Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Воронежское водохранилище » Правый берег, Воронежское водохранилище.


Правый берег, Воронежское водохранилище.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Были сегодня в ночь. Ооочень слабо клевало. Ветер крутило то слева, то справа. Прикормка Дунаев лещ + Фадеев озеро чёрная + салапинка. Дистанция 25 м,насадка опарик, червь, варил макарошку - переварил((( частота поклевок пошла прямо на рассвете. С восходом солнца активизировалась красноперка. В 4:10 снова поменялся ветер и поклевки прекратились. Начали собираться домой в 4:40.
Всем НХНЧ
http://sg.uploads.ru/t/bFZAn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xNqOW.jpg

+5

22

Всем привет! Сегодняпоехали с приятелем на вечернюю. На месте в 19.30, не успели приехать и разложиться - пошёл затяжной дождь, да ещё с грозой, выручили пляжные зонты. Решили переждать. В начало десятого вечера можно было ловить, т к на следующий день работы нет, решено ещё посидеть... Прикормка Дунаев лещ и Дунаев тутти, наживка червь и опарыш, кукуруза не работает. После дождя рыбка проявляла активность, сперва красноперка, к 10 часам густера и подлещик. Поклевки хорошей рыбы с 23 до 2 ночи. Было 5 обрывов 0.12 поводка на рыбе, фидер гам не ставил, проводки все-таки покручивает и коцает о ракушку((((. В 2 ночи не выдержал и поставил "резинку" - подсечка, и, карась на пол кило уже на берегу. На рассвете активизировалась красноперка и некрупный подлещик - начали собираться домой. Дистанция чуть больше 20 м, а у приятеля за 30 м, но у него за ночь всего3 поклевки. В итоге около 4 кг. Ночью попался не крупный ЯЗЬ!!!)))). Выездом лично я доволен)))), приятель - нет)))
Всем НХНЧ!!!
http://sh.uploads.ru/t/LFNM1.jpg

Отредактировано Rustie (2015-07-07 21:20:06)

+4

23

Всем привет.
Сегодня с Игорьком - Гефестом были на набережной между Северным и Чернавским. Оказались даже с рыбой.
По порядку - мешал VDE active feeder с водой без всяких аром и т.д.
Удобрил кормовым мотылем и пулял это все дело метров на 30 на небольшую полянку из ракушек.
На третьем забросе ловлю бель. Думаю, ура сейчас пойдет.. Ага пошло, аж в припрыжку. Стол был забит нано окунем, ловился который по большей части на счет 100. Но зато ловился, чему я несказанно рад. У Игорька была совсем другая тема, да еще и бонус, о котором он напишет сам :)  и фото прилепит...
Вердикт - ловить можно и нужно, но слышала бы меня погода. Где солнце блин? Когда уже прогреет?

+5

24

Да, действительно, само наличие поклёвок уже радует, а их частичная реализация и подавно! Олег отлично поставил на стол нанополосатиков, кормовой мотыль уж очень по вкусу окуняшкам...И бигфиш сегодня тоже у Олега. У меня собственно и темы то никакой не было, Олег преувеличивает))) Просто не давал кормового мотыля на стол, поэтому у меня полосатых не было. Но и клёва тоже практически не было. При подсадке к мотылю опарыша, клевала плотвичка. Правда их всего было две, больше выловить не удалось, поэтому опарыш может тут и ни при чём...Изредка добавлял кормового немного, чтобы совсем не скучать, как следствие, нанокуни оказывались на точке. Была одна странная поклёвка, едва заметная, и вершинка начала натягиваться...Подсёк и выловил приятный неожиданный бонус - рака.Посидели немного, часа три, не больше. Холодновато ещё, солнышка не хватает...Но водохранку распечатали, уже классно! Олегу спасибо большое за компанию и доставку туда и обратно! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Чуть-чуть фото:
http://savepic.net/7928341.jpg
http://savepic.net/7917077.jpg
http://savepic.net/7925269.jpg
http://savepic.net/7920149.jpg
http://savepic.net/7921173.jpg
http://savepic.net/7919125.jpg

+6

25

Зачет, парни!!!  :flag: Помню , здесь же, бате на джиг такой же клешнявый собрат попался)))

+2

26

В пятницу открыл сезон. Водохранилище, справа от северного моста, под деревьями. Удалось вырвать у погоды пару хороших часиков! Ветерок в спину!
http://s2.uploads.ru/sb1VB.jpg

Прибыл на место в 12.00. Четко выдержав лимит на подготовку в 1,5 часа в 13.30 приступил к закорму!
http://s2.uploads.ru/x30jI.jpg

Удилище Волжанка Профи 2.0 ( в начале начал ловить в росте 3,5. Потом переделал в размер 3,9) Плетенка + шок лидер 7-8 м. Кормушка 35г пуля (Белгородская). Поводок 0,09, 50см крючек 16 номер от Гамакатсу. Дистанция ловли 56м.( нашел за сплошным травяным ковром свободное местечко)
Дно равномерное песчано-илистое, на мой взгляд без каких либо особенностей.
Ловить решил попробовать на "Торопышку" зимнюю. Пачку мне любезно презентовал производитель на Кубке России по мормышке.
В качестве альтернативной смеси, на всякий случай, использовал прошлогоднюю осеннюю прикормку от  Сенсас  " из морозилки". Торопышку замесил на воде плюс немного мотылевого экстракта от известного производителя.
http://s8.uploads.ru/x2Elb.jpg
http://s7.uploads.ru/qrLSz.jpg
Прикормку как оказалось нужно очень очень аккуратно увлажнять, в противном случае рискуешь получить пластилин. В составе очень много подсолнечника и хлебного бисквита. Запах натуральный, не сильный. Фракция очень мелкая. Вот собственно и все. Было еще немного мотыля кормового. В стартовом прикорме как всегда его не добавлял, а вот потом по немножку стал вводить в прикормку, да бы не получить мелкоокуневую точку.
http://s0.uploads.ru/Vvo8d.jpg
В процессе ловли пробовал переходить на альтернативный Сенсас, но на удивление клев затихал совсем. Продолжал с Торопышкой и все возвращалось в нормальное русло. Надо сказать был приятно удивлен!
8 Кормушек закормочных положил на стол с трудом. После зимнего перерыва руки как чужие, но все вспомнилось и забросы начали приносить удовольствие!)) Первая поклевка была робкой и произошла на 3-4 забросе после закорма. Ловил на пару мотыликов. На опарыша  и бутерброд как то не очень клевало. В следующие полчаса рыбка расклевалась и темп уменьшился с 90 до 30-40. Не темповал. Ловил в удовольствие. Плотвичка было не большая но бойкая!
http://s5.uploads.ru/cMovH.jpg
Попалось таки и пару окуньков!
В 15.30 начало накрапывать и клев мгновенно прекратился.
Часть рыбок была отпущена в процессе ловли, остальные попозировав так же вернулись в водную стихию!
http://s5.uploads.ru/7dZMu.jpg
В 16 часов покинул водоем! Вот как то так. Остался очень доволен сложившейся сессией!

Отредактировано AlexRadioVRN (2016-04-07 09:18:58)

+11

27

Вчера открыл рыболовный сезон на водохранилище. Под деревьями у Северного моста.
Одна поклевка плюс одна рыба. Ловил с 12 до 15. Замороженный мотыль(и тот о тот) и остатки прошлогодней прикормки. Дистанции две -56 м и 35 м. На дальней была поклевка, поймал с ближней. Поводок 0,08 с крючком Овнер 53101. Кормушка-пуля сетка 30г.
http://s4.uploads.ru/t/WgOHy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QphRb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pu6Wi.jpg

+4


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Воронежское водохранилище » Правый берег, Воронежское водохранилище.