Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2016г. » Чемпионат Воронежской области - ловля донной удочкой, 2-3 июля


Чемпионат Воронежской области - ловля донной удочкой, 2-3 июля

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Личный зачёт:
http://savepic.net/8255113.jpg

Командный зачёт:
http://savepic.net/8244873.jpg

+6

42

Напишу пару слов. Готовились к чемпионату достаточно основательно в принципе никакой особенной стратегии не было. Тренировки показали достаточно большое количество рыбы в секторах. Ставка была сделана на подлеща. Его было много,  размером он превышал плотву которая к стати сказать не очень уверенно клевала. Недопонятым остался момент связанный с резким и не понятным изменением поведения леща. Он вдруг без всяких видимых причин переставал активно клевать. Скорее всего на точку приходил или сазан или карась.  Скорее всего лещик никуда не уходил но почему то переставал брать насадку. Или начинал капризничать, приходила плотва причем не очень крупная и т.д.  В принципе мы подобрали определенный ключик и практически  исключили провалы в клеве. Но то что произошло в турах перевернуло всю историю ловли на нашем водоеме.таких больших весов давно не было. Если честно осталось двоякое впечатление от соревнований. С одной стороны я ниукогда на рыбодроме не ловил столько рыбы. По итогам двух туров я не добрал 30г до дватцатки. С другой стороны это всего лишь 14 место в личке. Это поосто провал. В первом в 12 секторе знакомом уже вдоль и поперек удалось таки после первых полутора часов поставить подлеща и не отпускатььс точки. Но видимо эти мало рыбные полтора часа сыграли свое дело. Четверо спортсменов ушли вперед по весу на кило и более. Леша Деревнин вообще оторвался на 5 кг. Мне кажется всетаки еще и секор с его особенностями и индивидуальным поведением в нем рыбы сыграл свою роль. У конкурентов подлещ был немного крупнее чидимо и поставили они его со старта. Во втором туре в  11 секторе уже зная как применять живность в прикормке и какой длинны поводки использовать не смог переловить соседей думаю по ричине более близкой дистанции и видимо меньшим количеством присутствующего на точке леща. Плюс, как на  зло ни одного бонуса. Итого команда в серидинке собственно как и автор сих строк... при всем при этом вплоть до 6 места вес рыбы у всех спортсменов меньше... не доловил... не докормил... не смог.. расстроен очен.
Ловил палочкой ВолжанкоПро спорт элит 3,9 60+. Катушка Престон ПХР600. Плетенка с  шоком. Поводки 0.09 с16 крюком от Гамакатсу длинной от 20 до 60 см. Насадка в основном пару мотылей заарытая пинкой или просто пару мотылей. Ни дипы ни ароматика не оказали никакого заметного действия на клев. Прикормка Торопышка База плюс Дунаев Премиум лещ плюс Дунаев спорт плотва и сенсас черный лещ.  Прикормка отлично работала но основой клева служила живность порезанная и постоянно в нее добавляемая!   Спасибо всем спонсорам и организаторам! Спасибо бригадей судей!   Спасибо Сергею Подуянову (ТМ Торопышка) за помощь в подготовке к соревнованиям.

+10

43

Запоздало отчитаюсь, начало недели задалось, а в воскресенье приехав домой завалился спать, жара и орг суета утомили.
По делу. Тренировался с ребятами один раз в воскресенье за неделю до турнира. Замесил древнюю пачку Дунаев премиум лещ (года наверное 13-14 выпуска, ещё с большими печеньками и цельной кукурузиной))), полпачки прошлогоднего сенсасовского SBB, пара колпачков атрактикса бремис, после трехкратного по чуть увлажнения всего этого добавил жменю красных сухариков Гуткевич и примерно килограмм собственноручно добытого суглинка терра де Хвощеватка (привет Юре Радугину и всем нашим поплавочникам), аккуратно доувлажнил до непылящего слегка предпластилинового состояния. Корм не красил, получился этаким коричневато желтовато зеленоватым, падая в воду он пару секунд «думал», а потом взрывался аппетитным желтым облаком суглинка и очень мелких прикормочных частичек, а вся крупная фракция и сухари расстилались симпатичным ковром по дну. Кэп выдал пол литра разбитого кормового мотыля и чуть насадочного, опаря благополучно забыл при выезде из дома, но удачно побернулся для насадки. Ловил в 38-м секторе, на переходе с ила на ракушку в 32 метрах от берега. Плотва начала ловиться с первого заброса, минут через тридцать подошел подлещик, отошел минут на пятнадцать, вернулся и  вперемежку с плотвой ловился до конца тренировки, которая продолжалась неполны четыре часа, без особых провалов. Поводок 70 см. 0,09 рефло, крюк 16 овнор 53101. Плетня с шоком, отвод 7 см, резинка Drennan 4 lb 12 см, кормушка белгородская пуля 35 грамм. По насадке рулил один опарик неважно какого цвета накрытый одним мотыликом. Взвесился, что-то в районе 5,5 кил из них 16 подлещей и 27 плотвей. Доложил обо всём вышенаписанном команде и отправился коротать неделю до старта Чемпионата.
На неделе выяснилось, что сформировать две команды не прибегая к сторонней помощи мы не можем, а я стал «свободным агентом». Тут подоспело известие от Володи Мамынова о том, что юниоры Трапер едут в неполном составе, в общем, пришлось разбавить искреннюю юность вечной молодостью.
Тур 1. Месился на том же, что натренировал. Парни из ФК Воронеж и Трапера поочередно любезно предложили замесить мне их составы, но я отказался. Сектор 32, дистанс чуть дальше, 34 метра тот же переход с ила на ракушку. Старт один в один с тренировкой, энное количество плотвей плюс три подлещика на первом часу, дальше без особых провалов за тур наковырял 23 подлеща и пару десятков плотвичек. Ничего не форсировал, так как в обозримом двухсекторном влево-вправо пространстве ловил лучше соседей и тем шокирующей был результат взвешивания, - 7760 и только пятый!!! в длинной зоне из двенадцати спортсменов и 15-й !!! в личке.
Тур 2. Идем после первого тура третьими, все очень плотно в борьбе за второе и третье командное, а у меня горящий первый разряд по недопониманию не подтвержденный документально ранее, хотя возможности  и соответствующие результаты были. После первого тура Саня Попов и Лёня Захаров делятся информацией, лучшие удерживали подлещика на точке и вводили его в исступление резаным опарём. Дома перетряхиваю все остатки опарыша и пинки небрежно хранимые после майского КР, выгуливаю, просеиваю, пролетающие мимо балкона птицы падают замертво от вони, жена и собакин в панике гуляют часа три вместо обычных четверти часа, набираю что-то около литра разноцветного и разнокалиберного вперемежку с внеплановыми кастерами, промываю, бодрю, тренирую, даю имена.
Зона В сектор 42. Дистанс тот же. Старт…и я визуально чуть ближе всех, и первые полчаса полный штиль квивера. Потом пара плотвичек, а соседи уже обрыбились и продолжают нечасто, но систематически работать подсаками. Час, второй, у меня бессистемные четыре подлещика, режу вспотев опаря со старта, но безрезультатно и в голове навязчивая мысль соскочить с накормленной обильно точки и уйти в даль. По истечение двух с половиной часов применяю известный рыболовно-спортивный прием, - выхожу из сектора покурить. Ситуёвина печальная, я топлю молодую и неокрепшую команду и понимания что я делаю не так нет, только сомнения по дистанции, поводки-крючки-потяжки-варианты насаживания всего живого что есть пройдены, дипы-сыпучки-вонючки-сдвиги от точки влево-вправо-вперед-назад, - я всё уже перепробовал к тому моменту. Смотрю внимательно насколько позволяет не орлиный уже взор, да не так уж я близко относительно других, а по рельефу еще не факт, что у меня ошибка. Возвращаюсь и принимаю радикальное решение, - точку не менять, всего опаря и даже следы жидкости от его резки из прикормки долой, заваливаю точку сначала сыпухой, потом начинаю порционно по наперстку давать кормового мотыля которого у меня на тот момент ой как много, а соседи то уже поисчерпали свои заначки. Пошли поклевки, но нет реализации. На все раскачки уходит минут тридцать-сорок. В поводочницу, радикалить так до конца, 0,12 пятьдесят сантиметров, крюк №12 53101. Заброс, думаю если в течение минут десяти при том же алгоритме кормления и перезабросов поклевок не будет продолжу искать варианты. Нет, всё нормально, канатом не напугал, длинной поводка и бесстыдным размером крючка рып не удивил, реализация прекрасная. Включился настоящий конвейер, - заброс, взведение, уверенная поклевка, засек, бодро транспортировал в подсак и т.д. Когда за десять минут до финиша у меня кончился весь мотыль, я насчитал 42 подлеща, что за это время происходило вокруг мне кажется я просто не видел. Взвешивание показало 12060 и то, что я принес в копилку команды 1,5 балла поделив первенство в зоне с Алёшей Прохоровым, бывает же такое. Никита с Игорьком зажгли, взяли свои зоны, мы вторые командой. Негромкое ура.

От лица организатора турнира выражаю глубокую благодарность ФРС ВО и всему судейскому корпусу за помощь в организации турнира.
Особые слова признательности и безмерной благодарности партнерам Чемпионата Воронежской области 2016, - ТМ Оптимист, ТМ MAXIMA, компании PROFISHING.
Большущее СПАСИБО всем участникам турнира!!!

http://s017.radikal.ru/i400/1606/3d/2de1b61b47a0.png http://s020.radikal.ru/i710/1508/9c/2ad93cfcb684.jpg http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9siusu1ghm1dlbt771nfgotn2.jpg

+11

44

Небольшой отчетик от меня.
1 Тур. Б-22. Дистанция 32 метра. Поводки 0,12 от 50 до 70 см. Крюк Owner 53100 №14-16, кормушка 30 гр. сетка. Прикормка и ароматика от ТМ "ОПТИМИСТ". Ловить начинаю с первого заброса. Так ловлю в течении 1.5 -2 часов. При вываживании очередного подлещика ломаю вершинку- эх!!! Беру дубль и ловлю ещё пол часа подлещика и плотву и ломаю опять вершинку пополам-ЗАРАЗА! Пока перевязывался и отмерял дистанцию рыбка с точки разбежалась. Режу все и на точку. Рыбку вернул, но понимаю что время потеряно, пытаюсь догнать. Получаю такого паровоза, ели успеваю поймать комель и отрыв поводка. Спрашиваю у местных ребят-соседей есть ли карпик здесь? Говорят не знают, не ловили. Следущаю поклевка и карпик грамм 300-350 в садке. Точка умирает минут на 30, потом вернулась плотва и подлещик. Финиш, наковырял 48 рыбок и я с весом 7620 всего лишь 6 !!! Ребята отловились гораздо лучше Прохоров с весом 13400 приносит 1, а Саня Стольников с весом 10990 - 4,5 балла. И мы с 11.5 баллами на втором месте - неплохо!!!
2 тур А 15 Все тоже самое. Ловить начинаю с первого заброса. Ловлю подлещика и соседи ловят. И мне кажется у них крупнее, но ничего так ловлю до конца тура. Финиш. Поймал 53 рыбки думаю вес около 5-6 кило. И какое было удивление когда весы показали 9440!!! И это 3 результат в зоне!!! Алексей Прохоров приносит 1.5 очка с весом 12060 и Саня Стольников 9-й с весом 2930!!! И мы с 25 очками опускаемся на 3 место! Ура! Бронза!!! И Алеша - ЧЕМПИОН ВОРОНЕЖА!!! Просто красавец!!! Мои поздравления Чемпиону, но а мне ещё надо учиться 12 личное(((. Мои поздравления Призерам и спасибо всем участникам за борьбу!!!
Хочу выразить благодарность организаторам- всё чинно благородно!!! Спонсорам за призы!!! И особую благодарность ТМ" ОПТИМИСТ" за прикормку и ароматику!!! ПРИКОРМКА ЧЕМПИОНОВ!!! Ребятам из команды " Ураган-Оптимст" и "Оптимист" за поддержку, подсказки и наставления и просто за ХОРОШУЮ КОМПАНИЮ!!! До встречи на водоемах нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!

Отредактировано shkryadon (2016-07-07 18:15:59)

+9

45

Запоздалый отчёт от Алёши.
Воронежский чемпионат стоял в моём списке обязательных к посещению турниров в этом году. К сожалению команде в основном составе выступить не получилось. Вместо Димы и Макса выступали два Сани Шкрядо и Стольников. В этот раз замешивание прикормки на две команды "Оптимист" и "Ураган- Оптимист" доверили мне. Мешал оптимист чёрный лещ+ арома лещ1 и немного цветастых сухариков от того-же оптимиста. Запах получился закачаешся.
Жеребьёвка отправляет меня на да тура в зону В.
1 тур В-41
Собирал одну палку мультик флагман в росте 3,6. Дубль собирать не из чего, палок то полно, а вот катушка в рабочем состоянии осталась одна. Промаркерился, нашел полосу ила шириной метра 3 на 36 метрах, туда и заклипсовался. Со старта отправляю в точку 5 кормушек с резанной живностью, и вешаю поводок 80см. на леске 0,1 с крючком овнер 53100. С первого заброса ловлю не большую плотвичку, затем досадный сход подлещика гр. на 200 возле подсака. За первый час в садке 10 рыбин из них 8 подлецов. В таком темпе и доловил тур, всего поймал 50 рыбок из них мелочи только 10 штук. За 15 минут до финиша садится ОН, биг фиш турнира, лещ 2080 гр.. С трудом сдвигаю его с точки, а дальше спокойно как послушного телёнка завожу в подсак. Взвешивание и я с весом 13400 делаю единичку в зоне. Ребята тоже отловились не плохо и после первого тура мы командой идём вторые,но от первого места разрыв просто дикий, по этому задача на второй день не свалиться.
2 тур В-37
Заклипсовался практически на той-же дистанции, на 1м. дальше, на границе ила и ракушняка. Второй день практически ничем не отличался от первого, только мелочи в садке было рыбок на 10 больше и бонуса этого дня я слил возле подсака. Взвешивание показало 12060гр. и я делю первое место в зоне С Ромой Лаптевым.
В итоге 2,5 балла и я чемпион Воронежской области. УРЯЯЯ!!!
Ребята отловились чуть хуже чем в первый день и мы свалились на третье место.
Поздравляю ребят из команд "Трапер" и "Трапер юность" и очень рад, что удалось немного разбавить пьедестал своим присутствием ))).
Спасибо организаторам и спонсорам турнира!!! Спасибо всем участникам турнира за честную борьбу!!!
И особая благодарность нашему спонсору компании "Оптимист- фишинг" за просто чумовую прикомку!!! Оптимист Рулит!!!

+10


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2016г. » Чемпионат Воронежской области - ловля донной удочкой, 2-3 июля