Небольшой отчёт.
Подготовку к Чемпионату нельзя назвать полноценной,командой получилось потренироваться только один раз,остальные тренировки ездил один,или с ребятами из ФК.По итогам,в тур решили замешивать неактивную прикормку,акцент делать на ловлю плотвы с ближней дистанции.Однако,последняя тренировка показала,что плотва может капризничать,в такой ситуации поклёвок больше с дальняка.
Итак,первый тур.Попадаю в сектор 51.Слева Леонид,справа спортсмен из команды ЗигЗаг.Выбираю две дистанции,ближнюю метров 25,и дальнюю 45м. Со старта обильно закармливаю дальнюю,решаю половить на ней первые полчаса.Соседи ловят в основном с ближки,решаю посмотреть как у них пойдут дела.Особого клёва у них не наблюдаю,с дальняка же понемногу поклёвывает,в основном плотва.Через какое-то время достаю и первого подлеща.Ну,думаю,пошло дело.Однако,вскоре сопливого достаёт и Леонид,потом и второго.Перебираюсь на его дистанцию,закармливаю,ставлю поводок 0.08 и вскоре первая поклёвка-и обрыв.Ставлю поводок потолще-тишина.Утоньшаюсь,почти сразу поклёвка и опять обрыв на точке.Подобная хрень преследует меня до конца тура,причём не могу понять,в чём дело,ведь раньше никогда не было проблем с тонкими поводками.В итоге к финишу у меня три подлеща и сколько-то плотвы,общим весом 2300.Соседи явно меня обловили,однако просматривая результаты в полузоне,вижу что остальные веса меньше моего,и я третий!Однако,я не учёл,что при нечётном количестве рыбаков в зоне,результат центрального сектора влияет на обе полузоны.Ну и как назло,рыболов там отловился хорошо,и в итоге я четвёртый.Команда отловилась нормально,Иван третий,Витёк восьмой,в командном зачёте мы пятые,но отрыв минимальный.
Второй тур.Мне достаётся 33 сектор,это край зоны А.слева от меня Сологуб из Манагеров.Никита рассказывал,что в первом туре этот спортсмен взял зону,наловив 4кг окуня с ближней дистанции.Догадываюсь,что так же ловить он будет и теперь,поэтому решаю тоже ловить с ближки.Однако,первые же забросы маркера,меняют все мои планы.Дело в том,что с дальней дистанции шнур приходит весь в слизи.Явно там стоит подлещ.Решаю как минимум первый час ловить с дальняка,с целью  разловить подлеща,тем более что дистанция получилась комфортная-36м.Итак,старт.10 кормушек на дальнюю,причём сосед тоже закармливает дальнюю,однако потом ожидаемо уходит на ближку.Первое время полавливаю плотвичку и окушков,но нечасто,сосед явно по количеству рыб явно меня обходит.Подумываю переходить ближе,однако клёв там понемногу стихает,а у меня попадается первый подлещ.Дальше разнообразные танцы с бубном,ну и концу тура у меня в садке три полеща.на взвешивании оказывается,что вес у меня 2200.соседа я обошёл,однако в начале полузоны были уловы посолиднее,и я опять оказался четвёртым.Иван снова третий,Витёк шестой.Командой мы четвёртые.
Ну чтож,результат в целом неплохой,до призов не дотянули совсем немного.К тому же состав был очень серьёзный.ФК Воронеж-молодцы,прорвались в призы.Соревнования очень понравились,организация и судейство на высоком уровне,всем спортсменам,до новых встреч!