Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.


Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

akula-xxx А чего говорить... приезжай-пощупай. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_76A.gif

+1

202

Можно и Extra Heavy пощупать если есть желание.. :)
На минноу сейчас продают комбик за  7 тыс. вариант очень даже !!!

0

203

Комбики не хотелось бы, тяжеловаты по мне.

Федул, Maslam, интересуют "комфортные" веса кормушек на ваших палочках, если не затруднит.

0

204

akula-xxx на экстра - хевике до 100-ки даже и не думай ставить, катапульту не запустишь :) А вот 100 - 130 большие кормухи  + увлажненный корм - это самое то.  На расстоянии  100-110 метров вполне  можно держать точку радиусом 3-5 метров.

+1

205

Антон, я не очень много ловил этоим удилищем и раскрыть полностью его возможнсти - это все впереди. Максимальный вес' что я забрасывал - в рацоне 90 гр.(56 гр. + корм). Никакого напряжения сфинктера не вызывает  :D - легко и непринужденно. Читал что вполне комфортно люди ловят с 80 гр. кормухами  размера медиум + корм. Это уже грамм под 120....Читал так же что Боев легко и непринужденно ловил этим хевиком с кормаком в 120 гр. + корм на дистанции 50 метров.  Как-то так...по этой удилке.... моего пока мало... все больше "от людей"..
ПыСы. Кстати... был у меня мультик 12-14  Бист ... вот там 56+ корм - это вообще ниочем. Там грузить надо...

Отредактировано Федул (2015-04-04 16:40:56)

+2

206

Maslam, Федул, спасибо за информацию

+2

207

Доброго дня,друзья.подскажите кто знает,не поленитесь, характеристики удилищ Брискола серии Гранито. Конкретно интересует вес удочки 3,66 лайт плюс, диаметр вершинок,вес удилища.диаметр комля,ну и так далее.
Гугл не помог

0

208

Фадеев фишинг кури и экспертфишер

Отредактировано Lenchik (2015-11-05 01:54:03)

0

209

рыбачок99 фидерист написал(а):

Доброго дня,друзья.подскажите кто знает,не поленитесь, характеристики удилищ Брискола серии Гранито. Конкретно интересует вес удочки 3,66 лайт плюс, диаметр вершинок,вес удилища.диаметр комля,ну и так далее.

Вес 203 грамма, общее описалово здесь
У Александра Розина свой блог на этом сайте, посмотри там есть что ещё почитать интересного.

+2

210

Смотрите че откопал:
http://volzhanka-shop.ru/d/406454/d/профи.jpg
что скажите про модельку 60+ ??

Отредактировано рыбачок99 фидерист (2016-03-10 21:13:16)

0

211

рыбачок99 фидерист написал(а):

что скажите про модельку 60+ ??

Сашу Попова пораспрошай, у него этих Волжанок-Профи охапка, то ли он сам, то ли кто-то другой на гутали...э...волжанко-удилковой фабрике работает  :D
В этой серии младшие модели сделаны вроде как на базе прежних удилок от дядюшки Drennan, легендарных stillwater. По крайней мере в былые годы эта история имела место быть и активно использовалась в продвижение бренда и этой серии удилищ.

+2

212

Да, ещё помню в том году в Твери, Лёша Пугач новинками серии Профи отловился на первое место, а там шмалять ему приходилось под 70 метров за злую бровку и это несмотря на вроде бы сугубо аглицкий, как пишут параболический, строй удилищ. Я через сектор во втором туре сидел причмокивая чупа-чупсом, когда он волжских пдлещиков с этого дистанса трнспортировал одного за другим  :crazyfun:  Удилки зачетные и при этом пока ещё по вменяемой цене, я потом их смотрел внимательно. Была небольшая вроде проблема с расстановкой колец (точнее второго кольца) квиверов, если я не путаю ничего, но опять же слышал, что исправили. У Сани что-то из новинок точно должно быть, даже вроде он ими и ловил в том году в Голландии на ЧМ.

+2

213

Для своего ценника палки мне очень понравились! У меня Профи-2.0 в тестах 60+ и 80+.
60+  длина 3,5 или 3,95 м вес 235г
80+ длинны такие же, вес 275г.
Транспортная длина укладывается в полтора метра. В комплекте по моему 4 вершинки. Посадочный диаметр 3,5мм.
У палок очень интересный строй, который можно назвать сложно-пораболическим. Чисто пораболическим я бы его не назвал. Но реально строй интересный. Очень мало остаточных колебаний, никакой "лапшеобразности". Достойное поведение "на рыбе". Бланк симпотичный (очень похож на Дреннан и визуально))) )
Тест указан для пустой кормушки. Я использую например палку 60+ дублем к Фотон про 3,9, 90г. На мой взгляд Волжанка интереснее.
Палки очень "кидабельны" особенно если кормушка близка к тестовому значению. Мы вдвоем с Пугачем сидя в соседних секторах в Твери кидали палками 80+. Леха кидал самодельную Пулю 80г. на дистанцию 68м. У меня таких пуль и в таком весе пуль не было, и по рельефу мне интереснее было место чуть поближе к берегу чем у него и я кидал этой палкой 56г. пулю. Так вот я чувствовал небольшой недогруз и не очень так сказать уверенно кидал на 60м. Пугач же с удивительной легкостью метал кормушку на свою дистанцию прям с ударом в клипсу. Конечно не маловажную роль играла кормушка, но потом и в Голландии и на других водоемах я всецело ощутил все прелести этих удилищ. Если быть откровенным в этих палках( да и вообще в Волжанках) мне не очень нравится только ярко желтая надпись на них)))) Во всем остальном очень не плохой и что не мало важно универсальный инструмент!

+4

214

а какую пулю кидали?)

0

215

Да AXC- 56г.

0

216

А такой палкой никто не ловил?
http://fishprofi.ru/ves-katalog/udochki … m-25-75-gr

0

217

По Горбылинам это Ромке Лаптеву! Унего по моему палка этой фирмы есть... но какая не вспомню.

0

218

Серия Rocket создавалась Garbolino несколько лет назад как начальная, т.б. бюджетная. Уже не помню была ли у них в тот период приставка Super, но у Garbolino за что не возьмись пару лет назад, - всё супер, - сейчас немного поскромнели. При этом даже прежний не бюджет супером можно считать с большой натяжкой, опять же в сравнении с однокласcниками от Preston или Drennan, в целом удилки на любителя, в смысле на ценителя именно этого бренда. Андрея Семенова можно по поводу Garbolino попытать, если не ошибаюсь он в свое время имел тесное общение с несколькими удилками этого производителя. А у меня только антикварный Super Distans  8-)

+2

219

Народ, а про "Максимус" кто что может сказать? Волжанки - как дреннаны пиарят, сабанеевы - аналоги шиман когда-то называли. А "Максимус" - под кого "косит"?) Просто лазил по интернету, наткнулся на магазин (https://samara.kiwi-market.ru/catalog/fidernye/maximus/) - так у них оказывается и достаточно много разных палок, да и на вид очень неплохие. А как они в работе, кто расскажет?

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Выбираем Фидерное, Пикерное удилище.