше правильно оснащаться с самого начала. Крупную рыбу не сильно пугает ни размер крючка, ни толщина поводка, когда крючок с приманкой лежит среди гранул в непосредственной близости от кормушки.

То новое, что нужно попробовать
http://www.fishingtackle.by/upload/images/d1a5eebd70d8c5a719b2c0cf96636bc6.jpg
Итак, что мы имеем. Удивительно простой, но эффективный способ ловли, который является столь же эффективным, как ловля на “метод”, но более разумный и сокращающий количество холостых поклевок. Это способ работает по лещу, карпу, линю и карасю, но на самом деле и по любой другой рыбе, которая будет питаться большими летними приманками, такими, как гранулы или кукуруза. Я использую эти кормушки для пелетса  сейчас постоянно и могу полностью рекомендовать их вам. Я вам расскажу о применении этих кормушек и такого метода кормления на глубоких  водоемах после их тестовых испытаний летом.
Если вы рыбачите в местах, где рыбе нравятся гранулы, вам необходимо использовать Pellets Feeder.

источник

+5

6

Полудневная рыбалка на одном пруду Липецкой области. Метод решает ))))

Чем кормил: рыбный пелетс 4мм, кукуруза, 2/3 маленькои пачки 15 бойлов fresh baits клубника, 2/3 маленькой пачки бойлов fresh baits тути, остатки бойлов carp zoom 10мм ананас (грам 200), и сыпуха карповая гуткевич. Весь этот фарш, единственное часть боилов порубил пополам, выкинул спомбом в точку. Амур взял на снеговик из 15 тути фреш беитс+ccmoor helraiser поп ап.
Снасти: Team Salmo Tournament 3.6 и 3.9, на каждои плетня с 10м шоком из 028 монки, кормушки-флетки guru с эластиком, поводки-плетня 25lb, крюки owner с волосяной оснасткой ручной работы)))

http://sf.uploads.ru/t/mn2FT.jpg
http://se.uploads.ru/t/t4qDK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EHrfT.jpg

Отредактировано Rembrant (2014-08-09 22:36:52)

+9

7

Господа модерн и админы, поставьте за сообщение плюс и снимите минус. С телефона нетуда даванул. Надо наверно запрос на действие поставить. :(

0

8

Мишань, какие размеры красавца?

0

9

Сань, 5900

+1

10

МЕГАЗАЧЕТ!!!!!

0

11

Лещиков на method

0

12

Вот такенные расчудесные гибридные кормушки GURU обнаружил шатаясь по лавке старины Тима:

Guru Hybrid Feeders

http://www.matchmansupplies.co.uk/images/ww/product/3887_1.jpg
http://www.matchmansupplies.co.uk/images/ww/product/3887_2.jpg
http://www.matchmansupplies.co.uk/images/ww/product/3887_3.jpg
Братья Рингеры молодцы, как следует из гуглокривоописания, хотя в целом понятно и без него, в данной конструкции презентованы сразу несколько оригинальных решений:
1. Топталки в топку, ваще любые, хоть силиконовые хоть механические, так как равномерное заполнение кормушки и исключение перевертышей решено при помощи бортика. Пожалуйста, заполняйте кормушку рукой или используя кормушку как черпачок ориентируясь по бортам и всё будет нормально.
При большом желание, как я понимаю, можно использовать стандартную гуровскую же форму для каждого типоразмера кормушек.
2. Опять же более-менее стабильный объем подачи прикормки, когда это необходимо, регулируется теми же бортами.
3. Прикормка защищена высоким передним бортиком от распада при ударе о воду
4. Нет внутренних перегородок и прочих внутренних рёбер за которые у некоторых товарисчей цепляются крючки  :dontknow:  если насадка прячется под прикормочной смесью
5. Сквозные отверстия в подошве ускоряют доступ воды снизу к корму и соответственно ускоряют работу смеси
6. Всё это адаптируется с прежними гурвскими потрошками для кормушек (трубочки и пр.)
7. Никакого пластика в корзинке, всё минималистично как у Korum
8. Ну и три размера, миник 24 гр, малышки 24 и 36, ну и кто любит побольше то нате вам 28 и 45 грамм.

ЗЫ Есть и плохая новость  :D ...в Пиранье их нет, то есть к нам они если когда и доедут, то не скоро, на примере тех же Gripper Feeder, через год  :flirt:  ну или от Тима заказывать сильно нуждающимся.

+1


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Тактика ловли » Фидерная оснастка с кормушкой Метод (Method)