Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2017г. » Чемпионат Белгородской области (22-23 апреля 2017 года)


Чемпионат Белгородской области (22-23 апреля 2017 года)

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Отчет о поездке на чемпионат Белгородской области 2017
Первый день, пятница 21 апреля 2017 г.
Раннее утро пятницы нас встретило легким морозом, предварительно, за пару дней до выезда, переобув летнюю резину на зимнюю мы, без проблем, за 3 часа доехали до пляжа Масловой Пристани. Был сильный ветер, но мы заранее продумали наше путешествие, решили жилье не снимать, ночевать в машинах, поэтому захватили летнюю беседку, обтянув ее стрейчем, получилось отличное место для отдыха, защищенное от ветра и дождя. Расположились, и сразу ловить. Ловили два раза: сначала в зоне А, потом в Б, по 3 часа. После сентябрьского кубка, где ловилась в основном уклейка, изначально настраивались на мелочь, но по факту получилось другое, стал на тренировке ловится подлещик, густера, плотва, уклейки не было, на второй тренировке подтянули реализацию, и вечером на совещании принимаем решение делать ставку на крупную рыбу.
Второй день, суббота 22 апреля 2017 г.
Жеребьевка отправляет меня дважды в зону В, так же как и на прошлогоднем кубке, в котором у меня было две единички. Замешиваюсь на леща, выбираю точку примерно на 32 метрах. Немного скажу о погоде – оба дня (пятница и суббота) она была ужасная. В первом туре волна была очень сильная, воду гнало на берег, наш лагерь стал уходить под воду, садки все прибивало к берегу. Из-за волны подготовка у меня прошла в очень сильной суете, садок пришлось крепить колышком, но его все равно прибивало и рыбу складывать было не удобно. Мало того, когда заходил в воду волной залило воды в ботинки, в общем комфорт в первом туре был на нуле. Начинаю ловить и понимаю, что поклевок не видно почти, делаю кое-что и решаю эту проблему и ловлю по поклевкам, не на счет. Но в итоге пролетаю в туре, т.к. не ловлю ни одного подлещика, а медленный темп и дальняя дистанция это сразу отставание от всех у кого был хороший темп и ближняя, а таких было не мало, целых 7 человек. В итоге с весом 2250 г беру 8-ку, напарник по команде, Иван Севрюков, поставил леща и берет в зоне Б единичку, Андрей Буданов – 5 балллов и мы идем 4-ые. Очень порадовал суп, которым нас угощали после тура, это было в тему, большое спасибо организаторам за это! Вечером отлично посидели в нашей беседке с братьями Чефрановыми и Андреем Караваевым, пожарили мясо, пообщались, и хотя в беседке было воды по щиколотку, шел сильный дождь с градом и был очень сильный ветер, все это нам не помешало отлично отдохнуть вечером.
Третий день, воскресенье 23 апреля 2017 года.
Ну вот и пришла погода! Полнейший штиль, солнце, тепло, вода из лагеря ушла, настроение боевое. Думал долго, что делать во втором туре, и решил поменять состав на активный, плотвиный, который у меня на тренировке собирал подлеща тоже, но больше нацеливаюсь теперь на мелочь. Расчехляю пикер, сворачиваю медиумы, перестраиваюсь. Выбираю точку 22 м. Старт. Сосед справа встал далеко, за 30 м. Слева, Нежлученко Олег, будущий чемпион Белгородской области, со мной на одной дистанции. Справа начинается подлещик, один за одним. Первые полчаса у меня почти ноль, хотя Олег подловил уже несколько рыбок, но слева, на дальняке, ловят. Ухожу примерно на 30 м, раскармливаю, и начинают попадаться рыбки. Сначала маленькие подлещички, и пока не было ветра, ловить нужно было подлещика. Густеры было мало у всех, через пару часов начался ветер и уже Олег начинает всех разрывать. Я просто улетаю, поймав за первый 2,5 часа неприлично мало. Подлеща вымучил всего одного, а мелочи тоже почти не было. Включаю голову, перехожу на ловлю на счет, и сразу начинает получатся. Догоняю соседей справа (Руднев Александр и Симкович Алексей), но отставание за первые 2,5 часа было серьезное… Олега уже никто не догонит, он то и дело работает подсаком, да и мелочь исправно отправляет в садок. Я сливаю трех подлещей, причем все три просто отклеиваются по непонятным причинам, с разных поводков, два перед садком… Виню owner, нужно переходить на гамакатсу. В итоге, выжимая из последних двух часов все что я могу, с весом 2260 гр проигрываю соседям справа по 100-150 гр, получаю 7-ку… Ребята молодцы, Андрей Буданов получил 2 бала в зоне А, не сумев обловить только Прохора, который надрал леща, поймав почти 6 кг, Ваня Севрюков сыграл чуть хуже, тоже сливал подлещей, 6 баллов у него, мы по сумме мест занимаем 4 место, что с одной стороны не плохо, с другой – могли намного лучше, точнее мог я, парни и так молодцы. Сейчас у меня есть полное понимание, как надо было ловить и делать результат, ловля на счет с поддубиниванием в провалах до поклевки леща (думаю примерно так и ловили чемпионы), эта тактика дала бы мне отличный вес в обоих турах, хотя напарники по команде ловили по-другому (стали 7-ым и 8-ым в личке, сыграв 2+5 и 1+6) как мы решили на тренировках, но у меня это не работало, вот такие вот загадки…  Подытожу, опыт получен колоссальный. Такой рыбалки у меня еще не было, так что теперь если будет нечто такое, будет легче… Ошибки проанализированы, выводы сделаны.
Большое спасибо организаторам и судьям, все было на высшем уровне! Рад был увидеть всех спортсменов после зимнего перерыва! Как всегда - дружеская атмосфера, хорошее настроение, много новых лиц (даже ребята из Владимира посетили наши соревнования, надеюсь не последний раз, отдельный привет Симковичу Алексею). Спасибо Ивану и Артему Чефрановым и Андрею Караваеву (еще раз с днем рождения!) за веселую компанию! Спасибо спонсорам за призы! Ну и конечно, спасибо Андрею и Ивану, парни молодцы, а я заякорил! Буду исправляться в Липецке.

+8

22

http://s0.uploads.ru/EtSbw.jpg
http://sa.uploads.ru/4KjbD.jpg
http://s8.uploads.ru/E0M9T.jpg
http://s0.uploads.ru/xsHER.jpg
http://sf.uploads.ru/HXREg.jpg
http://se.uploads.ru/mSXYV.jpg
http://s4.uploads.ru/wEdcG.jpg
http://sd.uploads.ru/AG8cW.jpg
http://sa.uploads.ru/nVP1Q.jpg
http://s4.uploads.ru/4N2xL.jpg

+10


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2017г. » Чемпионат Белгородской области (22-23 апреля 2017 года)