Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера


Выбор катушки для фидера

Сообщений 121 страница 140 из 345

121

Нашел таки, что полноценно пришло на смену предыдущей модели, теперь фаворит по части фидера в линейке SPRO, вот эта катушечка - SPRO Team Feeder Special 550M
http://img.haldorado.hu/foto/articles/tn/00067644_0284_0400.jpg

+1

122

Зачем же было нерфить такой классный продукт и убирать  функцию Quick Drag ,  лишь благодаря ей эта катушка выделялась на общем фоне своих собратьев.
Зачем этот регресс  http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif, непонятно.

+1

123

К стати, крутил у Леньки в мастерской его дооборудованную Корморан Пёрл Мастер. Она у него получилась 8+1 !!!
На "покрут" ну очень интересная катушка! Просто лебедка))) На Донской течке просто отлично показать себя должна! При ее гуманном ценнике(да же с учетом тюнинга) что то интереснее наверное трудно найти....

0

124

Di написал(а):

Зачем этот регресс...

Версия 1. Так иногда бывает...например твоя компания А оемит на каком-то заводе заводской же продукт, и вторая компания В, тоже там же оемит. Заказы у них примерно одинаковые и рынки сбыта особо не секутся. Заводу по барабану кому делать, он и делает обеим конторам. Потом, заказы одной из компаний начинают расти и в один прекрасный момент достигают значимых величин, значимых настолько, что эта компания приходит на завод и говорит, - май френд, дай нам эксклюзив либо на изделие целиком, либо на значимые узлы, ну или мы уйдем с твоего завода на другой. Завод чешет репу и соглашается в 90% случаев на условия более мощного и значимого клиента.
Версия 2. Чем-то действительно данная конструкция компанию не устраивала. Статистика сервисных обращений, возвратов по браку и гарантии, и прочие статистические наработки сказали свое слово и ребята решили от греха подальше упростить конструкцию. В целом всё это складывается со словами Габора о том, что его концепция и его подход к доработке снастей, - доступно и надолго. То есть, путем упрощения продлевается ресурс изделия при сохранение прочих его ТТХ. Мне эта версия нравится, особенно в контексте понимания человеком того что он делает, а он понимает, как мне кажется.
Его доводы в пользу именно этой катушки звучат убедительно...а может меня просто зомбировали :insane: . Вчера написал Габору письмо, может ответит, правда если поймет мой венгерский :D

+1

125

Roman7
Ром, сколько стоит такая катушка?

0

126

Алексей227
В России походу не достать...

0

127

АлексPad
Вот и я полазил по сайтам,Спро многие хвалят. Но выбор у нас очень маленький,

+1

128

Алексей227 написал(а):

Ром, сколько стоит такая катушка?

Лёш, 21990 форинтов или по сегодняшнему курсу, - 3248 рублей. VAT в Венгрии самый большой в Евросоюзе, 27%. Если его вычесть, цена катушки 2560 + доставка.
По доставке и отправке в РФ пока не понятно, разбираюсь.

Ты вот палочки ещё зацени, с которыми он катушки тестит.

SPRO Team Feeder Special 390MH - 15990 форинтов или 2430 руб., без вычета VAT.  o.O

+3

129

Ром , если будешь заказывать сообщи. Закажу и палку и катушку .
Или немного подождать и закажем у братьев Украинцев ?? У них все быстро появляется !

Отредактировано DRU (2014-01-14 11:45:05)

0

130

Roman7
Больше всего в этих фидерках цена понравилась.Микадо и то отдыхает.
Блин. Когда же у нас пруды с такой же рыбой будут. Всё, весной в Высокаполье разков пять рвану.

+1

131

Нужна помощь,правильно ли я понимаю, что "быстрый" фрикцион - это более резкий сброс нагрузки для отдачи лески, чем у "медленного"...
И что лучше, или правильно сказать что - где приминимо?

+1

132

Maslam написал(а):

Нужна помощь,правильно ли я понимаю, что "быстрый" фрикцион - это более резкий сброс нагрузки для отдачи лески, чем у "медленного"...И что лучше, или правильно сказать что - где приминимо?

Нет, это не резкий, а именно быстрый сброс.
Интервал поворота гайки фрика между настройкой рассчитанной под заброс и настройкой рассчитанной на разрывную нагрузку поводка составляет примерно 180 градусов или полоборота гайки, тогда как у катушек с обычным фрикционом это минимум 360 градусов или полный оборот, а чаще два-три оборота "гайки".
Плавность сброса лески не страдает, то есть нет в процессе никаких "резкостей".
Если ты ловишь джигом с основным шнуром либров 15-20, то при определенных условиях на вываживание тебе фрикцион может и не понадобиться, а скорость его перестройки совсем не важна потому в сугубо спиннинговых катушках этой опции обычно нет. А вот если ты ловишь с поводком 0,08, тут уже чем быстрее среагируешь и сбросишь фрик, тем больше вероятность успешного вываживания, потому именно для нас переднефрикционники с быстрым фрикционом очень интересны.
Обычно быстрыми фрикционами оснащаются карповые катушки, где эта опция используется вместо бейтранера. Оттуда он постепенно перекочевал в пограничный сегмент легких карповых или силовых фидерных катушек.
В общих чертах как-то так.

+3

133

Решил кинуть сюда, кому нужны запчасти на брендовые катушки типа Шимано, Дайва, обращайстесь по ссылке, ник у парня Феликс, живет в Калининграде, скидывает номер карты, отправляет по почте, заказал ему пару на Эксейдж, уже отправил сегодня, трек уже прослеживается)) Офигеть, от нас хрен ее знает где, а все так быстро.
http://www.stariy-kordon.com/index.php? … amp;page=9

+3

134

а я вот хочу попробовать Shimano Aceration'10 SW 4000. Позиционируется как морская. Это азиатский вариант Сарагоссы.
http://s9.uploads.ru/t/7nbhT.jpg

Max Drag: 7 кг.
Артикул: 10ACESW4000
Вес: 350 гр.
Доп. шпуля: нет
Кол-во подшипников: 4/1 шт.
Комплектация: матерчатый чехол
Корпус: diecast aluminium
Лесоёмкость: 0,3 - 260
Оборот ручки: 76 см.
Передаточное число: 5.1:1
Размер: 4000
Тип механизма: планетарный

Цена в Японии 3100р. Цена в России 5.000+

На самом деле в страшных думках, т.к. все умирает за сезон: и Шиманки и Дайвы...... На данный момент только Окума Рав2-55 жива и здорова и не люфтит.

+2

135

Lenchik
Cormoran Pearl Master 4PiF 4500
http://www.piranya-ltd.ru/thumb/327x202xin/upload/iblock/2a6/cormoran-pearl-master-4pif-4500-12-05450_1-350x350.jpg
и
Cormoran Pro Carp 6PiF 4500
http://www.piranya-ltd.ru/thumb/327x202xin/upload/iblock/ce0/cormoran-pro-carp-6pif-19-69450_1-350x350.jpg

Как думаешь, в чём разница, окромя 2 лишних подшипников во второй и цвета?
Ты вроде писал про первый аппарат, что мол нормалды если чуть напильником доработать.

0

136

Ром,я думаю в ролик шар поставили и на ведущую шестерню...
Я за.Бортик шпули без нитрида,шары Корморан считает через один,но не всегда...
Других отличий скорее всего нет.Если только фрик быстрый во второй

Отредактировано Lenchik (2014-02-23 02:56:01)

+2

137

Интересная штучка от Shimano ,больно пригляделась мне.. Кто, что думает???
http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/SHIMANO-AERO-AER04000FFA_v3.jpg

AERO FEEDER
Модель AERO4000FFA     
Вес. 340   
Кол-во подшипников 4S-ARB+1
Емкость шпули 0.30мм / 180м
Перед. число 5.8:1

Немного с сайта продавца.
Новый AERO концепт Shimano воплощает мощь традиций инженерного искусства Shimano и японских корней в дизайне высококачественных катушек. 3 катушки, представленные под концептом Aero, легко узнаются по большой шпуле, дизайну ротора и компактному корпусу. Каждая из катушек имеет точное назначение: спиннинг, матч и фидер, но по размеру они все одинаковы. Различия заметны в передаточном числе, протяжке лески, форме ручки и косметике, которые соответствуют назначенному методу рыбной ловли. Набор лесочных редукторов обеспечивает изменение объёма лески. Все катушки AERO концепта имеют двигатель X-SHIP, работающий под кожухом, который обеспечивает гладкость и мощь когда необходимо.
Катушка концепта Aero с наивысшим передаточным числом (5.8:1) особенно подходящим для ловли на средние и длинные дистанции. Эта катушка позволяет накручивать 104 см лески на один оборот ручки. Ее большая шпуля с системой менеджмента лески позволит фидеру летать как пуля. К катушке прилагается дополнительная холоднокованая шпуля и 2 мелких лесочных редуктора, которые облегчают установку различных лесок.
Без редуктора: 0,30mm => 180 meter Мелкий редуктор: 0,18mm => 240 meter
• X-SHIP обеспечивает жесткость и огромную мощь накрутки • Передаточное число 5.8:1 вместе с большими AR-C шпулей и ротором обеспечивают высокоскоростное извлечение лески • Машинной обработки одинарная формы Т рукоятка для легкого накручивания • Aero Wrap II для отличной укладки лески с тонкой плетенкой, позволяющей дальние забросы • Дополнительная холоднокованая шпуля

Отредактировано Maslam (2014-03-14 20:53:49)

0

138

Maslam написал(а):

Интересная штучка от Shimano ,больно пригляделась мне.. Кто, что думает???

Думаю что идеал для медиумов в росте до 3,60м. А для хевиков, ИМХО, легковата скорее всего  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif Да и цена 8000р сильно "кусает"...

Отредактировано АлексPad (2014-03-14 20:37:35)

0

139

Я вот для медиума и хочу, сегодня приобрел  Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition. :)

0

140

Maslam написал(а):

Интересная штучка от Shimano ,больно пригляделась мне.. Кто, что думает???

АлексPad написал(а):

цена 8000р

Я думаю .... ну её очень далеко  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера