Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Катушка Preston Innovations PXR Power 5000.


Катушка Preston Innovations PXR Power 5000.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Roman7 написал(а):

я просто не помню коричневую

Ром вот я тебе и написал,

михаил написал(а):

Ром,вроде не дальтоник но цвет не пойму,скорей коричнево-грязно -зелёный.

0

22

Федул написал(а):

Колмик очень напоминает...

Во, точно, вспомнил  :jumping:  у меня на шоках сейчас COLMIC "METHOD FEEDER" такой же насыщенно коричневый.
http://colmic-shop.ru/d/107216/d/colmicmethodfeeder.jpg
К слову вот на этой фотке он не такой коричневый как реально выглядит, блин, точно цветопередача на мониторе глючит.

0

23

Роман!такая тоже есть,но меня больше интересует сей час  вместимость шпули.

0

24

Сегодня удостоверился,что надпись на заборе................. подходит и к производителям надписи на шпулях катушки Катушка Preston Innovations PXR Power 5000.
А теперь попробую аргументировать:  С подсказки нашего УВАЖАЕМОГО Леонида проделал вот такую операцию.
Миш,померяй Реальную втяжку катушки-смотай 10 оборотов с катухи и перемерь,потом на 10 раздели.
И что же у меня получилось? а вот  смотал 10 оборотов получилось 9 метров, итог  за один оборот ручки,шпуля наматывает 90 см.
Замер производился леской техниум 0.25mm.       150 оборотов * 90 = 135 метров(1-2mm до бортика)
А производитель(см. выше) пишет другое.

0

25

михаил написал(а):

Емкость шпули - 0.23мм (6lb) - 150м; 0.25мм (8lb) - 140м; 0.28мм (10lb) - 110м.,

Ну а собственно что не так? Брак и у англичан бывает... ))) вот у тебя и получилось 135м лески 0,25. А про забор ты и сам уже рассказал... чё-то там попутали и напечатали на твоей шпуле данные с другой...

0

26

Ну судя по фото 150 и влезет,если полную намотать

0

27

михаилВот в самом деле ты озадачился-то .... в чём проблема-то вообще?  Тебе катушка не нравиться или что? вообще не могу понять в чём проблема.

0

28

Федул написал(а):

михаилВот в самом деле ты озадачился-то .... в чём проблема-то вообще?  Тебе катушка не нравиться или что? вообще не могу понять в чём проблема.

Видимо так зима повлияла)))

0

29

На катушке Preston Innovations PXR Power 5000 оказалась шпуля от катушки Preston Innovations PXR Power 5000 http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif с маркировкой вместимости от катушки Preston Innovations PXR Prо 5000
Коллекционная редкость, надо бы уточнить рыночную стоимость.
По чуть косячат все, даже самые Великие, это производство.

0

30

Федул написал(а):

михаилВот в самом деле ты озадачился-то .... в чём проблема-то вообще?  Тебе катушка не нравиться или что? вообще не могу понять в чём проблема.

Сергей! да проблем не каких нет,просто 180 метров не поместится на шпуле,вот и всё,а катуха хорошая у меня их две.

0

31

ONik написал(а):

Видимо так зима повлияла)))

До ,очень хочу на открытую воду.

0

32

Теперь я знаю ,что моя катушка за один оборот ручки делает не 80 см. как заявлено,а 90 см.вот и всё.

0

33

Обсуждения-ЗАКОНЧИЛИ,с помощью Вас,я разобрался.Все кто участвовал спасибо.

Отредактировано михаил (2015-02-12 21:58:23)

0

34

Катушка Preston PXR PRO 6000

+2

35

дорогие же эти "прэстоны" однако!

0

36

Ребята, добрый день! О данной катушке от Preston я наслышан достаточно, и среди инфы очень много противоречивых отзывов. Говорят, что намотка так себе, и "шуршать" начинает после нескольких рыбалок. Скажите, плиз. Стоит "заморачиваться" с ее покупкой или же лучше взять Старый -добрый эксейдж , с учетом того, что затрачиваемая сумма получится плюс-минус одинаковой (эксейдж рассматриваю б.у.)?

0

37

У эксейджа нет размера,аналогичного 5 и 6 тысячным размерам престона,если Ваши требования к катушке укладываются в рамки 4/5 тысячного эксейджа,то почему бы и нет.

0

38

Lenchik написал(а):

У эксейджа нет размера,аналогичного 5 и 6 тысячным размерам престона,если Ваши требования к катушке укладываются в рамки 4/5 тысячного эксейджа,то почему бы и нет.

То бишь вы хотите сказать, что 5000 от престон и 5000 шимано - разные размеры? А вот скажем дайва - тут я в курсе, что дайвовский 3500 примерно равен шимановскому 4000. Есть ли какие аналоги по дайва, схожие по размеру с престон?
И кстати да, с наступающим!

0

39

Doods123 написал(а):

что 5000 от престон и 5000 шимано - разные размеры?

абсолютно разные...у шимы нет чистого 5000 размера в этой линейке.
дайва 3500 больше,чем 4000 шимано.
а так,стоит определиться изначально с целями и задачами для катушки,а потом уже подбирать катю, исходя из вышеизложенных требований.

0

40

Если говорить о цели, в первую очередь, это классическая речная ловля. Реки не широкие, до 70-80 метров, и неглубокие, дно - каменистое и достаточно быстрое течение - кормухи 100-120 в летнее время, по весне - до 150. Объекты - голавлик, язь, на приямках - лещики и плотва. В общем, типичная речная ловля.  Вообще, изначально я смотрел в сторону Эксейдж с задним фрикционом в 4000 размере, но, посоветовавшись в интернете, уже не уверен, что данная катушка "вытянет" 150 грамм в темпе. После этого решил, что надо катушка помощнее, стал смотреть в сторону того же эксейджа, но пятитысячника и с передним фрикционом, но тут уже вы внесли смуту. Стоит ли связываться с эксейджем 5000 или же престон для подобных условий станет лучше?

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Снасти » Катушка Preston Innovations PXR Power 5000.