Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Совместные выезды на рыбалку


Совместные выезды на рыбалку

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Di написал(а):

Я надеюсь поучаствовать то же)))
Димка на что взял лещару?
И это, возьмете меня с Николаичем в долю( я про килограмм мотыля)?

Отредактировано AlexRadioVRN (2013-05-28 22:34:42)

0

22

Di написал(а):

Можем собраться в субботу

Эх,,,,
а мне опять работать!!!
придется снова в одиночестве за домом руку набивать

за одно и палочку новенькую попробую на плотве обкатать!!!!

0

23

Мужики в восресенье с утра никто не планирует к алым парусам?

0

24

Piker написал(а):

Мужики в восресенье с утра никто не планирует к алым парусам?

Я точно нет, 15го с чистого листа))) И до Курска скорее всего совсем не буду ловить, хочу очень сильно соскучиться по этому делу...заодно проверю новую "бразильскую" систему подготовки к соревнованиям)))

0

25

Piker
Завтра в 10-00 сбор приходите обязательно.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

0

26

Di
Я очень хотел бы присутствовать, но работаю завтра......

0

27

В общем если кто-то по счастливой случайности окажется в данной местности,в воскресенье, с самого ранья - подходите не стесняйтесь))) Буду в футболке и кепке с символикой соседнего сайта, а также с китайским пикером, с китайской катушкой, с китайской леской и китайским садком  :crazyfun:  Если вас не пугает данный набор и разброс полета кормушки при забросе - WELCOME  :playful:

Отредактировано Piker (2013-06-01 00:08:54)

0

28

Ну как успехи на тренировке? как там с травой, какая дистанция ловли, насадка, прикормка, монтаж, длинна поводка? Завтра еду туда))

0

29

Piker
Сейчас с Димкой говорил, что-то он не в восторге))) Рыбка наверное просто вошла в ступор от такого внимания к ней и количества предложенных (сразу и много) деликатесов. Приедут, конечно сами расскажут, ждём коментов, и фоток тоже)))

0

30

Di написал(а):

Еле достал из прибрежной травы этого бронзового красавца....

Поздравляю Дмитрий.отличный лещик!

+1

31

Эх, планы поменялись, еду на косу(вогрес)

0

32

Piker написал(а):

Ну как успехи на тренировке? как там с травой, какая дистанция ловли, насадка, прикормка, монтаж, длинна поводка? Завтра 0еду туда))

Небольшие личные наблюдения в ходе тренировки....

С травой все нормально ))) немного есть под берегом но не критично, вываживанию не помеха. А вот рыбка была трудовой с горем пополам наковырял кила два, в основном плотва + 2 подлещика и двух спустил при вываживании просто отвалились от крючка ))) ,но плотвичка ловится достаточно упитанная. Так что ставку нужно делать скорей всего именно на плотву. Неплохо было бы половить еще на следующих выходных тогда картина была бы более полной но у нас к сожалению соревнования в Курске по этому селяви. )))
Вся рыбка лично у меня ловилась исключительно через ДИП,только первые три плотва поймал без ДИПования насадки. Причем выхватываешь с точки 3-4 особи и ДИП перестает работать  берешь другой поклевки опять возобновляются. 
Из ДИПов  по плотве работа Корица Pelican, и Клубника со сливками от Richworth по подлещику неплохо отработал Орех Pelican + Клубника со сливками от Richworth. У Санька Рулил Richworth Скопекс, и Орех.

Дистанция ловли. Промер маркером показал что на расстоянии от берега и до 40-45 метров идет сплошная гряда ракушки. Какой то ярко выраженной бровки я не нашел по этому изначально начал ловить просто  на комфортной для меня дистанции в 30 метров. В середине сессии клев совсем затих  и я сместился на 10 метров дальше. Там рыбка была более активной, и стал подходить подлещик.
Прикормка как можно более активная с добавкой молотой жареной конопли и копра мелассы, уклейки нет а вот рыбка весьма пассивная и активный корм будет в тему.
Монтаж патерностер с небольшим свисом 10см. Ловлю начинал с поводками 60см, было много заглотов, укоротил до 50см.
Крючки ОWNER 50011 16 номер

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT8qFOg6Qo79bAVIOT8-pkGKQLKH-JxLyQCaxjDvBGcE36LkRbs4Q

Фотографий к сожалению нет, но места очень приятные. Правда есть очень много засадных секторов в плане мешающих забросу нависающих веток и высокой травы. Так что небольшой секатор и серп тоже неплохо бы на всякий случай прихватить.

+3

33

Di
Спасибо огромное за отчет и подробности))))))

0

34

Молодцы, трудовая ловля даёт порой гораздо больше чем рыболовное эльдорадо!)))
На старом сайте ФРС ВО было много отчетов 2010 года с майского Кубка, но по моему увы, ничего не сохранилось.

Di написал(а):

Правда есть очень много засадных секторов в плане мешающих забросу нависающих веток и высокой травы.

Дим, на самом деле процентов 10. В некоторых секторах с фидером придется смещаться к краю сектора, что в целом не проблема, а с донкой нормалды и по центру. В некоторых за спиной есть невысокий тростник, примять его или срезать, труда не составит. Есть участок сплошных деревьев, но там просто сделаем пропуски секторов, думаю в этой ситуации это не будет критично.
Место, действительно приятное, как по пейзажу, так и для расположения. Мы когда с Олегом туда ездили, удивило, что и мусора там сейчас немного, видимо местные ребята стали следить за порядком.

0

35

меня Димка заслал у церкви тренироваться!)))

0

36

AlexRadioVRN написал(а):

меня Димка заслал у церкви тренироваться!)))

Грешил наверное?)))

0

37

Ну да))))

0

38

:D  :D  :rofl:

0

39

Мужики есть желание перенять немного опыта у вас на совмесной рыбалке в черте города, т.к безлошадный... Буду очень признателен за советы, ну и конечно же знакомству)))))

0

40

Piker написал(а):

Мужики есть желание перенять немного опыта у вас на совмесной рыбалке в черте города, т.к безлошадный... Буду очень признателен за советы, ну и конечно же знакомству)))))

в виду того что не получается поехать на пруд вероятнее всего пойду завтра к Ж/Д мостам снимать нервное напряжений
так что если будет желание подтягивайся!

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Совместные выезды » Совместные выезды на рыбалку