Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2013г. » 2-й этап Кубка PRESTON по ловле рыбы на фидер, г. Курск 8-9 июня


2-й этап Кубка PRESTON по ловле рыбы на фидер, г. Курск 8-9 июня

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Небольшой отчёт по второму этапу Кубка Preston.
Собирались в дорогу основательно. Информации о водоеме было немного, потому авангард команды в лице Димки ака Di и Олега Николаевича ака старик, выдвинулся на место утречком в четверг. Потренировавшись, отписались, - рыбы много, основной объект плотва приличного размера.
Решил выдвигаться в пятницу утром вместе с остальной частью команды, но ситуация начала выходить из под контроля, - электрическая схема моего «коня» дала сбой, и постояв пару ночей под сигналкой, мой В7 сожрал весь заряд аккумулятора, - видимо евро 3, инжектор и прочие прелести современной цивилизации не совместимы с вазовской классикой. Пришлось полдня заряжаться, ну ды ладно, в районе девяти вечера, мы с женой добрались таки до базового лагеря. Поздоровавшись с уже прибывшими, собрались командой, которая тренировалась сегодня уже практически в полном составе в конце двадцатых секторов. В уловах появился лещик, была определена дистанция, прикормка работала разная, лещ предпочитал чистого мотыля, плотва же его «не замечала» предпочитая пару-тройку опариков на крючке. Преимуществ каких-то составов прикормки тренировка не выявила, рып жрал всё, по крайней мере, ребята пытались имитировать прессинг, но это ничего не дало, рыба одинаково хорошо реагировала и на сенсас и на вде, и на торопышку, и на дунаевские смеси. Длины-диаметры поводков, в разумных пределах, особой роли так же не играли, - веселуха. Поужинали и баеньки.
1 тур.
Замесился на вде с уклоном на плотву. Жеребьевка определила мне вчерашний тренировочный сектор Сани Руденко, а именно 26 в зоне Б. Слева Володя из Липецка, справа Феликс из Русфишинга. Промерился, и «согласился» с Санькиными наблюдениями по дистанции и месту. Собрал туда шимановскую супер ультегру и престоновски эксель сф. Посидев немного, собрал еще дреннановский комбик на ближнюю. Старт, закормил ближнюю, поклевок нет. Пошел на дальнюю, почуть начал ловить, плотва, но бойкая такая, упитанная, но как-то не регулярно, не могу попасть в темп. На счет без поклевки пустые хлопоты, поклевки в рваном темпе, но на 15 то на 120, фигня какая-то. Понимаю, что лечу, так как соседи ловять регулярно, а я, то мажу (реализация в первом туре у меня была просто никакая), то сижу без поклевок. Достаю заявленную «химию» и начинаю буторить, Володя видя это говорит, что зря. В итоге вылавливаю двух вроде неплохих подлещей, ну и сколько смог плотвы, окуньков, ерша, красноперку и рыбу внешне похожую на уклейку, но по размеру тянущую на атлантическую сельдь. Куча времени потеряна на высиживание леща, которого много так и не словил. Финиш. И в общем то закономерный пролет, 9-й в зоне.
2 тур.
Мешаюсь на сенсасе, предыдущий состав показался слишком инертным, вяжу поводки оптимальной длины на 53101, так как 50001 в первом туре просто выбесили. Зона А, сектор 6, слева Олег Молодцов, справа друг Серёга Мартынов из ЛРК FISH48.RU-1 . Промеряюсь, мелко, вкрапления травки, нахожу полоску песка в засилье ила, 41 оборот четырехтысячника. На ближнюю решаю время не тратить. Старт и сразу поклевка, которую вижу в последний раз до первого подлещика словленного в конце третьего часа. Дальше только счет, опарик только поперек иначе безнаказанные обсосы. Олег, в какой-то момент начинает реально плющить подлещика. Пробую мотыля, безрезультатно, потому вчерашнюю ошибку стараюсь не повторять, но плотва отходит, видимо плоское войско согнало таки её с точки. Поклевка, подлещик грамм на двести, на опарика. Ещё и ещё, но мелкий. Потом без поклевки на счёт тридцать, грамм на шестьсот в заглот, потом еще но чуть мельче, снова поклевка, но сливаю оттянув на пару метров с точки. Потом ситуация, изначально воспринятая как зацеп, которых до этого на точке небыло, просто после поклевки подсечка и палка останавливается на вымахе, как «в стену» бздынь, секунд пять держу в натяг, никаких признаков жизни, и я дубина посчитав это зацепом встряхиваю удилку и крючок освобождается. Потом Саня Попов описал мне такое же «приключение», но у него хотя бы какая-то шевелёнка была. Гадать, конечно, бесполезно, но теперь думаю, что это был ОН. После этого подлещики с моей точки свалили и вернулась плова. Финиш и снова девятый в зоне. Общий результат удручающий.

Уже говорил, водоем очень скоростной, по рыбе эльдорадо!
Призеров, и всех участников поздравляю с отличными результатами, прекрасной рыбалкой и просто хорошим интересным соревнованием!
Ждём в Воронеже. В июле, глобальных турниров на нашем рыбодроме пока небыло, так, что будет очень интересно.

+3

42

Ну напишу кратенько…….
Приехали утром 7 июня я, Прохор и Димон, на дамбе уже расположился Воронеж и Липецк. Поставили палатку, замесили прикормку, пошли в сектора. Слушать меня не стали и завалились все в зону А. Поклевки пошли с первых забросов, плотва хреначила на все подряд, я такого клева не видел давно, когда рыба стала, поклевки шли на счет 5, через полчаса стало тошнить от такого клева :) Выбросив всю прикормку, я дал команду финиш :) взвесил улов 3,8 кг. И это всего за период не более 2 часов. Свернув снасти пошли в лагерь обедать, потом ужинать потом спать :). Встав с утра решил в прикормке ничего не менять, замешал Дунаевского Леща премиум + Мондеаль-ф Лещ карамель + кой чего еще, залил все патокой и аромой от Оптимиста лещ-1. Жеребьевка, и Димон отправляет меня на 2 тура в зону Б, Прохора в зону А сам на дальний кордон в зону В.
1 тур. Зона Б сектор 34. Промерил дно, нашел переход с ила на камни на 42 оборотах и с камней на ил на 31 обороте. Пикер зарядил на 18 оборотов на ближнюю переход с ила на камни. (пикер так в руки и не взял за 2 дня.) Команда старт и…… нихрена не клюет как вчера :). Но потом потихоньку пошло в стороне от себя вижу Никиту с «Трапера-2» Паренек реально что комбайн, темп бешеный, рыба на каждом забросе. В начале тура работали дипы от Оптимиста «Скопекс» к концу тура расклевалось на «Плотву» Сигнал финиш. Взвешивание, и я узнаю что мой вес 6,440 кг. 3 в зоне. Ну что не плохо. Выхожу от ребят узнаю что отловились слабо…. Ничего не поделаешь….. по зонам разброс в весах был непонятный.
2 тур. Зона Б сектор27. В 28 секторе Никита…… ну думаю ща мой Дунаев с Мондеалем отключиться. Старт и начинаем с Никитой таскать рыбу на ровне. Ну значит прикормка работает…. Но тут начинается какое то проклятие… 30 обрезов поводка об камни…. Уже хотел удилище о колено сломать. Успокоился сместился, на 1 метр правее вроде все выровнялось. Но темп у Никиты был такой что за упущенное время понимаю не догнать да и плотва стала капризная, поклевки на уровне подсознания видел. Еле-еле душа в теле. Но тут подсечка и на другом конце что то тяжелое, тяну потихоньку и первый подлещик в подсаке, перезаряжаю мотыля, заброс и снова подлец, но недотягиваю до подсака всего метр, кульбит и махнув хвостом с поводком он уходит, после этого в ходе тура было еще 2 обрыва чего то крупного. Лещ в этом водоеме просто боец, как газету на боку вытащить не получается :). За 1,5 часа до конца плотва стала на точку так плотно, что подсекал на счет 20 и пустого не было. Но за 35 минут до финиша прикормка кончилась, поздно перешел на маленькую кормушку, дальше ловил как заправский дубиньщик, заброс и ожидание до умопомрачения поклевки, кое как наковырял 6 рЫп. Финиш взвешивание и понимаю что с весом 6,350 кг. Я почти в Опе. Но как выяснилось не в полной :). Узнаю что Димон зону взял, а Прохор не очень. Ну особа на призы и не рассчитывали. Как итог 6 командное 10 в личке. Что считаю среди таких монстров не плохо.
Спасибо организаторам за такой праздник. От рыбалки теперь тошнить будет не меньше недели :). Спасибо соперникам за упорную битву, судьям за четкое судейство. До новых встреч на водоемах. Спасибо команде, еще прорвемся!!!!!

+3

43

попробую и я написать свой первый отчет с соревнований

1-й день ТРЕНИРОВКА

прибыли на водоем где то в 10 часов и практически сразу же на воду
Расположился в 27 секторе
отмаркерился и как и все остальные начал ловить на переходе с ила на ракушку.Стартовый закорм (совсем не большой) ставлю кормушку FS medium и начинаю ловлю с не большим темпом.Ловлю несколько плотвичек на мотыля и где то на пятом забросе аккуратная но уверенная потяжка.Чуствую на крючке что то есть и очень не маленького размера.Начинаю по тихоньку выкачивать и минут через десять уже в подсачеке был ЛЕЩ взвешивание показало что он вырос до 1кг 900гр!!!!Короткая фотосессия и леш отправляется в родную стихию
после был еще один обрыв и много плотвы в перемешку с небольшым подлещиком

день второй 1 ТУР

достается зона А сектор 15
распологаюсь в секторе,слева ТРАПЕР справа ЛИПЕЦК
как и на тренировке клипсую фидер на переходе с ила на ракушку и собираю пикерок на ближнюю дисстанцию
СТАРТ
ставлю закормочную кормушку и сразу же поводок и начинаю ловлю.С первого заброса ловлю плотвичку затем снова и снова плотва.Темп ловли бешенный
и по запарке кидаю одну а после и еще одну плотвичку мимо садка!!!решаю чуть чуть перекурить и успокоится наживляю двух опариков и мотыля забрасываю и начинаю прикуривать сигарету ну и как всегда в этот момент следует потяжка что аж фидер практически соскакивает с гребенки.подсечка и после на большого толчка на обратной стороне все затихло выматываю так и есть ОБРЫВ.
после ни чего нового кроме плотвы не было делал несколько пауз в надежде что  снова может клюнуть ЛЕЩ но напрасно в этот день он меня игнорировал
понимая что по весу я отстаю беру пикерок и в надежде на ближней диссданции попробовать отбиться плотвой начинаю кормить точку УВЫ плотва стоит на дальнике в итоге еще пятнадцать минут потеряно напрасно!!!!!!
Снова фидер и снова плотва с бешенным темпом.........
ФИНИШ
взвешивание показало что  в зоне я 8-й с весом 3кг850гр (а две плотвы кинутых в начале тура мимо садка принесли мне в нагрузку 2 балла т.к веса были очень плотными)
вечером разбор полетов и спать!!!!!

3-й день Второй тур
жеребьевка и наш капитан вытягивает мне 4-й сектор
ну что ж прикормка готова с вечера настраиваюсь на бешенный темп по ловле плотвы и выдвигаюсь в сектор
все тоже самое что и в первом туре переход с ила на ракушку и в путь!!!!!

начинаю ловить плотву
справа ТРАПЕР  и ловим мы с ним с одной точки но по темпу я ему уступаю
начинаю эскперименты с ДИПами и насадкой и не зря
1-й подлещик в садке
а потом были еще и еще В это время слева и справа от меня ловят плотву а у меня снова попадаются подлещики
так в перемешку с плотвой и подлещами второй тур пролетел не заметно
Сигнал ФИНИШ
Взвешивание и я в зоне второй

в итоге 11 личное место и 5-е командное!!!!!

Водоем просто чумавой рыбы валом 

Отдельное спасибо организаторам и судьям за проведение этого этапа
а также всем участникам и до новых встреч на Водоемах!!!!!!!!!!!!!

+3

44

Расстроен неимоверно своим результатом на 2 этапе Кубка, отчет будет короток
По тренировке ребята отписались- из выводов
1) Плотва в приоритете (клюет на все) и на довольно близкой дистанции, на дальняке проскакивает лещ (на мотылика или бутер с опариком) плюс та же плотва. Море уклейки, красноперки и т.п.
2) Старались сесть поближе и сымитировать прессинг. Толку - ноль. клев бешенный. состав прикормки- поровну. Поводки вплоть до 0,16.

1 Тур зона Б-сектор 22. по итогам 8-й с весом 4110
На ближней точке плотва не клевала. темповать с 30 метров тяжеловато, ловил как мог и что мог, за час до финиша "поймал" динамику темпа и хреначил как автомат. Поклевок не ждал- подсечка на счет 16. реализация в этот час 99%!!!! Поздно "поймал"(((  На второй тур однозначная установка на плотву - в первом туре, собственно как и на тренировке подлещика и леща не увидел.

2 Тур зона В -сектор 43 по итогам 12-й (!!!!!!) с весом 5160 (по дурости перед взвешиванием из ведра куда для временного содержания пока снимаю с крючка помещал рыбу вылил назад в водохранилище жирную плотву стоившую как минимум 2 очков в зачете)
Изначально ошибкой было мешаться на плотву. (В зоне В в первом туре леща не было, а во втором он пришел. Все в зоне кроме меня хоть одного леща но поймали, некоторые по 5-8 штук). Вторая ошибка - дистанция. с 25 метров ловилось не плохо. Сосед слева Саня Шлеф ловил ближе, и плотва у него явно хуже клевала, это и меня и сгубило. Пытаясь со своей дистанции в темпе таскать плотву, не догадался все-таки со своей плотвиной прикормкой перейти на ближку (15-17м) Когда это сделал,за  полтора часа до финиша, стал ловить плотву на счет 8 (!!!!) с практически 100% реализацией. Но это уже не спасло. Народ плющил вокруг леща...ВСЕ!!! Одного монстра я всетаки секунд 5 подержал. Сердце чуть не выпрыгнуло. Поклевка и как зацеп- леска аж звенела на ветру... И ОН немножко стронулся, сделал пару качков (поводок 0,1) и выплюнул крючок.  плюс ко всему этому отстрел с потерей дистанции, и потом еще и обрыв всей оснастки так же с потерей но уже близкой дистанции.  Вот как то так. Такого количества рыбы в водоеме не припоминаю... На Михайловского леща обиделся. Ребята из команды отлично отловились- но из за меня команда на 5 месте только... с "копейками", что до жути обидно, до призов.

Отредактировано AlexRadioVRN (2013-06-13 00:23:41)

+4


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Соревнования 2013г. » 2-й этап Кубка PRESTON по ловле рыбы на фидер, г. Курск 8-9 июня