Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2014г. » Кубок Курской области по фидеру.


Кубок Курской области по фидеру.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Отчёт.
Всё таки попал я на данное мероприятие, к сожалению только один тур и пришлось в субботу вернуться домой, причин много навалилось и не все хорошие, но сейчас не об этом...
Пятница.
Утренний ритуал по развозу детей по школам и садикам, вперёд! Приехал на водоём в первом часу, там уже не без первых успехов и выводов, потягивает всякую рыбёшку feederiko, кстати мы и познакомились воочию именно там, привёз ему обещанного мотыля и опарыша. Настроение заметно улучшилось. На карьере было ещё человек пять тренирующихся.
Пообщались немного, разложился недалеко от Феди. Прикормка, Дунаев-плотва пачка и пол-пачки FEEDER RIVER, меласа с водичкой. Промеряю водоём, кто был там тот знает рельеф, подобрать приличное слово не получается, в метрах 7 свал, дистанция 16 метров, глубина около 6. Дно песочек. 
Закормился и сижу кукурузу сторожу. Снасть плетня, кормушка закрытая 28 гр. (фидерспорт с обрезанными крыльями), фидергам, поводок 90 см 0.08, крючёк 16, прикормочный мотыль пробками в кормушку.
Не клюёт. В итоге пока не укоротил до 15 см поводок, и три мотыля поперёк посередине.
Начали поклёвывать маленькие густёрки. Уже вечер, хорош, пошли с Федей устраивать лагерь. Вечер, красота, разговоры от крючков до близости Украины, потом спать.
Суббота.
Проснулись, утренний кофе, завтрак, на регистрацию. Организаторы дали нам третьего человека и организовали команду, жеребьёвка, мне зона Б сектор 20(середина секторов), feederiko зона В сектор 40 или короче последний. Слева от меня спортсмен из Оптимиста, справа "Волжанка". Разложился, промерялся - дистанция и глубина почти как на тренировке, ракушки нет, решил выбрать потвёрже дно, на той же дистанции ловил только спортсмен из Оптимиста, остальные - за 30 м, кого видел слева, справа. Сижу сомневаюсь, чёт они так далеко то кидать собрались, может какой секрет знают, спасибо уверенное лицо моего соперника слева развеяло сомнения.
Прикормка две пачки Дунаев-плотва и пакет FEEDER RIVER, горсть молотых крупно орехов, сенсавская арома плотва, и не удержался в конце меласы плеснул, через сито и готово.
Старт, оснастка та же, закорм 12 кормушек без поводка, прикормочный мотыль пробками в кормушку, цепляю поводок  три мотыля поперёк, тишина, перезаброс, раз, два, три, оп! Мелкая густёрка, соседи косятся, ещё одна, ещё, думаю попёрло, ан нет как только подумал - отрезало, и началось поводки, мотыли, опарыши, черви, дипы, спреи - фигушки.
И за час до конца раскусил, рыба стоит чувствую, делаю протяжку кормушки см на 30-40 не опуская фидера - поклёвка, поджиговка как бы, так 3-х густёрок грамм по 100, минут за 10 и всё.
Итог 520 грамм, пятый в зоне.
На телефоне куча СМСок, звонков, вывод надо ехать, нужен людям.
Вот как то так.
А feederiko тем временем первый в зоне В, я думаю он сам повествует

Отредактировано Gval (2014-04-28 12:14:31)

+5

22

Кратенький  отчёт.
Выехал в четверг ночью, про блуждания по лесам рассказывать не буду ,короче, добрался и лёг спать.
Тренировка .
В пятницу звонок будильника ,подъём, чай бутер и потихоньку начал месить корм. Пока занимался колдованием над ведром, подтянулись ребята из Орла . Сели с ними рядом и в бой .Начал с дальней дистанции в 42 м. (дно ровный стол с твёрдым грунтом), сосед из сел на ближнюю в 25- 28м. Пока я курил целый час без поклёвок, соседи по лавливали плотвицу и густёрку , и тут я понял ,что на такой глубине где я ловил ,живут только русалки и батюшка Нептун . Перехожу на ближнюю к соседям (дно ровный стол после свала в глубину) и тут начинаются поклёвки, но рыбе явно что то не нравиться в моей прикормке ,так как, рыба на столе не держалась, а была проходной. Тут приехал Сергей(Gval) и я на некоторое время прервал тренировку. Пообщавшись с Серёгой и взяв у него мотыля с опарышем, пошёл дальше ловить. Добавив мотыля понял ,что рыбка на него реагирует и очень хорошо и тут кончается прикормка и я решаю замешать другой состав .С новым составом делаю закорм в старую точку и жду поклёвку , но не тут-то было ,точку вырубило напрочь . Короче на этом заканчиваю тренировку . Как итог: понимаю каким составом мешаться и что живой компонент очень нужен в прикормке. Вечером посидели по общались и спать.
1 Тур.
Проснувшись поставили чайник и к вёдрам, колдовать над прикормкой. Потом регистрация ,создание команды" Курск -Воронеж" и жеребьёвка . На жеребьёвке вытягиваю себе зону В на все два тура . В первом туре достаю себе 40 сектор, самый последний сектор , край зоны . Пока добрался объявили вход в сектор , заношу свой скраб, а сам смотрю ближайших соперников . В 38 секторе Троицкий Роман" Оптимист", через сектор от него Белас Павел"За рыбалку",ну думаю, Федя ты сегодня куришь . Промерил дно дистанция 30 м. и тут сигнал старт . Кормлю с опарышем и мотылем , пока прицепил поводок  Ромка Оптимист вытаскивает первую плотву .Сижу жду, соседи начинают по лавливать плотву ,у меня поклёвок нет, закрадывается мысль что не правильно выбрал дистанцию ,потому как ,все кидали по ближе чем я .Но после первой поклёвки все страхи развеялись . На точке стала густёрка и я её начал покидовать в садок ,стараясь догнать Троицких Рому и на втором часу пришёл он, лоскарик ,и я его начинаю цедить . Но в процессе цежки лоскаря мне мешала бровка перед свалом  ,а точнее её растительность, в которую упирался лоскарь и уходил назад в бездну. И как итог: вес в первом туре 2005 гр
и 1й в зоне ,в улове лоскарь и густерка плотвы не увидел не одной. Прибыл в лагерь и тут узнаю ,что Серёге надо домой и команды нет, хотя после 1го      тура наша команда на 4 месте и были все шансы попасть в призёры. Ну да ладно есть шанс по бороться в личке.
2 Тур .
Утренние процедуры все те-же что и в первом туре . На жеребьёвке вытаскиваю себе злосчастный 32-ой сектор . Промер показал, что в секторе дна( как грунта) нет вообще, на всём протяжении в плоть до свала ,на дне лежит толстый слой старой и слежавшейся травы. Поймал на подджиговку с грузиком     1 ерша и 3 окуней остальные, часы отсоса по полной писать не хочу. И как итог : вес второго тура 130гр. и 11 место в зоне, короче слил второй тур .
Итог 14 место в личке, недоволен собой полностью.

+7


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2014г. » Кубок Курской области по фидеру.