Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Природные активаторы клева

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Сегодня видел муку из опарыша . Интересная весчь!!!  Бывает в двух фракциях , мелкая и крупного помола . Очень жирная , запах очень вкусный не смотря на то, что это опарыш хотелось попробовать самому , но удержался )))) . Оказывается в прикормку все навсего нужно добавить 20 гр  на 1 кг сухой смеси и будет вам счастье. ВОт такое ноу - хау

+1

2

Иде видел, скока стоит? :flag:

Отредактировано KAZANOFF 77 (2015-03-17 18:25:24)

0

3

KAZANOFF 77 написал(а):

Иде видел, скока стоит?

Можно, к примеру, здесь посмотреть, если поискать то и другие места найдутся.

+1

4

Roman7 написал(а):

Можно, к примеру, здесь посмотреть, если поискать то и другие места найдутся.

Да здесь и видел ))) Ну ты РОман и мозг !!! Только я в живую видел и нюхал . В ближайшее время появится в нашем городе  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/secret.gif

+1

5

DRU написал(а):

В ближайшее время появится в нашем городе

Состав: Хитин 11%, Меланин - 8%; Лизин 4.15 %;     Метионин 1.73 %;     Цистин 0.46 %;     Гистидин 2.16 %;   Аргинин 3.06 %;    Треонин 2,34 %;   Серин 2,26%;  Сератицин 1,8%*;   Пролин 1,6 %;   Глицин 2,39 %;   Аланин 2,96%;   Валин 2.88%;   Изолейцин 2.04%;   Лейцин 3.33%;   Тирозин 4,32%;   Фенилаланин 5,03%;   Глутаминовая кислота 9,27 %;   Аспарагиновая кислота 5,22 %;   влажность - 12%-28%;    клетчатка - 8%;    зола - 6,07%;    жир 17-19%;    железо - 30,8   мг/кг;    медь - 4,0 мг/кг;    цинк 127,63 мг/кг;    фосфор 6,85 г/кг, 077%;    кальций 17,7 г/кг, 0,84%.

Я пожалуй даже себе возьму, потому что теперь точно знаю из чего делают дорогие сбалансированные витаминные комплексы  8-)

0

6

Наконец-то мнение о применении аминокислот в прикормке изменилось)))

0

7

Roman7 написал(а):

Я пожалуй даже себе возьму, потому что теперь точно знаю из чего делают дорогие сбалансированные витаминные комплексы  8-)

Китайцы вообще едят это за обе щеки , как ты Роман не видел это в командировках  :D

0

8

ONik написал(а):

Наконец-то мнение о применении аминокислот в прикормке изменилось)))

Николаич, я ж не для прикормки  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

DRU написал(а):

Китайцы вообще едят это за обе щеки , как ты Роман не видел это в командировках

Маринованных куколок тутового шелкопряда вкушал, признаюсь, даже прям вкусняшка, в одном из регионов традиционная закуска, но опарика не помню, хотя кто знает, что они там в кастрюлю кладут  8-)  По правде сказать, китайцы мяско и рыбку предпочтут любым сомнительным деликатесам, всякий экзотический хлам удел туристов  :dontknow:, змею пока не попросишь не подадут, не очень то вкусна на самом деле, суховата, уточка да по пекински вкуснее, да если ещё прямо в самом Пекине  :love:

0

9

ONik написал(а):

Наконец-то мнение о применении аминокислот в прикормке изменилось

Николаич, возвращаясь к теме. Ты, знаю, не первый год с аминокислотами и прочими хитрыми добавками занимаешься, наверняка знаешь ответ на вопрос который меня сильно интересует: каков механизм действия аминокислот вносимых в прикормку, помимо тех которые уже имеются в её составе, на организм и поведение рыбы?

0

10

Ну вот, опять спугнул Николаича...
Может кто другой все-таки объяснит механизм действия аминокислот на организм и поведение рыб и взаимосвязь этого воздействия с успешностью или неуспешностью рыбалки.

Просто поясню свой неподдельный интерес к этой теме.
1. Начну с примера. На подъезде к аэропорту, по моему Шереметьево, долгое время висел рекламный банер известного производителя растительного масла. Основным слоганом этого рекламного продукта было, - не содержит холестерина!!! Шикарный маркетинговый ход обращенный к обывателю как бы думающему о своем драгоценном здоровье, но далекому от познания того, что растительные масла холестерина не содержат в принципе)))
2. Модный слоган практически всех производителей прикормок, что-то наподобие, - прикормка содержит аминокислоты и т.д. и т.п., по сути из той же оперы, продукты в ней содержащиеся (панировка, отруби, бисквиты, семена растений, крупы и т.п.) опять же насыщены самыми различными аминокислотами. То есть, нас никто не обманывает, всё правда, а маркетинг как раз пытается зацепиться за подсознание обывателя, выделить в нём свой продукт заинтриговав глубокомыслием научного словечка, - аминокислота. При этом совсем не важно, что по большому счету никто, порой даже сам производитель, не понимает сути взаимосвязи наличия в прикормке аминокислот и связанных с этим поведенческих и прочих реакций самой рыбы, времени включения этих реакций, времени воздействия и т.д., рыба же нам ничего рассказать не может...или не хочет))) Аминокислоты есть в любой рыболовной прикормке по умолчанию.

Затеял свой вопрос не спора ради, просто возможно кто-то действительно может на него ответить не из разряда, - я лью и клев улучшается или наоборот, а именно разрисовать процесс более глубоко и научно обоснованно.

+2

11

Наверно , нужно Романа Оптимиста дождаться ....

0

12

Ром, вот наткнулся на очень подробную развернутую статью по этой теме...
Часть 1 - http://rybolovprofi.com.ua/attraktanty.html
часть 2- http://rybolovprofi.com.ua/aromatizatory.html

+1

13

Roman7 написал(а):

Маринованных куколок тутового шелкопряда вкушал,

Roman7 написал(а):

змею

Roman7 написал(а):

Может кто другой все-таки объяснит механизм действия аминокислот на организм

Вот тебе и ответ воздействия на организм:

DRU написал(а):

Ну ты РОман и мозг !!!

:D

Отредактировано Федул (2015-03-18 10:13:06)

+1

14

Федул написал(а):

Вот тебе и ответ воздействия на организм:

В общем то да, по гороскопу я как раз рып http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

0

15

AlexRadioVRN написал(а):

Ром, вот наткнулся на очень подробную развернутую статью по этой теме...

Фундаментально вроде, вечером вчитаюсь более основательно. Спасибо.

0

16

Рома! Пришел с работы и сразу за комп, чтобы ответить на твой вопрос, но Санек меня опередил. Данные статьи  доходчиво объясняют роль аминокислот.

0

17

ONik написал(а):

Рома! Пришел с работы и сразу за комп, чтобы ответить на твой вопрос, но Санек меня опередил. Данные статьи  доходчиво объясняют роль аминокислот.

Николаич, в статьи вникаю, я лишь за то имел сказать, что аминокислоты в прикормках уже есть по определению и в достаточно больших количествах.

В статье же, очень хорошей на мой скромный взгляд, роль аминокислот рассматривается как способ доминирующего выделения именно насадки на общем аминокислотном фоне водоема. У нас же речь за прикормку, и я бы очень не хотел попасть в ситуацию когда моя прикормка была бы настолько привлекательна для рыбы, что она не обращала бы от такого счастья никакого внимания на мою насадку  :D

Мало того, вот из статьи:
"Привлекающая способность ...аминокислот неодинакова, более того, она различна на разных водоемах и в разное время года. Потому определить, какая аминокислота является наиболее привлекательной для рыбы в данное время и в данном месте, можно только экспериментальным путем. Для этого нужно иметь в своем распоряжение..."
То есть, помимо того, что мне надо каждый раз перед соревнованием подбирать базовую прикормку (состав, механику, ароматику, цвет и пр.), насадку (сочетания, способ наживления, дипы если надо и пр.), дистанс, глубину, длину размер поводка, размер и форму крючка и учесть еще кучу факторов, так я еще могу увлечься подбором аминокислоты так как угадать с ней заранее и на все случаи жизни оказывается нельзя?
Дальше еще интереснее, ...помимо аминокислот, если уж так чтобы наверняка всех разорвать в клочья, мне нужно правильно подобрать органические и жирные кислоты, натуральные экстракты, усилители вкуса и аромата, глюкозу, лактулозу, ароматизаторы, эфирные масла, олеорезины и не попадание в любую из этих составляющих,  даже при отличном попадание в аминокислоту грозит мне полным провалом)))

PS Всё это очень познавательно, замечательно, и даже наверное применимо  :smoke:
PSS Помимо прочего, всё это сильно попахивает пустой тратой сил, времени и средств, возможно когда-нибудь и поменяю мнение, но пока только так  :tired:

+1

18

Роман, комплексы аминокислот подбирают производители . Ты можешь только повлиять на запах этой прикормки и запах наживки . ТЫ же не будешь в свою прикормку лить жирные кислоты из банки ? Там же пропорция капли на кл. Вон того же опарыша муки - нужно 20гр на 1 кг. Так  ,что не парься . И самое главное в этой статьи нет , по моему аминокислоты действовать начинают спустя 3 дня корма )))
По этому их содержание в первую очередь нужно карпятникам которые выезжают на сессии на несколько дней . Карп начинает употреблять эти аминокислоты и не уходить с этого пятна кормового из за них.
   А на наших рыбалках важнее подобрать цвет , запах , наживку. Есть в прикормке аминокислоты в любом виде - это плюс , главное , что бы комплекс подобран правильно . Но это можно узнать только экспериментальным путем )))

Отредактировано DRU (2015-03-18 16:03:14)

+1

19

DRU написал(а):

Так  ,что не парься .

Андрей, так я и не парюсь, я просто пытаюсь вытащить из парной тех кто туда попал :crazyfun:

0

20

Но муку буду пробовать сам ...Это все таки природный компонент ! Как попробую отпишусь или кто раньше попробует отпишитесь . Очень интересно .

0