Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Вопрос-ответ » На ваши вопросы отвечают пользователи форума.


На ваши вопросы отвечают пользователи форума.

Сообщений 141 страница 160 из 240

1

http://forumstatic.ru/files/0012/bd/59/92985.jpg

Все что касается фидерной ловли.
Тема в формате вопрос-ответ......

0

141

Roman7 написал(а):

Фото не очень, но тем не менее, - аромикс Sensas GG, точнее GGGF,- gros gardons green fluo 

ЗЫ И хотя Роман сомневается в целесообразности "зелёных облаков", мы их запробуем в любом случае

Ромка,запробовал весь сезон 2013 года с ранней весны и до ноября,до самого ЧМ.
Катал эти чудеса наравне со многими производителями,такими как Ричворд,Неш,СС Мур,Нутра  и конечно Оптимист))).
Диповал ими насадки,лил в кормушки,купал прикормку - всё тщетно,не считая поимки нескольких карпиков,там где этот карпик и на кусок рубероида клевал)).
Скажу так,волшебные привлекатели с содержанием флюороэффека заняли по итогам сезона последнее место).
Даже удивлён сначала был,запахи очень достойные,а вот не работали.
Теперь-то я знаю почему).
Вот если все рыболовы страны перейдут в одночасье на прикармливание прикормкой с флюороэффектом,то годика через три задумаюсь о выпуске этого чуда.
Пока нет)).

+1

142

Роман написал(а):

Теперь-то я знаю почему).Вот если все рыболовы страны перейдут в одночасье на прикармливание прикормкой с флюороэффектом,то годика через три задумаюсь о выпуске этого чуда.

Ром, так и не велось речи о том, чтобы создать нЕчто с нуля задав основным свойством привлечения рыпов флуороэффект. НЕТ и ещё раз НЕТ.
Есть рабочие составы аром, дипов, спреев (в том числе и у тебя в линейке), которые в сочетание с флуо, как минимум не станут работать хуже, для ухудшения их работы нет никаких предпосылок, а вот возможность получения дополнительных привлекающих эффектов достаточно велика, и прежде всего речь в этом случае  не о ловле карпа, а ловле другой популярной рыбы падкой на пайетки, стразики и прочие блестючки :flag:
Ну, это, ладно, не буду тебя уговаривать :D

0

143

Roman7 написал(а):

Ну, это, ладно, не буду тебя уговаривать

А мысли то есть)).
Кста,сыр уже готов почти.Получилось несколько достойных запашочков.
Обкатывать тебе)).

+1

144

Роман написал(а):

А мысли то есть)).

Вооот и я про то же. И я же говорю за то, что не нужно сразу в массы не проверив, просто сезон впереди, нужно делать варианты и катать на рыбалках и соревах, глядишь что-то стрельнет не по детски. Я например не уверен до конца, что у того же Haldorado  всё прокатано на все сто, слишком мало времени прошло с выездов Габора в ЮАР до запуска в серию флуриков, хотя опять же кто знает, у них открытая вода круглый год, возможно и прокатили всей толпой.

Роман написал(а):

Кста,сыр уже готов почти.Получилось несколько достойных запашочков.

Уряяя!!! Ромка мне чизбургеры сделал!!! Десятого подаём с "тренером" документы на визу, если всё задуманное получится, начну тестить на самой "сырной" рыбе!!! А там опосля и нашим чешуйчатым предложим деликатеса!!!

Роман написал(а):

Обкатывать тебе)).

Это по любому)))

0

145

доброго всем вечера
есть несколько вопросов
1 где купить в Воронеже штекерную резину
2 где купить цветной хлеб (pieczywo) для прикормки

0

146

Вечер добрый.
1. Встречал штекерную резину в "Баракуде" и в "Избушке-рыбака".  Думаю в  Аллигаторе тоже должна быть. Если планируете использовать штекерную резину как амортизатор используемый на фидерных оснастках,  попробуйте так же бисерную резину, стоит в разы меньше ,многие ее хвалят.

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/003956/thm/3956293.jpg

Продает в магазине все для рукоделия "Леонардо", что в Сити парк Граде.

2.  Пастанчино видел В Избушке Рыбака в Юго западном районе.

0

147

orb написал(а):

доброго всем вечера
есть несколько вопросов
1 где купить в Воронеже штекерную резину
2 где купить цветной хлеб (pieczywo) для прикормки

Андрей, может сгодится.
В Барракуде сегодня прикупил Фидергам от Трабукки.У них в продаже два размера , цена 200 р.

0

148

orb написал(а):

2 где купить цветной хлеб (pieczywo) для прикормки

пипец )) цветной хлеб ,прикормка с фосфором .. вы так всю рыбу на сто лет вперед распугаете )))

0

149

Roman7 написал(а):

Уряяя!!! Ромка мне чизбургеры сделал!!! Десятого подаём с "тренером" документы на визу, если всё задуманное получится, начну тестить на самой "сырной" рыбе!!! А там опосля и нашим чешуйчатым предложим деликатеса!!!

а ,я ,то по простоте душевной ,думал ,что вся прикормка делается в лабараториях со ста специалистами )) а оно вон ононо)) как .. o.O

0

150

Рембо написал(а):

цветной хлеб ,прикормка с фосфором

Причем здесь фосфор ?   
Для окрашивания используются обычные пищевые красители, не коем образом не  вредящие рыбе.

+2

151

Рембо написал(а):

а ,я ,то по простоте душевной ,думал ,что вся прикормка делается в лабараториях со ста специалистами )) а оно вон ононо)) как ..

В лабораториях прикормка для лабораторных рыбок делается, там же этих рыбок лабораторными удочками ловят лабораторные эксперты, а потом продают эту прикормку в лабораторных магазинах, лабораторным покупателям, которые думают, что вся прикормка лабораторная... :D

+1

152

Di написал(а):

Рембо написал(а):цветной хлеб ,прикормка с фосфоромПричем здесь фосфор ?    Для окрашивания используются обычные пищевые красители, не коем образом не  вредящие рыбе.

Di,вот ,ты сам ,как думаешь ,будет понт от всей этой мазни ? или лучше натур-прикормки ? вот Салапин ,сам например кашу варит и ловит лещей два садка ))

0

153

всем спасибо
фидергам не интересен т.к. бытует мнение что тяжеловат, и огрубляет оснастку

+1

154

Рембо написал(а):

Di,вот ,ты сам ,как думаешь ,будет понт от всей этой мазни ?

При правильном и своевременном применение эффект  будет.

Рембо написал(а):

или лучше натур-прикормки ?

Имея прямые руки  можно и самому смастерить прикормочный шедевр, но цена такого продукта как правило превышает стоимость уже готовой прикормки имеющей те же свойства.

Рембо написал(а):

вот Салапин ,сам например кашу варит и ловит лещей два садка ))

Красавец  :cool:

+1

155

orb написал(а):

всем спасибофидергам не интересен т.к. бытует мнение что тяжеловат, и огрубляет оснастку

согласен ,тогда теряется весь смысл тонкой оснастки . я так думаю ...

0

156

orb написал(а):

фидергам не интересен т.к. бытует мнение что тяжеловат, и огрубляет оснастку

Штекерная резина вменяемых диаметров значительно уступает фидергаму по разрывной нагрузке, она не рассчитана на работу коротким отрезком в экстремальных условиях, гораздо чаще фидергама при равной длине достигает предельных растяжений. Свежий colmic 0,9, который примерно соответствует по диаметру шестилибровому фидергаму, рвется легко и непринужденно, использовать его безусловно можно, но шанс потерять рыбу очень велик. Штекерка с большим запасом мощности имеет уже другие диаметры, и пожалуй даже больше загрубляет оснастку чем фидергам.
Но тем не менее, знаю как минимум одного успешного спортсмена, который часто пользуется штекерной резиной большого диаметра (при этом ядовито красной расцветки) при ловле плотвы в Марьино. Пробуйте, потом опытом поделитесь.

0

157

orb написал(а):

всем спасибо
фидергам не интересен т.к. бытует мнение что тяжеловат, и огрубляет оснастку

Андрей, ошибаешься.
Я как то с дуру Бунину посоветовал, вместо фидергама штекерной попользоваться, потом, много новогоо себе узнал  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
Короче, при вываживании не крупного сазанчика, петелька ( 5-6 см) из штекерной  резины растягивалась до полуметра  :D
Сам понимаешь какой это гемор. Резина , кстати Солмиковская была.
Я два сезона плотно рыбачу с фидергамом  ( ни одной рыбалки без него ) и не заметил , чтоб он настораживал  рыбу. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

0

158

Использовал небольшой длинны вставки из штекерной резины при ловле сазана на коммерческих водоемах ,претензий нет ,думаю если правильно длину подобрать ,то результат будет положительный.

0

159

Рембо написал(а):

Di,вот ,ты сам ,как думаешь ,будет понт от всей этой мазни ? или лучше натур-прикормки ? вот Салапин ,сам например кашу варит и ловит лещей два садка ))

Это же кино , не будут же они фильм выставлять на обозрение где они без рыбы ))) Уж поверьте немного окунулись в эту кухню ...

0

160

Di написал(а):

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/003956/thm/3956293.jpg

Продает в магазине все для рукоделия "Леонардо", что в Сити парк Граде.

Дима, тестил эту резину на карпе с затянутым фрикционом, только вдвое её складывал.
Результат понравился, при поводке 0,14 карп на три кг был в подсаке, правда пришлось нежно с ним))).

+1


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Вопрос-ответ » На ваши вопросы отвечают пользователи форума.