Вверх страницы

Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли

Объявление

Важные новости Гидрометцентр России


Календарь соревнований 2018 года



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Оснастки,Экипировка и аксессуары » Самодельные кормушки для фидерной ловли.


Самодельные кормушки для фидерной ловли.

Сообщений 41 страница 60 из 125

41

Виталька, кто производит это чудо?

0

42

Дим, производит не только такие чудные вещи Nisa, Гугл в помощь. Будешь заказывать-я в доле  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif
Кстати, они на Лакифишере есть.

Отредактировано Веталь (2014-01-19 20:54:54)

+1

43

Веталь написал(а):

Ром, для наших условий ИМХО надо искать вариант типа такого

Не, Виталь, у верхнего варианта дно по моему цельное, как у новых престонов,
http://www.prestoninnovations.com/img/product-pages/Range-thmb/PDCFS.jpg
выматывать такую всё равно что пустое ведро в воде тащить на веревке :D
Второй вариант, за счет "креста" на макушке, забивать не так удобно.

Вот на мой скромный взгляд оптимальное соотношение пропорций и конструкции такой кормушки, 32х50 мм, при весе 35-50 грамм.
http://img.haldorado.hu/foto/items/tn/00020316_1_0156_0200.jpg
Только вот Габор молчит как партизан  :D и манагеры его тоже молчат, я их напугал наверное своим напором o.O  подожду еще пару дней и заказ пробный забабахаю, если и на него не среагируют напишу кляузу в Гаагу :crazyfun: если и они проигнорируют поеду сам разбираться с этим заговором против черноземья  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_76A.gif

+2

44

Народ, а подскажите, чем сия кормушка хороша? Ну на тиховодье понятно- летит не хуже пули, всплывает я думаю лучше чем пуля, от корма освобождается легче!  Ну а на течке? ведь изначально, насколько я понял, речь шла про кормушки для реки.... Или я не в теме?)))

0

45

AlexRadioVRN написал(а):

Или я не в теме?)))

Саня, в данном случае именно так :D
Эта для тиховодья. Посмотри на объем 50х32, полетные данные и представь...Матырское море :cool: Я так вообще корзину слепил 60х40, чтоб побольше ням-ням за один заброс доставлять, но как уже говорил имеющаяся сеточка пока не соответствует запросам генерального конструктора :glasses:

Для течи у меня есть задумка, но это следующий этап.

+1

46

Собственно обещанные вчерашние фоты.
http://s2.uploads.ru/t/E1APD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JfdaP.jpg

+2

47

Ромка, супер, но на мой взгляд форму груза было бы прикольнее сделать не относительно плоским кольцом, а более цилиндрически вытянутым как на нижнем фото в 43 посте (я думаю понятно объяснил))) ... Улучшится всплывание это точно! (особенно для Матырского моря нужно). А сеточка, ты прав, уж больно хлипковата((( 
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1604&p=10 пост 283

Вот что Ниса выпускает... http://luckyfisher.com.ua/terminal-tack … isa?page=2

Вот интересное , правда грубоватое решение про пули  ... http://fion.ru/images/handmade/dca9472f … c84426.JPG

Отредактировано AlexRadioVRN (2014-01-20 11:22:31)

+2

48

Сань, это пробный вариант изготовления формы и отливки, чтобы проверить возможности так сказать. Понятное дело, что кольцо надо плющить по высоте, а не по дну. Я просто пуансон для изготовления формы из первого попавшегося под руку колпачка от мистралевских вонючек сделал :D
Ниса не совсем то, что нужно, хотя и там достойные внимания варианты есть. То что ты назвал грубоватым решением стандартная пуля, со всеми её достоинствами и недостатками.

0

49

НЕ, не стандартная пуля! Корпус пластиковый легкий- всплывать будет неплохопо сравнению с сетками (правда скоее всего колбасить ее будет)!
Вот Ром, глянь, человек делает,как раз то что ты хочешь!
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1604&p=10

Отредактировано AlexRadioVRN (2014-01-20 11:27:42)

+2

50

AlexRadioVRN написал(а):

Вот Ром, глянь, человек делает,как раз то что ты хочешь!

Я видал, размер пока не мой  :crazyfun:

0

51

Ты все таки хочешь 60х40 ? ))) и вес грамм 30?

0

52

AlexRadioVRN написал(а):

Ты все таки хочешь 60х40 ? ))) и вес грамм 30?

Хотя бы 50х32 ))), недокормыши от престона и ахс мини у меня уже есть :D , летят шикарно, но объем не лещевый. В принципе по объему фидерспорт пули хороши, но не могу привыкнуть к тому как они всплывают после подсечки, я автоматом на вываживание перехожу и время теряю, хотя вон люди пользуют и не ноют как я.

0

53

Соглашусь с тобой, на выматывании ну очень тяжело по началу понять есть там кто то али нет, она еще и подыгрывает так похоже на рыбу!))))

+1

54

AlexRadioVRN написал(а):

Соглашусь с тобой, на выматывании ну очень тяжело по началу понять есть там кто то али нет, она еще и подыгрывает так похоже на рыбу!))))

Во-во, адреналин, а не кормушка :D
Пулю-трубу (или как там её ещё обозвать можно))) в любом случае нужно пробовать делать или заказывать где-то в нужном по корму объеме.

0

55

То что  здесь http://fion.ru/handmade/7306/ делается из канализационной трубы... есть 50, 40 и 30 мм в диаметре если мне память не тхменяет... вполше размер подходящий... Нужно попробовать! Сегодня поэксперементирую!

+1

56

Вот тема еще интересная!
http://ic.pics.livejournal.com/gross12/34354452/33612/33612_900.jpg

+1

57

AlexRadioVRN написал(а):

Вот тема еще интересная!

Глиссировать над дном на течи при малейшем недостатке веса будет отменно  :D а на подмотке наоборот может искать дно потому как нижняя плоскость груза значительно больше передней при равной толщине, но может конечно и не искать. Пока не попробуешь в деле не оценишь, так то по фото с примерным представлением о развесовке любую поделку можно раскритиковать.
У похожего браунинга "передний бампер" значительно ниже посажен, почти в плоскость с дном кормушки.
Факт в том, что чем больше погружаюсь в эту тему, тем интересней. Молодцы ребята рукодельные, такие и тянут прогресс вперед несмотря на возможные ошибки и временные конструктивные недоразумения.

+1

58

А-ля Браунинг ))) Экспериментальный образец, пока по 80 гр, паяльник мощнее надо и будет ровно.

http://s5.uploads.ru/t/6foJa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IqRsM.jpg

Roman7, вот такую сетку осваиваю, может для твоих целей годится, толщина проволоки 1.5, ячея около 7-8, гнётся только очень тяжело.
http://s2.uploads.ru/t/JOCjn.jpg

+2

59

Gval написал(а):

...вот такую сетку осваиваю, может для твоих целей годится, толщина проволоки 1.5, ячея около 7-8, гнётся только очень тяжело.

Ух ты, где добыть такую? Я согну))) Сварные стыки главное чтоб держала при скрутке, а мелкие диаметры мне не гнуть. Тем более для задумки №2 мне "стакан" из сетки не нужен, а как раз половинка как на фото, но с усами под заливку.
А вот те которые а-ля Браунинг, те из "кольчужной сетки"? Или тоже другая какая?

0

60

Gval написал(а):

А-ля Браунинг ))) Экспериментальный образец, пока по 80 гр, паяльник мощнее надо и будет ровно.

К слову отлично получились кормушки. Я так понял, что пайка нужна из-за вогнутой формы груза, отлить который в таком виде вместе с сеткой крайне сложно.

0


Вы здесь » Рыболовно-спортивный клуб любителей донной ловли » Оснастки,Экипировка и аксессуары » Самодельные кормушки для фидерной ловли.