Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Вопрос-ответ » На ваши вопросы отвечают пользователи форума.


На ваши вопросы отвечают пользователи форума.

Сообщений 41 страница 60 из 240

1

http://forumstatic.ru/files/0012/bd/59/92985.jpg

Все что касается фидерной ловли.
Тема в формате вопрос-ответ......

0

41

Piker
Магазин   CoolFisher.ru собирает колективный заказ на мотыля и опарика. Чем быстрее наберется нужное количество желающих тем быстрее будет мотыль.
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=354746#p354746

В магазинах с наступление тепла мотылика днем с огнем не сыщешь  :disappointed:

0

42

Piker
С этим сейчас проблема((( В Курск пока еще даже не получили и пока не факт, что получим.
У меня на такие случаи заморозка лежит.

0

43

Di
Roman7
Мужики спасибо за отзывчивость... :cool:

0

44

Roman7 написал(а):

1. Захлёст за первое или второе кольцо вершинки при забросе, у меня такое иногда случается в спешке, чаще происходит отстрел, но если второй вариант...
2. Прослабленная вершинка, иногда встречается такая проблема, причём и у весьма дорогих удилок...тогда улетает и вершинка.

Всем спасибо.Скорее всего и прослабленая вершинка и наверное короткий поводок .около 20 см- ловил карася-.крючком  зацепился за кольцо вершинки.  а основная леска была " подъедена" крутой бровкой.

0

45

Подскажите как лучше прятать узелок на поводке при соединении  петля-петля с  основной леской- сильно накручивается на течении.Может кембрик сдвигать на узел?

0

46

Евгений ТТ написал(а):

Подскажите как лучше прятать узелок на поводке при соединении  петля-петля с  основной леской- сильно накручивается на течении.Может кембрик сдвигать на узел?

Опять же несколько вариантов:
1. Если оснастки петли (симметричная, несимметричная) или скользящая (ин-лайн) и вы делаете скрутку, то петельку не нужно делать в начале скрутки. Начинайте скрутку не завязывая предварительно петельку, она сама будет образована при скрутке и при её подтяжке приобретет очень маленький размер (перестанет парусить на течение). Петли на поводках как можно меньшего размера, никаких торчащих кончиков лески, подрезать после затяжки под самый узелок оставляя хвостик 0,5 максимум 1 мм.
2. Если ПГ и скрутку не делаете, минимизировать размер петель соединения до самого возможного минимума.
3. Опять же если ловите без скруток, попробуйте на конце оснастки выходящей к поводку сделать не петельку, а завязать узел (двойную восьмерку к примеру), протянуть его, подрезать кончик (0,5-1 мм) и одевать поводок затягивая его выше узла оснастки как лассо. То есть берёте поводок с обычной меленькой петлёй, продеваете крючок в петлю и затягиваете выше узла оснастки придвинув к самому узелку. Выглядит всё это не очень надежно, но держится после затяжки очень неплохо. И парусность соединения сведена к минимуму.

+1

47

Роман спасибо. Правильно ли я понял- в конце основной лески узел.а поводок им стопорится.? Использую ПГ без скрутки.

Отредактировано Евгений ТТ (2013-06-06 12:09:43)

0

48

Евгений ТТ написал(а):

Правильно ли я понял- в конце основной лески узел.а поводок им стопорится.?

Да, именно так.
К слову, с узлами можно поэкспериментировать, в том смысле, что чем грубее и толще поводок, тем узелок лучше делать побольше. Восьмерка очень компактный узел, для поводков 0,06-0,09 вполне, а вот для более толстых/жестких поводков лучше двойной-тройной обычный. Главное чтобы узел не полз, протягивать его нужно хорошенько.

+1

49

Попробую как Вы советуете и как вариант кембрик  на узел как  Салапин на зимней  удочке крепил. Но с тонкими лесками наверное не очень будет.Спасибо.

0

50

Мужики дайте какие-нибудь советы на субботнее мероприятие(тактика ловли). Прикормку сегодня Андрюха(XOXOL36RUS) подобрал.....

Отредактировано Piker (2013-06-12 20:35:03)

0

51

И еще где можно опарыша в воронеже,  литражом который продается, купить. Надо в принципе не много 200мл

0

52

Piker написал(а):

Мужики дайте какие-нибудь советы на субботнее мероприятие(тактика ловли). Прикормку сегодня Андрюха(XOXOL36RUS) подобрал.....

Отредактировано Piker (Сегодня 20:35:03)

все просто
1
       правильно выбрать точку лова (бровка,ракушка , переход с ила на ракушку......)
2   
       тонкий поводок (0,09 0,1 в общем не толще 0,12мм)
3   
        крючок где-то 16 размера
4   (самое важное)
       ТЕМП ТЕМП и еще раз ТЕМП
лично я начал бы именно так,а там смотреть по обстоятельствам!!!!

Piker написал(а):

И еще где можно опарыша в воронеже,  литражом который продается, купить. Надо в принципе не много 200мл

забеги в рыболов сити

+1

53

Пасиб Андрюх, а по чем он там? И с выбором точи пока проблематично, не чувствую я этих нюансов((((

Отредактировано Piker (2013-06-12 20:42:36)

0

54

по чем опарик не знаю
а по поводу маркировки я уверен что ребята помогут тебе и подскажут на месте если обратишься к ним!!!!!!!!

+1

55

Piker написал(а):

а по чем он там?

Был по 600 рублей литр.

0

56

joker
спасибо)

0

57

xoxol36rus
Андрюх а какая оптимальная длинна поводка?

0

58

начни где то с 35-40 см а там смотри по клеву и реализации поклевок!

0

59

Roman7. А не создать ли.как  Профессор про спин на Минноу. 50 правил фидериста?

0

60

Евгений ТТ написал(а):

Roman7. А не создать ли.как  Профессор про спин на Минноу. 50 правил фидериста?

Идея хорошая, можно попробовать.
Я на неделе постараюсь закончить перевод марселевского каталога 2013, следующим пунктом поставлю эту задачу.

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Вопрос-ответ » На ваши вопросы отвечают пользователи форума.