Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера


Выбор катушки для фидера

Сообщений 81 страница 100 из 345

81

Roman7 написал(а):

ЗЫ Лёнь, я тебе эксейджик одын подброшу на ТО, ладно? А то за десять лет ни разу во внутрь ему не заглядывал, что-то он в конце сезона пошаливать начал...или мне так показалось.

Не вопрос!
Знаешь ведь,что не откажу...
Санек бы еще привез Эксейджа,а то опять пропал...

+1

82

Lenchik написал(а):

Санек бы еще привез Эксейджа,а то опять пропал...

Я одного эксейджа привезу   :blush: , а то совсем бедняга себя плохо чувствует )))

0

83

По выбору я походу определился, Preston Innovations PXR PRO 5000. Из сделанных сопоставлений, похоже, что они построение механики сдернули с PC-R Competition сократив количество подшипников, основные параметры совпали 1:1 (передатка, лесоёмкость), окромя веса, PXR на 30грамм легче. Шпулю и её фиксацию кнопкой, к слову так же у старшей модели переняли.
Комментов пока так и не нашел внятных, придется видимо самому их в своё время писать :writing:

+3

84

Di написал(а):

Я одного эксейджа привезу   :blush: , а то совсем бедняга себя плохо чувствует )))

Хорошо!

+1

85

Отчитываюсь-получил сегодня Корморан Пёрл Мастер на руки.И распотрошил в целях ревизии и тюнинга.
С кажу сразу-производители обманули в количестве подшипников-их заявлено три + мгновенник.
По факту-подшипников 2+мгновенник в голове,один на ведущей шестерне,и два на червяке.Итого 5+1.
Отрегулировал,пересмазал,добил подшипник на ведущую  шестерню и 2(!) в ролик.Ручка (кноб) заклепана,подш не вставил.
Вот.Будем опробовать.

+4

86

Roman7 написал(а):

По выбору я походу определился, Preston Innovations PXR PRO 5000. Из сделанных сопоставлений, похоже, что они построение механики сдернули с PC-R Competition сократив количество подшипников, основные параметры совпали 1:1 (передатка, лесоёмкость), окромя веса, PXR на 30грамм легче.

Не стоит она того. Там внутри пласмассы много.   PC-R - НАМНОГО ЛУЧШЕ  и ресурса у ней больше.

+1

87

Ritona написал(а):

Не стоит она того. Там внутри пласмассы много.   PC-R - НАМНОГО ЛУЧШЕ  и ресурса у ней больше.

Охотно верю и естественно понимаю, что разница в 36 фунтов на ровном месте не вырастет, но всё же рискну.
Если есть подробности какие, где почитать о PXR PRO, бросьте пожалуйста ссылочку. Здесь первое упоминание о ней сделано 29 ноября сего года, видимо никто ещё не покупал, оттого и вакуум информационный. Google в русифицированном поиске выдает только тему соседей на которую дал ссылку выше, обзор новинок у белорусов без подробностей и мой пост про решение о покупке данной катушки :D . Запрос по наименованию только ссылки на аглицкие магазы  http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

0

88

Roman7
Ром чет надыбал, оно?

+1

89

Не оно, это повер((

+1

90

Вить, спасибо, но ты вот это же надыбал :D
Это про предыдущий PXR который Power, а мну надо PXR который PRO, новинка.
Про Power написано довольно много, я читал... :D

0

91

Roman7 :D
Гыы, это от невнимательности и немного градуса, с женой годовщину отмечали

0

92

Roman7
По ссылке которую ты скинул. Второй пост.  Zoltan - попробуй с ним связаться. ОН НАШ - Воронежский. Может - он что расскажет про эти катушки.

+1

93

Ritona написал(а):

Второй пост.  Zoltan...

У него Inception и PXR Power. Прошек пока никто не приобретал.

0

94

Roman7
А последнего из Могикан - от Шиманки - Аорика - НЕ ХОЧЕШЬ.

+1

95

Ritona написал(а):

А последнего из Могикан - от Шиманки - Аорика - НЕ ХОЧЕШЬ.

Даже не могу представить, что это.
К тому же, если он последний,..мне всё равно нужна пара :D

+1

96

Roman7
Не думал, что всё так запущено. :D
Здесь про Аори почитай.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … _aspire_ra

0

97

Ritona написал(а):

Не думал, что всё так запущено.

В Shimano, в интересующем меня ценовом диапазоне, для фидера, лучшей катушки чем EXAGE нет, и судя по всему долгие годы еще не будет. Но EXAGE, не интересен мне сейчас в контексте условий моего выбора (смотри выше).
Попытки шиманистов, притянуть сюда AORI ничем пока не увенчались, а на заявления типа "это лучшее для фидера" очень редко звучащие с разных форумов от неизвестных мне лично людей, я давно не ведусь.
Ты ловил этими катушками? У тебя они есть? Выложи здесь отчет, а не бравируй своими яко бы глубокими познаниями.

Повторюсь, свой выбор я сделал. Описаний  PXR PRO нет, не беда, значит буду первым из числа тех кто либо глубоко разочаруется в этом изделие, либо останется безумно им довольным.

+2

98

Ritona
Вот что ещё добавлю. Знаю что AORI ты ловил, как знаю, что осталась у тебя эта катушка  :D
Некоторые словосочетания, слова и обороты речи: "сазаны", подколка "ведь с грузиком ловить это уже не фидер", теперь вот Aori, - сдали тебя Лёш с потрохами  :D  Выходи уже "из сумрака" :D
Твой огромный опыт будет гораздо полезней присутствующим здесь ребятам, когда ты материализуешься из своего андеграунда  :D

+1

99

Roman7
По поводу - якобы лучшей катушки - ЭСКЕЙДЖ к ЛЕОНИДУ ОБРАТИСЬ. Он тебя просвятит , что это вообщем то - Г.......
Ну а по поводу АОРИ  - если ребята с украинского сайта (на который ты часто даёшь ссылки ) не авторитеты. Тогда  вообще  неочем с тобой говорить.
Кстати  Вадим до сих пор такое чудо как (эскейдж 4000)за 2900 продаёт - (это если надо)

Ну а АОРИК можно взять в районе 6000.  Кстати к Серёге обратись.   (ДСАЙ) Он аори свои недавно продал. Но раскажет про них много чего хорошего.
Кстати и тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

-1

100

Ritona написал(а):

Он тебя просвятит , что это вообщем то - Г.......

Меня не надо просвящать по поводу эксейджей, я ими ловлю уже 10 лет и по большей части на соревнованиях или тренировках, где катушка получает гораздо больше нагрузок чем в режиме обычных посидушек у прудика. И в контексте EXAGE, нужно прежде всего рассматривать пресловутое сочетание цены и качества, где в нашем деле этой катушке равных нет.
Если бы Aori действительно были так хороши, то тот же Сергей Иваныч D.S.I их бы не вжисть не скинул бы, он хорошие вещи ценит. Помимо этого, б/у катушки я не покупаю, как говорил уже я не мастер, чтобы купить убитый хлам, а потом ваять из него "пулю", увы.

И тебя С Новым Годом, дорогой!!!

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера