Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера


Выбор катушки для фидера

Сообщений 61 страница 80 из 345

61

Fightin’  Drag  для регулируемого контроля при вываживании рыбы

0

62

АлексPad написал(а):

xoxol36rus
3-й год, на заказ в твоем магазе брал  нареканий нет, все четко!

За полтора года продал более 2-х десятков данных катушек
И все отзывы о ней только положительные

Но вот хоть убей,ну не внушает она мне доверия!!!!!!!!!!!
Почему сам не знаю(поэтому и спросил)

0

63

Андрей, привыкли к шимано...

0

64

Сколько сейчас тика по деньгам?

0

65

АлексPad написал(а):

Андрей, привыкли к шимано...

Вполне возможно....

0

66

АлексPad написал(а):

Сколько сейчас тика по деньгам?

1600руб

Отредактировано xoxol36rus (2013-12-27 20:41:37)

0

67

У бальзера 7600 запасная шпуля с бортиком более пологим, для лески или шнура?

0

68

Gval
Да и помельче основной. Себе взял?

0

69

АлексPad написал(а):

Gval
Да и помельче основной. Себе взял?

Ну да, любопытная вещица, так всё таки бортик такой пологий ловчее для лески или шнура, я к тому,что бы потом не перематывать.

0

70

Gval
Для шнура

0

71

Нужна консультация.
Как соотнести размер шпули катушек Preston и Shimano по размеру.
Если есть ссылки на почитать скиньте плиз.
Ну а если уж кто-нибудь знает соотношение размеров Shimano и Matrix, с меня причитается  http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

0

72

Так, по престону вроде бы нашел ответ на загадки (пост 95): престоновский 5000 примерно = 4500 по шимане.

0

73

Roman7
Леонид писал про корморановскую катушку, достойный аппарат, крутил, вертел, да и улучшить его есть возможность. По деньгам трешка, две шпули.

+1

74

Виктор84 написал(а):

Леонид писал про корморановскую катушку, достойный аппарат, крутил, вертел, да и улучшить его есть возможность. По деньгам трешка, две шпули.

Вить, думаю если бы меня сильно интересовала корморановская продукция, я бы так и написал  :D
Но когда я читаю и слышу что-то в этом роде: "- на первой же рыбалке шнур стал пропиливать дужку лесоукладывателя, примерно так же, как на некоторых катушках Корморан - подумал, ладно, тоже "ху-сим", буду шнур укладывать на ролик вручную, после каждого заброса."  o.O
при том, что слышу и читаю уже дважды за последнюю неделю, я настораживаюсь, потому как проверять данные утверждения практикой не хочу, даже за три тысячи :D
Если честно, то мой головняк с катушками меня уже изрядно напрягает :dontknow: 
Чтоб было понятна суть моих сомнений и метаний, расскажу предысторию.
Мне нужны две одинаковые катушки для ловли на соревнованиях, в основном на стояке, с одной дистанции (приоритетно дальней 40-60+ метров), собственно от этого и две одинаковые, потому как одинаковые шпули и прочие ТТХ. Сложность в том, что предназначены эти катуханы для удилок немного разного класса, - шимановского медиума супер ультегра и гарболиновского дистанс. Помимо этого, всё сильно усложняется тем, что я хочу получить эти катушки не только для стояка, но и для ловли на течи в 80-100 грамм, надеясь при этом на их долгую и счастливую жизнь в условиях интенсивной эксплуатации.
Как видишь задача не имеет лёгкого решения, а если к этому добавить некоторое ограничение по бюджету в 4,5-5 тыр за катушку, то становится понятно, что топовые тяговитые катушки Shimano и Daiwa отпадают, а в не топовом диапазоне, катушек удовлетворяющих мои потребности у этих производителей просто нет :D Искать же приключения на свою задницу экспериментируя с катушками производителей, мягко говоря не первого десятка, не горю желанием, простите за нескромность :tomato:
От того прокручиваемые сейчас врианты выглядят так:
1. Долгие месяцы смотрю вот на этот вариант, но отзывов по этой катушке практически нет и ничего, кроме того что цвет прикольный, про неё я не знаю.
2. Недавно там же всплыла ещё одна модель, но она ещё даже не во всех английских магазах появилась и информации по ней нет вообще. Производитель даже вес не удосужился указать и хотя бы примерный размер шпули. Цену Тим мне сообщил, сам девайс найдет если нужно.
3. Был еще вариант, но отпал из-за относительно большей цены, конского размера не вяжущегося с моим шимановским медиумом и поломки, которая произошла из-за применения в её механизме неадекватного материала, у одного человека компетентности которого я доверяю.
4. В рассмотрение остался пока этот вариант со шпулей 5000
5. И этот со шпулей такого же размера. Но эта катушка опять же новинка практически без прессы и на чём престоновцы сэкономили 10 фунтов по сравнению с предыдущей моделью, мне пока непонятно, неужели только на 4 подшипниках?

Так что брат, такие вот дела :D

0

75

Roman7
Ром как все сложно... Вот почему все всегда упирается в тугрики... надо что то менять в стране.....

0

76

Виктор84 написал(а):

Ром как все сложно... Вот почему все всегда упирается в тугрики... надо что то менять в стране.....

Вить не в тугриках дело и не в стране, а в тараканах в голове каждого из нас :D
Про своих тараканов я рассказал постом выше. Не напридумывал бы себе задач для катушек, ловил бы корморанами в своё удовольствие и голову не забивал бы ни себе не людям  :crazyfun:

0

77

Да да Ром,эти тараканы,уже достали.
Но Корморан возьму и оттюню под себя,т.к. после разборки убедился,что это реинкарнация старого дайвовского карповика.а там посмотрим сколько проживет

+3

78

Lenchik написал(а):

Но Корморан возьму и оттюню под себя...

Счастливый, тебе проще  :cool: 
А я по части тюнинга катушек отношу себя к разряду самой распространенной мутаций рода человеческого...это когда руки из @опы  :D
Потому рассчитываю на уже готовый продукт изначально удовлетворяющий моим потребностям :dontknow:

ЗЫ Лёнь, я тебе эксейджик одын подброшу на ТО, ладно? А то за десять лет ни разу во внутрь ему не заглядывал, что-то он в конце сезона пошаливать начал...или мне так показалось.

+1

79

Roman7
«Stradic FI». Это «американский» вариант «Страдика»
http://www.youtube.com/watch?v=Id2on39rjSY

+1

80

Ritona написал(а):

«Stradic FI». Это «американский» вариант «Страдика»

Спасибо, как вариант. В американской комплектации с одной шпулей, практически вписывается в бюджет.

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбор катушки для фидера